Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2003

Мерседес S-класс 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Всем доброго времени суток. S-ка в 220 кузове попала ко мне почти случайно. Мне досталась короткая версия. Коробка и двигатель для своего пробега в 267 т.км. оказались в отличном состоянии.  Катализаторы были выбиты, что для этого года не редкость но об этом я знал. Салон и кузов практически в идеале. Но вот пневмо-стойки были в плачевном состоянии. Когда я при осмотре увидел, что именно с ними сделали - ужаснулся. Кулибины сняли уставшие стойки, затем захер....или на эти же стойки пружины на самодельные чашки и воткнули обратно.  В общем беда. Я доезжаю на ней из Карасука до Новосибирска. Ищу новые пневмо - цены космические. Начались поездки и обзвоны разборов. Нашел на разборе "с только что разобранного из Японии". Кстати ВСЕ стойки, что я смотрел в Новосибирске (перед) были с порванными пыльниками. Плачу 40000 за все четыре, - еду в Автомастерскую номер (сами знаете).... Говорю, - ребята поменяйте мне пыльники. Жду два часа. Мастер возвращается с вердиктом, - амортизаторам конец. Восстановить от 8 т.р. за один, - вскрытие покажет. Возможно и до 12. Собираю стойки обратно с пыльниками (замена пыльников на этих стойках тот ещё гемор, - стойку нужно разобрать). Плачу 5 т.р. - везу обратно на разбор, дарю ребятам 5000.
Решаю дальше не рисковать  т.к. часто езжу по межгороду и совешенно не хочется оказаться на дороге с упавшей на бок машиной в самый неподходящий момент. Заказываю американский кросс - комплект конверсионных стоек на пружинах с обманками.
По двигателю меняю два ролика (дубли есть), ремень, свечи, все фильтра (вместе с топливным), колодки. По подвеске помимо стоек - три  рычага. Ну и плюсом тормозной шланг и муфту кардана (больное место).
После приведения всего и вся в порядок я проехал на машине около 15000 км. Ничего не ломалось и не беспокоило. Я не беру в расчет расходники типа лампочек и масел. Пару раз загорался SRS - нашли причину. Дело было  в контакте который расположен в левом пороге. Да, иногда глючили парктроники, проходило само - это не лечится, со временем теряется контакт. Нужно смирится.
Масло я заливал  LIQUI MOLY 5w30 AA. (Сейчас мерсоводы начнут полемику - о том, что нафиг такое жидкое, да и специалисты по мерсам меня тоже за это ругали, но по моим субъективным ощущениям двигатель на 5w30 работает гораздо эластичнее).  Да я и  сам занимаюсь авто-маслами вот уже более 10 лет и знаю, что использование вязкости меньше предписанной (В двигателе!!!! И это не касается турбированных моделей) не может привести ни к каким печальным последствиям.  Вообще самое лучшее авто-масло из тех, что сейчас можно купить за разумные деньги в Новосибирске это  MOBIL ESP Formula 5w30.  У меня оно стоит 2400, в магазинах около 3-3,5. Это продукт произведенный на основе ПАО и кстати имеет допуск 229.51 Всегда использую только его, просто в тот момент решил поэксперементировать.  В  АКПП заменил жидкость Febi 29449 - ушло 8л.   Колодки брал перед Тормозные колодки  NIBK PN0344 (с датчиком износа), задние 0 986 424 705  Bosch. Это вполне себе неплохие дубли. Воздушные фильтра представляют из себя сет из двух штук - 1 457 433 071 Фильтр воздушный Bosch.  Топливный ST711 SCT  MERCEDES W210/W202/W203/W220, Салонный CU 2745-2  Mann, Свечи DENSO PK16PRL11 - их  8.

Ну собственно по эксплуатации:

Машина очень мягкая (даже на пружинах) и вальяжная. Разгоняется незаметно но уверенно. До 100 км/ч где то в районе 7 с. Я считаю это вполне неплохим показателем. Размер налога на 245 л.с. и 2003 год. в НСК составляет 7500. А это весьма существенная экономия по сравнению с 4.2,5.0, 5.5, 6.0. Сама идеология S класса не побуждает к спринтерским рывкам от светофора к светофору. А на трассе ускорения хватает во всех случаях. Управляемость и работа антизаноса и АБС  быстрая и ненавязчивая. Совершенно не ощущаешь, что это  задний привод.
Вообще езда и ежедневная эксплуатация этого автомобиля приносила мне только удовольствие и положительные эмоции. Это реально ОЧЕНЬ хороший автомобиль с большой буквы.  Все системы работают настолько слажено и четко, что например Camry 3.5 2007 года в сороковом кузове, на которой я ездил почти три года кажется мне каким то пережитком прошлого.

S в 220 кузове как модель в линейке выглядит достаточно странно.  140-й Кабан похож на танк на колесах, 221 в рамках жанра - большой и солидный. А вот 220 - ни туда ни сюда. Формы 220 стремительны, линии кузова красивы но вот ощущения мощи и представительности в нем совершенно нет. Это конечно моё личное мнение. Но если абстрагироватся от идеологии линейки S то авто можно назвать удачным и узнаваемым в плане дизайна.  Мне машина казалась легкой и какой то "воздушной". Возможно из за светлого салона и цвета самого авто.
По поводу светло голубого цвета конечно постоянно кто нибудь да шутил, но мне этот цвет нравился. Необычно выглядит.

Салон несколько старомоден. Выполнен в классическом стиле. Эргономика и качество отделки на высшем уровне (только не будем рассматривать РолсРойсы и т.д.  для сравнения). Вот ей богу, - можно выбрать S-class вместо нового Хюндай, Мазды и т.д. и отдать 500-800 т. только за одно то, что  бы ежедневно тебя окружало качество а не ху...ый китайский пластик и сине - красно - зеленая  диодная подсветка.
Свет и подсветка - великолепны. Она ненавязчива но очень грамотно встроена. Проще самому оценить чем объяснять.

И, блин пожалуйста - не колхозьте с этой машиной. Не вставляйте светодиоды в салон, не ставьте китай в ксенон, не приклеивайте на панель коврик для телефона, не вставляйте в прикуриватель разветвитель на 20 usb, не кладите резиновые ковшеобразные коврики черного цвета на пол и самое главное - не прихерач...айте шильдики Brabus, AMG, s-600 и 4 matic  не на ту модель. Этот автомобиль не заслуживает такого с собой обращения.

Кресло и посадка весьма удобные, вентиляция и обогрев работают отлично. Массаж присутствует но он какой то совсем уж простой, - в спинке работают два валика поочередно выталкиваясь. Хотя даже такой массаж лучше чем его отсутствие. Регулировки позволяют настроить кресло  почти под любую фигуру. Даже подголовник - электро. После 300 км совершенно не чувствуешь усталости.
Задние пассажиры в короткой версии по сравнению с лонгом досталось немного меньше комфорта. На моей модели - спинки задних сидений не регулировались вообше.  Так же отсутствовали обогрев и вентиляция.

Из интересных фишек - исполнение спидометра. Круиз контроль и ограничитель скорости визуально отображаются по периметру. Это очень удобно и интуитивно понятно. Управление этими функциями достаточно простое и логичное, хотя и нужно немного привыкнуть. Так же как и повороты включающиеся на три секунды при кратковременном нажатии.

Музыка качественная. Bose. Звук чистый и насыщенный. Немного не хватает саба. В Тундре та же самая Bose с сабом полностью раскрывает свои возможности.  Навигация и ТВ предусмотрены, но я не пользовался. Встроенный телефон был убитый - я заказал новый - нокиа 6230i (по моему)  из Китая за 4000. Громкая связь и набор номера  на панели работают как и на всех европейцах.
Подстаканники есть только (???!!!) у задних пассажиров в среднем подлокотнике.

Машина оказалась совершенно без единого признака коррозии. ЛКП имеет достаточно большой запас толщины лака для многократной полировки. Хромированные детали сделаны качественно. В т.к. и решетка под хром.

Резюмирую:  Сейчас я поменял эту машину на 750LI в 66 кузове. Просто хочется попробовать все легенды которые доступны.  750LI - машина кардинально другая. Этакий тяжеловес - брат Кабана скорее. Но как говорится это совсем другая история.
Для всех присматривающихся к 220, - выбирайте с умом. Рассчитывая бюджет на ремонт после приобретения и расходы на эксплуатацию.
Если всё в порядке с узловыми агрегатами, салоном и кузовом, - берите и будет вам счастье. Все расходники доступны сейчас и здесь, и стоят не дорого.  Не стоит брать это авто на последние деньги. Если выбор стоит между Японией и Европой,  но всегда ездили на Японии - берите Европу. Нужно почувствовать разницу и понять извечный спор изнутри.

Mercedes W220 - великолепный автомобиль, который однозначно стоит иметь в списке того на чем вы когда либо ездили. Хотя бы для того, что бы понять что качество, подход к деталям и высокие стандарты бренда - в этом случае не просто пустые слова.

PS.  Если кому нужна книжка по этой модели - пишите. Осталась. Так же обращайтесь по расходникам маслам и запчастям. Помогу. Всем спасибо.

Отзыв по 750LI будет попозже

НСК-МСК
Нормально прорекламировал свой магазин масел))

ВладиEast
Сообщений: 19749
многа кнопачек,очень многа кнопачек...
куплю контрольный пакет акций ммм
Машина, которая постоянно ломается и просит денег не может считаться великолепным автомобилем.

конечно, на такой машине чувствуешь себя человеком. Если купить ухоженной экземпляр и не очень много ездить, то может быть вы и не останетесь без штанов.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Клевая тачка
Илья
Нижневартовск
Вот как надо писать отзыв ! Красава!
Владимир
вании не дороже чем большинство ваших авто. Вы имеете мнимую гарантию, вас доит банк на процентах, обслуживает как попало дилле
рское сто, пока вы этого не видите. И не надо только песен про то, что новые авто не ломаются и у них нет проблем, особенно у бюджетных. А ведь как обидно когда старый раритет, с шикарным по качеству салоном, с кожей, да с деревом мягко, но быстро набирает скорость, приятно урча своими 3,2 литрами и уносится вдаль. А вы тешите себя, что переплата в пол цены банку не зря, ведь новая же))). Вышесказанное относится только к тем, кто брызжет от зависти желчью и слюной на форумах, читая отзывы подобные этому.
П С Автор, хорошее у тебя было авто во всех отношениях. Уважаю и немцев и японцев и другие страны. Но за S-ку только 5!

А что плохого в оригинальных мерседесовских резиновых ковриках? Тем более в зимнее время.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
СлаваРОССИИ
Пласт
Хороший автомобиль, сам подумываю о таком. Как то брал покататься у товарища.
Согласен с вами полностью... Дизайн салона колхоз полный

сегодня такой Мерс по цене Соляриса можно купить...
Продам уши от мертвого осла.
Илья
Нижневартовск
У меня был S класс 220 ! Это восторг! ОН меня научил зарабатывать! ))
Теперь у меня много денег! Как же я его любил !
Владимир Вы очень правильно написали!
Барахло новое ужас корея и япы сколько они сейчас стоят, это же абсурд !!!
А правда, вспоминая как грамотно там работают все системы, какой подход..да сложно !
Все конечно могут сейчас настроить ту или иную систему в автомобиле, но ребята на дворе 2016 г.
А эти машины 1998 года начали выпускаться
Владимир:
Начал за здравие, а кончил за упокой. Обслуживание этой машины несомненно дороже новой ниже классом, в этом и есть вся суть, у кого есть лишние бабки и время возьмет поддержанный авто выше классом, но требующий внимания, у кого впритык и нет времени свободного, либо просто ленивый, возьмет ниже классом новую, чтобы без головняков сел, поехал, приехал, вышел, ушел , забыл, но не так комфортно.
Дзайбоцу:
многа кнопачек,очень многа кнопачек...
Многа кнопачек - это к опелям)))
Владимир:
лично ВАМ про песни. Я её тут рассказывал многократно. Корефан в сентябре 2013 купил джили мк кросс с салона за 432 тыс в люксе. Под капотом 5А-fe. Ездит он ОЧЕНЬ МНОГО, на сегодняшний день пробег около 110 тыс км. НИЧЕГО НЕ СДОХЛО, НИЧЕГО НЕ ЗАРЖАВЕЛО. Ловил в зад блондинку на витсе, у которого весь перед расхлестало. У Кросса пару трещин, помятый номер и заклинивший замок задней двери. ВСЁ!
Владимир:
и по поводу споров "навая или б.у.". Как бы качественно не делали, понятие "усталость металла" в физике никто не отменял и не отменит!!!
Ккк
Был такой же лет 5 назад, только 5илитровый, за год примерно сотку вложил, потом посчитал сколько обойдется привести в идеальное состояние - получилось около 200 тысяч, в итоге еле продал взял камри проездил год ничего не вложив и продал дороже тысяч на 40, вот почему тойота и популярна, народу важнее деньги чем понты и лишний комфорт

Voronezh
Максим Василенко:
усталость металла приводит к трещинам. я слышал чтобы старые мерсы гнили, но чтобы лопались - никогда. в случае ДТП я бы предпочел находиться внутри старой эски, чем в новой камри...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Размер налога на 245 л.с. и 2003 год. в НСК составляет 7500.

А что, в Новосибе налог от возраста авто зависит?.. А ставка налога вдвое ниже, чем в Московии?

https://barnaul.drom.ru/mercede... Продают опять и судя по цене ты его довел до ума))

DC
Цвет классный
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
jan_kem:
)) "Такая корова нужна самому"

Чую хапанешь с ней ты горя автор ух как хапанешь, а так зачётная тачка
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

НСК-МСК
jan_kem:
ни у ценник. в Москве два таких можно взять)

Калининград
повеселило конечно "Заказываю американский кросс - комплект конверсионных стоек на пружинах с обманками. " и далее "И, блин пожалуйста - не колхозьте с этой машиной. " :)))
Саня
Алейск
я так и думал что будут говорить о рекламе масел!!!)))Мерс конечно ОГОНЬ ,но дороговат в обслуживании для нас простолюдивых,эта машина скорее для души ,чем для без проблемной эксплуатации,удачи с БЭХОЙ!+5

Нужно смирится

Нужно он мужик покладистый. Он со всем смиряется!

Астрахань
The_hero:
Уж в нашей Астрахани зимой, когда одна грязевая жижа в течении всего времени род ногами, без таких ковриков не обойтись. У меня пошло еще дальше, кладу газетки на резиновые коврики.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Холодный
Гоша:
Откуда ж ти вылез убогий?!)))
Я стараюсь писат правилно. Не всегда могу. Неприятна на дроми столько фашизма видеть. Чюрькай, убогим, чорним, обезьяной, как толка ни называли, и ни разу в лицо. Когда мы медали приносим - толка тогда мы хорошие, да?

Aleks740:
Размер налога на 245 л.с. и 2003 год. в НСК составляет 7500.
Да,налог от года зависит. В разных регионах,разные ставки.

Новосибирская область
Эта машина,реально в хорошем состоянии,не убитая. Ну не такая уж и быстрая как писал теперь уже бывший владелец,но не чего,пойдет( 245км/ч больше не идет) есть машины и по шустрей.
Это когда то была моя машина,до меня она была в одних руках шесть лет(плохую машину столько держать не будут).
Косяки конечно же есть,куда без них,но не смертельно.
Тот кто пишет, что можно за эти же деньги купить авто типа соляриса,совершенно прав,но только до того момента пока не прокатится сначала на соляре, а потом на мерсе.
Когда он у меня появился,я тупо просто катался по городу без цельно,так скажем получал удовольствие(кто не пробовал S класс,тот не поймет о чем я).
fugas1020
Нальчик
Красаучег, все четко написал, уважуха

красавец
москва
хороший отзыв. машина замечательная. сам двух таких юзал. кто не ездил--не обессудте, как вы их можете комментировать?

чекан:
Как всегда комментируют начитавшись других отзывов. Частенько отзывы пишут когда что то не понравилось в машине,а когда все нормально,то и писать то не чего. Но тех кто написал отзыв (грубо) сотни человек,а эксплуатируют десятки тысяч,но мнение о машине складывается из отзывов этой сотни. Это мое мнение и оно конечно же отличается вашего ;)))

Новосибирская область
Еще прикол вспомнил,друг один сказал что цвет какой то гомосячий,при этом сам ездил на розовой Газели. :)))))

краснодар
[quote=Владимир]Сразу понабежали гневные обладатели обладатели новых, кредитных, одноразовых, рычащих 1.4-1.6 помоек. Господа не стоит так брызгать слюной от зависти. Этот отжатый раритет как вы говорите стоит в обслужи

Автор я в принципе с вами согласен, но я не уверен, что на вашем мерсе можно много ездить без ремонтов, даже если он и в хорошем состоянии.Думаю, что тойота/лексус этих годов вцелом будут беспроблемней и ни чем не уступят по комфорту и качеству, к примеру тот же Лексус ЛС.У меня камри того же года, что и ваш мерс, да только взял я её с пробегом 230 ткм на одометре и уже прошел 120 ткм, затратил минимум, только масло ,бенз, колодки, даже по ходовке ни чего не делал.А сможет так ваше авто?Врядли

Волжский
Ну а чё, нормальный у тебя такой мэрс... был...
Саня
Безумный Мага:
Мага, чё ты на додиков додиковвнимание обращаешь. Все мы РУССКИЕ. А тут диванные воиска.

Вы о чем? После покупки я привел машину в порядок и проехал до продажи 15000. Ничего не сломалось. И перед обменом так же всё диагностировали. Этот экземпляр был вполне хорошего состояния по узловым агрегатам.

DAvolniy:
В Мерсовских - ничего). Они маст хаве. Я Про ДРУГИЕ резиновые коврики...

istazz:
Да, цитирую цитату из "Гриффинов" - "Эти два утверждения противоречат друг другу")).
В Новосибирске найти б/у пневму в хорошем состоянии достаточно проблематично. Выяснить При покупке в каком состоянии амортизаторы невозможно без вскрытия. Микротрещины на пневмоподушке есть на всех.
Американские пружинные стойки довольно высокого качества и сделаны ИМЕННО для этой машины. Стоят дорого. Не ломаются года три (в зависимости от езды). Так что конечно доля "колхоза" тут конечно есть но в данном конкретном случае такой Колхоз разумен. Если бы я передвигался только в городе то не задумываясь взял бы пневмо.

И вообще, на пружинных стойках эта машина едет на удивление мягко. Но. Пневмо есть пневмо - машина с ней преображается. Если есть деньги и возможность лучше пневмо. Но желательно - новая.

aircraft15:
Ну Тойота Тойота рознь. Сейчас моя основная машина это Тундра. Она не ломается. Т.е. вообще не ломается. За три с половиной года эксплуатации кроме расходников не сломалось - ничего. А вот на Камри 3.5 сломалась коробка. 90 т.р. Как выяснилось позже - Не у меня одного.
При покупке европейца - тем более S нужно провести всестороннею диагностику всего и вся. Оценить В какую сумму тебе обойдется ремонт и только после этого оформлять

чекан:
Ребята, я год назад и не помышлял о мерседесах и бмв. И относился с к ним с прохладой. И да, - воспринимал как машины для понта а не для езды.
Сейчас, - после E и S я поменял свое мнение. С уверенностью могу сказать, - если ты не ездил на подобных машинах то никогда не поймешь фпнатичную привязанность некоторых людей к Мерсам и Бмв. А понты....Ну что же. Оглянитесь вокруг. Понты везде. Проще нужно ко всему относиться. Не машина характеризует человека а сам человек.

Саня:
А куда же без рекламы). Хорошо, что не "у вас проблемы с заходом в Джой Казино".....Кстати - инфа про мобил в отзыве действительно полезна. Очень мало достойных масел за разумные деньги сейчас. И подделок - море.
Машина и правда для души. И почитайте внимательно. После приведения в порядок я не потратил на ремонт ни копейки за 15000 км.

SLARUS:
Чую хапанешь с ней ты горя автор ух как хапанешь, а так зачётная тачка
Так уже запоздал комментарий то))

SLARUS:
Чую хапанешь с ней ты горя автор ух как хапанешь, а так зачётная тачка
Так уже запоздал комментарий то))
121:
Согласен с вами полностью... Дизайн салона колхоз полный
Ребята, Вы вообще о чем? С чем сравниваете то если не секрет?
Год выпуска авто 2003 - а модели по-моему - 99_00
Всё работает, всё эргономично и очень удобно. Пластик качесвенный, кожа натуральная. Ничего не скрипит. В салоне очень приятно находится.

Den:
хлам жрущий деньги.
покупающие эти ушатанные раритеты просто тешат свое самолюбие мол лучше задр..ный премиум и беготня по разборкам в поисках бу чем новый авто ниже классом. А по факту ничего кроме геммороя и отжатого авто они не приобретают.
по поводу красных синих подсветок и т.д. Посомтрите подсветку БМВ или ауди там тоже все красным красно и что ? Причем тут китай.
Отзыв ни очем, как и сам раритет.
Какой злобный отзыв)). Сейчас я езжу и на Бмв 750Li. И да, подсветка приборов там красная. Но она так же грамотно сделана как и на S . И в салоне свет - шикарен.
А вот на корейцах, китайцам и многих японцах этого нет.

MYGT_RU:
А вот на корейцах, китайцам и многих японцах этого нет.
И кстати - машины которые у меня были-по иерархии:
Ваз 2101
Toyota Camry
Toyota Tundra
Mb E
BMW 750
"Тешить самолюбие")). Да о чем вы. Скорее тушить свою душу и тело преобщаясь к прекрасному. Всё ведь познается в сравнении. Не так ли?

MYGT_RU:
Тойот было более 30 ти и с левым и с правым рулем, а это марки, крауны, чайзеры, филдеры, короллы, камри, вероссы и тд.Так вот все они отходили не менее 200 ткм без каких либо поломок.А 15 ткм без вложений-это не показатель, вы просто мало ездите, по-этому не испытываете проблем.

aircraft15:
Не когда не поверю,200т/км и без поломок. Вы что с нова эксплуатировали все эти машины? Вы понятия не имеете что у них ломалось да вас. О своем количестве смененных машин я скромно промолчу,все равно не поверите. Так что опыта, выше крыши.

mustang225:
Некоторые брал с небольшим пробегом-30-40 ткм, некоторые поболее, но каждая отходила не меньше 200 ткм в моем пользовании, т.е. я лично на каждой из них проезжал не менее 200 ткм, меняя колодки, масло двс(в автомате не всегда), резину, аккумулятор по надобности, ремень грм с помпой и роликами обычно на 100-150ткм ну и все в принципе.По двс и по коробке никогда ничего не делал, по ходовке редко ступичные подшипники, резинки обычно еще были живы перед продажей и стойки тоже.

Ну этот извечный спор о надежности авто выглядит как то глупо. Я занимаюсь маслами и запчастями (в основном Япония). В т.ч. оригинальными запчастями. Так вот вам вырезка из анализа продаж по моей 1C за Март по 3 позициям например: Ремкомплект двигателя Toyota 04111-11140 TOYOTA 4E-FE 89- 96 3 шт. Ремкомплект двигателя Toyota 04111-22052 TOYOTA 1ZZFE 98- 2 шт. Ремкомплект двигателя Toyota 04111-74303 TOYOTA 5S-FE 91- 7 шт. Т.е. у 12 машины был вскрыт двигатель за март. А сейчас умножайте это минимум на 50 - т.к. магазинов у нас просто море и считайте сами.
Особо любознательные могут ознакомится для сравнения с устройством двух двигателей: 3UR-FE и N62/TU и понять, что количество датчиков и электроники в двигателе 3UR-FE в 3!!! раза меньше чем в в двигателе N62. Следовательно даже по закону вероятности первый ломается в 3 раза реже.
При горящем чеке на тойоте можно ездить ещё три года (я утрирую конечно, но некоторые так и ездят) а MB и BMW принудительно ставят двигатель и коробку в аварийный режим.
Вот собственно и вся разница. Так как думаю, никто не сомневается в том, что немцы как и японцы умеют делать всю качественно. А ломают то всё уже наши с вами соотечественники)

jan_kem:
И ведь уже продали)). Потому как авто действительно того стоило.

Евгений
Спасибо за авто Антон - мне очень нравится.
Как нибудь тоже отзыв напишу ))

Евгений:
Спасибо за авто Антон - мне очень нравится.
Как нибудь тоже отзыв напишу ))
Пожалуйста). Пользуйтесь на здоровье.

Дмитрий
Привет! По поводу расходников и запчастей. Как связаться?

Дмитрий:
Привет! По поводу расходников и запчастей. Как связаться?
2915112, 89231176633

2915112, 89231176633
Или на сайте http://WWW.MYGT.RU

и хочется и колется)) первый раз поосторожничал и взял гс300.. во второй наверно не удержусь)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Юрий
Губкинский
220 - крутая машина. Сам сейчас на МЛ 163 (4.3) езжу, Мерсы хороши.

Пенза
Доброго времени суток! Хороший отзыв, отдельное спасибо за легбез по маслам!

Константин 105:
Доброго времени суток! Хороший отзыв, отдельное спасибо за легбез по маслам!
Пожалуйста. Если нужна будет консультация по автомаслам, - пишите, звоните 2915112.

Валентин
А книжка еще осталась?)

Валентин:
А книжка еще осталась?)
Нет, извините. Книжку забрали сразу же в день моего предложения).

Андрей
хороший отзыв помню ваша машина висела хотел купить состояние видно даже по фоткам. какое масло посоветуете в 272 двигатель, тоже 5w30?

Андрей:
Спасибо. Вы знаете, со мной не согласятся многие мерсоводы конечно, но - Да, я бы советовал Mobil ESP formula 5w30. На мой взгляд это разумный вариант. Если слишком много будет уходить то попробуйте либо Liqui Moly 5w50, либо Mobil 5w50. Можно сэкономить и взять например неплохое корейское масло GT Oil 5w50

отличный отзыв. только 5ка!

dimasur86
отличный отзыв. только 5ка!
Спасибо.

Почти шесть лет у меня такой был, 350 4 матик, только длинный... Ездил на нем много и везде. Великолепный автомобиль! Ничего там постоянно не ломалось и не просило денег.

Trifon54
Кстати, - мой экземпляр - о котором отзыв и на котором уже полтора года передвигается новый хозяин в полном порядке. Ремонты только по мелочам.

Аппарат просто огонь. Живу на дальнем востоке, все свое время двигался на японцах, так как европы почти нет. Приехал в Забайкалье и удалось проехать на данном овто в качестве пассажира в такси. После чего брал у друга s 500 2001 г.в. покататься, моя маджеста 2006 г. курит в сторонке, хотя есть у японцев приблуды круче чем у немцев, тот же мультимедийный спидометр(панель приборов)

Konst88
Анжеро-Судженск
Фанатизм по немецкому автопрому не оправдывается постоянными поломками и денежными вливаниями в эти внешне красивые автомобили. Тут как во фразе- "Красивая внешность, но гнилая душа".

По количеству кнопок на водительской двери складывается впечатление, что панель приборов переехала

Безумный Мага
Гоша:
Откуда ж ти вылез убогий?!)))
Не нравиться?езжай домой
Евгений
MYGT_RU
да подтверждаю
менялись только резинки в подвеске и масла фильтра

Андрей
Максим Василенко
Владимир:Сразу понабежали гневные обладатели обладатели новых, кредитных, одноразовых, рычащих 1.4-1.6 помоек. Господа не стоит так брызгать слюной от зависти. Этот отжатый раритет как вы говорите стоит...
Купи себе такой же

MYGT_RU
Спасибо.
вообще мерсы старые это красивая классика

День добрый, хочу приобрести 2003 лонг, подскажите что проверить в первую очередь

Максим Василенко
это Джили гниет за год эксплуатации, не смешите

Молодец, прекрасный отзыв, и машина отличная! А менять 220-й на семерку BMW, наверное, не стал бы...

Спасибо. Хочется попробовать все флагманы, пусть и устаревшие.

Почему то хозяин сравнивает свою машину то с сороковкой то с солярисом хотя это машина в одном классе с цельсиором, сенчури, ну или на край с крауном! Говоря об интерьере опциях и качестве отделки надо делать адекватные сравнения! Тот же цельсиор гораздо комфортные и надёжнее 220го

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс