Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1983

Мерседес S-класс 1983 — отзыв владельца

, Украина - Польша
Год выпуска: 1983
Тип кузова: Купе
Доброго времени суток всем.
Продолжу тему о старых авто из Швейцарии. Ранее уже рассказывал Отзыв о BMW 6-Series о некоторых особенностях авто из этой страны. Вот опять довелось два месяца назад съездить за очередным "швейцарским чудом" враждебной техники.)) Дедушкин друг продавал сон любого мужчины - Мерседес SEC500. Лично я считаю этот авто просто воплощением всего, о чём можно думать и мечтать в наше время унифицированных машин безликого дизайна, и безликой же инженерии.
   Приехав на место, был просто потрясён состоянием и отношением хозяина этой машины. Первый хозяин со дня покупки, очень обеспеченный человек, машина обслуживалась всегда у дилера, у которого была куплена. Имеет все чеки и сервисные книжки. Два года назад дилер произвёл полное восстановление ЛКП ( не покраска, а именно восстановление!) по их, мерседеса, технологии, о чём был выдан номерной сертификат. На вопрос - А зачем столько бумажек? - Доказательство того, что это полностью оригинальная машина 1983 года выпуска, в родной, заводской краске.
  Комплектация почти максимальная для того времени - двухзонный кондиционер (ручной), АКПП, АБС, электропривод сидений с подкачкой подушек, полный электропакет( все стёкла, зеркала с подогревом),подогрев сидений, усилитель руля, люк. В общем, для Европейской модели это почти максимум. Америкосы вроде ещё больше наворачивали, типа холодильника и пневматики, но это европеец с соответственным прагматичным подходом.
Оформили транзиты, дорого у них это, 300 евро и алга нах остен!.
Ехали наслаждаясь.)) Очень тихо в салоне, нет аэродинамического шума, покрытие асфальта гладкое, нет шума от колёс. В Швейцарии ограничение даже на автобанах 130км/ч, как раз для таких автомобилей.)
Заезжали в Цюрих,Берлин. Везде, на всех остановках, авто в таком состоянии вызывает неподдельный интерес. Очень часто просили сфотографироваться за рулём, мол, всегда мечтал, но так и не купил.)) Спрашивали не клубная ли машина?.)) Хоть и не своя, а ЧСВ увеличивало.)
Я думаю, что к этому моменту рассказа у всех на языке крутится один вопрос - СКОКА?? .)) Недорого, цена новой машинки гольф-класса в стандарте.
   По приезду в Польшу, мерседес был поставлен на учёт, как "историческая", на жёлтые номера. Есть достойные преференции этого учёта - не платятся налоги на выбросы, при смене владельца не меняются номера, пониженные платежи по страховке, НДС при растаможке 17% вместо 23%, техосмотр раз в пять лет или 30к.пробега (что раньше наступит). Можно въезжать в центр города в который не пускают авто ниже Евро5.
    Ну и в заключение: мониторя постоянно рынок таких авто, очень чётко видно, что их становится в разы! меньше на продаже, чем к примеру пять лет назад. Надоели людям компьютеры на колёсиках, хотят видеть у себя и под собой настоящие машины, душевные и эмоциональные.
Ну а теперь фотки этого старого,тридцатитрёхлетнего немца с пробегом более 200к., никогда не видевшего снега и подозреваю, что и дождя.)
Только не расстраивайтесь сильно, мы все знаем и понимаем, что экология и ограничение на ввоз по Евро5 - это забота правительства о здоровье граждан наших стран.)))

Дополню раз это тема о SEC. Продали ранней весной 560SEC, тоже швейцарский, правда состояние стандартное для этих авто в Швейцарии, но не крашен, не бит, сервисная книга с полной обслугой, 3-й хозяин продавал, пробег меньше, около 170к. Остались фото, можно сравнить цвета. Лично мне больше нравится светлый, со светлым салоном, он как-то наряднее и внутри веселее. Впрочем, смотрите и сравнивайте сами.

З.Ы Да, был продан в Польше за 11к.евро.

Притянули свежачок, 1997 год(первая постановка на учёт), европейская версия, пробег 5200км. Ну и по традиции ДРОМа, а их надо чтить - да, естественно он смотан.))

Позже сделают фотки качественные, может чё и напишу о нём после НГ, я сейчас в Украине.

Фантастика какая то.
что авто,что брусчатка, просто шикарны!5

Планета Земля
Да, шикарно
иван22rus
Автомобиль с большой буквы.Очень достойно!

Миллион не жалко за такую классику! 5
Продам уши от мертвого осла.

Красавец просто!
Состояние просто ...... нет слов даже
Никогда не пиши "ни когда".

ПАЛАСИО:
Миллион не жалко за такую классику! 5
Два, два миллиона!.) Один из них за растаможку.))

Авто супер!
Но, к сожалению, не на каждый день. Так что толку от его душевности...

Супер.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Прекрасная машина, искренние поздравления автору.
Мерседесовские фишки тех годов: такой фарш, но левое зеркало все равно механическое.

Москва ЮЗАО
За такое только 5!

Пушкино М.О.
83 год: раздельный климат,ПЭП,АКПП... зато мы в весту робот поставили в 2015 году.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Light77:
Два, два миллиона!.) Один из них за растаможку.))
А Медведев на фотке показывает пять (римскую)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
OFA

Акмолинская область
Нравятся мне творения Бруно Сакко. Пять!
moreman555
Петропавловск-Камчатский
артефакт... ощущение что этим фото лет дцать, уж очень девственное состояние)

Ребят. Это 1983 год, наши родители в это время о таз 2101 мечтали, копили полжизни. Жесть какая то.
Шедевр!!! Прямо как с конвейера!

Надзорщик:
А Медведев на фотке показывает пять (римскую)
Не надо!!! Не надо ему подсказывать!!! Пусть останется два.))
Aless:
ваг тоже роботы ставит и многие другие!что в этом плохого?

Достойно конечно!
Дмитрий
Автор изверг, нельзя такие отзывы писать, как серпом по детским мечтам. Бешку вишневую из "дедушкиных машин" мечтал с вкладышей турбо.

вот это класс! восторг!

Балаково
Впервые такое авто увидел возле какого-то посольства в советские времена. Поднял нижнюю челюсть с тротуара, вытер слюни и пошел дальше. КЛАССИКА ЖАНРА! !!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Салон наверное все же перетянут, за 30 лет так бы не сохранился.
Fisher_S
АВТОМОБИЛЬ на все времена.
Очень красивый как с эстетической, так и с инженерной стороны.
Все , что нужно, уже есть, ненужной шелухи от воинствующих маркетологов и экологов еще нет.
Плюс музейное состояние .
Интересно, что заставило "очень обеспеченного человека" продать такую машину ?
zogar-zag
По моему мерсы тех годов самые красивые, если конечно не считать мерсы времен третьего Рейха, но там всё же другая историческая эпоха.
LEA

вроде и кнопок много и кожа с деревом, но в крауне 83 года как то все равно круче - и стеклоподъемники на месте и климат приятнее и жк-табло, электрорегулировки жесткости стоек и т.д. и т.п.
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
zogar-zag
Особенно нравится торпедо без долбанного "телевизора":-)

Какие красавцы эти мерседесы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
LEA

управление музыкой и климатом со второго ряда, дулки назад сверху как в автобусе, передние и задние сидухи с электроприводом

Aless:
Может будем честнее сами с собой? Это автомобиль совершенно другого класса, нежели Веста и т.п. У нас даже близко ничего подобного не делали(членовозы не в счет).
P.S. Вспоминаю Кадиллак Эльдорадо из фильма "Разиня"...вот где фарш.
иван22rus
тазик:
ваг тоже роботы ставит и многие другие!что в этом плохого?
Ты наверное хотел написать Ваз?Ну Мерин 83 года,а Ваз 2013))).Дошло спустя 30 лет )))
иван22rus:
автоматы у нас еще раньше ставили

Магнитогорск
последнее предложение - отличная приманка еды для троля ((

Липецк
Великолепная немецкая красота, тем паче в таком состоянии. Это просто праздник владеть таким.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

LEA:
Я вот поражаюсь, блин, ну реально сектанты, ну какой нафиг краун, ну поимейте вы совесть уже, перестаньте, не смешно.
сергей
Карпинск
я тойотофил , но от пятака не удержался

evgeny111:
Какие красавцы эти мерседесы
Судя по количеству единиц и двоек, машины действительно достойные, без возражения по сути.))
Шикарный олдтаймер!

Арсен
Новороссийск
Обалденный ))

Ну, это ж S класс. Аналоги наших теперешних "солярисов" и "вест" тогда выглядели гораздо унылее. Но и стоили дешевле. Но и деньги были другие.
Короче, да! Авто с большой буквы. Другое дело, если бы лучшие авто из классики оставлялись бы на производстве отдельной линией ( что с точки зрения коммерции фантастика), интересно была бы стоимость их сегодня новыми, с учетом того, что весь тот фарш того времени сейчас стоит гораздо дешевле. И сколько бы сейчас человек купило бы к примеру такой новый за 20 000 евро? Купили бы? вместо скажем киа оптима.
Или например новый субару форестер СГ5 2.0 механика вместо дастера за лям? Или короллу е12 за 550 вместо весты?

Или гольф 2 гти вместо соляриса? Или пассат b4 4motion вместо весты кросс или киа сид?

И на дорогах их становится меньше не потому что их резко перестали продавать и оставили себе, а потому что они естественным образом переходят в разряд металлома из-за старческого возраста.

Да, определённая прелесть в олд-таймерах есть, на уровне как любовь к бабушке с дедушкой. Но уж никак они по инженерии не более яркие, чем типа безликие по инженерии современные тачки. Это утверждать - просто бред и провокация. Ну а дизайн - я лично ничего выдающегося в дизайне этого Мерседеса не вижу. AMG GT намного круче.

Кстати автор, выражение "доброе время суток" неверное, ибо не существует "злого времени суток". Добрый день - проще, короче и яснее.

электрорегулировки жесткости стоек
А тут самовыравнивющаяся гидроподвеска ADS, и?

PS Магнитола, ей таки тут не место
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

LEA:
передние и задние сидухи с электроприводом
И это в 126-х тоже было, только седанах и long. И электрический климат тоже

PS И салон наверное все же перешитый, у 126-х кажется не было такого фасона кожи
вован
Серьёзный Мерседес такого качества больше не когда не будет,почет и уважение таким владельцам которые следят ,лимонят машины 5

hanexx:
Ну, это ж S класс. интересно была бы стоимость их сегодня новыми, с учетом того, что весь тот фарш того времени сейчас стоит гораздо дешевле.
Я не думаю, что сильно дешевле. Что там из фарша? Да ничего, обычный стандарт, как в китайце бюджетном. Но, материалы салона, металл, качество изготовления, дизайн, настройка ходовой и её качество, шумка. У моего партнера в Польше 6-ка БМВ 14 года. Дофига++ наворотов. Брал на поездку. Сутки и 700км. Чем пользовался из всего? Климат, задняя эл.шторка, режим "спорт" подвески, круиз, всё. Что нужно для авто в повседневной езде? Автомат,круиз, климат, иногда эл.стеклоподъёмник или люк. Всё. Я не представляю себе сценарии использования всего, что сейчас предлагает S класс, может кто расскажет?

hanexx:
Есть подозрение, я в этом мерс железа на два новых, я пару дней назад видел кампри пред-пред-последнего поколения практически без порогов, сгнили. А тут мерс 83го года...Тогда все делалось по-настоящему, а щас - фикция, сказок не бывает, чтоб всунуть кучу наворотов, а по кэшу уложиться в те же бабки что 15 лет назад на чем то надо экономить. Я в немного другой теме работаю, по бытовой технике, так ща смотришь внутрянку любых изделий все очень похабно делается, максимально удешевляют, материал некачественный и тд.

H22A RED TOP:
Насчёт безликой инженерии автор конечно загнул. Утверждать такое глупо.
Согласен, неверная формулировка с моей стороны. Я о технических решениях, о их простоте и в тоже время высокой эффективности в поставленных задачах. Примеров с машинами у меня мало, но могу сравнивать мотоциклы, в частности эндуро-тяжёлые дальнобои. Практически 90% всех, кто катает вне цивилизаций, едут на мотах "довпрысковой эры". На простых и ремонтопригодных в любых условиях и странах. Да, новые КТМ или БМВ комфортнее, экономичнее( несущественно), красивее.. и всё, до первого неприятия ключа-брелка в монгольской степи, кста, абсолютно конкретный случай четыре года назад. Я вовсе не отрицаю прогресса и удовольствия владения новыми навороченными авто, но кошелёк против. И при одинаковой цене на Мерс или упомянутую Оптима, я выбрал бы Мерс. Ещё можно привести пример с аудиоаппаратурой, тогда и сейчас за сравнимые сейчас деньги. Вот здесь пропасть в разы, на порядки больше. Но, продажи пластмассовой микроакустики за огромные деньги говорят о том, что "как должно звучать и выглядеть правильно" уже забыли. Период насыщения китайской недорогой аппаратурой напрочь вымыл память, а многие и не знали вовсе.

Раньше было просто и понятно в то же время гениально и с душой!

83-й год... М-дааа, а в совдепии в то же время ударными темпами клепали жигулеты...
Carthago delenda est (c)
один из красивейших мерсов

Я хочу такой мерседес!!!!!!!!!
Делай что должен, и будь что будет!

Buenos Aires
Приятно видеть ухоженное авто!!!

Buenos Aires
Это 2 разные культуры!
Зачем передрягами обоих выставлять в дурном тоне?!

LEA:
Не путай Божий дар с японской яичницей. Что касается климата, то на черном Мерседесе, установлен полностью автоматический климат-контроль, на в принципе отсутствуют кнопки распределения потоков воздуха. Ты просто выставляешь температуру и нажимаешь кнопку авто - все остальное климат-контроль делает сам, в том числе, определяет температуру воздуха на входе в печку, в салоне, а затем распределяет потоки воздуха таким образом, что зимой в ноги тебе может дуть горячий воздух, а в зону лобового стекла - чуть теплый или прохладный, в зависимости от выставленной температуры. И все это - без твоего малейшего участия и в первой половине 80-х годов. У меня самого на W124 такой же климат - ничего лучше я не встречал ни на одной другой машине.

LEA:
При всей моей личной любви к Крауну, (первая МАШИНА в семье) сравнение фотографий вызывает ощущение... как с "солярисом" сравнивать: вот тут кнопочки, дисплеи, их больше. Гора электрофенечек в пластике (в сравнении с этим Мерседесом). Некорректно получилось.
Все-таки авто принципиально разных ценовых ниш и целей. Прелесть Краунов в том, что "все то же самое (и чуть больше в чем-то), но гораздо доступнее по цене и массовости". Мерседесы: исключительностьность и эксклюзивность.
На тех годах это видно ярче. Сейчас это подразмыто и опошлено маркетингом.

З.Ы. Японофил.
Elfист

мы тоже могли

Нереально круто :))
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Машина просто нереальная!!!! А сравнение с современным автопромом считаю некорректным!

и это 83 год? сума сойти, она и щас круто смотрится, а тогда это был космический корабль наверное...

Лесоперевалка
Был в Лугано пару месяцев назад , у своей гостиницы увидел такое чудо , стояло пару дней с приоткрытым окном (думаю и дверями не на замке), салон то же в хорошем состоянии .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

шикарнейшее авто

86 RUS
Слюнями клавиатуру залил
barmaley
Сначала посмотрел фотографии, а уже потом прочитал)) 5+++ Действительно АВТОМОБИЛЬ!!!! Вот и сейчас за рулем Соляриса подумываю купить W124
LEA:
панель на кроуне как из под топора,вообще без дизайна
Евгений Трухин:
в натуре что-ли,на лоб прохладный а в ноги горячий?
ДЕН
Свободный
чё вы там вторите друг другу!!!!!!!!!!!это такая шляпа!аж противно слушать.фуууууууу!!ни один мерс бмв итд по д.в не ездило и не будет ездить в 30 гр мороз по городам и селениям!они до лета стоят в гараже!!!!!чё дуру гнать-то!!япань дюжит и старый русиш.хвалите себя хоть захвалитесь!!
W126 560SEC -МЕЧТА.катаюсь на R129 500SL

Данил
мечтааааа)
хочу, хочу)

Сообщений: 2042
Редко встретишь такое) круто!

стоит один такой же напротив работы 85год 255т. пробег 4.500 евро

Хоккейная столица России
SergeySever:
Совдепия уже 25 лет как в космос в то время летала.
Сверхзвуковые Ту144 уже были.
Не надо одними машинами измерять развитие страны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Машина шедевр, какя статная красивая, пародистая, не обмылок. 5

Flash
Ставрополь
Aless:
Ну в 83 же у всех иномарок так было что у премиальных что у опелей там разных, только у жигулей ничего.
ALEXEY
Сразу видно, НАСТОЯЩИЙ Мерседес.

r 129:
в натуре что-ли,на лоб прохладный а в ноги горячий?
В натуре четче думай - я говорю не о том, что в принципе можно, тыкая пальцами кнопки на панели или дергая задвижки, разделить потоки теплого и холодного воздуха, а о том, что этот климат-контроль делает все это самостоятельно. Причем делает все идеально, так, что в машине не душно, ноги не мерзнут и стекла не запотевают при любой погоде. И все, что водителю для этого нужно сделать, садясь в машину, нажать одну кнопку и выставить желаемую температуру в салоне.

Сибирь
Ты их точно не в музее покупал? Или у вас там такие авто в таком состоянии не редкость?)

SHEIDAR:
Ну посмотри мои отзывы и сам себе ответишь.)

Андрей
не надо теребить душу такими авто........................
спать не буду сегодня
Деляга. К авто вопросов нет.

1"

Поджог Сараев:
Совдепия уже 25 лет как в космос в то время летала.
Сверхзвуковые Ту144 уже были.
Не надо одними машинами измерять развитие страны.
Развитие страны, это в первую очередь уровень жизни граждан. Думаю, швейцарцы не сильно парятся из-за того, что у них космонавтов нет. Зато НАШИМ детям всем миром деньги собираем, чтобы у НИХ лечиться, от онкологии, например.

Aless:
В 1983 году на Чайке и Зил-4104 всё это было. Рядовой же европейский автовладелец ездил на Фиате 128 или первом Гольфе и не особо отличался от рядового нашего автовладельца на восьмерке. Плюс, пока мировой автопром успешно развивался в девяностых, у нас страна развалилась, если вы не в курсе.

Сибиряк:
Интересно, средний европеец сколько бы времени копил на этот мерседес в 1983 году?

user83:
P.S. Вспоминаю Кадиллак Эльдорадо из фильма "Разиня"...вот где фарш.
Почему же не в счет? Это именно , что "их" членовоз.
Евгений Трухин:
это я понял,у меня мерс 90г склиматом тоже так сможет?

hanexx:
Никто бы не купил. На краш-тесте этот мерин выбьет одну звезду, прогресс всё-таки уж очень сильно вперед шагнул. И стоили бы эти машины не 20 к евро.
Лёха
Топки
Вот это ляля!))
_m

По одним фоткам салона и моторного отсека ясно, что автомобиль не из России
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Stagger:
Ой, да не ври. Ты привёл в пример советские машины представительского класса, которых даже в регионах не было. На них министры и члены политбюро ездили. А "рядовой" европеец это слишком большое и бесмысленное усреднение. На машинах класса нашей "восьмерки" там совсем уж нищеброды ездили. А кто побогаче - бизнес-класс.
Мельниченко Александр
H22A RED TOP:
Насчёт безликой инженерии автор конечно загнул. По части инженерии этому Мерседесу до его современных собратьев как до луны раком. Время движется вперёд, машины становятся лучше, быстрее, мощнее, безопаснее, красивее, технологичнее, круче. Они не становятся хуже, не деградируют. Утверждать такое глупо. AMG GT намного круче.
Увы, сейчас всем заправляют маркетологи. Перечисляя заслуги современных машин вы забыли слова "комфортабельнее", "качественнее", "надёжнее". Современные машины стали существенно дороже, а эти качества растеряли. Безопасность весьма условный показатель - чуть измени условия и авто теряет все звёзды по безопасности. Мощность тоже понятие условное, что толку в мощности 1.2. 1.4 ВАГовского мотора, если его нужно будет капиталить через 100т.км Нужны ли эти расходы потребителю? Ведь в том то и дело, что конструктора подчиняются маркетологам. Поэтому, уже на поставленном в серию моторе, спустя год, два спешно вводят изменения по поршням, кольцам, шатунам (Поло 1.6). То, что хорошо для гонок, не всегда хорошо для повседневной эксплуатации. Эти увлечения сделать машину как можно легче и мощнее ведут к тому, что металл кузова как фольга, а подвеска из алюминия, не говорю уже о двигателях. И всё это по сути одноразовое. Раньше в период обслуживания нормальным была замена втулок, резинок, стоек стабилизатора. Сейчас уже нормальным считается замена всего алюминиевого рычага или подшипника вместе со ступицей. И потребителю это обходится опять очень дорого. Вообщем долго мы ещё не увидим в подвеске Мерседеса мощных стальных рычагов, а на ступицах - колёс с нормальным профилем. Ведь Мерседес - это ещё и комфорт. А на AMGшной подвеске, которую впаривают сегодня дилеры каждому покупателю, о комфорте можно забыть.
Мельниченко Александр
Stagger:
А современная Тесла по безопасности сколько выбьет??? Троих терпил она точно уже выбила.
Безопасность - очень условное понятие. производители просто вписывают в эти рамки свои авто. Голова на плечах должна быть. А все эти требования только для увеличения конечной цены. Вылетит тебе фура на встречку и никакие 5 звёзд тебя не спасут.
иванЛ
ДЕН:
Живу в Чите, морозы по хуже чем у вас в приморье, езжу на немце, круглый год, и ничего отлично живёт, отец с 94 по 02 год проездил на гелике, круглый год 24 часа в сутки, и тоже всё отлично, не надо тут, это может сейчас японцы чуть чуть надежнее немцев, а в те времена японии до европейцев было как до луны

SHEIDAR:
Такие авто в таком состоянии не редкость вообще во многих цивилизованных странах, от Новой Зеландии до Америки.

Ряzань
Выглядит новее, чем с конвейера.)) Нет, так не бывает! Я даже слюни слегка пустил!

Мельниченко Александр:
А современная Тесла по безопасности сколько выбьет???
Максимум, вообще-то.

Ой, да не ври.
Где?
_m:
Ты привёл в пример советские машины представительского класса,
Этот мерин не представительского?
_m:
которых даже в регионах не было.
Ни одной? https://ru.wikipedia.org/wiki/... погиб в ДТП на "Чайке" в Минской обл. https://ru.wikipedia.org/wiki/... погиб в ДТП на "Чайке" в Брестской обл.
_m:
На них министры и члены политбюро ездили.
4 с хвостиком тыщи чаек всех мастей да штук 600 зилов всех моделей. Что-то мне подсказывает, что у нас не было столько министров и членов Политбюро. Да и двое упомянутых выше не министры и не члены.
_m:
Мощное утверждение, но голословное. Приведите статистику в долях рынка.

1":
Развитие страны - это способность что-то предложить на мировом рынке товаров и услуг.
Кто-то торгует медицинскими услугами, кто-то торгует услугами вывода на орбиту спутников. Каждому своё.
Я не понимаю, почему надо мериться уровнем жизни со Швейцарией. Мерьтесь с какой-нибудь страной, в которой за последние 100 лет были две мировые войны, две революции и распад государства.

Мельниченко Александр:
Вы на статистику травматизма в автомобильных авариях посмотрите. На динамику ее за последние годы. И подумайте. Меня от фуры не спасут. Тысячи тех, кто стал бы трупом тридцать лет назад при обычном ДТП - уже спасли.

Stagger:
Забыл ещё добавить огромную площадь и отвратительный климат на бОльшей части площади. Ну, чтобы совсем возразить уже нечего было.

Крутяк. А какое назначение крутилки со шкалой наверху без меток и красным указателем на последнем фото?

Лесоперевалка
EngineBuster:
строительный уровень
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

r 129:
это я понял,у меня мерс 90г склиматом тоже так сможет?
Если с заслонками все ок, то сможет, только, в зависимости от вида установки либо вручную устанавливаешь такой режим, либо автоматически.

ДЕН:
Я свой W124 не прогреваю перед пуском никогда, заводится до -35, по трассе ездить доводилось в -48. Так что сказки не рассказывай.

Честный сибиряк:
строительный уровень
От этой информации у меня больше вопросов чем ответов)

_m

Ага, конечно. Сенсация - классические модели 30-летней давности составляют конкуренцию современным моделям! :) Может их просто по естественным причинам меньше становится? Руссо-балт так вообще только в музее найдёшь.

_m:
Почему именно конкуренцию? Достаточно публики, кто выбирает авто по наличию в муз.центре входа под флешку.)
Да, классических машин становится меньше из-за естественной убыли, но и по причинам, что их перестают массово продавать. Естественно, стандартные, массовые модели продаются и много, но классики очень и очень мало. Вот на всю Швейцарию сейчас в продаже 5(пять) купешек 126-х. Один из них за 45000$. Остальные от 12000$ до 25к.$ Наличие таких цен говорит только о уровне спроса и уровне покупателей, что за трёху, как 5 лет назад уже не купить.

Ачинск-Красноярск
Реальная машина!) Таких немцев я уважаю!)
Я вернулся!)

ОООООчень шикарное авто! Дружище надеюсь что ты читал мой отзыв Отзыв о Mercedes-Benz S-Class

Skapen
LEA
Что вы все с этими какашками лезете, успокойтесь.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс