Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1988

Цвет салона:бежевый.
Салон:кожанный салон.
Кузов:обвес AMG.
Ходовая часть:ABS.
Двигатель:М103 рядный, 6 цилиндров, 12 клапанов, айншприц.
Ну вот и сбылась мечта детства, хоть и запоздалая но все таки...:)
До этого был обладателем БМВ 525I 95г., Тойота Виндом 1998г., Ауди Купе 2.3 89г., Форд Сиерра 1992г. это только те авто, которые оставили приятные воспоминания.
Началось все с того, как я ходил по авторынку и увидел её... и давай думать, как бы стать обладателем этой красавицы. Денег у меня не было, но была БМВ, вот и давай я  уговаривать продавца на обмен...
наконец после месячного уговора, всё-таки  уговорил, так как в реальности мою бывшую машину было легче продать (любителей умеренного ретро у нас маловато).
Ну вот она: белая, красивая,... и моя. Честно сказать переживал за тех.состояние авто, но после диагностики успокоился. Мерседес прибыл из Японии, если верить одометру 135 000км, все шесть цилиндров  показали 11,5 бар. Из проблем оказалось П-опразная прокладка, прокладка клапанной
крышки, лобовой сальник распредвала, прокладка поддона автомата, правый отбойник стабилизатора и правая нижняя шаровая, про расходники писать я не буду (колодки, масла ...) и вот довел машину до "идеала".
Усаживаемся за штурвал... прикольно кресло такое мягкое, даже непривычно после последних "ортопедических", но привыкаешь быстро. По динамике машина выше среднего, не ураган, но уверенно. Мягкость подвески даже при R18 дисках остается плавной, при установке R16 дисков начинает игнорировать мелкие неровности, энергоёмкость подвески на очень хорошем уровне. В повороты вписывается хуже чем БМВ. Автомат конечно не столь быстр, как у БМВ и не как у Виндома, но  понравился своей мягкостью, только пятой ступени не хватает. Даже при столь больших размерах, к габаритам привыкаешь быстро, маневренность хороша, не в обиду Виндому ...
Удивлен расходу бензина в городе по пробкам не более 15л, БМВ в свою очередь глотала 20л. Очень хорошая шумоизоляция, даже при волнистой и относительно убитой дороге в салоне остается тишина.
Не нравится только шум вентилятора охлаждения, при старте, он придает "тяжесть" машине, но это звук всех 103 двигателей.
Всё что вспомнил, то и написал из минусов авто только возраст и СТО где грамотно могли бы отремонтировать и продиагностировать подвеску. Но слава ... очень надежна и ремонтопригодна подвеска своими силами.  Но что бы не говорили "злые" языки я даже на данное время считаю "дипломат" самой красивой машиной.
Всем удачи!

13.05.2008Murder2006

первыйнах!!! Привод то задний,машина отличная, за фоты 5, за отзыв 3 итого 4!
Люблю маркообразных и задний привод!
13.05.2008
Кайфовая машина!!! За машину и фото не жалко все 10 баллов, но отзыв слишком поверхностный, так что поставлю 4.
13.05.2008kostya2007

красавец таких мало в таком состоянии
BMW начинается с V8
13.05.2008jonnnick
Причем тут AMG ????
Красивая машина. Регулярно вижу такую же в совершенно идеальном (внешне) состоянии.
takoy super car a prodat` ne moges 15 litrov - skazka objava zdes http://kolesa.kz/a/show/3476340.html?pg=999
13.05.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

...отзыв можно было написать покороче.Например "Продаван ищет покупана"...
Печник из подмосковья
13.05.2008
Ога, судя по датам на сайте продаван. Там ещё есть его объявы http://kolesa.kz/a/show/3476340.html?all=1
13.05.2008
Машина автохлам. Уже в то время Японцы рвали всех по своему качеству. Ну а 20ти летняя машина это полнейший хлам который в эксплуатации будет обходиться гораздо дороже нового авто.
to geshad_cd: ты п..ди, да не завирайся :) Это не 20-летняя машина а раритет. 40-летние корейцы/японцы на свалке будут или под пресс уйдут, а 40 мерс будет стоить как новый бизнес-класс :)
13.05.2008*Roman*
to geshad_cd: мерседес s-класса одна из самых лучших машин в мире, так что крауны и прочий японский ширпотреб нервно курят в стороне...
13.05.2008DIman_K

Белгород

jonnik,при том что обвес от амг.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
13.05.2008Чуркин-столица мира!
Несогласен с *Roman* ,т.к рамные крауны ещё ой как долго в умелых руках жить будут,и это не ширпотреб,это S класс по японски,и на мой взгляд краун ничем не хуже.ИМХО
13.05.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Хороший машын....тока руль не в тему.....
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
13.05.2008StriderMan

Удивительно салон сохранился для такого почтенного возраста! машинка зачот, береги. ЗЫ: не согласен с праворульщиками-радикалами, немцы любят и умеют делать машины не хуже японцев, тем более мерседес s-класс. А стоимость обслуживания - это уже другой вопрос, который не актуален для настоящего ретро.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
13.05.2008
Ну вот... еще одного мерина околхозили... Зачем обвес и руль МОМО седану представительского класса? Неуместно. Хирург, не пришивайте пятку к голове :))) Салон видно что перетягивали.... Литье зачотное (на первое фотографии), но на этом аппарате намного лучше бы смотрелось что-то под ретро (со спицами)... Одним словом, 3 балла за колхоз-тюнинг....
13.05.2008
2 DIman_K "Причем тут AMG ????" - Jonnick - +1 "jonnik,при том что обвес от амг" Граждане, не позорьте столь почетную артель, как AMG.... Давайте на шаху какую-нибудь повесим амгшный обвес и шильдик AMG... Вот у нее качество езды и комфорта улучшиться :)))
13.05.2008sleg

Руль не в тему, литьё не в тему, шильдик AMG не в тему. Сними уже, не позорься. У тебя офигенная машина, большая, представительского класса - зачем все эти сракерские прибамбасы?
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
Вопрос не в том хорошая это или плохая машина. Машина хорошая, но кузова гниют жутко, кузова небыли оцинкованными или лужеными. Проблема в том что как распишут и тут же выясняется что продают. Да я тоже был и есть фанат мерсов. Щас имею 140-й и лет пять - семь это машина, но потом надоизбавляться. Проблема в том что такой статусной машины как рубль сорок больше никто выпускать не хочет. А потому скорее всего буду искать новенький краун - как альтернатива немецкому S классу.
14.05.2008
Машине явно больше 20-ти.
14.05.2008Влад Пак
Салон не перетягивали.Умников столько здесь,просто состояние классное.Знаю человека у которого новый S класс и два в W 126 (седан и купе).ОЧень доволен.Супер авто!!!
14.05.2008ras82

на машине то в основном ездишь внутри... а внутри японцы побогаче и поприятнее, а крауны и прослужат не меньше чем мерс, только стоимость адекватнее...
программист 1С...
лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))
19.05.2008R4

Горно-Алтайск (Майма)

525-ю 95-го года обменял на этого динозавра? не верю.
Автоэкскурсии по Горному Алтаю. Заказ микроавтобуса 7 мест.
9139925681 манжерок-экскурсии.рф
20.05.2008РустемД
для R4 - недавно обменял на BMW520 95г. плюс доплатили!
06.07.2008red eclipse
ездил я пассажиром в вашем крауне,идет хорошо, только сиденья меньше чем в моей цешке, видимо только для людей с ростом 165 см насчет мерседеса диски на 16 видимо китай аля w211 совсем не идут машине
29.07.2008
во первых, кроун-аналог е класса, мажеста-s класс,а про сиденья брехня полная, сиденья в мажесте ни чуть не меньше s класса, да и салон не уступает, во вторых ходят япы намного дольше, хотя бы потому, что у них островное государство, и металл они делают, чтоб не гнил, а рамные машины и начала 80х все ездят(кроме тех, что на столбе), а мерин прикольный, настоящая классика, тока колеса ему другие надо..
25.08.2008Дима
Что спорить Мерин есьть Мерин Уменя 2 машины одна MMC Diamant для работы а вот вторая Мерин S260 w126 5 ступ. механика для ...... Это небо и земля да япониц совершение клима.автомат,эл\все но это не тошто Мерин лайба за 5 метров за 2 метра в ширину смотриш вперед огромный капот зарулём по ночному гораду кайф ты понемаеш что весь этот крейсер твой и слушается тебя и нахрен не надо ни климы ни эл\все. Когда мы с пацанами едим в клуб или кдевушкам все в один голас НА МЕРИНЕ!!!!!!!!!!!!! P.S Мерин нештяк но каждое утро я завожу Демона на нем ездить в кайф практичней. Ненадо хаить машины их нужно содиржать и сравнения 2000г и 1988 не каректны. Кстати руль меняют родной сильно бальшой и не удобный я свои хочу тоже снеять и от W124 поставить он поменьше
06.10.2008
Легенда.Такого Высоцкий в кашу в 79-м.
27.10.2008
продаёш?
Ласточка!!!!!!
126 кузов- самая успешная модель компании...и самая безопасная для того времени, про air bag конечно все знают... цитата... "В конструкции кузова были учтены самые последние результаты исследований дорожного травматизма. Благодаря этому ячейка безопасности теперь была способна выдержать даже лобовой удар с частичным смещением – так называемый «offset crash» – на скорости 55 км/ч. Седаны 126-го семейства стали первыми в мире серийными автомобилями, обеспечивавшими безопасность при асимметричном лобовом ударе." крауны маджесты где вы?
20.11.2008kombinator87
При всем уважении к CROWN тех годов передняя панель в мерине красивей=) Мерседес S класса и бэха 7 это для меня единственные европейки которые я в серьез воспринимаю=) Люблю я высококлассные машины что тут поделаешь=) щас коплю на кроун P.S. ну хватит уже поливать грязью японский и немецкий автопром!!! развели детский сад чесслово=)

07.12.2008Satana-Yamaha

Свободный

Красивая Машина1А вот салон уже устарел даже для 88 года!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

11.12.2008ВЫХИНО РЕЙСИНГ КЛАБ!
хааа!ну ты молодец канеш,AMG обвес делает и саму машину AMG.напоминает мне наклейки спарко =)

23.12.2008Маркс
Саратов
Отличный аппарат,а про руль пацаны правы он тебе не нужен классический поставь,лучше будет!

20.01.2009RamaZZan

на задних сидухах наверно зачетно ездить в нем!
Молодцы ваще ребята!!!

08.02.2009
Мля Рустем просмотрел все отзывы о меринах твой самый респектный -красава ваще.5 за все.

15.02.2009Fomich13

Волгоград

Красивый аппарат. Но есть на базе 126 купе, вот та просто бомба, хочу такую.

18.03.2009mistera
Торпеда ваше дрянь! руль момо не катит...... а с виду ваше кул....

24.03.2009
Ужас. Хач-тюнинг назывется. =( Ещё затонируй наглухо и наклйку "рейсер", млин. Это Мерседес, всё таки... А такого рода "тюнинг" делают молодые "пАцАнчики" из ПТУ себе на шоху...
26.03.2009
Японцы в @!#$Е!!!
17.04.2009, Sem-sk.KZ.

ЗА фото 5!

Лучше тачки представительского класа, НЕТ!!! Себе тоже такую хочу, но возраст пугает!

02.07.2009
Машина обалденная, легенда автомобилестроения! Хозяину респект и уважуха, а про руль и обвес "при чем тут амг" не слушай никого! Видел тебя пару раз в городе, аппарат зачетный! Сам такой юзаю и радуюсь! Удачи тебе! Только вот исправь привод на задний ок?

06.07.2009Alec_Z

Цифровые обозначения уровня топлива и температуры охл. жидкости, это конечно на любителя. Машина отличная, только вот салон как в Волге. Зато дерево настоящее. :) Это она щас 15 литров кушает, а представьте тот момент, когда движок был совсем новым и неразработанным. Думаю, кушал не более десяточки. И это блин 3-х литровый монстр. Новый 3-х л. Краун жрёт как минимум пятнашку.
Панда убийца
28.08.2009
to geshad_cd: Этот Мерседес еще будет ездить в то время как ваши японцы давно уже сгниют
30.08.2009
Хороший Мерин туда бы мотор 6 литровый, а насчет обвеса AMG что то мало верится.

12.09.2009добрый
зачетный автомобиль.сам владею таким же w126/sel 420.скажу одно кто покупает 126 делает это осознано.эту машину можно либо слепо любить либо ненавидеть.равнодушным она не оставляет никого

13.10.2009
kostya2007 bmw начинается с r6 от m3 :)))))))))))

18.10.2009ali G

Indahouse South side

Тачка мегазачет, **********. Беру через пару дней такуюже в хорошем состоянии, так по мелочи есть вопросы и все. Я всегда был фанатом крауна, и считал его примером и эталоном машины такого класса.............. пока не проехался на 126 ом. Кто ездил тот и ценит, а кто его не юзал даже знать не могут в чем кайф. ***** один только звук закрытия двери уже вызывает уважение. И фиг он сгниет када при должном уходе, металл в японце 0.8 а в нем наверно около 2мм. Респект короче, но руль меняй всеже.
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

04.12.2009Gvozd12
Машина действительно классная!!! Эпохальная... купил себе такого же белого со 103-м(3л), только без обвеса - в базе. невеждам дам справку - для 126-го кузова, в своё время делали обвесы не только AMG, но и Zender, Wald, JUNCTION PRODUCE и т.д. тюнинг ателье, например Carlson(для любителей охаить марку скажу что это тот каторый живет накрыше) до сих пор выпускают для них аксесуары(популярны выпускные системы). Вот еще фотки тюнинговых машин тех лет в обвесе AMG...(или вот тут http://injapan.ru/auction/b105711033.html - для интереса). Для справки, меринов в 126-м кузове, досих пор делают на заказ для состоятельных заказчиков из Эмиратов и Саудовской Аравии - любят арабские нефтяные магнаты его за элегантные формы, надежность, плавность хода и достаточную "горячесть" 117-го двигла (5,6л, V8, 300л.с.) - кстати, что то я про такую популярность краунов тех или этих лет не слышал... Диски эти классно смотряца, правда и стоят хорошо... Редкая и элегантная вещь. Справедливости ради нада сказать что японцы тоже очень любят и ценят мерина в 126-м кузове, особенно купе... поэтому на них и цены такие на аукционах... хотя канешно найти машину в хорошем техническом состянии в россии практически невозможно - и сильно страдают кузова... вот так то... классный мурзик, редкого белого цвета, в еще более редком обвесе АМГ... жаль что постоянно перепродаётся, береги его!

16.12.2009alexey230e
Машина классная,салон в хорошем состоянии,а вот баранка не в тему.поставь родную,со звездой посередине.у самого 123й,руль от 126го-вещщщщщь!

19.12.2009
Друзья ! На сайте в первый раз. Был у меня 123-240, потом 126-280, потом 124-200 сейчас вернулся к 126. Долго ходил и купил 126-420 SEL. Считаю, что 126 должен быть SL- более пропорционален. Лучше машины чем 126 нет. Машина отличная во всех отношениях и в обслуживании не дороже современных жигулей. В машине делаю все сам. Сейчас перебираю двигатель. Работы много и по салону и по всему остальному но это кайф, а не машина. Кстати купил за 60 т.р. по документам 1987г., а реально примерно 1983 т.е. до рестайлинга. По машине которая на фото- отличный аппарат.

13.01.2010
Отличная машина!У друга ездил(только там с М110 он был S280)! Плавность хода динамика,работа автомата и др.Ну а про салон и говорить не надо,СОВЕРШЕНСТВО,впрочем как и дизайн кузова!!! Но в AMG c трудом вериться)) БЕРЕГИ его и себя!

16.01.2010WAdMGN

Астана-Магнитогорск

Супер машина! Умеют японцы машины хранить, в атком состоянии можно только оттуда привезти. Тже намереваюсь себе такую брать в качестве машины выходного дня
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996

19.01.2010GoshMaN

найди руль родной, а это недоразумение подари таксистам:)
Haccord EuroR, ТурбоАут
В Хонде главное тормоза, если кто против, то я лично за!

08.03.2010
В народе "Колумбиец",задумываюсь о приобретении такого.Может кто нить что посоветует?

16.08.2010
красивый машин! тоже люблю классику. 5 земляку

18.08.2010
Змеляк не хочешь ее продать? напиши мне на мейл если что

27.09.2010Vi RUS

Западная Сибирь

Сообщений: 1948
а чо Вам обвес с литьем не нравится-дерзко смотрится.руль,согласен,не ахти.за тачку 5+.
Mercedes-Benz Daimler AG Group

04.10.2010АРТУР СЕРГЕЙ
взял себе для души в челябинске 126 1987г. сейчас делаю неспеша движок 103 3л. работы много но интересная машина она у меня 28ая а твоя 126 класс

09.04.2011Dertyshnikov
AMG не в тему.

11.05.2014Dmitrij35

Вот это - машина

14.11.2015Данил Владимирович
Выкинь этот колхозный руль и поставь штатный )

Продажа Mercedes-Benz S-Class