Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2000

Кузов:w 163
Расход топлива:по городу - 18л.по трассе - не замерял л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Привет всем автолюбителям. Первый раз решил оставить отзыв об автомашине. Сравнивать ML -ку с какой нибудь другой машиной бесполезно, как впрочем сранивать друг с другом другие машины. Идеальной машины не существует вообще, каждая хороша вчем-то по своему. Конечно о советском металлоломе я вообще упоминать не хочу, потому что считаю, что примерно 70% всех аварий происходит из-за советского металлолома.Ладно вернусь к ML -ке. Брал ее с пробегом около 250.000 км.Пробег для данного двигателя - никакой. За 2 года эксплуатации поменял поликлиновой ремень, масло в двигателе и коробке, 2 фтулки стабилизатора, 2 передних аммортизатора. Достойная машина. Лексусу RX-300 и 330 всавит по многим позициям. Например у ML-ки во много раз лучше салон,проходимость, упровляемость на дороге. Также больше мощность и достойный внешний вид. По обслуживанию и надежности - тоже все в порядке,надо только знать где заказывать детали и у кого ремонтироваться. В специализированных мастерских ничего не умеют делать, кроме как драть деньги с "лохов". В каждом городе есть умельцы, которые отремонтируют ваш автомобиль и качественнее и дешевле чем на СТО. Плохого пока ничего сказать про ML-ку не могу, ни разу не подводила. Вообще этот автомобиль и не паркетник и не внедорожник. Это отдельная каста. Не слушайте никого, что это плохой автомобиль. Так говорят лишь те у кого его не было или те, кому достался данный автомобиль до 2000 года выпуска. Да, у первых моделей были недостатки, но после 2000 года все выплывшие недостатки заводом-изготовителем были усовершенствованны и устранены, так что покупайте и наслаждайтесь ML-кой, тем более, что цена на подержанные автомобили данной категории совсем небольшая. Всем удачи на дорогах.

21.02.2009
Lexus RX350 не сколько не хуже!!!-3
21.02.2009boxter13

Питер

Отзыв никакой. Ничего полезного. Папелац Bazar-Auto, как на фотке и написано.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee
21.02.2009EMTEC

Красивое авто!Но вот торпедо как-то так!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
21.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень машинка гравится, отзыв очень хилъ
21.02.2009Блондин

Чина-таун

Бюджетный авто собранный в Алабаме...это не Мерседес... Этой моделью БенцЫ изрядно подпортили себе репутацию. Почему автор не рассказал, что панель дребезжит как в девятке. А насчет взять машину с пробегом 250.000...это просто без комментариев...типа обкатка закончилась. Кто не верит что это шлак...просто сделайте выборку по ценам в штатах по Лехусу, X5, и МЛ! При почти одинаковой начальной цене...какой дисконт идет по Б/У...и вывод будет один...МЛ отдают за бесценок. Америкосовцы уже раскусили это давно, а чуваки спустившиеся с гор (для которых тонированный старый мерс да еще джип - просто икона) на этот лохотрон еще ведется!
21.02.2009Фордовский

мерс есть мерс! отзыв2 мало инфы.
21.02.2009SURF222

Magadan

Не оскорбляй праворукие
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
21.02.2009Hurum

панель не то что бы убогая, а так - простенькая....250.000 км для 4,2 литра действительно не смертельно....но для остального - возможно...ни что не вечно под луной...а то что ремонт мерена дорог -= факт, и не все у дяди Васи починить можно....мерина надо брать либо новее, либоначало 90-х, тогда они еще не сильно скурвились с точкизрения качества...
21.02.2009S_K_I_P

Одесса

Убогий он. Никогда мне не нравился! Новый МЛ покрасившее будет!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
21.02.2009Sled

150 RUS

"все выплывшие недостатки заводом-изготовителем были усовершенствованны" красиво сказано...
21.02.2009StiliSt

Moscow

класика
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
21.02.2009Barik77
В Объявлении о продаже тут же пробег 117 т км. :"Я брал с пробегом 250". В реале 500 тыс.км.! А потом говорят мерс Г! Продаван не пались!

21.02.2009андрей 54 rus

Слово фтулка пишется через В.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
21.02.2009
А чо продаешь??

21.02.2009mobi.nsk

RX то намного интереснее
Avanсier TA 1 2000 г.
21.02.2009Dimon_h2

Гелентваген намного лучьше!!AMG вообще тема!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
21.02.2009же-ня

Спб

"Например у ML-ки во много раз лучше салон,проходимость, упровляемость на дороге. " проходимость у ML никакая.Не для этого создавался. салон удобный, приятный, но это всё равно Мерседес. Нет той собранности, как у Х5, например. А про управляемость вообще промолчу...она хуже, чем и у Х5, и даже чем у RX.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
21.02.2009aquilae

Отзыв одновременно с объявлением о продаже -- минус два балла. Пустой и бесполезный отзыв, противоречивые данные в объявлении о продаже и в отзыве -- минус два балла. Итого: кол. За машину три. Не самый интересный из Мерсов.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae
21.02.2009Водитель КрАЗа

Руль-буэээ...
22.02.2009
Машина отличная подтверждаю. у самого такая была три года откатал. RX ы действитель ерунда яповая по сравнению с ним. и даже сранивать не надо. машина на раме мощной стоит. понижайка есть. постоянный полный привод. куча систем типа антискольжения абс анти букс и т.д. проходимость отличная - она не паркетник. но не для болот она. в болота пожалуйте на уазиках да на крузаках типа 80. этим тракторам там и место. в горах на подъемах тянет классно. на трассе разгонял до максималке до 180 идет идеально.рулится прекрасно. отличная акустика с завода ставиться. очень удобно ехать на дальние расстояния. в том же крузаке спина затекает - @!#$ные сидушки в крузаках. по обслуге - все разумно и надежно - если что и заменил тима амортов или шар то надолго. продал потому что кризис. немного отойду и опять такую же брать буду.
22.02.2009
04.03.2009ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

Ездил на нескольких МЛках, все 320. У всех сверчки по салону, сами жесткие, движок слабоватый (на 350, 430, 500, и 55 не ездил). Сравнивали обслуживание и цену расходников с Паджеро3 (3,5л.), МЛ гораздо дороже и что самое главное оно того не стоит. А сравнение с РХ некорректно, ну совсем они разные.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
13.03.2009
Как все любят много грязи :)... Нормальная машина.. и 320 тоже.. И с альтернативами сложно...Что там в обслуге-то безумного? все как всегда...особенно если 50% можешь сделать сам...Фльтр (масло) вообще перед носом и по деньгам как на пажеру ( да на Пажеру китай за 150 рублей не совету.. у меня начинали стучать ком-ры... и фирма вкрутил - и все намана)...ну масла на Мл в дивжку аж 8 литров... после 4 литров на японках просто верх транжирства... В пажерке мне раскача не нравилась при хреновой дороге, а на Мл-ке на порядок ниже. Скрип в салоне после выброса панелей, закрывающих пространство за задним рядом сидений, пропал и больше не появлялся, выпуск июль 2001. Еще с бензиком особо не парюсь.. а на жЫдайную пажеру все стрёмно было, что ее прямой впрыск загнётси от хренового бензика... Реальный (постоянный расход)17,5 литров, у меня МПВ (мазда) полноприводная жрала больше, хотя летала куда ниже.. Напрягает только задний ряд в мл...вот не для любви он.. и спинку особо не опустить и потолок рядом... Еще стабилизация бесит - но можно отключить... Зимой не помню проблем с пуском.. но ниже 25 не пришлось. Еще прикалывает быстрое падение оборотов после заводки движка.. 20-40 сек и вот вам 900 оборотов.. пажера минут по 10 стучала на 2 тыс... По мне круче был только турбофирик, но жрал больше 20-ки 98-го бензика... и жена часто ругалась, впиваясь в ручку двери, на высоких скоростях... от Мл она в полном восторге... хорошо, спокойно и однако солидно... RX - машина больше для женщин...как сказал подруга , мол мой старый Рыкс 300 на спорт режиме летал быстрее, чем этот 350 новодел...но это исключительная ее личное.. Всем удачи на дорогах.. Спс, Роман.

Езжу год на таком.есть мелкие проблемки стандартные для 10 летнего старичка- чуть потеют шланги охлаждения акпп,лобовое подзатёрто,какието подстукивания в подвеске.Заменил подвесной подшипник кардана -10 000 руб (вместе с диагностикой и проверкой всего остального ).масло подедает около 2 литров на 10000 км .в целом машинка нормальная, а найти без косячков 10 летний рыдван почти невозможно.

20.04.2009Демьян Мильчевский
Колеги ! вся эта полемика из разряда "каждый кулик хвалит свое болото" потому что любит свое авто. Я уже четыре года юзаю subaru legasy 2001г. выпуска намотал 120 тыс. км. хотя при покупке все говорили что авто дорогое в обслуживани и еще монго всякой херни, в реале как будеш относится такой и получиш результат. Авто супер. Что косаемо ML месяц назад стал вторым автомобилем в семье, ато отличное камфортабельное, движка зверь, салон 5+, расход город 15-18 литров (как на гашетку давиш)управляемость отличная (информативная)вобщем немец есть немец. за рулем чувствуеш себя человеком. А все расказы про лехусы с их "карабельным" рулем, кренами в поворотах (аж ладошки потеют на 90 км в час" зауженным к верху салоном, что человеку с ростом выше 175 см явно не в кайф, дешовыми вставками под дерево, дешовой кожей и тд, что лучше лехуса нет паркетника, полный бред.

20.05.2009
Друзья!Я с теми, кто согласен с афоризмом: Есть легковые автомобили, а есть Мерседес.Езжу на МЛ-350(спорт пакет),2006года выпуска. Лет мне уже порядочно, машин поменяно тоже достаточно-есть с чем сравнить. Японцы, типа-RX,Лендкрузеры, Лексусы и т.п. просто рядом не лежали. У жены -БМВ Х-3, 3 литра, лошадей-272, столько, сколько и у МЛ-350. Но!! Руль тяжелый, скорость набирает до 100 более лениво, чем МЛ-350, АКПП работает значительно хуже. 7-ми ступенчатая АКПП МЛ-ки-просто чудо техники. Не зря ее взяли от Макларена. Единственный недостаток- при моем стиле езды бензина ест 20-24 литра на сотню. В Германии, на автобанах, при скорости от 120 до 200 км.час средний расход составлял 13-16 литров на сотню. Планы: жду новую гибридную МЛ или куплю МЛ-500. Всем любителям МЛ-удачи!
12.06.2009жека-а
пожалуй соглашусь с последним оратором.Правда денюжка не позволяет взять серьезный Мерседес типа МЛ или Гелика,но были в наличии и 190 и в 124 кузове.А потом(опять по мат.соображениям)имел множество япов.Немец-лучший.И на самом деле хаят его те,кто никогда его не имел,а услышал от кого то что мерин г.вно и теперь поливает его грязью.У меня сейчас сурф и что,где хваленая японская надежность за год эксплуатации 70руб(не считаю расходников и бенза конечно же) в нее уже вкинул.Езжу на японце а голос мой только за немца и только за мерина(Бэха тожу уступает меринам по всем параметрам)Как только с лаве будет ровно пересяду на мерина.Ни одна из моих японских машин по моим соображениям и рядом не стояли с немецким автопромом.Всем удачи
18.07.2009Anto777
Отличный авто! Да, дороговат в обслуге, зато если что-то сделал-то надолго. У меня ml320 1999года. Зимой в -35 без всяких прогревов утром с пол пинка заводится. На трассе стоит как влитой. Мощный, тяжелый, надежный машин. Салон простой, но удобный - все на месте и ничего лишнего.
02.09.2009
знает кто про дизельные варианты МL-ки

13.02.2010вит78
Купил мерс мл 500 - 2006г.в. c пробегом 30миль, до этого ездил на разных авто, в том числе Лехус GX470 2003. пробег более 100 миль. Машины обе с хорошей историей, пробеги реальные. В лексусе, кроме замены масла и колодок вложений за год не было ни каких. Да, кожа в салоне дешевле, да, более валкий в поворотах, зато более комфортный на бездорожье. В общем решил впервые приобрести немца. Ни кого не слушал, просто купил и все - понравился. Владею 3 месяца, наездил около 5 тысяч миль, но хочу уже продать. Не потому что плохой, нет все отлично, динамика отличная, бесшумный в салоне, есть удобные примочки, стиль, все ок, музыка харман кардон покруче, чем марк левинсон в лексусе. Но есть несколько "но". Во первых дорогое обслуживание, колодки у официалов с датчиками 20 тыс.р. 2) Болезнь -задние аморты - (мерседес признал их*****яное качество и менял всем бесплатно по гарантии НА МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ), на моей видимо не поменяли - пришлось менять самому ешо 20тыс.р. + замена (бесплатно в своем сервисе), при резком старте с вывороченным рулем, непонятные стуки со стороны приводов (ЗАМЕНА - ЕЩЕ 100 ТЫС) поглючивает электроника, не всегда включается задняя передача, приходиться перезапускать двигатель (походит на зависший компутер), пару раз загорались лампочки информирующие неисправность консоли и тормозов, потухли сами по себе. Че было не понятно. Официалы по секрету поделились что рейка у них тоже не очень, стоит аж 150 тыс. А так все отлично! Купил за 1700т.р. - вложений за три месяца около 150 тыс.р. Опять продаю за 1700. Лексус нравился больше... Поэтому тут дело вкуса..

20.03.2010
RX и ML - несравнимые авто. Если ML не убитый, то ездить будет очень достойно. Обслуживание не дороже RX. Сравнить модели 2000г. одно дело, другое - сравнить модели 2004г.,rx здесь по уровню комфорта и отделки, конечно, ушел вперед. Что касается внешнего вида - тут вообще на любителя. Что касается рассуждений о том, что ML - вообще не мерседес : тут уж извините - кто знает, что представляет из себя новый S-класс, тот скажет, что остальные машины вообще не машины. А Другой скажет BRABUS, третий - Maybach, четвертый - Phantom и т.д. А для кого-нибудь вполне хватает комфорта какой-нибудь Kia Serato. Все относительно, товарищи. А автомобильчик на фото выглядит вроде бодренько, не уставшим. И 250 тыс - не пробег для 430(впрочем, как и для 320, 350, и 500)

10.09.2010коэлл
Торпеда ужасная.....
15.11.2010Sstanislav84
коэлл:Торпеда ужасная.....
Скорей мерседесовская, их стиль и не менялся с 90х годов. Зато все на месте и все под рукой

24.06.2011Vad89

Ижевск

"Во первых дорогое обслуживание, колодки у официалов с датчиками 20 тыс.р." зачем обслуживаться у официалов? люди же продвинутые, на форумах сидим, 5 минут ведь купить колодки в несколько раз дешевле чем в мерседес центре
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

24.06.2011Vad89

Ижевск

в экзисте* или еще где нить

москва

что за сровнение с лексусами тоётами нашли что сравнивать эти машины разные изночально сами по сиби и каждая хороша по своиму у каждой свои плюсы и минусы у каждого человека свои вкусы зачем эти сравнения вы бы ещё сравнивали танк с белазом

москва

Блондин:Бюджетный авто собранный в Алабаме...это не Мерседес...Этой моделью БенцЫ изрядно подпортили себе репутацию.Почему автор не рассказал, что панель дребезжит как в девятке. А насчет взять машину с пробегом 250.000...это просто без комментариев...типа обкатка закончилась.Кто не верит что это шлак...просто сделайте выборку по ценам в штатах по Лехусу, X5, и МЛ! При почти одинаковой начальной цене...какой дисконт идет по Б/У...и вывод будет один...МЛ отдают за бесценок. Америкосовцы уже раскусили это давно, а чуваки спустившиеся с гор (для которых тонированный старый мерс да еще джип - просто икона) на этот лохотрон еще ведется!
ни чего в ней не дребезжит а ты сам на чём рулиш

москва

S_K_I_P:Убогий он. Никогда мне не нравился! Новый МЛ покрасившее будет!
красивее но хуже этого коробки ставят английские и они больше 50 шт не ходят глянте на вторичке скока их стоит 10го и даже 11го года о чём говорить если там даже запаски нет да он красивее спора нет но хуже вомногом

москва

сака:Для того что бы дать оценку автомобилю необходимо как миниум поездить на нем, а не делать выводы и заключение с чьихто слов. В настоящий момент в пользовании МЛ-320 2000г немец, до этого было масса японских авто. Не хочу хаять япов, но о МЛ-ки могу сказать, что авто класное обьем салона, удобная посдка водителя и посадка на задних сидениях,отличная управляемость на всех режимех,приемлемый расход топлива 13-18л, классная шумоизиляция(необходимо доп. шумка багажника для устранения скрипов)-все на порядок выше , чем уяпонцев. Недостаток- дорогой сервис, месяц назад перетрес ходвку на 85% зпчасти 50тыс. руб. рабата 5тыс. Но это притом, что при пробеге 200000 км в ходовке ни чего не менялось, и на ближайшее время про это можно просто забыть. У сына РХ-300 2001г если сравнивать в итогое РХ всетаки уступает. А хаять можно любое авто, просто при покупки МЛ-ки необходимо хоть не много знать, как к ней относилися прежний хозяин и если авто был куплен за последние кровные а на обслуживание было забито. то понятно, что человек который купит такой авто скажет, что это не автомобиль а геморой так, как ценник на реанимацию бкдет внушительный. И если кто то думает о приобретении МЛ совет берите, вы будете приятно удивлены этим надежным и практичным авто, но при условии, что это будет не выжатый лимон. Всем удачи.
маладца правильно изложил

10.04.2012ctrannikV

машина зачет , МЛ очень крепкие ,удачи 5...
Мой отзыв: Volvo XC70 2008

07.07.2013ТОРЕ

твой моск

да, инфы маловато, одни сопли
Участки 10 соток ижс п.береговой

Продажа Mercedes-Benz M-Class