Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2006

Мерседес М-класс 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Машину брал почти год назад в США, в сентябре 2008г., потом два месяца ждал отправки пока будет проходная по таможне, что б пришла в январе 2009. Пока ждал ввели те самые печально известные таможенные пошлины, что б на них не попасть решили таможить в декабре до введения пошлин, исправили подкапотную табличку и немного уделили внимание эксперту на таможне. Пока это всё делали, Путин разрешил уже таможить в январе, но менять что то уже не хотелось, потому затащили её 2005-м годом. Вобщем, пока машинка была в пути до Иркутска уже натерпелся... Тем не менее, в январе мафынка была у меня.
Когда снимали с сетки мороз стоял 30-35 градусов, что меня сразу удивило так это то что с запуском проблем не возникло. Это к разговору о том что для жарких районов США по легенде делают какие то особые машины, к которым у нас на зиму можно только собак во дворе привязывать! Единственный трабл состоял в том, что пока машину не загнал на тёплую мойку, климатик дул самым горячим воздухом каким только можно. На мойку я въехал с открытыми окнами и мокрыми носками в ботинках, но после мойки всё нормализовалась и остальные зимние месяцы прошли без сквозняков.
При сверке номеров, господин оформитель высказал предположение, что на машине меняли АКПП ибо внизу сочленение АКПП и ДВС явно было в масле. В предобморочном состоянии я двинулся в сервис. Сервисмен (не могу удержаться от антирекламы - это был сервис Kitto) ничтоже сумняшися, после беглого осмотра подтвердил мои страхи, сказал, что выдаваило сальник между АКПП и ДВС. Капусты он загадал 40 косарей за работу и, по-моему, 6 за запчасти. Не буду скрывать, настроение у меня ухудшилось и для подтверждения сметы решил заехать в сервис к знакомым, в котором Мерсы видели только на картинках. Мужичишка в ушанке и с зеркалом заднего вида от полстатретьего (что б смотреть получше сзади было) приказал мне расслабиться и не вибрировать, т.к. вся проблема оказалась в подтекании масла из под заглушек технологических отверстий распредвалов. Как потом я прочитал в инете эта общая проблема ML350 на морозе. Даже делать ничего не стал, прошли морозы - ушла проблема.
После утряски всех технических и юридических проблем принялся за эксплуатацию ТС.
Вот что могу сказать: дури в ней в самый раз! Действительно хватает. Набирает скорость плавно как тепловоз, сказывается 6-ти ступый автомат и 280 л.с. Дорогу держит неплохо, но и не сказать что супер, особенно если дорога не очень ровная, начинает мешать излишняя мягкость подвески. Зато при движении по городу без резких поворотов на скорости 50-80 км/ч мягкость и валкость практически идеальны. Если выехать за город и дорога хорошая за рулём можно заснуть и не заметить как уже набрал 140-160, скорость абсолютно не чуствуется, шумоизоляция просто изумляет! Это что касается впечатлений от  вождения...
Салон: Отделка достойная, если ты видишь дерево - то это ДЕРЕВО, а не раскрашенный пластик. Всё на месте всё удобно. Единственное чего я не могу понять так это того что переключатель АКПП (расположенный справа от руля и очень походит на поворотник или рычаг стеклоочистителя) при случайном нажатии на ходу переключает положение АКПП (можно и нейтраль включить и паркинг НА ХОДУ! Подрулевые переключатели неудобные ибо сделаны кнопками. Диапазон регулировок сидений просто огромный. Салон широкий и не длинный, зато довольно большой багажник. С самого начала у меня в салоне какой то сверчок, не могу понять где, но что то болтается и стучит, причём на разных местах один и тот же звук идёт из разных мест, не могу определить что, но музыку по-громче и не слышно. Музыка у меня обычная не Harman Cardon, потому играет, что называется, на свои деньги, но не сказать что б плохо, нормально. Удивило наличие MP3.
Экстерьер. Не знаю на какой вкус и цвет вы товарищи, но я брал эту машину именно из-за её внешнего вида. Ну очень нравица! Колёсиков только на 19 не хватает, но это дело наживное...
Тепрь самое главное: внедорожность...
Несмотря на то что застрять на этом автомобиле в тех местах куда не жалко на нём ехать, я думаю, невозможно - это не джип. На реальной внедороге прямо физически ощущаешь, что этот автомобиль может где то потерять колёса. Гравийка - просто смерть! Но есть и плюсы! Кнопка помощи спуска с горы, нажатая мной на гололёдном спуске в не очень плотном потоке транспорта привела к тому что в меня чуть не въехала машина, которая шла сзади метрах в пятидесяти. Такого эффекта я сам не ожидал! Мерин, сам, без моего участия, похрюкав, резко сбавил скорость на голом льду, где тормозить было бы страшновато. Кнопку помощи подъёму в гору я пока не оценил, единственное что заметил, после её нажатия исчезает откат назад при переключении с парковки на драйв.
По сервису ничего сказать не могу т.к. делал только ТО. ТО с заменой трёх фильтров (салонный, воздушный(два их там), маслянный) и масла обошлось: 2500 - фильтра (заказывал на экзисте), 2700 - масло + промывка, 1200 - работа, итого 6400.
Вследствии наличия черезмерной мягкости и валкости, а так же из-за огромного желания моей жены рулить именно такой машиной, вынужден был отдать машину супруге, чему она стала бесконечно рада. Сам теперь езжу на принадлежащем ранее ей C230 kompressor о чём ничуть не жалею, потому как считаю, что это и есть машина для удовольствия. Отзыв о ней я уже здесь писал, можете посмотреть в соответствующем разделе  Отзыв о Mercedes-Benz C-Class Здесь его видно на фотках позади ML350. За фотки извиняйт, нормальный фотик отдал, под рукой был только мобильник и тут накатило желание написать отзыв... Не стал сдерживаться и переносить мероприятие!
Вывод: ML350 - отличный городской кроссовер для склонных к эпатажу женщин.

Когалым
Красава
Хорошая мшинка,хороший телефон.Катайся и радуйся,удачи тебе на дорогах.Только не наглей,т.к.у нас любят делать обладатели таких авто.5.
GIB

Если жене так нравится, чего тогда продавать
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

нда красиво жить не запретишь
kombinator87
Чет я тож такой захотел...

Эх, все хорошо в "американцах"... Жаль только спидометр в милях :(... А так апарат хороший :) 5.

Сообщений: 11915
семья Мерсоводов по-ходу))

Moscow
Промывка в Мерс это сильно! Камрад, это не жигули, не ломай хороший автомобиль !

Нет ничего лишнего, 5 баллов тебе. Машинки хорошие.

Хороший машин. Качерга на руле прикольно смотрится. Одно время думал себе такой брать - да чет не срослось. Отзыв 5. Машина для людей.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

приятно было читать.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
Отличный автомобиль и отзыв!!! 5

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв.!5
The Truth Is Out There
охуе-ть не встать , тачка классная

Mercedes лучшая машина!!!! 5 тебе!!!!
Жизнь - игра
Да, эпатажность у пилоток в крови - особенно если деньги мужа позволяют. Самому таким же образом пришлось аккорд совсем новый из салона отдать супружнице - лишь бы не ныла )))))

За отзыв - 5. За враньё - 1. За рекламу сливаемого авто - 1. Итого - 2.
В цене 1500000 руб. 1000000 - шильдик, 500000 - машина. И ведь найдутся желающие!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

25 регион
Очень красивый машин, отзыв тоже интересный, только 5!

где фоты эпатажной хозяйки авто?
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

Хотя в душе не приемлю марку МВ ( от бедности наверное ), но именно этот уазик считаю самым гармоничным по внешнему виду из всех современников ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Джёрмани
Good car!
летоооооооооооооооооооооо!

Спидометр в милях, климат в фаренгейтах, радио только нечетные станции ловит. Комп расход в галлонах и пинтах показывает. Не очень удобно все это. (кстати даже галлон америкосы себе свой придумали, не такой как у всех)
Ipsum ACM26, 240S, 2004.

Жаль только отзыв нечестный, при продаже авто продаваны всегда только сладкие слюни о авто пишут.
Ipsum ACM26, 240S, 2004.
KAK

классный мерен
Мерседес-отлично, но его содержание... Хотя, кто такие машины берёт, и не задумывается о его содержании.

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Уютная машина. За отзыв поставил бы 5, если бы не был он предпродажной рекламой. Жаль

Лучше Мерса может быть только новый Мерс!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Новороссийск
я что-то не пойму это мерин что-ли
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Отличный аппарат, Мерс есть Мерс)))

зачем продаете?

USA
смотрел недавно на рен-тв передачу про дальневосточных бандюков.
так там один авторитет давал интервью в автомобиле, при этом они катались по владику и камера снимала с заднего сиденья.
я никак не мог понять что за тачка, на которой они катаюццо.
теперь, посмотрев фотки к данному отзыву, понял)))
Nissan Ariya 2023
Мда, ты его хоть заводил? 12-15 литров! Еба0000ся че за шутки так и пиши 16-22!!
хороший отзыв
Teus
писал отзыв парень видно,а катается на нем женщина ххахаах
по очечкам на панели видно)))

Russia/Poland
он и написал, что жене отдал...
отличный аппарат :о) 5.
почитаемс про другой "пепелац" :о))
Fortune favours the bold. (с)

70=Афины
Обкатывал такой аппарат,пока у друга не было прав.Брали новый под заказ еще до кризиса в том году.Лил только 98-й -по компу больше 16 литров не получалось,но правда и скорость держал не больше 140 .Подвеска мягковата -передвигался только на спорт-режиме .Особенно на трассе неровной.Иначе болтает и не чувствуешь дорогу.Х5 получше будет по подвеске.
Косяков особых не выявили за год.Только звук у магнитолы иногда перестает работать.Заглушишь машину,через время все опять работает.В сервисе пока не могут нам помочь.Еще родная Вебасто пару раз зимой садила аккамулятор,что машина не заводилась.Не знаю даже кому сказать спасибо за это-толи немцам,толи америкосам чернопопым.
В общем достойный аппарат для города,но только не за эти деньги.
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

"Мерин, сам, без моего участия, похрюкав":))))))))))))))) )))))))))
Тепрь самое главное: внедорожность... боюсь,уважаемый,в этой машине это не главное.. мерс есть мерс,комфорт-скорость-безопасн ость-инновации
The Power of Dreams

Писал, писал отзыв, как тебе машина нравится, как в ней удобно и комфортно, как она на бездорожье и гребенке, а в конце вывод забацал: "Вывод: ML350 - отличный городской кроссовер для склонных к эпатажу женщин."
Вот мужики, владельцы таких аппаратов обрадуются!
Prado 1GR
Обращаюсь к будущему владельцу Мерса(покупателю).
1.С коробки течет из технологических заглушек,так что не парься,все нормуль.
2.На машине ездит жена,так что все еще три раза нормуль.
3.Год 2006-ой,но по докам 2005-й,таможня,понимаеш,так что все нормуль.
и так далее.....про жару,про штаты и все такое.
Короче!!!
Продажа авто-очень сложная и послойная вещь,и чем выше его продажная стоимость,тем сильнее работает мозг продавца!!!
У меня такой же, есть неточности. Коробка 7-ступенчатая, мощность 272 л.с. У меня пневмоподвеска, сегодня лопнул балон, попал тысяч на 40. Скоро напишу отзыв.

да в мерсе все удобно *****, хорошие фашисты авто делают
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Нейтраль и паркинг при движении там ну никак не включишь - хоть занажимайся на кочергу...

Вроде америкос,а размер под задний №-европейский.а так нормальный мащин 4+

Красавец,хоть и с левым рулем.За отзыв твердая 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Молодец, хорошо написал, с юмором! Однозначно 5. Но, блин, слегка разочаровал машиной. Я именно в ее сторону и смотрел, теперь хз, думать буду - нужен такой пылесос или нет.

ПОДЧЁРКИВАЮ! я нигде не писал, что в этом авто мне всё понравилось, потому упрёки в рекламе при продаже - это просто гон тех людей, которые в яблоках видят только червяков. Особенно я писал, что мне не понравились его внедорожные свойства и работа подвески.
для alarmes : что всё нажимается на ходу могу подтвердить не только я в любое время, но и все мои знакомые у которых есть такой аппарат.
Продаю я его с целью купить GLK, попробовал - тот авто по увереннее будет, на GL пока нет капусты.
Спасибо всем за хорошие отзывы на мой отзыв! Для вас старался и вы оценили! Это такая редкость! Спасибо!

Усть-Кут
Сообщений: 19827
2 Paval
Комуто-то и за яблоками тоже надо присматривать. Чего разошелся-то?

Иркутск-Нск-Мск
Нажиматься-то нажимается, только не включается :)))) Попробуй еще раз ;) По крайней мере на s550 так.
турбозависимый
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Волгоград
Насчёт миль на спидометре, на GL c америки, переключается в километры, заедь к знающим может у тебя тоже можно переключить, я тоже присматриваю GLK, в Москве они попадаются,хотя модель 2008 г сейчас вышел 320 CDI расход 7,5 литров соляры по городу, стоит 2 ляма, придёт через 2 месяца после заказа.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
Авто для города, при 60 км/ч кажется как на Тойоте королла заезжаешь во двор на скорости 10 км/ч. Замечательная шумоизоляция. Звезда городских джунглей

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!))))):Вывод: ML350 - отличный городской кроссовер для склонных к эпатажу женщин.
и ЭТИМ все СКАЗАНО!
ДЛЯ МУЖЧИН G55 AMG.
BMW начинается с V8

Мили в км давно переключил, это даже не обсуждается и комп в литрах на сотку и всё в поряде за исключением радио и телефона. Особенно с телефоном жалко, радио как то особо не слушаю... Что бы с телефоном придумать что б заработал? Может кто знает? С 2007-м костяном абсолютно солидарен! Но пока мечтаю именно о GLK 320 CDI. Знакомый предлагает 2008 за 1800 косарей. Если свой продам его куплю. На GL 55 AMG капусты явно не хватит, но со временем надеюсь и его осилим!
Zn Vash!
Тёма7
Что говорить,немцы умеют делать машины)автомобиль очень понравился,отзыв тоже.автор молодец.
может когда-нибудь и немцы будут заказывать наши лады по сетке)))))))хотя такого наверно не будет)
Ну что сказать, хорошо, когда в семье два Мерседеса! Отличные авто!

Город,который все очень любят...
====
Расход,остаток топлива в баке,внешнюю температуру и цифровой спидометр можно переключить в компьютере в европейские единицы.Спидометр страдиагностом преключается в км,но при это будет показывать только до 160 км.ч.
Задняя выштамповка под номер на МЛ в 164 у всех одинаковая,т.е европейский номер ставится без проблем.

Люди, имеющие деньги на подержанный Мерседес, я думаю имеют дополнительные средства, на которые можно взять нормальный новый Мерин с метрической системой, а не этот, где скорость на калькуляторе высчитывать нужно.

Мерин красивый, да.

черный ему идет!!!

кризис, а то бы уже купил, а так на японском ведре приходиться рассекать
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

красивый и пох на мили

Невинномысск
Хорошая машина , но с рычагом АКПП действительно косяк, привыкнуть можно, жену балуешь!!! Отзыв 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Nsk
Ооо.. Неужели про дорогую машину написано грамотным языком и без вопиющих ошибок)
Точно пять))
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Одесса
Красавец. С каких сторон не посмотришь....Всё равно красив! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

$dmitry
Во дела :)
Авто отдал, нормальный фотик отдал...КАРАУЛ!!! Жизнь дала трещину...:)

А САМОЕ ПРОТИВНОЕ В ЭТОЙ МАШИНЕ - ЭТО ДЕРМАНТИНОВЫЙ салон))))

братцы у меня у друга МЛ красный тока комплектаха богаче с двд меж седухами скрипит он страшно.я загорелся внешним видом тоже захотел.поехали кататься в районе горьковки.Машину было с чем сравнить в семье было два RX 300 и 330.погонял с полчаса помотав нервы другу не понял машины.Потом ездил еще несколько раз .Шумка по сравнению с RX 350 похуже будет.Руль более ватный.Подвеска мне напомнила XC 90 тока в вольве салон богаче мне так кажеться.Автомат в МЛ семи ступка.с первой на второй чувствуется переключение.А вот сиденья в МЛ мне понравились жесткие и анатомические.ДВС не выдает каких либо астраномических показателей катался недавно на АМГ 6,3 вот ето самолет блин, но ценник буржуский.Короче если выбирать МЛ нужно на него садиться на пример с гелика чтоб кайф поймать ну никак не с .рх или др паркетника.На пример Х5 3 литра дизель Е 90 кажется меня вдохновил оч даже хорошо.А так машин на любтеля.вот такой сумбур.

скрипеть не скрипит, но сверчки по салону есть и крышка багажника стучит, надо в серв заехать... чё за гон про RX350? у меня он был перед этим мерсом! продал срочно и вспоминать не хочу! такое г0вн0! шумка получше! да ты ездил хоть на лёхе, брат!? в вольве салон богаче? это где? под сиденьем? такой сумбур... просто не надо гнать и никого путать - сумбур пройдёт!
Zn Vash!

я не гоню, сядь в вольво и потыкай пальцем в торпедо хотябы пластик оч мяггий и приятный, и кожа получшее будет.И в данный момент у меня RX 350 европеец салонный.На RX в движении не слышно на пример шума шипов от проезджающих мимо машин а на ML слышно явно.

<<ML 320 W163>>
Мужики, вы чего как дети?.. "температура в Фаренгейтах, радио не то.." Мне у официала на ML 320, правда постарее - W163, изменить радио, температуру и показания датчика в бортовом компьютере на литры стоило 2000р! и добрые дядьки ещё подстроили движок на компьютере, типа у меня "один цилиндр троил". Вот так вот. Отдаём по поллимона за коробку передач и не можем отдать 2 тысячи за такую мелочь.. А машина просто класс, хотя салон мне в W163 нравится больше, ибо как-то плавнее линии, статуса больше в салоне. Больше на Мерс похоже. Но в целом новый - он и есть - новый. 5 тебе за отзыв.

хороший телефон. машина хорошая. "За фотки извиняйт, нормальный фотик отдал, под рукой был только мобильник..." а еслиб вам нормальный фотик дать, чтоб было бы?
А еще да здравствуют дяди в ушанках, без таких дядей жизнь иномарок в России короче, а кошелек владельца тоньше. Я за обратное.
Был у меня монтеро спорт не авд, приехал на сервис спрашиваю почему колеса не блокируются? Ответ после диагностики каким то аппаратом: датчик не работает. Подняли машину на подьемнике со мной вместе, я включил раздатку в положение 4L. Спрашиваю: все колеса крутятся? Ответ: да! все! спускаем машину с подъемника и меня в ней сидящего, отдаем дяденьке 1000 р (наверно за диагностику). Через год или полтора узнаем, что на авто монтеро спорт, если не авд, то одновременно 4 колеса вращаться по определению не могут - только два.
А если бы мой дяденька (сервисмен) был в ушанке...

роман11111
при включение автомата,какие нибудь звуки издавал?если на улице стоишь,слышно сверчок при переключении?

нет в америке правильных мерседесов во всяком случае которые они продают нам уж очень много подводных камней у америкосов!

хорошая машина Мерс , смотритца гламурненько ) отзыв зачет.

Rufik
"Салон: Отделка достойная, если ты видишь дерево - то это ДЕРЕВО, а не раскрашенный пластик". Да , согласен качество материалов в салоне прекрасное- натуральное. Но и цена соответственно заоблачная. У меня Хайлендер 2002 "дерево" там покрытие на пластике. Но зато на спидометре большими цифрами- мили, маленькими - километры. А здесь ужас - одни мили , никаких компромиссов.
v8AMG
alarmes:
гробовщик:
ЛЮДИ С МЛ САДЯТСЯ НА ГЕЛИКИ И ГОВОРЯТ ЧТО НА ЭТО ВЕДРО БОЛЬШЕ НЕ СЯДУТ А ОН ГОВОРИТ ЧТО ГЕЛИК ВЕДРО САМ ТО СИДЕЛ ЗА ГЕЛЕМ ??????
finspets
Спасибо за хороший отзыв!

Понимаю, что сейчас меня обматерят и куда-то пошлют, но все-таки спрошу:

- Кто-нибудь из мерсоводов пользовал лексуса аналогичного класса?

:-)

Каменьщик
finspets:
Спасибо за хороший отзыв!Понимаю, что сейчас меня обматерят и куда-то пошлют, но все-таки спрошу:- Кто-нибудь из мерсоводов пользовал лексуса аналогичного класса?У меня сейчас E-шка универсал, хочу пересесть на что-то ML- GL- класса. А вот на класс какого производителя - лексус или снова мерс как раз и хочу определиться с вашей помощью. До E была только маааааленькая хонда. На лексусе ни разу не ездил.Понятно, что более ценные будут сответы типа: мерс (лексус) лучше потому что спина не устает, двиг и коробка не убивается, кочки глотаются; чем: мерс (лексус) лучше потому что японцы (немцы) - делают г...о.:-)
Я ездил, лексус таже тойка, нет проблем, все просто и комфортно, никого не слушай, rx- бери только не пневмо, gx c пневмо проблем нет даже в - 47.
лексус простая неубеваемая машина. проверено.

Хорош аппарат,красив вроде. Но почему-то к Х5 душа более склонна. Не хватает остроты,дерзкости...Хотя,это же Мерседес!:)

cковородино
автор вы не вкурсе как активные подголовники на место убрать !!!!

РХ- автомобиль npacтитуток.Вот почему то мне кажется что именно для девушек данной профессии Рексы подходят больше всего.Вообщем женский автомобиль.И геморрный очень.Как бы здесь защитники японского автопрома и не пытались убедить в надежности и суперовости Лексусов,все эти высказывания только лишь слова.А реально Лексусы тоже ОЧЕНЬ нуждаются в севисах и обслуживание у них ничуть не меньше стоит тех же мерседесов.И пневмо так же летит, и кнопки глючат.А ездить приятнее все же на немцах.Но это трудно доказать человеку,которых никогда не сидел за рулем немца...Я бы тебе посоветовал МЛ-ку.

Maxk25:
12-15 как пить дать! У самого такой.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

andronius:
автор вы не вкурсе как активные подголовники на место убрать !!!!
к официалам. там специальный штырь в подголовник вставлять надо и возвращать механизм обратно.

роман11111:
работу сервоприводов всегда слышно, это нормально.

В итоге пятак земляк!

Славик
Нефтеюганск
alarmes:
Лично сам неоднократно врубал,все включается!

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов ML в Иркутске