Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2000

Мерседес М-класс 2000 — отзыв владельца

, Псков
26790
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
143
голоса
3.3
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 4266 куб.см, 272 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу - 18л.по трассе - не замерял л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем автолюбителям. Первый раз решил оставить отзыв об автомашине. Сравнивать ML -ку с какой нибудь другой машиной бесполезно, как впрочем сранивать друг с другом другие машины. Идеальной машины не существует вообще, каждая хороша вчем-то по своему. Конечно о советском металлоломе я вообще упоминать не хочу, потому что считаю, что примерно 70% всех аварий происходит из-за советского металлолома.Ладно вернусь к ML -ке. Брал ее с пробегом около 250.000 км.Пробег для данного двигателя - никакой. За 2 года эксплуатации поменял поликлиновой ремень, масло в двигателе и коробке, 2 фтулки стабилизатора, 2 передних аммортизатора. Достойная машина. Лексусу RX-300 и 330 всавит по многим позициям. Например у ML-ки во много раз лучше салон,проходимость, упровляемость на дороге. Также больше мощность и достойный внешний вид. По обслуживанию и надежности - тоже все в порядке,надо только знать где заказывать детали и у кого ремонтироваться. В специализированных мастерских ничего не умеют делать, кроме как драть деньги с "лохов". В каждом городе есть умельцы, которые отремонтируют ваш автомобиль и качественнее и дешевле чем на СТО. Плохого пока ничего сказать про ML-ку не могу, ни разу не подводила. Вообще этот автомобиль и не паркетник и не внедорожник. Это отдельная каста. Не слушайте никого, что это плохой автомобиль. Так говорят лишь те у кого его не было или те, кому достался данный автомобиль до 2000 года выпуска. Да, у первых моделей были недостатки, но после 2000 года все выплывшие недостатки заводом-изготовителем были усовершенствованны и устранены, так что покупайте и наслаждайтесь ML-кой, тем более, что цена на подержанные автомобили данной категории совсем небольшая. Всем удачи на дорогах.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Lexus RX350 не сколько не хуже!!!-3
17
73
Ответить
 
Питер
Сообщений: 247
Отзыв никакой. Ничего полезного. Папелац Bazar-Auto, как на фотке и написано.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
13
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Красивое авто!Но вот торпедо как-то так!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
очень машинка гравится, отзыв очень хилъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
7
1
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
Бюджетный авто собранный в Алабаме...это не Мерседес...
Этой моделью БенцЫ изрядно подпортили себе репутацию.
Почему автор не рассказал, что панель дребезжит как в девятке. А насчет взять машину с пробегом 250.000...это просто без комментариев...типа обкатка закончилась.

Кто не верит что это шлак...просто сделайте выборку по ценам в штатах по Лехусу, X5, и МЛ! При почти одинаковой начальной цене...какой дисконт идет по Б/У...и вывод будет один...МЛ отдают за бесценок. Америкосовцы уже раскусили это давно, а чуваки спустившиеся с гор (для которых тонированный старый мерс да еще джип - просто икона) на этот лохотрон еще ведется!
11
47
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 226
мерс есть мерс! отзыв2 мало инфы.
11
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Не оскорбляй праворукие
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
8
10
Ответить
 
Сообщений: 192
панель не то что бы убогая, а так - простенькая....250.000 км для 4,2 литра действительно не смертельно....но для остального - возможно...ни что не вечно под луной...а то что ремонт мерена дорог -= факт, и не все у дяди Васи починить можно....мерина надо брать либо новее, либоначало 90-х, тогда они еще не сильно скурвились с точкизрения качества...
7
4
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Убогий он. Никогда мне не нравился! Новый МЛ покрасившее будет!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
12
13
Ответить
     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
"все выплывшие недостатки заводом-изготовителем были усовершенствованны" красиво сказано...
12
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
класика
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
2
Ответить
Barik77
В Объявлении о продаже тут же пробег 117 т км. :"Я брал с пробегом 250". В реале 500 тыс.км.! А потом говорят мерс Г! Продаван не пались!
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
Слово фтулка пишется через В.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
5
2
Ответить
А чо продаешь??
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
RX то намного интереснее
Avanсier TA 1 2000 г.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1474
Гелентваген намного лучьше!!AMG вообще тема!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
7
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
"Например у ML-ки во много раз лучше салон,проходимость, упровляемость на дороге. "

проходимость у ML никакая.Не для этого создавался.
салон удобный, приятный, но это всё равно Мерседес. Нет той собранности, как у Х5, например.
А про управляемость вообще промолчу...она хуже, чем и у Х5, и даже чем у RX.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
5
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Отзыв одновременно с объявлением о продаже -- минус два балла. Пустой и бесполезный отзыв, противоречивые данные в объявлении о продаже и в отзыве -- минус два балла. Итого: кол.

За машину три. Не самый интересный из Мерсов.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1592
Руль-буэээ...
2
1
Ответить
Машина отличная подтверждаю. у самого такая была три года откатал. RX ы действитель ерунда яповая по сравнению с ним. и даже сранивать не надо. машина на раме мощной стоит. понижайка есть. постоянный полный привод. куча систем типа антискольжения абс анти букс и т.д. проходимость отличная - она не паркетник. но не для болот она. в болота пожалуйте на уазиках да на крузаках типа 80. этим тракторам там и место. в горах на подъемах тянет классно. на трассе разгонял до максималке до 180 идет идеально.рулится прекрасно. отличная акустика с завода ставиться. очень удобно ехать на дальние расстояния. в том же крузаке спина затекает - @!#$ные сидушки в крузаках. по обслуге - все разумно и надежно - если что и заменил тима амортов или шар то надолго. продал потому что кризис. немного отойду и опять такую же брать буду.
25
2
Ответить
Новосибирск
Для того что бы дать оценку автомобилю необходимо как миниум поездить на нем, а не делать выводы и заключение с чьихто слов. В настоящий момент в пользовании МЛ-320 2000г немец, до этого было масса японских авто. Не хочу хаять япов, но о МЛ-ки могу сказать, что авто класное обьем салона, удобная посдка водителя и посадка на задних сидениях,отличная управляемость на всех режимех,приемлемый расход топлива 13-18л, классная шумоизиляция(необходимо доп. шумка багажника для устранения скрипов)-все на порядок выше , чем уяпонцев. Недостаток- дорогой сервис, месяц назад перетрес ходвку на 85% зпчасти 50тыс. руб. рабата 5тыс. Но это притом, что при пробеге 200000 км в ходовке ни чего не менялось, и на ближайшее время про это можно просто забыть. У сына РХ-300 2001г если сравнивать в итогое РХ всетаки уступает. А хаять можно любое авто, просто при покупки МЛ-ки необходимо хоть не много знать, как к ней относилися прежний хозяин и если авто был куплен за последние кровные а на обслуживание было забито. то понятно, что человек который купит такой авто скажет, что это не автомобиль а геморой так, как ценник на реанимацию бкдет внушительный. И если кто то думает о приобретении МЛ совет берите, вы будете приятно удивлены этим надежным и практичным авто, но при условии, что это будет не выжатый лимон. Всем удачи.
26
2
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
Ездил на нескольких МЛках, все 320. У всех сверчки по салону, сами жесткие, движок слабоватый (на 350, 430, 500, и 55 не ездил).
Сравнивали обслуживание и цену расходников с Паджеро3 (3,5л.), МЛ гораздо дороже и что самое главное оно того не стоит.
А сравнение с РХ некорректно, ну совсем они разные.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
5
12
Ответить
Как все любят много грязи :)... Нормальная машина.. и 320 тоже.. И с альтернативами сложно...Что там в обслуге-то безумного? все как всегда...особенно если 50% можешь сделать сам...Фльтр (масло) вообще перед носом и по деньгам как на пажеру ( да на Пажеру китай за 150 рублей не совету.. у меня начинали стучать ком-ры... и фирма вкрутил - и все намана)...ну масла на Мл в дивжку аж 8 литров... после 4 литров на японках просто верх транжирства... В пажерке мне раскача не нравилась при хреновой дороге, а на Мл-ке на порядок ниже. Скрип в салоне после выброса панелей, закрывающих пространство за задним рядом сидений, пропал и больше не появлялся, выпуск июль 2001.
Еще с бензиком особо не парюсь.. а на жЫдайную пажеру все стрёмно было, что ее прямой впрыск загнётси от хренового бензика...
Реальный (постоянный расход)17,5 литров, у меня МПВ (мазда) полноприводная жрала больше, хотя летала куда ниже..
Напрягает только задний ряд в мл...вот не для любви он.. и спинку особо не опустить и потолок рядом...
Еще стабилизация бесит - но можно отключить...
Зимой не помню проблем с пуском.. но ниже 25 не пришлось.
Еще прикалывает быстрое падение оборотов после заводки движка.. 20-40 сек и вот вам 900 оборотов.. пажера минут по 10 стучала на 2 тыс...
По мне круче был только турбофирик, но жрал больше 20-ки 98-го бензика... и жена часто ругалась, впиваясь в ручку двери, на высоких скоростях... от Мл она в полном восторге... хорошо, спокойно и однако солидно...
RX - машина больше для женщин...как сказал подруга , мол мой старый Рыкс 300 на спорт режиме летал быстрее, чем этот 350 новодел...но это исключительная ее личное..
Всем удачи на дорогах..
Спс, Роман.
18
 
Ответить
1311
Езжу год на таком.есть мелкие проблемки стандартные для 10 летнего старичка- чуть потеют шланги охлаждения акпп,лобовое подзатёрто,какието подстукивания в подвеске.Заменил подвесной подшипник кардана -10 000 руб (вместе с диагностикой и проверкой всего остального ).масло подедает около 2 литров на 10000 км .в целом машинка нормальная, а найти без косячков 10 летний рыдван почти невозможно.
6
 
Ответить
Демьян Мильчевский
Томск
Колеги ! вся эта полемика из разряда "каждый кулик хвалит свое болото" потому что любит свое авто. Я уже четыре года юзаю subaru legasy 2001г. выпуска намотал 120 тыс. км. хотя при покупке все говорили что авто дорогое в обслуживани и еще монго всякой херни, в реале как будеш относится такой и получиш результат. Авто супер. Что косаемо ML месяц назад стал вторым автомобилем в семье, ато отличное камфортабельное, движка зверь, салон 5+, расход город 15-18 литров (как на гашетку давиш)управляемость отличная (информативная)вобщем немец есть немец. за рулем чувствуеш себя человеком. А все расказы про лехусы с их "карабельным" рулем, кренами в поворотах (аж ладошки потеют на 90 км в час" зауженным к верху салоном, что человеку с ростом выше 175 см явно не в кайф, дешовыми вставками под дерево, дешовой кожей и тд, что лучше лехуса нет паркетника, полный бред.
14
 
Ответить
Друзья!Я с теми, кто согласен с афоризмом: Есть легковые автомобили, а есть Мерседес.Езжу на МЛ-350(спорт пакет),2006года выпуска. Лет мне уже порядочно, машин поменяно тоже достаточно-есть с чем сравнить. Японцы, типа-RX,Лендкрузеры, Лексусы и т.п. просто рядом не лежали. У жены -БМВ Х-3, 3 литра, лошадей-272, столько, сколько и у МЛ-350. Но!! Руль тяжелый, скорость набирает до 100 более лениво, чем МЛ-350, АКПП работает значительно хуже. 7-ми ступенчатая АКПП МЛ-ки-просто чудо техники. Не зря ее взяли от Макларена. Единственный недостаток- при моем стиле езды бензина ест 20-24 литра на сотню. В Германии, на автобанах, при скорости от 120 до 200 км.час средний расход составлял 13-16 литров на сотню. Планы: жду новую гибридную МЛ или куплю МЛ-500.
Всем любителям МЛ-удачи!
9
1
Ответить
жека-а
пожалуй соглашусь с последним оратором.Правда денюжка не позволяет взять серьезный Мерседес типа МЛ или Гелика,но были в наличии и 190 и в 124 кузове.А потом(опять по мат.соображениям)имел множество япов.Немец-лучший.И на самом деле хаят его те,кто никогда его не имел,а услышал от кого то что мерин г.вно и теперь поливает его грязью.У меня сейчас сурф и что,где хваленая японская надежность за год эксплуатации 70руб(не считаю расходников и бенза конечно же) в нее уже вкинул.Езжу на японце а голос мой только за немца и только за мерина(Бэха тожу уступает меринам по всем параметрам)Как только с лаве будет ровно пересяду на мерина.Ни одна из моих японских машин по моим соображениям и рядом не стояли с немецким автопромом.Всем удачи
8
1
Ответить
Anto777
Отличный авто! Да, дороговат в обслуге, зато если что-то сделал-то надолго. У меня ml320 1999года. Зимой в -35 без всяких прогревов утром с пол пинка заводится. На трассе стоит как влитой. Мощный, тяжелый, надежный машин. Салон простой, но удобный - все на месте и ничего лишнего.
5
1
Ответить
знает кто про дизельные варианты МL-ки
 
 
Ответить
вит78
Купил мерс мл 500 - 2006г.в. c пробегом 30миль, до этого ездил на разных авто, в том числе Лехус GX470 2003. пробег более 100 миль. Машины обе с хорошей историей, пробеги реальные. В лексусе, кроме замены масла и колодок вложений за год не было ни каких. Да, кожа в салоне дешевле, да, более валкий в поворотах, зато более комфортный на бездорожье. В общем решил впервые приобрести немца. Ни кого не слушал, просто купил и все - понравился. Владею 3 месяца, наездил около 5 тысяч миль, но хочу уже продать. Не потому что плохой, нет все отлично, динамика отличная, бесшумный в салоне, есть удобные примочки, стиль, все ок, музыка харман кардон покруче, чем марк левинсон в лексусе. Но есть несколько "но". Во первых дорогое обслуживание, колодки у официалов с датчиками 20 тыс.р.
2) Болезнь -задние аморты - (мерседес признал их*****яное качество и менял всем бесплатно по гарантии НА МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ), на моей видимо не поменяли - пришлось менять самому ешо 20тыс.р. + замена (бесплатно в своем сервисе), при резком старте с вывороченным рулем, непонятные стуки со стороны приводов (ЗАМЕНА - ЕЩЕ 100 ТЫС) поглючивает электроника, не всегда включается задняя передача, приходиться перезапускать двигатель (походит на зависший компутер), пару раз загорались лампочки информирующие неисправность консоли и тормозов, потухли сами по себе. Че было не понятно. Официалы по секрету поделились что рейка у них тоже не очень, стоит аж 150 тыс. А так все отлично! Купил за 1700т.р. - вложений за три месяца около 150 тыс.р. Опять продаю за 1700. Лексус нравился больше... Поэтому тут дело вкуса..
3
1
Ответить
RX и ML - несравнимые авто. Если ML не убитый, то ездить будет очень достойно. Обслуживание не дороже RX. Сравнить модели 2000г. одно дело, другое - сравнить модели 2004г.,rx здесь по уровню комфорта и отделки, конечно, ушел вперед. Что касается внешнего вида - тут вообще на любителя. Что касается рассуждений о том, что ML - вообще не мерседес : тут уж извините - кто знает, что представляет из себя новый S-класс, тот скажет, что остальные машины вообще не машины. А Другой скажет BRABUS, третий - Maybach, четвертый - Phantom и т.д. А для кого-нибудь вполне хватает комфорта какой-нибудь Kia Serato. Все относительно, товарищи. А автомобильчик на фото выглядит вроде бодренько, не уставшим. И 250 тыс - не пробег для 430(впрочем, как и для 320, 350, и 500)
3
 
Ответить
коэлл
Торпеда ужасная.....
1
3
Ответить
Sstanislav84
коэлл:
Торпеда ужасная.....
Скорей мерседесовская, их стиль и не менялся с 90х годов. Зато все на месте и все под рукой
3
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
"Во первых дорогое обслуживание, колодки у официалов с датчиками 20 тыс.р."

зачем обслуживаться у официалов? люди же продвинутые, на форумах сидим, 5 минут ведь купить колодки в несколько раз дешевле чем в мерседес центре
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
3
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
в экзисте* или еще где нить
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
1
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 10
что за сровнение с лексусами тоётами нашли что сравнивать эти машины разные изночально сами по сиби и каждая хороша по своиму у каждой свои плюсы и минусы у каждого человека свои вкусы зачем эти сравнения вы бы ещё сравнивали танк с белазом
2
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 10
Блондин:
Бюджетный авто собранный в Алабаме...это не Мерседес...Этой моделью БенцЫ изрядно подпортили себе репутацию.Почему автор не рассказал, что панель дребезжит как в девятке. А насчет взять машину с пробегом 250.000...это просто без комментариев...типа обкатка закончилась.Кто не верит что это шлак...просто сделайте выборку по ценам в штатах по Лехусу, X5, и МЛ! При почти одинаковой начальной цене...какой дисконт идет по Б/У...и вывод будет один...МЛ отдают за бесценок. Америкосовцы уже раскусили это давно, а чуваки спустившиеся с гор (для которых тонированный старый мерс да еще джип - просто икона) на этот лохотрон еще ведется!
ни чего в ней не дребезжит а ты сам на чём рулиш
3
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 10
S_K_I_P:
Убогий он. Никогда мне не нравился! Новый МЛ покрасившее будет!
красивее но хуже этого коробки ставят английские и они больше 50 шт не ходят глянте на вторичке скока их стоит 10го и даже 11го года о чём говорить если там даже запаски нет да он красивее спора нет но хуже вомногом
1
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 10
сака:
Для того что бы дать оценку автомобилю необходимо как миниум поездить на нем, а не делать выводы и заключение с чьихто слов. В настоящий момент в пользовании МЛ-320 2000г немец, до этого было масса японских авто. Не хочу хаять япов, но о МЛ-ки могу сказать, что авто класное обьем салона, удобная посдка водителя и посадка на задних сидениях,отличная управляемость на всех режимех,приемлемый расход топлива 13-18л, классная шумоизиляция(необходимо доп. шумка багажника для устранения скрипов)-все на порядок выше , чем уяпонцев. Недостаток- дорогой сервис, месяц назад перетрес ходвку на 85% зпчасти 50тыс. руб. рабата 5тыс. Но это притом, что при пробеге 200000 км в ходовке ни чего не менялось, и на ближайшее время про это можно просто забыть. У сына РХ-300 2001г если сравнивать в итогое РХ всетаки уступает. А хаять можно любое авто, просто при покупки МЛ-ки необходимо хоть не много знать, как к ней относилися прежний хозяин и если авто был куплен за последние кровные а на обслуживание было забито. то понятно, что человек который купит такой авто скажет, что это не автомобиль а геморой так, как ценник на реанимацию бкдет внушительный. И если кто то думает о приобретении МЛ совет берите, вы будете приятно удивлены этим надежным и практичным авто, но при условии, что это будет не выжатый лимон. Всем удачи.
маладца правильно изложил
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
машина зачет , МЛ очень крепкие ,удачи 5...
Мой отзыв: Volvo XC70 2008
3
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
да, инфы маловато, одни сопли
имейте совесть.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов W в Пскове

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес М-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром