Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

, Саратов
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2020
Идея

Идея покупки кабана явилась импульсивной мыслью а почему бы и нет?Ведь мечтал о ней с детства и мечта была далеко на подсознании. Все просто, зашли с ребенком в детский магазин, увидел 140 черный блестящий еще и фары моргали, доча оценила и мы пошли на кассу, на кассе я уже выстраивал в голове покупку w140, продажу своего авто (была камри 3.5 277 12 года) отьездив полтора года на ней появилась необходимость в ее продаже. Пришел домой уложил всех спать и начал искать мерседесы, нашел его сразу в Саранске, ребята отговаривали от покупки, рассматривал только 320 что бы не сьел налог с расходом видел в Питере в идеалах по 500-700
но что то смущали меня Москва и Питер для покупки данного авто. Посидел подумал все прикинул,просчитал расходы по сравнению с камрюшей, был готов на поломки пробежался по ценам запчастей все доступно и все есть.
Переспав с этими мыслями открыв с утра глаза я понял что хочу его и только его) созвонившись с хозяином за день около 10 раз и пробив авто по автотеке спросив все что интересует почувствовал что авто в порядке...
3 хоза второй сидел лет 7 машина стояла долго, последний ее реставрировал
Тойота ушла за 10 мин появившись на авито потому что была целая и ухоженная. Хорошая была машина надежная не подводила, но когда продал ничего внутри не екнуло, а вот мысли о кабане сопровождались фонтаном эмоций и предвкушением

Покупка

С наличкой на руках летели с супругой в Мордовию за кабаном, она меня поддержала и сама загорелась этой машиной. По пути в Зубову Поляну нас два раза обули сотрудники, я был на нервах, на взводе скорее хотел туда и конечно же старался прибыть быстрее, а дорога как назло тянулась невероятно долго, поймавший второй сотрудник был любопытен и узнал цель моего визита в его Республике) Сказал что знает собственника и что машина огонь, стало спокойно на душе я понял что еду туда куда должен ехать
Приехав увидел мерседес проезжающий мимо меня, созвонились, хозяину надо было ехать в школу за ребенком, ждали минут 30... за эти 30 минут эмоции переполняли, я больше не мог ждать, надо было удостоверится что я приехал за ровной машиной....
Когда мы встретились я один круг обошел вокруг, открыл дверь сел и сказал что беру, даже под капот не заглянул, все стало ясно он ухоженный и он мой, почувствовал.... Мне не верилось что вот сейчас сбудется мечта детства и мы увезем его домой в Саратов. Вспоминал как сидел в соседском в возрасте 9 лет и мечтал о нем, даже прослезился) только тот был белый но тоже 320-ый . Собственнику надо было скидывать свои 999 а мне надо было встать на учет и поехать домой поскорее. Мрэо одно окно, один инспектор, перед нами народ, всё, подумал я не выйдет ничего сегодня.
Собственник авто оказался хороший человек, старше меня лет на 10, мне 28. Реставрировал ее год много сил вложил и средств, не хотел продавать необходимость была, видно что любит его, тяжело было забирать в душе у него кабана, но именно у таких людей и надо покупать машины. Прождали мы с 12 до 18 в мрэо и только в 19:00 оформились, пилить 500 км, жутко охото домой, охото скорее поехать на нем по трассе почувствовать его, привыкнуть....   Получил номера со своим регионом прикрутил, попрощались с продавцом уехали. Обратно было темно включил родной ксенон и был приятно удивлен, свет ближний такой мощный и дально бьющий, что дальний то и не нужен. Долго привыкал к газу, не мог настроить сиденье, не понимал как им управлять+усталость, в моменте даже проскальзнуло сожаление о покупке, ну непонятно было как на нем обгонять и как самое страшное тормозить.... Тормоз в конце еще и диски веденые, газ жму он будто не переключает и что бы повысить передачу мне приходилось играть газом.
Спустя км 100 я начал его чувствовать, понимать его, чувствовал себя ребенком, было похоже на те ощущения когда папа дал машину одному в первый раз)
Плавность хода, разгон накатом, уверенная стойка на дороге, живой звук движка, ощущение скорости это все надо попробовать что бы понять, на чем то похожем я не ездил никогда... Диск постоянно заедал, ехал в основном без музыки, мафон старый кенвуд, заменю обязательно, но с ауксом, аукс работает но не было провода, супруга ехала в своей машине обратно, не хотелось забирать у нее провод. Пока доехали до дома я отдохнул в этой машине, я тупо не устал.
Проехал около 500 километров в основном 120-140, пробовал и до 200 Едет, но вот с коробкой привык после двух недель, надо ее понять и с перегретыми дисками замучался. При выезде заправил полный бак, заехал с пол бака уже в свой город, значит расход и правда меньше чем на камри, кайф) По пути получил по фаре камнем, разбилась, замотал скотчем дыру поехал дальше, по приезжу заказал стекло фары поменял сам, вообще легко самому ковырятся в машине все просто все продумано, не зря говорят что делали люди для людей.
По комплектации из жира это люк, складывающиеся задние подголовники, заводской ксенон электропривод даже подголовников, все работает кроме кнопки центрального замка, что исправлю со временем. Авто решили не продовать никогда, мы его любим с супругой и оставим внукам) Со временем поменяю передние сиденья подлокотник, руль, частично хром.

Эксплуатация
Хотел затонировать лоб, решетку в черный, но почему то не хочу менять в нем ничего, даже ветровики отрывать не хочется, что кстати думаете по этому поводу?
Отъездил месяц, вот что сделал- два стекла фары, вместе с доставкой обошлось в 4.000
Поворотники в крылья 500 руб
Поворотники у фар 2200
Ремонт личинки зажигания и проточка второго ключа 6000
Прокладка поддона акпп и клапанной плюс масло 8000 с работой
Масло на долив купил, поджирает но не сильно, если накатом ездить совсем не ест. Тормозуху скоро надо поменять и масло в движке, осмотр диагностика сказали все хорошо, впереди ждет по мелочи ходовка.
Машина классная, боялся всегда этих годов думал отваливается все, ничего не отваливается... заводится ездит, а как взгляды привлекает, даже кошки смотрят...
Первые две недели после покупки искал повод что б лишний раз прокатится, выходил сидел в нем музыку слушал как мальчишка... Авто с душой, живой, его чувствуешь весь и тебе комфортно.
Из минусов- его всегда жалко, стараешься обьехать каждую кочку)Запашок от выбитых катов в гараже, есть посторонние звуки, болт в торпеде раскрутился.
Трудности с парковой, его не бросишь где попало
Низкие бампера(не на всех бордюрах свесишь морду или зад) ну и что запчасти ждать надо минимум 3 дня- месяц и платить транспортным кампаниям. Есть желание приобрести волчка в будущем, но это нескоро и уже другая история.
Покупайте, хорошая машина, мало их осталось живых

Всем привет, Не понимал раньше зачем читать отзывы, писать там комментарии, выкладывать свой авто с табличками и про него рассказывать, но неожиданно втянулся.

До кобана были разные авто- Opel astra H моя первая машина, проехал на ней всего 35.000 км, была единственная купленная с салона. 1.8 рука, обкатку не проходил, но почему то была дохлая 1.8, с 1.6 на ровне шла, купешки 1.6 рвали меня.. еще тогда думал а может продали как 1.8 с движком 1.6.... Опель понравился, особенно тормозами, спорт шасси стояло как доп опция, повороты держала изумительно, да и вообще это был потолок для меня, ну как отьявленый опеледрочер на тот момент смотрел я в сторону ОРС......

, пробег 140 км

Нижневартовск
Не просто породистый автомобиль - а элитной породы, для очень уважаемых дам и господ!
Афим
Это просто детская сказка, автора поздравляю, здесь важны эмоции и реализация детской мечты, пусть даже в почти зрелом возрасте. Пусть он приносит радость в твою семью и не доставляет хлопот! Классно, очень классно!
Антон
Умели, могли же раньше делать машины! Поздравляю с приобретением отличного автомобиля!
Пятак за покупку машины душой.

Это 5! Лучший премиум , такие машины веками служить будут

Крутая история!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов от которых захватывает дух. 5+ Хороших дорог тебе
Холера
У хозяев кредитосолярисов бомбит. Автору 5 за отзыв. Молодец, номера на фото не закрывает, в отличие от шоферов папы римского на киарио.

Хорошо видимо реставрировал, что диски перегретые не удосужился поменять.
реставрация в виде полировки кузова, передней панели и чернение резины )
Продам уши от мертвого осла.
Лютый аппарат, сам такой хочу но в хорошем состоянии найти проблематично

"Авто решили не продавать никогда, мы его любим с супругой и оставим внукам" - верный признак продажи через год.
Ностальгия по мечтам детства - хороший источник положительных эмоций на короткой дистанции, но тягостное обременение на длинной.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Сочи
Автор молодец, конечно, что свою мечту исполнил. Но на everyday эта старая машина не годится, и с таким подходом быстро превратится в лохматую колымагу. Проблемы с тормозами, акпп, а автор тонировать думает, вместо того, чтобы чинить)
У нас в Сочи достаточно часто 140 встречаются, но только 1 видел в достойном (внешне) состоянии. Остальное даже по внешке усосанный хлам, к сожалению.
Хорошо видимо реставрировал, что диски перегретые не удосужился поменять.
Руки не дошли, или перегрели совсем недавно. А перед продажей не стал вкладываться.
Лютый аппарат, сам такой хочу но в хорошем состоянии найти проблематично
Есть и в отличном состоянии. Другое дело, готов ли платить за это состояние, миллион, к примеру, если и за 200 можно взять.
У меня тоже без катов в гараже дышать нечем. Двигатель 112, как и на этом мерседесе.

Воронеж
fan_1973
Всё так.
Ценность подобных машин - в максимальной приближенности к тому состоянию, в котором она сошла с конвеера. Но такие крайне редко встречаются, потому что это удовольствие не из дешёвых.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Тольятти
За что такая цена под миллион. За миллион можно хороший 221й взять. В чем легендарность этого авто? В салоне сарай, внешне уже тоже не то пальто. Агрегаты устаревшие. Ну да лет двадцать назад его могли себе позволить только очень богатые люди. А сейчас стоит дешевле гранты. Интерес скорее всего подогревают такие романтики как автор, либо те которые жили в 90х и облизывались на богатых соседей, либо хозяева у которых он уже есть и они мечтают продать.
Александр Смелов
В чем элитность то? Это автомобиль гля господ у которых есть 700 тыс рублей. Отличная альтернатива Лада Весте.

19070155
Только стоимость содержания этой альтернативы за 700 тыс может неприятно удивить в дальнейшем

Питер. Калининский р-н
Хорошо переданы эмоции.
удачи во владении.
Наверное хороший автомобиль!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Сообщений: 2089
У меня такая машина ассоциируется с сериалом "Бригада".
Happiness loves silence.

Антон
Спасибо)

В точку) спасибо)

Лютый аппарат, сам такой хочу но в хорошем состоянии найти проблематично
Согласен что проблемно найти достойный, мне повезло считаю, человеку деньги нужны были поскорее вот и продал, а не были бы нужны поставил бы за 800 и не торопился бы....
CooperSA
Надеюсь все сложится и он останется,
Про дистанции Вы абсолютно правы

Саня Иванов
Да он не стал заморачиватся, пришлось мне)

Саня Иванов
А на парковках в торговых центрах как весело)
19070155
На 221 не напасешься денег, но машина огонь)

Нет элитности...
просто хороший автомобиль)

Саня Иванов
Навряд ли на этом мерседесе когда-либо мог бы оказаться М112, я бы сказал что М104...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Сообщений: 1986
Автор, поздравляю с покупкой!
Конечно, за время эксплуатации у тебя будет масса моментов, когда ты будешь хотеть от него избавиться, но все решаемо, и если ты действительно любишь этот автомобиль, то ты и содержать его будешь в надлежащем виде.
Все можно отремонтировать! А можно продать его и купить какое-нибудь ведро корейского, российского или китайского (вообще не дай Бог) автопрома...Ну на худой конец - японского...но ни одна из них не подарит этих ощущений от владения!
И здесь, на дроме, большинство людей - хейтеры, которые могут только облаять такую покупку, поставить на обладателя такого авто клеймо, от них в большинстве случаев нет ни одобрения, ни помощи, нет ничего, им чуждо это чувство счастья обретения желанного объекта...
Поэтому я тебе чисто по-человечески желаю как можно меньше обращаться по делу в сервис, что бы твое лицо забывали в магазине запчастей, и что бы обслуживать машину тебе приходилось три раза в год - сезонно менять шины и один раз - жижи)!

P.S. Себе тоже такого попозже возьму)))
Виталий Валериевич
Автор, поздравляю с покупкой! Конечно, за время эксплуатации у тебя будет масса моментов, когда ты будешь хотеть от него избавиться, но все решаемо, и если ты действительно любишь этот автомобиль, то...
Спасибо тебе, от души😊

Артём
Автор
Приятель у меня тоже не торопился с продажей МЛ 320,и сейчас не торопится!)))

Автор
А на парковках в торговых центрах как весело)
Не очень весело, иногда неудобно)))

98й год, там уже шли м112.
когда я был моложе-так же загорался некро-премиум-авто.покупал,вкладывал,терял деньги.потом подсчитал пустил на ветер ляма три лет за пять.тогда-больше зарабатывал,легче.сейчас с каждым днём прикидываю как и что.этот мерин,кабан,высосет все соки.

Отличная Машина! Владел таким давно-давно, но вспоминаю до сих пор. Хают его те, кто на нем никогда не ездил и уже никогда не поедет. По стоимости обслуживания и ремонта, кстати, он отнюдь не так дорог, как многие себе представляют. Удачи тебе, дружище!
19983136
Я бы тонировку вообще убрал, без неё машина приобретает объём и выглядит намного интересней
alex-712
У меня такая машина ассоциируется с сериалом "Бригада".
Включал эту песню)))
Будто в прошлое окунулся)

Саратовская область
Рядом с мерсом на одной фотографии ВАЗ 2101 раритетная. Выпуск начала 70-х. Как новая!

иван коляев
Может, согласен, не прям уж все....
Если двигло 60.000
Коробка 40.000
Без работы всё.

Может какой нибудь компрессор кондиционера полететь, хоть он и свежий, все что угодно, но цены адекватные... новые оригинальные я ставить пока не готов, нет таких денег, а вот с разборочек, с ***** ,не оригиналы можно ставить в разы дешевле
Камри которую продал, через две недели у людей полетела коробка, 80.000 рублей, хотя предпосылок не было менял масло следил....
Aleks740
Спасибо дружище😊
Да, этот авто не похож не на один другой)

19983136
И с заднего стекла?

москва
Красивый и надежный автомобиль!!! Диски и ходовка все мелочи, куча хороших новых дублей за вменяемые деньги. Про япов причитаешь этих годов моторы и коробки через один контрактные, а эти ходят...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Нижневартовск
Отличная история. Напомнило меня, когда я крузака 100го покупал пару лет назад так же. До сих пор не жалею. 5 баллов
Холера
Номера сам придумал. Не его это.

И с заднего стекла?
в такой машине должно быть все родное
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Не было на кабанах 112 моторов их начали на w220 ставить

Aero885
Копейка классная, увидел в потоке попросил пофоткать, не отказал))

Святослав186
Хороший выбор, хотел бы тоже сотку черную

Номера сам придумал. Не его это.
Артист))

Как узнать какой мотор, 112 104 не разобратся(

98й год, там уже шли м112.
На 220 - да. На W140 мерседеса v-образных моторов небыло никогда. Только рядные шестёрки. Дизельные тоже - 6 в ряд. Ещё были v8 и v12. Все! Других моторов небыло.

Виталий Валериевич
Не знал. Спасибо за то, что просветили.

Не было на кабанах 112 моторов их начали на w220 ставить
Понял, был неправ)))

Саня Иванов
Не знал. Спасибо за то, что просветили.
Вот у меня рядник как раз

Артист))
Рад знакомству!

алексей !
Это прям камень в японский огород😊

Автор
На 221 не напасешься денег, но машина огонь)
Почему не напасешься? Пневму уже научились у нас в городе делать, если дизель взять ходит без проблем да и на разборках их полно.

Нет элитности...
просто хороший автомобиль)
Согласен. Отдичная альтернатива кредитопомрйкам.
20289854
"Если ездить накатом,масло совсем не ест" А если не заводить и не выгонять из гаража-то вообще,начинает вырабатывать))))

20289854
Ахахаха)))) так то да))) но к сожалению и гаража то нет что очень рвет душу.... Скоро зима

Таврическое
Молодчина, что исполнил мечту!
Большинству не понять, как можно поменять относительно свежую камри на старого кабана, мыслят только денежным эквивалентом. На камри или подобное всегда сможешь вернуться, а таких живых скоро не останется...
Удачи! Ждём дополнений)
Ирина Шестакова
Гатчина
Машина действительно классная , слова - оставим на всю жизнь , тронули до глубины души , без преувеличения ! Я тоже своих наказала сыну доглядывать после меня , пусть не будут его постоянными машинами главное , чтобы были в порядке и выгулены хотя бы раз в неделю . Удачи и пусть он вас только радует.)))

Очень.
Мотор М111 и М104 по праву можно назвать лучшими моторами в мире. Разница фактически у них в количестве цилиндров (4 и 6) и объёме.
М104 объёмом 3.2 и его тюнинг версия от амг - 3.6 - реально самые лучшие бензомоторы в мире. Самые лучшие. И безальтернативные!
Хороший?
Хороший , но слабоват )) Зато налог нормальный , у меня такой был на w124 потом на w 210

Один из немногих отзывов о таком авто без вздохов о чужой "блатной романтике".
Ну и настрой автора подкупает своей искренностью и бурей эмоций. :)
Насчёт "оставить насовсем".
1. Не зарекайтесь. Старые автомобили требуют к себе повышенного внимания и регулярных вложений. Это со временем может побудить избавиться от машины. Особенно, если её негде хранить (стоянка во дворе дома под открытым небом - не способствует сохранности авто) и нет времени и/или средств восстанавливать её в состояние, которое принято называть "отличным".
2. Со временем приходишь к простой мысли, что владение авто "для души" - это хобби. И на роль ежедневного транспортного средства такая машина не годится. Потому что в этих поездках сокращается ресурс авто, а он не бесконечен.

Сам сейчас езжу на довольно старом (2004 год) автомобиле "для души", продавать желания пока нет, а вот необходимость в приобретении машины "на каждый день" стала очевидной.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Один из немногих отзывов о таком авто без вздохов о чужой "блатной романтике". Ну и настрой автора подкупает своей искренностью и бурей эмоций. :) Насчёт "оставить насовсем". 1....
Второе авто однозначно нужно, уже присматриваю)

дима
Смотря с чем сравнивать, а так едет он как и должен ехать этот мотор не больше не меньше

19070155
221й за лимон это жизнь в сервисах. нормальный я думаю, 1.5 по самым скромным меркам, а то и 1.8

19070155
Согласен. Отдичная альтернатива кредитопомрйкам.
Через ИЛИ такие вещи рассматривать нельзя. это для упорных любителей, не чурающихся вложений и ремонтов, а альтернатива кредитопомойкам - как раз та Камри, которая была у автора.

Знакомые находили такой за 3500 км. от дома, искали год

Холера
а что среднего между первым и вторым нет? б-у Камри скажем...и не в кредит, а за нал

fan_1973
на каждый день можно поискать какую-нибудь старенькую Короллу, Астру, Октавию и др.

Саня Иванов
Можно и за 200, только такой через месяц продашь. Нормальный знакомые брали за 500+ в 12 году (97 года вроде), чудом вообще нашли

Pavel5pavel
а куда на нем торопиться? в выходные едешь не спеша, а для будней надо второй вариант
Как узнать какой мотор, 112 104 не разобратся(

М104 Е32

Родион
Волгоград
Александр Смелов
Что за мещанство?!

Хорошее и нужное дополнение, несмотря на то что многие ругаются мол зачем писать про прошлые автомобили. Молодец, что написал целый рассказ о прошлых авто. Из таких рассказов и складывается общее мнение о человеке.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

РРВ
Также после камри пересел на мерседес, только Виано. и так же после продажи хорошей, надежной машины камри ничего не екнуло...
Хороших дорог с такой машиной. Удовольствия и путешествий!

РРВ
Хороших дорог с такой машиной. Удовольствия и путешествий!
Спасибо большое, виано новый сегодня видел, захотелось, только он не виано, а v теперь как понял....
Камри да хорошая тачка надежная))

РРВ
Камри да хорошая тачка надежная))
Не моё дело конечно, но не рекомендую новый V-class. Лучше виано 2011-2014 годов. Дизель автомат и на заднем приводе. Вот это действительно хороший аппарат

Старый конь борозды не портит;)отзыв огонь как будто я стобой за кабаном ехал покупать))

shabba
Всё так.
Ценность таких утиль-машин в том, что за 300к ты получаешь все таки комфортную, хоть и древнюю машину. А так же кое-какой остаточный ресурс, который в те годы закладывался очень большой. Можно спокойно отъездить год-два, ничего по большому счету не вкидывая и продать дальше. И так пока не сгниёт полностью или движка не крякнет. Вечные машины)
Калининград
Я себе неделю назад такой купил, тачка конечно огонь, но расход конечно впечатляет

Никита
Ну как так можно сказать- ест меньше камри. У меня 40я камри при режиме 100-130 потребляет летом 7.5. Зимой на литр больше. Вашу машину в идеальных условиях меньше 11-12 не уговорить
Владимир
19070155
221 это геморрой , у него не одного мотора в линейке путнего нет . Именно с него началась история что машина созданная маркетологами . 140й очень специфический авто и лично мне по душе больше 220 👍 не дорого в содержании как и 140й но значительно современнее а главное надёжный 113 мотор ☝️

Danila-GFX
За 300 ты получишь ржавые обломки, и через месяц придется ездить на троллейбусе. в нормальном состоянии ну может 900-1000 еще пару лет назад были

Владимир
а чем плохи моторы 221го? слышал, что он уступил по надежности некоторым моторам БМВ 7-ки (кроме конечно, N62-N63, там геморрой на геморрое...)

Как у машины с коррозией кузова?

98й год, там уже шли м112.
Никогда на них не ставили 112 мотор!
И на последних годах выпусков стояли 104 моторы на 3.2

Второе авто однозначно нужно, уже присматриваю)
Ну и как, автор, что в итоге присмотрел?
У меня сейчас в итоге 2 автомобиля, третий на подходе из Японии.
И все "для души". :)
Возникла мысль продать один, который брался "на повседнев, но при этом для души" и купить такой, который можно будет со временем менять с лёгкой душой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс