Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Мерседес S-класс 1998 — отзыв владельца

, New Zealand, Auckland
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: меньше 20л/100км не получалось л/100км
Название: S500 то что написано на крышке багажника :)
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: Все полностью электро
Приветствую всех читателей моего отзыва о немецком творении автомобиле-строения!
Немного о покупке: В Новой Зеландии(далее Н.З.) это была моя первая машина, именно немца я не искал и покупать как такого даже не планировал. По приезду была очень необходима машина т.к. без машины в Н.З. просто катастрофа, не потому что здесь система публичного транспорта не продумана, она какраз продумана очень хорошо и автобусы и поезда тут очень комфортные и ходят они строго по графику, почти на каждой остановке весят табло с графиком прибытия маршрутов, если они опаздывают то это отображается на табло, но дело в том, что без машины как без рук растояния огромные, пробок почти нету, тут у каждого члена семьи по машине т.к. восновном в семьях далеко не одна машина да и стоят они по сравнению с Россией копейки. Итак, проштудировав за несколько дней самый крупный Н.З. аукционный сайт, на нем же вывешывают и обычные объявления по фикс. ценам начал выбирать. Т.к. в России я успел поездить на очень разных машинах поэтому мне было не легко подобрать то, что я хотел. Хотелось комфортабельную машину это раз, чтобы радовала глаз это два, чтобы на ней хотелось ездить и ездить это три и чтобы цена была рыночной или ниже дабы можно было ее реализовать легко это четыре. Отобрав не сколько машин для начального осмотра меня заинтересовал только Mercedes S класса, продавал его car dealer, после первого же драйв теста больше не смог себя отговаривать и на следующий день прибыл к диллеру для оформления покупки. Мне в этой машине понравилось все, это огромный седан, плавность хода как на танке неровность дороги не чувствует вообще (ее кстати почти и нету в НЗ:)), шумоизоляция такая что закрыв все окна не слышно ни чего вообще кроме музыки которая издавалась из 12 штатных колонок, стекла у него двойные толщиной 1см, сидения передние оба электрические, регулировки во всех направлениях и положениях, электрические даже подголовники, раздельный климат контроль, магнитола штатная с gsm телефоном встроенным (кстати работала, проверял, но пользоваться не очень комфортно ей было изза слабого приемного сигнала), в общем то нравилось все! с комфортом у этой машины все в порядке и все на высшем уровне, не даром у самого путина один из лимузинов в таком же кузове W140, эти машины до сих пор юзают в гос. структурах.
При покупке машины меня насторожило не большое притормаживание коробки при переключение с 2 на 3юю передачу, но меня даже это не смогло остановить от покупки, я конечно предпологал что немцы подороже в обслуживании чем теже японцы но не думал что меня это коснется меня. При покупке диллер сделал мне хорошую скидку и сделал ТО, поменял колеса, обновил wof(тотже тех осмотр), в общем я оставался доволен до некоторого времени. Отъездив на машине пару тыс. км. стал замечать что болезнь с коробкой прогрессирует а стоит она очень и очень не мало (коробка там 5-ти ступый автомат) и выбрав время заехал на станцию ТО, сделали диагностику и выявили деффект на устранение которого попросили очень не маленькую сумму, меня это конечно же очень сильно огорчило и не хотелось вкладывать в машину деньги которые потом не отобьются 100% т.е. выкинуть на ветер что называется(деньгам я знаю цену и поэтому не сорю и знаю как они зарабатываются на собственном опыте) и я дал объявление на томже сайте спустя пару месяцев после покупки, желающих на мой раритет было не много :) Восновном это люди за 40, да и в НЗ мерс не в таком почете как к примеру в России, тут более дорогих машин навалом на дороге а это и феррари и порше(последних тут навалом), ламбы есть даже, астон мартин и бентли, в общем машин дорогих тут навалом которые более заметны скажем так, но всеравно большая часть машин здесь это Японцы, т.к. Япония одна из самых близких стран географически кто производит машины с правым рулем. Машину у меня купили на вторую неделю ожидания.
Немного о продаже: продать машину здесь очень просто и не надо ни каких регистраций перерегистраций как на нашей Родине, приезжает покупан с деньгами и ты в ближайшее отделение почты, там продавец берет свой бланк покупатель свой и садяться заполнять, далее покупатель идет в очередь к кассиру оплачивать fee(сбор) в размере 10 долларов, естественно предъявляет свои все док-ты права и тд и ему сразу выдают бумагу где указано что он купил такуюто машину и небольшой талончик с твоим именем и гос номером машины который можно прикрепить на стекло а можно и не делать этого, далее расчитываешься с продавцом машины и он должен свой бланк при тебе опустить в почтовую урну это какбы для протекции сделки, его потом также получат на почте и подтвердят продажу, но если продавец кидок и ты не убедился что он скинул в урну этот бланк то в этом случае ты будешь владеть машиной всего 10 дней а далее сделка онулируется, но такой урундой здесь ни кто не страдает все по чесному т.к. Н.З.:) Номера тут не надо менять, ТО перепроходить тоже нет нужды, все переоформление длиться 5 минут и машина твоя.
После продажи немного скучал по машине но и если честно был рад что избавил себя от этого гемора, коробка умирала но покупан этого не понял также как и я при покупке, но ни чего, нае**тся еще с ней:)) А я для себя сделал выводы что больше немцев брать я не буду, есть и у Японцев машины подобного класса такие как Nissan Cima, Toyota Crown и т.д. которые в любом случае будут дешевле в обслуживании и не будут такими ламучими как мерс, за все время владения общался с разными людьми кто ездит на подобных экземплярах и наслушался историй поэтому избавил себя от этого гениального творчества немецкой инженерной мысли. Споров нет машина напичкана была по максимуму для того года и комфорт там на высоте, но для себя с делал вывод что лучше японской машины может быть только новая японская машина:)
За все время езды в Н.З. успел получить штраф за привышение скорости когда ездил на мерседесе, т.к. копы здесь ерундой не страдают как в России не стоят с радарами в засаде и т.д., тут везде стоят камеры и сильно быстро не покатаешся, но 1й мой штраф (и надеюсь последний:)) я получил за привышение на 19км.ч. ехал 69 а нужно было 50, штраф пришел по почте спустя 2 недели после нарушения и дается срок в месяц на оплату, не оплачиваешь во время будут начислять проценты и т.д. Вобщем то поэтому здесь народ и послушный на дорогах, нет тебе не аварий которые в России так часто бывают, за пол года я видел всего 2-3 аварии и те пустяковые и народ здесь не лихачит и не нарушает правила, и пропускают всегда, все вежливые и тд, после России цивилизация глаза режет:)
Всем удачи на дорогах и респект за терпение при прочтении данного отзыва!

New Zealand, Auckland
По просьбам трудящихся добавил пару фото Н.З.:)
Хорошо у вас в Новой Зеландии, но в Росии жить интересней!))) ИМХО конечно...

Да это тебе не Раша :(
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
Да и машина у тебя классная была, хоть конечно по надёжности и стоимости ремонта не чета Японцам.

ПК
Красиво, ничего не скажешь... Грибочки там растут?

Vladivostok
Держи 5!!У меня В НОВОй ЗЕЛАНДИИ Дядя родной живёт!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

..... понятно теперь почему ты в Новую Зеландию съЯбнул... от
таких как ты в России действительно тесновато ну и нескучно... конечно тоже.
На 7 фотке № не затер... ААА Вот и попался... :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Magadan
Хороший пароход
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

New Zealand, Auckland
То YuriiG: грибы растут конечно, что им не рости то здесь, да и чего только тут не бывает!

Old Dead: номер не скрывал, просто на тех что затерт их вставлял в объвление))

Сообщений: 2052
Авто отличное, страна красивая, автор молодецъ!

большой сарай
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

да красиво, скажи чтоб уехать туда жить каким бизнесом надо заниматся?чем надо торговать млин грибочками?ы
Из япов такого класса присмотрись к Т. Celsior. Желательно не ниже 97г (этот кузов начали выпускать в 94, но после 97г. у него уже автомат 5-ти скоростной да и двигатель чуть сильней, хотя модель двигателя - та же). Ну, а если возможнось есть - то бери в 30/31м кузове, с 2000г. В любом случае - удачи при покупке следующей машины!

Молодец! Познавательный отзыв! 5+

Алматы
Нормальный аппарат

Номера заклеил. И ложи стрелку. Дроги то позволяют. Ты же русский человек. Давай Давай разлагай новозеландцов;)
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Кстати ты на Андрея Губина похож;)
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!
Прочел. Такое чувтсво, что отзыв из рая написан. Мне понравилось.

Western Siberia BRN
Классно!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

точно он s500?
In God We Trust!

Белгород
купил с умирающей коробкой и все, геморр?сам виноват, смотреть надо было:)
отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Автор, тебе необходимо периодически повторять русский язык. Тренируйся, отзыв хороший.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Сколь хоть пробег-то был? МОжет её просто укатал кто-нить и понеслась она по кочкам.

На 2.8 васче неедит!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

BSK
спасибо хороший отзыв .
а я и не знал что в s500 мотор 2.8 . не ошибка ?
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Отзыв конечно не о машине, а так о жизни, но фотки замечательные, как же у вас там красиво, в очередной раз пришлось задуматься, может свалить из Гондураса....
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

такая баржа и всего 190 лосей... точно ниедит!

Одесса
ООО.... Кабан....Вот это вещь! ему ещё бы мотор 5.0, а лучше 6, было бы вообще суппер. Тачка реально класс! А в Новой Зеландии у вас там красиво, даже очень. И с оформлением машин всё просто. Правда с штрафами это конечно жестоко. Я просто иногда люблю дать своему Бумеру про@!#$ся, и то када со мной в салоне больше никого нету! А у вас там этим делом проблема смотрю большая! Зато все живы!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
не н@!#$ешь - не проживешь... даже в Н.З.
за отзыв 3
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

А почему шильдик S500, а в начале написано 2800 куб.см.
А вообще РубльСорок (140) зачетный аппарат.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Настоящий автомобиль!

Питер
Все. Собираюсь в Новую Зеландию. Навсегда. Или в Австралию. Хочется что-то цивилизации хлебнуть )) Эээх наша Раша - держава наша...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

не дорос еще до 140. купил с проблемной коробкой а мерс виноват езди на королле и не пиши @!#$отзывы. в нов зел 80 проц @!#$и а бабы страшные или бабы страшные из за этого кругом @!#$и кушай масло анхор и не кашляй. ломучий мерс ты как смеешь такие выводы делать ты прокатился по автобанчикам немного ну нигде не интересно и жизнь твоя пресна и однообразна в России пусть нет комфортных дорог и прочих благ но здесь Родина здесь могилы наших предков здесь есть друг который может прийти без предупреждения с пузырем и сказать давай братан грустно мне что то. и здесь покупатель спросил бы с тебя за коробку неисправную. кайфуй дальше.
Ага! Ну да! В Зеландии одни @!#$и, а у нас просто одни долбое..бы. Зато друг может с бутылкой прийти. Часто ли ты, vortex19, живя у нас в России посещаешь могилы предков? С такой же частотой их можно и из Зеландии и из Австралии прилететь навестить.

незачет тебе за то что кинул покупателя на ремонт автомата. Впарил машинку. ПО принципу меня кинуи, я кину на авомат. диагностку надо было при покупке проходить.
Улыбнуло то, что мерс праворульный.

Напиши про Австралийскую страховку..
И про Сервисы.....

относимо денег, напиши во сколько обошолся мерин?

ПОподробнее про работу и действие их осаго.

Да,мля чё вы накинулись вам же говорят что машина стоит как сам автомат,ну и смысл её ковырять.Порадовал мэрс с правым рулём,в Приморье попадаются на рынке но в этом кузов не встречал.Новая Зеландия - уже хочу!А ты сильно изменился после России!)) +5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Era_Astana
Просто машину надо выбирать по-нормальному.
С Тойотами того же года выпуска и того же размера w140 не сравнить - однозначно S klasse.
Вместе с тем, двигатель для этого кузова маловат. S500 - оптимальный вариант, если есть на что заправлять, конечно )

Магадан-Спб
очень странный отзыв, очень...

New Zealand, Auckland
To Константин: из япов очень нравиться ниссан сима, да и если буду брать такого класса машину то только свежего года
То linoko72: Это был не S500 а S280, шильдик на крышке просто поменян
То Petya22: пробег был 180тыс км, пообщавшись со многими владельцами подобных аппаратов пришел к выводу что к 200тыс пробега в 99% производиться серьезный ремонт коробки изза маленького ресурса и не продумасти какихто мелочей в механизме
То vortex19: дружище я тебе свое мнение не навязываю, все имхо, у меня остался негатив от кач-ва мерса, вот и все, а то, что написал ты это все субьективно
То Alester: кстати об кидке, у меня совесть чиста, покупан был вкурсе неисправности коробки, ктомуже это не первый его мерс и он прокатившись на нем согласился его забрать таким какой он был. Про Австралийские сервисы и страховки ни чего не напишу т.к. я живу в Н.З., а про Н.З. страховка тут не обязательная, хочешь покупай а хочешь ездий на обум, я купил страховку по типу ОСАГО т.е. кот. распространяется на вторую сторону, стоит копейки 20$ в месяц. Аварий здесь кака я и писал почти нету на дорогах, знаю много народу кто ездит без страховок вообще и даже с просрочеными лицензиями на техосмотр и регистрацию(последние две нужно обновлять раз в пол года, ТО проходить на станции а регистрацию тупо платить налог, гдето 100$ за год. Про сервисы писать особо не чего т.к. не пользовался особо ими но был не раз с друзьями и тд, вобщем то теже сервисы что и в России, ни чего нового, только не занимаются разводом лохов на деньги здесь, это я точно знаю.
Да и всем кто планирует покупать мерена S класса я не советую брать с двигателем 2.8л т.к. запаса мощности попросту нету и жрет он как бегемот, можно легко сравнивать расход с темже 4.2л

New Zealand, Auckland
еще немного фото Н.З., возможно комуто будет интересно

еще

motorway

city

Напиши про случаи с угоном авто.
Страховщики способны возместить стоимость авто как в америкосии,если машина не находится в течении 21 дня??
ПО чем там бенз??

Москва(Краска)
Руб сорок - зачет! Настоящий Мерседес!
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch

140 зачётный аппарат! А Н.З. вместе с Автралией скоро смоет в океян....

Автор мог не писать, что сам из России! По поведению в отзыве-типичный россиянин! Купить машину, которую не можешь содержать, и по русски впарить новозеладскому лоху. А потом удивляемся, что русских не любят!
К покупке такой МАШИНЫ надо подходить осознано и вдумчиво! Поверьте, что этот мерс вы будете вспоминать очень долго, т.к. настоящие мерседесы закончились на 140 кузове, будете сравнивать с последующими япами даже премиум класса(цельс и т.д)но те эмоции которые вы испытали в эске не повторяться при езде в япах!
Я сам ярый адепт чистых япов, но с породистым немцем никогда больше не буду сравнивать! ПОТОМУ ЧТО ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ АВТО!!!! У них только общая концепция, тоесть как средство передвижения задумано.
Прошу прощения если обидел автора. Поверьте,(при условии что машина не уложена пред.ездоками) Вы бы решили проблему с автоматом, а скорее всего она банальна, и не потребовала больших вложений, этот мерин еще бы радовал ваших внуков
Honda Capa 2000г.
Honda SMX 1998г.
Toyota Mark 2003г.
MB W203 C200K 2003г.

Автор не заметил Ваш комент, где вы предупредили покупашку! Sorry! Просто, он оказался опытней Вас в плане осведомленности о таком авто!
Дело в том, что в настоящее время найти такой мерс в хорошем состоянии, очень большая проблема!А видать местному аборигену подфартило. А литраж двигателя каждый выбирает по вкусу и характеру! Немцы тоже не дураки, для плавной и комфортной езды его достаточно, а то что есть цены на бензин владельцы таких машин обычно, даже не знают!
Honda Capa 2000г.
Honda SMX 1998г.
Toyota Mark 2003г.
MB W203 C200K 2003г.

New Zealand, Auckland
To Alester: про случаи с угоном писать не чего, слава богу не фартило в такие ситуации попадать ТТТ:)

То dreamdoctor: Конечно я из России, т.к. если бы я родился в Н.З. то очень мало вероятно что я бы посещал сайт дром.ру и общался только на англ. языке. Дело даже не в том могу я содержать такую машину или нет, каждый тратит деньги так как ему захочеться и я считаю что каждый в этой жизни должен покататься на сто сорокете, это тоже самое что окунуться в историю.. сл. кузов у Sки уже не тот, не айс, вот последний кузов мега бомба! Но стоит он пока кусаюче, так что давимся слюной :) А то что вы так относитесь к мерседесу так это понятно, у нас русских у всех мерен ассациируется с чемто высоким, по большому счету ни чего в мерене особого нету, 4 колеса да баранка, все теже опции есть и у тоеты и у ниссана за меньшее капиталовложение. Основная причина продажи была не косяки в машине а не много другая, нужны денежки которых сейчас во время мир.фин.кризиса так не хватает ну и нужна машина менее прожорливая, вот и все! Продав ее купил спорт купе и радаюсь маленькому расходу и пушечной динамикой (сравнивая с предидущей машиной), сл. машину буду скорее всего брать крузака сотку, ито как второй машиной, но это после кризиса:)

puerto plato
рубль сорок - хороший аппарат .)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
vortex19 +МильАрд!!!!!!!!!!

Эх красиво там у вас. Пойду глобус покручу...
Хороший отзыыв! 5! Расскажи побольше про НЗ, очень интересно, чем занимаешься там, как переехал, как местные относятся там к нашим, короче все интересно:)))))
muv23
Решил купить себе 140-ой с 3.2, года 96-98, интересно было почитать, а убитый Мерс думаю можно и в Германии купить! И понравились отзывы читателей! Думаю что правильный выбор сделал.
Да.. отзыв честный! Давно мечтаю о кабане. Но боюсь, что начнутся все эти дорогие мелочевки и не мелочёвки.. Жаль.. я думал, что машина почти не ломаемая.
Ну чё тут скажешь....Классика жанра.Опъепался при покупке, а потом машина виновата :(
Вот и я о том же.Подубитого мерина взял и понесло-машина га.но,япы лучше.Тото сами япы на меринах гоняют(те кто может себе позволить такое удовольствие).140 кузов это нечто,легенда.
Павлусь
Ухты! А я думал, что такой фигней только в странах СНГ страдают, когда на маломощных кабанах с движками 2,8 и 3,2 вешают шильдики 600 и 500! Оказывается и в Новой Зеландии есть люди, которые стремятся казаться, а не соответствовать! Надеюсь автор отзыва уже купил машину с этим шильдиком, а не сам наклеил! Уж лучше вообще без него, чем так!
Да, страна красивая у Вас да и люди живут по-человечески...! У меня мечта побывать в Новой Зеландии, но уж очень далеко и очень дорого! Из Москвы с пересадками лететь 26 часов
kissa866
Для понта штоль шильдик S500 прилипил?

New Zealand, Auckland
Машина не сомненно не виновата, просто не прижилась она у меня..

Шильдик лепил не я, лепил его один из прошлых хозяев, коех было гдето под 20, да и машина была не новой из салона в НЗ а была импортирована из Сингапура бэушной.

По поводу далеко лететь, вам лететь 26 часов а я летел из Новосибирска два дня, такие дела, всем удачи на дорогах!
saf1974
у меня 1997г - 6 литров. люди подходят и говорят, что это вещь. купил за 400 рублей, хотел продать и навариться. 158000км пробег, жаба задушила. после него ни чего не катит!
Bull 007
А можно взьть мерс с матором 3.2 в полнейшей комплектации?

New Zealand, Auckland
To Bull 007: да можно, я видел такие.
Автор по ходу жмот. Купил авто, которое ему понравилось, а вкладывать $ в него не хочет, если 100% не отбить. Пойми - катешься - машина изнашивается. Если ты не таксист, то авто тебе всегда только расходы приносит. И покупателя подставил... Так поступают нечестные торгаши.
А отзыв больше для туриста интересен, а не для автосайта.

New Zealand, Auckland
dmitrik, я не большой любитель востанавливать машины для кого то поэтому уж извините, тот кто ее ломал до меня тоже не соизволил починить для меня, такова судьба лоха который ее починит для кого то!

я в шоке! в России, что нет иерса 3,2 объемом? лучший движок.
Олег

сорри, хотел написать "мерса". я действительно в ШОКЕ!
Олег

вот теперь прочитал комментарий. ни о чем.

nosov670
Если купил ведро с гвоздями то не надо говорить что немцы ломучии а япы нет купил бы нормального мерса и забыл где находится техцентр

vortex19:
хаааа...+100

волгоград
мерс очень хорошая и самая надежная иномарка по сравнению с любой другой иномаркой
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Мерседес красавец, просто не повезло с АКПП...
Автор, подскажи, пожалуйста, как 2.8 для этого кузова в городе везде хватает?
По трассе-то понятно такую махину ему тяжело разгонять, но я по трассе раз в пол года езжу, поэтому больше город интересен.
И реальный расход по городу?

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс