Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1992

Мерседес S-класс 1992 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 7.5-17 л/100км
Здравствуйте Уважаемые Дромовцы!Это мой первый отзыв так что сильно не пинайте)Отзыв будет разбит по частям.

1.Покупка.
  Искал я машину целых пол года!Каждый день я заходил на сайты по продаже авто и искал "кабана".Критерии были такими:темного цвета,объем не больше 4.2 и состояние отличное или близкое к этомуЭну и уложиться в определенную сумму.Искал,пересмотрел ВСЕ варинты в Питере которые меня устраивали,а это порядка 30 машин и ничего путного!либо ржавый сильно,либо был очень сильно бит,либо ненравился.И вот в один прекрасный день,я захожу на сайт и вижу его,темно синего цвета,92 года,судя по фотографиям и объявлению идеал!все бы хорошо,но не вписывается в мой бюджет((но я решил поехать и посмотреть.посмотрел и понял,это моя машина!ршился брать!Занял недостающую сумму и взял!счастью моему не было предела!Единственное что огорчало,так это тканевый салон,но в первую очередь я смотрел на состояние машины,а оно идеальное!

2.Эксплуатация.
  Немного о машине:92 год,пробег 180т.км,темно синий,электро складывающиеся зеркала с подогревом,электро стекла,откидывающиеся подголовники,движка 3.2 231 лс.комплектация небогатая зато мечта исполнилась.
  Начались трудовые будни кабана.Сразу после того как сел за руль,заметил что очень удобные сиденья.Отрегулировал под себя очень быстро,очень понравилась поясничная поддержка,регулируется в 4 положениях.В салоне места очень много,сзади садятся четверо без проблем.Стекла стоят двойные в машине,стеклопакеты,когда стекло поднимаеш,оказываешся в другом мире,то что происходит с наружи тебя не касается!Двмгатель работает очень приемисто,динамика разгона впечатляет,хоть мощность 231лс но двух тонную махину разгоняет очень резво.Расход топлива по трассе при скорости 100-120 составляет по компу 7.5-8 литров,по городу же до зимы было 9-11 зимой около 14 литров на сотку.Лью только 95,раз в неделю 98.Подвеска у стосорокового неубиваемая,предыдущий хозяин ее всю поменял на оригинал)))Осенью машина стояла на 18 колесах и мелкие стыки и ямки чувствовалиь,зимой поставил 16,машина плывет по дороге.Подвеска не пробивает.За рулем ощущаеш себя как в корабле,машина плывет по дороге,там где раньше почти останавливался сейчас проезжаю спокойно.Корробка автомат 4 ступенчатый,мне хватает,переключает без рывков и толчков.Разгонял максимально 200 по кольцевой,чувствуется большой запас еще,но и чувствуется что нехватает 5 передачи.Штатная музыка играет хорошо,в салоне 10 колонок.Я уже писал что салон велюр,хочу весной перешить в кожу.На фото синий мой,а белый друга)фото салона выложу позже

Пока вроде все,сильно не пинайте,задавайте вопросы если возникнут,по возможности отвечу!Буду добадлять отзыв!Ни гвоздя ни Жезла и удачи на дорогах!

Вот такой салон хочу сделать к лету.фото своего салона постараюсь скинуть сегодня

Хочу написать более подробно об авто и эксплуатации.Рулевое управление у машины я бы сказал на 4 по 5ти бальной шкале.Оно отточенное,но в то же самое время какоето немного валкое.Чтобы выкрутить до конца колеса надо сделать два оборота руля,не все современные иномарки могут этим похвастать.Еще одно отличие в том,что колеса как бы заваливаются набок что обеспечивает маленький угол разворота и очень удобно при парковке))Как писали в коментариях,что есть проблема с передним бампером,отрывается либо ломается юбка на нем.Я пропускал машину и заехал в снег,начал сдавать назад и сломал нижнюю юбку на бампере!думаю заменить бампер.Человек привезет за 5000т.р оригинал в грунте из Германии.Произвел замену масла MOBIL 1 10-40,вошло 7литров с копейками.Поменял фильтра:

-масляный 250руб оригинал

-фильтр печки-750 руб оригинал

-воздушный-500руб оригинал

-масло обошлось в 2000руб

-лампа ксеноновая 700руб

Это пока все замены.К лету планирую перешить салон,фото я скинул уже.Напи шите как по Вашему будет выглядеть.планирую замену музыки.Загонял на дагностику сказали что в подвеске все отлично и после полной проверки авто дали резюме,ничего больше делать ненадо.)Ночью ехал с дачи,трасса неосвещенная ксеноно очень выручает.Тормоза на машине информативные,быстро привыкаеш дозировать усилие на педаль,вероятность переборщить с усилием мала.При экстренном торможении выручает АБС.Есть противобуксовочная система,зимой помогает,в гараже снег плохо убирается и величина снежного покрова сантиметров 15-20,под снегом лед,машина прет как танк.Друг на W 210 застрял передо мной)Аечка зимой греет очень хорошо,машина прогревается минут за 15,через 20 минут можно сидеть в футболке.Заводился в -25 с первого раза)хотя стоял около суток.Вроде пока все,будут дополнения напишу.Скоро скину фотки салона,все никак не взять фотик....

53 регион
Крутяк!!!! Скидывай фото салона!!!!

!

мерс есть мерс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Иркутск/Москва
140-й кузов. не машина, а легенда.

авансом 5, дополняй.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Лью только 95,раз в неделю 98.
Всем добра!

Сибирь
легенда из лихих 90-х

Если бы ты жил во Владивостоке, то ты бы ездил на ТОЕТЕ КРАУН и не задумывался бы что есть такая машина как МЕРСЕДЕС.

Парни, вы крутые перцы!)
Как только я начал ездить на автомобиле - я стал осторожнее переходить дорогу..

Белый не смотрится ИМХО.

Бар в ауле
Бюргеры - 3,2 для него как раз! Меньше не надо!
сисадмин
Rav4 2011, Wish 2003, Vista 2000г.; Corona Premio 1997г; Sprinter 100 1991г Мех

Танк! Но отзыва как то нет особо....

Виктор питбуль:
Ну да, люди то на ДВ ни чего слаще морковки не пробовали.... Хотя, скорее всего, не все такие ограниченные.

romic:
А это что- два сладких мармелада? Ну у нас если их нет, а если и есть то особо спросом не пользуются- в этом же не моя вина?

Нет конечно, ты не виноват.

sv-r:
Лью только 95,раз в неделю 98. Раз в месяц можно 100-й заливать)).Какой надо лить,тот и лей.Отзыв слабый,но за машину 5!.
ОГО! У нас в Башкирии 98-то нет, не то что 100-й заливать! Мах 95 октан

romic:
Нет конечно, ты не виноват.
Кто то же виноват? Виноваты те, кто не умеют лучше Японцев машины делать.

Дешевле, а не лучше...

Виктор питбуль:
А если бы в Германии,то не задумывался,что есть такая телега как тоета краун.
Mehr sein als scheinen.

Темно синий поудачнее белого выглядит. ИМХО
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Чемодан ... На сегодняшний день - это ооочень сомнительная покупка... Видимо скоро он будет продан...

Мечта...

Если в хорошем состоянии,то зачем продавать?
Краун же можно купить кучерявый! Не догоняешь, что такое - рациональная покупка!?

Виктор питбуль:
Кто то же виноват? Виноваты те, кто не умеют лучше Японцев машины делать.
ну опять началось!!!Люди,успокойтесь наконец,у каждого человека свои вкусы и для него его авто самое лучшее,для меня-мерин лучший,для тебя тойота,а для кого-то ваз-уважайте выбор других.....
За тачку 5 поставил

Если в хорошем состоянии,то зачем продавать?
А что значит в хорошем?..
Вообщем после эйфории - прийдут другие мысли (о продаже).

Костанай
Про расход топлива слабо верится!

Виктор питбуль:
Я живу в хабаре и у меня мерин и у жены, а про кроун я и не думаю!!!!! Ещё вот хочу взять мерс в 210 кузове и сделать из него вот такой аппаратик

Юрич86:
А что значит в хорошем?..Немцы - чем дальше - тем дороже. Оригиналы - дорогие безумно и не всегда есть, неоригиналы - сомнительного ресурса ( эт тебе не ДВ со своим ассортиментом для япов).Вообщем после эйфории - прийдут другие мысли (о продаже).

Алейск
Кабанчик зачёт! +5

но LONG мне больше нравится))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Зачот!
Мечта некогда была :)

S-ка 140 - выдающийся аппарат! Ну ооочень харизматичный корабль!
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть

9-11 литров по городу на 2-х тонном старом авто с двиганом 3.2 л.!? - сказки какие то.....НЕВЕРЮ!!!!!

SancheZ666:
S-ка 140 - выдающийся аппарат! Ну ооочень харизматичный корабль!
+100500 Легенда!
а ты совестлив?

Фото салона добавь.
а ты совестлив?

MAN_72:
Согласен... по паспорту 15,2, что обозначает - 17 минимум.

Ханты-Мансийск
дык а почем взял то?
Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

про расход хитришь:))))) 9-11 л/100 км в городе :)))))) сказочник Андерсон
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

VLADIVOSTOK
расход не реальный кой то) зачётный аппарат но с крауном сравнивать не надо ценник слишком разный, по цене этого мерена мона 2 если не 3 крауна взять...

пробег всяко скручен.
Ездить на таком за рулем, не комильфо. Все будут спрашивать, кто твой пассажир ?

Зачетный аппарат! 5
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Southern Rhodesia
машин хороший, отзыв не отзыв, скорей впечатления :) 92г. - пробег 180 тыр. :))))
Holy Motors

romic:
Не оригиналы для "немцев", это предметы вожделения для владельцев "японцев" - Бильштайн, Мале, Лотус, Хелла и т.п. Ассортимент для япов на ДВ - это БУ с разборок и 555+СТР.... Все, дальше оригинал за невменяемый ценник. Запчатины на W140 стоят копейки, либо в наличии, либо со сроком 3-4 дня. Бампер покупали на такой 420й - 6 800 рублей новый в грунте.

исправляю, ошибся:
... в Германии...

Юрич86:
Прошедшим летом будучи в Украине ( а там дешевле, чем в России) давний знакомый на Спринта из Польши привёз оригинальные стойки на передок за 580 евриков(типа сэкономил). Я так понимаю любители Мерсов игнорируют б/у авто кроме тех, которые сделаны не Германии и обязательно по индивидуальному заказу коренного бюргера
580 евро - это на какой кузов? На 140-ой дешевле намного!!!

Mercedes-888:
580 евро - это на какой кузов? На 140-ой дешевле намного!!!
Я не шарю в мерсах, он у него 2008г.в.

Он сам говорит что обслуга и содержание мерса - это дорого (даже своими силами, а свежие машины в любой гараж не повезёшь), но кроме мерса ничего не имел (живёт в Украине).
NAR

Аппарат отличный, главное следи за ним.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

7.5 - это на холостых расход?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Я не шарю в мерсах, он у него 2008г.в.
2008 год, это да! Одна пневмоподвеска чего стоит! Но 140 намного дешевле и надежнее в обслуге! Для справки - один пневмоамортизатор на 220 кузов 1999 года стоит $1300. На 140 - максимум $150-200 оригинал.

нск-мск-спб.
Рубль соророк отличный авто очень крепкий инадежный.у Меня был такой только дизель в98году впечатление просто супер. Из проблем-передний бампер отрываеться о поребрек и не паяеться только сшивается(савить самый высокий комплект прокладок под пружины)стекло подъемники.разборка обшивок пер дверей(там где память сидений деревяшку надо снимать знающим людям)стеклопакет может запатеть и грязь в нутри будет видно(замена ц 15000)все дерево оч дорого и снимаеться спецами.и самое обломное это дворники там стоит пластиковая шестерня-ее проворачивает итог замена узла...

Виктор питбуль:
А он живет в Питере и ездит на МЕРСЕДЕСе, и не знает, что такое тойота КРАУН.

Юрич86:
А что значит в хорошем?..
Вообщем после эйфории - прийдут другие мысли (о продаже).
в продажах авто самые настоящие мастера - ДВшники. Не надо равнять всех по себе. Это у вас постоянно друг другу барыжатся авто.

Stratus Prime:
Ага, в западной части России в этом плане всё кардинально отличается...
Dkm

Ага, опять заядлые праворульщики высказываются! А запчасти на мерс недорогие.

Юрич86:
Ага, в западной части России в этом плане всё кардинально отличается...

Iv@nov:
Машина - легенда эпохи 90-х. Автомобиль, требующий уважения к себе, своей неподкупной внешностью "атлета" среди седанов.. Среди моих знакомых много кто мечтал, мечтает о мерседесе (включая меня), но вот содержание, обслуживание.. на мой взгляд, все-таки выше чем у тойоты (у нас в сибире), поэтому мы предпочли тойоты, но мерс.. так, возможно и останется мечтой.. За автомобиль, только 5!, ну а за отзыв с расходом 11л в городе))) - 3, итого 4)))
Ну да, с тойотой конечно не сравнить - на мерс явно дороже. А вот с хондой сравнить можно - запчасти одникавые по цене, а то иногда на мерс даже дешевле.

Коломна
ППЦ, значит как немец 92 года, так 180 тык пробега нормуль, а как японец 2000 года 150-200 тык, да скуртили, нае...ли и прочие тыры - пыры. На этом мерене наверно уже до луны и обратно прокатились))))))))))) (ни чего личного против данного экземпляра)
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996

Это последний кузов мерина который мне нравится (гелики еще верны формуле - квадратиш, практиш - гуд!)
Остальные - косоглазые японки! (это факт), вот когда немцы стали "косить" (фарки зализывать, кузов гладить), от вида - лишь качество осталось. Вида нет одним словом, но качество осталось.
Кстати если бы японка стоила новая в японии 200000Евро! То будьте уверены она была бы не хуже, это я к слову.

Ряzань
Очень маленький пробег для Германии. Если реальный - автору очень повезло.

Коломна
Так подозреваю, что данный кузов с нова не стоил 200 косых, хотя хрен их знает этих фюреровских отпрысков))))))

г.разбитых дорог
Cлоняра

Novosib
Автор, поздравляю с покупкой.
Давай фото салона.
=5
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Mercedes-888:
Про расход топлива слабо верится!
В точку Ренат! И про пробег тоже!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Iv@nov:
По запчастям полный Бред, разница тойота и мерс не большая. Я когда брал своего 124, тоже думал что попадать по запчастям буду (есть и тойота виста, есть с чем сравнивать, 6 лет на ней). Запчастей куча, как оригинал так и дубль. И ценник радует глаз. Пример, прокладка крышки клапаннов 350 рублей, свеча оригинал 120 рублей, это все в Новосибирске. На тойоту брал свечи 160 рублей. Стойка бильштайн (оригинал), простая не спорт, 2500 рублей на мерса, на висту брал каябу за такую же цену.
Делайте выводы.
Спорить не буду, есть и дороже запчасти, но не намного. +/- 1000 рублей. Но за камфорт надо платить, сделать один раз на отлично и будешь ездить долго.

Не бойтесь брать такие машины, деньги те же, но удовольствие от вождения разные.

Костанай
Про расход: такой расход у дизельного кабана, с объемом 3,5. 603 мотор.

Toropishka33:
Да ему цена в среднем 300000!!!! Ты о каких "Краунах" говоришь,70-х годов что-ли? W140-это уже пенсионер со своими характерными болячками,очень редкие экземпляры способны "приятно удивить"своим состоянием...Машина конечно очень хорошая,но уж больно старая,имхо...

ну как бы завозом авто сюда ведает ДВ, а не наоборот
Откуда же набрался европейский б/у, аль может ОД завезли...

ну как бы завозом авто сюда ведает ДВ, а не наоборот
Я с 1992 до 1997 катал авто из Польши и Германии...Ситуацию знаю не понаслышке...

Юрич86:
Прошедшим летом будучи в Украине ( а там дешевле, чем в России) давний знакомый на Спринта из Польши привёз оригинальные стойки на передок за 580 евриков(типа сэкономил).Я так понимаю любители Мерсов игнорируют б/у авто кроме тех, которые сделаны не Германии и обязательно по индивидуальному заказу коренного бюргера
Я не шарю в мерсах, он у него 2008г.в.
Странно да, машина еще на гарнтии, а чел едет в Польшу за аммортами.
Хотя, и это не страшно. 24 000 за пару - по 12 000 рублей за одну.

Марчиано:
Не обращай внимание, Витя любит лазить по отзывам с немецкими авто и писать ерунду.
Так же как и некоторые любители немецких машин, лазят по японским авто и пишут ерунду.

Рязань
хоть сам езжу на японце этот кузов всегда очень нравился,клевый аппарат

Виктор питбуль:
Выкидывать жалко, сильно дорого обходятся?
о,мы с вами уже спорили на этот счет,да не дорого,кто вам такую чушь то сказал???

paxa_virus:
о,мы с вами уже спорили на этот счет,да не дорого,кто вам такую чушь то сказал
Дорого если заехать к каким нибудь горе мастерам, которые мерс видели только на картинках. Они от незнания могут ценники драть.

Иваныч Дмитрий:
Они же себя позиционируют как классные водители и что успеют проскочить в любое время. А успевают лишь потому что встречная приживается донельзя к обочине.
Культуры вождения у нас не никакой(я тоже иногда туплю,но стараюсь не превращать это в систему,чего и всем желаю!!!).

о,это точно!!!

paxa_virus:
Согласен, раз на раз не приходится. Иногда тупит даже самый опытный водитель. А если тупизм превращается в хроническую болезнь - лучше отказаться от руля.

paxa_virus:
Внимательнее, я спросил почему так долго ездите на мерседесах?

Виктор питбуль:
Внимательнее, я спросил почему так долго ездите на мерседесах?
Может,потому что нравится?!!!

Может,потому что нравится?!!!
В точку.

В точку.

С Вами тоже не первый раз встречаемся на сайте!!!
Да. И я Ваш отзыв как то читал.

Ну "ОЧЕНЬ" интересное авто. Что то очень много этих "наречий" очень.

С Вами тоже не первый раз встречаемся на сайте!!!
Да. И я Ваш отзыв как то читал.
villian:
Ну "ОЧЕНЬ" интересное авто. Что то очень много этих "наречий" очень.
Да, краун "очень" интереснее наверное для Вас?

P.S.Будьте взаимовежливы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Коломна
По чесноку, нравятся мне и Мерсы и Крауны и Маркообразные, но есть но, не могу ездить на заднем приводе, боюсь его, поэтому из этого класса если выбирать то только Виндом, думаю никто оспаривать не будет что Виндом тачка на 5

carina212:
Задний привод рулится интереснее. Хоть и зимой могут быть некоторые проблемы...

Иваныч Дмитрий:
Задний привод рулится интереснее. Хоть и зимой могут быть некоторые проблемы...
Вот это и пугает и удерживает от приобретения Самурая, а Бегемот много коней имеет, налог платить не охото)))))))))))) вот и весь расклад, будем примусить-колесить на приусе))))))))))))))

carina212:
Меср мерсу рознь. Необязательно брать 200 сильный. Можно взглянуть на С-шку. Двигатели начинаются от 1,8. Ну а дальше все зависит от желаний и возможностей.

Иваныч Дмитрий:
Ну тогда он как Зубара буит не ехать))))))))) ну если лошадей мало, хтол буит две тону толкать?))))))))))))

carina212:
Двигателя 1,8 и на механике вполне хватает. Масса без нагрузки 1350 кг. Да и гонять если честно не хочется. Все зависит от машины. Но если надо ускориться - то это можно сделать не выкручивая двигатель до красной отметки, не так все печально. Вот я по городу не больше 3 тысяч оборотов езжу. Получается вполне динамично. Но без светофорных гонок.

неееееееет палке, только АКПП для вольяжной езды

Народ тупо не умеет ездить...

Наверное.

Все познается в сравнении, господа!
не надо спорить, все факту описанные в отзыве на совести автора, и если ему пришло в голову написать о пробеге в 180т.км и расходе в 12-ть литров, значит так ему этого хочется.
Вам же не предлагают этого мерина, указывая эти факты-)))

Кабан - отличная машина. В новосибирске есть один s550amg long, единственный в своем роде, так вот авто 1998 года. Никакая новая камри, тиана, мазда6 рядом не стояла.
Чего только стоит абсолютная тишина в салоне, плавность и комфорт хода, приемистость и звук мотора. Поверьте, этим можно гордиться инженерам мерседеса.

запчасти не дороже на тоету и все в наличии.

афтар, добавляй отзыв, пока он тянет на "4-".
за кабана - пятак!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

неееееееет палке, только АКПП для вольяжной езды
Ну тогда 2-х литровые на автомате.

romic:
Народ тупо не умеет ездить...
о,точно говоришь,а то задний привод,несет,кабыл много,жрут много,акпп давай,палку лень дергать,антибукс,антиюз,абс им подавай,учитесь ездить,господа,машину не надо бояться-тогда она вас слушаться будет,не кого не хотел зацепить,высказал свое частное мнение,можете кидать кирпичи!!!

Россия, Воронеж
Мне нравится такой мерседес. Про расход - лажа полная (может не зря автор написал что "расход по показаниям компа" - тогда комп конкретно глючит). Взял бы себе такой для коллекции, солидная машина и задний привод - прелесть.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Романыч на w 140:
Хочу ответить на некоторые высказывания по поводу расхода!я особо не гоняю,но если надо могу и притопить,поэтому когда едеш спокойно то расход не более 12 литров в городе,сейчас зимой около 14!по трассе расход на скорости 100-120 7.5-8 литров!это скажут те кто ездит или ездил на этих машинах!По поводу запчастей.Оригинальные запчасти на мерс стоят не дорого,я про свой говорю а не про новый,надо просто знать где брать запчасти а не к дилерам ездить!Пробег реальный,по сервисной книжке это раз а во вторых прослежена вся история авто от его появления в Германии(знакомые там есть кто занимается автобизнесом) до России и здесь все выяснено!так что пробег на данный момент состовляет 183 т.км.!Насчет тех кто то пишет что я типа буду скоро продавать авто это чушь!Для любителей правого руля совет,не надо навязывать свое мнение,у каждого разные пожелания!Кто то бы взял тойоту краун(я знаю чтот это,ездил на такой)а я взял мерс!у меня свое мнение на этот счет!Каждый покупает себе то что хочет и то что может!А те кто язвит что типа корыто и дорогое в обслуге,до хера жрет и тд и тп,так не покупайте.Я не писатель что б писать отзывы,кто ищет обалденный рассказ купите книгу про авто!Оксана Самарчанка правильно написала в отзыве про лексус GX 460,что если не писать эмоции то смысл писать отзыв!сухие цифры можно у дилера спросить или прочитать в журнале или статье!Отзыв будет дополняться,скоро скину фото салона!! P.S.Будьте взаимовежливы.
+500!

буду на будущее иметь ввиду, мало ли жизнь прижмет и придеться пересесть за ЛР
Так сказали, что невольно улыбнулся. Что то вроде этого: "Эх все плохо плохо... ладно, черт с ним, сяду на левый руль".

буду на будущее иметь ввиду, мало ли жизнь прижмет и придеться пересесть за ЛР
И не дай бог так прижать))) не дай бог никому))

Иваныч Дмитрий:
И не дай бог так прижать))) не дай бог никому))
я имел виду вдруг наши власти запретят использовать пруль, от этих ........ всё, что угодно можно ожидать

carina212:
Слышал уже хотели... Да что там запрещать? Пошлины уже делают свое дело. Пройдет лет 5 и правый руль будет диковинкой... Мне так кажется.

насчет заднего привода - ездить надо уметь. сейчас зеленые водители не то, что на заднем, на механике не могут тронуться с места, всех на автоматах обучают.

был бы задний привод ущербным, его давно бы сняли с производства автомобилей представительского класса и уж тем более эконом сегмента.

а как рулится авто на задке, не рулится ни на передке, ни на полном.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Иваныч Дмитрий:
единственное,что дали пошлины,появилось дохрена конструкторов,хрен знает из чего собранных!!!

Коломна
все равно его не брошу до полного запрета на эксплуатацию, вертел я их всех с их мнением

Lasthero:
а как рулится авто на задке, не рулится ни на передке, ни на полном.
во-во,точняк!!!

Главное Вам нравиться.

paxa_virus:
единственное ,что дали пошлины,появилось дохрена конструкторов,хрен знает из чего собранных!!!
своими глазами хоть раз конструктор или распил видел, юзал? о чем разговор вести.

Хороший автомобиль. У меня 6-ти литровый был. Вот где расход топлива! По трассе удалось добиться минимума 14,5 л/10 км, по городу летом расход начинался где-то от 22!!!
Но всё равно удовольствие от поездок на таком авто больше любых денег потраченных на бензин)))

carina212:
Бог отвел,приезжай на нашу барахляндию,глаз выпадит от обилия!!!

Danil_Irk:
140-й кузов. не машина, а легенда.
авансом 5, дополняй.
Есть две машины - Мерседес и Toyota!))) Остальное г...)))
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

Kirill 707:
на краун похож ))))))))))))
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

romic:
Странно да, машина еще на гарнтии, а чел едет в Польшу за аммортами. Хотя, и это не страшно. 24 000 за пару - по 12 000 рублей за одну.

Пятигорск
Sens-irk:
Есть две машины - Мерседес и Toyota!))) Остальное г...)))
Пословиццо однако: Если японец, то тойота, если немец, то мерседес!!!
Блин, ну не делают больше таких тачек :(((
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

У мерседеса какой срок гарантии, или пробег?
Двигателя у них миллионики. Что для тойоты пробек в 150 000 км это уже много, для мерса это только обкатку прошел.

paxa_virus:
не уверен,не обгоняй-правильно говоришь,жаль,что не все так поступают,очень бесят парни на крутых тачках,начнут обгонять колонну авто,бац,и не успевают,и начинают тебя на обочину выталкивать,чтобы самим во встречку не впиндяшиться!!!
Вот это и есть умеющие и уверенные...( да ещё и сидящие по ходу справа)

ToyoT-чик:
Я имею ввиду дилерскую гарантию.

ToyoT-чик:
Что у Вас вложено в понятие - МИЛЛИОНИК?

Юрич86:
Что у Вас вложено в понятие - МИЛЛИОНИК?
То, что двигатель может пройти миллион км без капремонта.

fedel777:
То, что двигатель может пройти миллион км без капремонта.
...и проходит?..

У мерседеса какой срок гарантии, или пробег?
У коммерческих? 2 года и 200 000 км.

Ряzань
Проходит. Несколько лет назад один старый ганс приехал в Вольсбург на своем старом Жуке. Пробег был за миллион без капиталки. Фольксваген после экспертизы подарил ему новую машину.

romic:
У коммерческих? 2 года и 200 000 км.
В смысле, что раньше выйдет...

Прикольно, почти все отзывы которые я читал начинаются примерно одинаково: "Это мой первый отзыв, сильно не пинайте". )))))))))))))))))))
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

fedel777:
УУУУУУУУууу, братец, так тебе разных баек втолкнут.

solod:
Прикольно, и во всех отзывах всё равно пинают, пинают и ...

всмысле коментариях, причём и автора и друг друга...

Ряzань
Какие байки? Сам по ящику видел.

Нижневартовск
не понимаю что в нем такого примечательного... на сегодняшний день дизайн очень устаревший, ИМХО, единственный автомобиль от мерса это Гелендваген, который вне времени, вне конкуренции

Юрич86:
В смысле, что раньше выйдет...Вот тебе и ответ почему сам приобретал. Да и вряд ли по гарантии стоики меняли бы. Он его взял у знакомого поляка.
Ну...ну... Стойки же резко погибают. Погибли как раз через 2 для после гарантии.

Ну, ладна, передай другу, что он не экономный владелец, ибо вот ему цены в РФ -
Аммо передний - 901 320 21 30. Цена нового оригинала с Экзиста - 8 430 рублей (доставка 4 дня). Цена нового Boge - 2 850 рублей (срок 3 дня), есть еще Магнети (италия) - 1 500 рублей. :-)

На W140 пробил - 1400 Шнайдер (Германия), 3600 Boge, 9000 Оригиналь.

Бандитские мерсы )

Сразу вспоминаю сериал Бандитский Петербург:) Видно, что авто для души брал, а с таким отношением все хорошо будет.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Kirill 707:
я живу рядом с москвой у нас на таких меринах грузчики ездят,я на него не смотрю.P.S.Сравнивать с крауном коректно если бы он был с л/р.

Мерин зачётный! только 5+++!!! а кто пздец как лбит ПР, на дорогу взляните и поймете, что ЛР - разумый вариант!!! смешно аж читать комменьарии

マイ ;ケӤ 3;:
ну вы сравнили,у вас грузчики сколько получают???

fedel777:
Не надоело старые сказки повторять?

paxa_virus:
ну вы сравнили,у вас грузчики сколько получают???
Грузчики не самые низкооплачиваемые работники...Да и мерина в москве можно найти за умеренные деньги.я пару таких знавал.

92 года и пробег 180 Тыс? Неправда.

мерс это статус.
"Потому что мы БРИГАДА" )))
на белом мерсе Саша-Белый? )))
Impreza GG3 EJ152 4WD AT 2001 c правильным рулем
Моя первая СУБАРУ

RIOZ22:
мерс это статус. "Потому что мы БРИГАДА" ))) на белом мерсе Саша-Белый? )))
а на синем саша синий))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Астрахань-Краснодар
тюнинг мерина https://www.youtube.com/watch?v...

Аппарат отличный! 5 Но по пробегу - смело тысяч 500 накинь - будет где-то возле правды!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Еще раз повторяюсь что машина пробита и пробег реальный!а насчет цены и качества я вот что скажу:краун надежная машина,но посмотрите сколько стоит мерс 140 92 года в отличном состоянии (около 400тр).за эти деньги краун будет года 98 или 200!можно сделать вывод что мерс больше цениться!есть подтвержденные факты что мерседесы без капиталки проезжали миллион км а вот чтото про японцев я такое не слышал!даже в ТОП ГИРЕ когда тестили этот мерс говорили что он смело пройдет миллион,а вот про япов я такого не слышал!я неговорю что япы ненадежные,но просто факты есть факты!это к вопросу о стоимости и надежности!а вообще каждый выбирает машину по себе!я выбирал сердцем и неошибся и не пожалел!как говориться на вкус и цвет товарища нет

Петропавловск-Камч
хочу мерс
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

_Toyota_:
хочу мерс
нафик эти мерсы :)

tatarin76:
о краунах 140 куз 92-95гв!!!!от 100тр они стоят

VLADIVOSTOK
а если не пошлины то их цена бы была 1000$ где-то во владе:)))

VLADIVOSTOK
да и вообще мерс есть мерс))краун есть краун:) как-то разные совсем машины ......

Toropishka33:
Поэтому и приходится выбирать из них более достойную по цене и по качеству.

マイ ;ケӤ 3;:
ну вот я про то и говорю!!!

マイ ;ケӤ 3;:
Матёрые грузчики на AMG меринах стреляют, завидую им!!!!

Романыч на w 140:
На ТОП ГИР так рьяно не стоит ориентироваться. Меср и Тойота не стоит равнять, а вот с Лексусом почему бы и нет. Смотреть надо статистику надёжности и покупаемость. Тойот (а если ещё добавить и Лексусы) произведено и продано больше несмотря на то, что Тойота , как производитель авто ощутимо моложе Бенса.

Не думаю, что мэн, подкатывающий с водителем на Лексусе падёт в глазах смотрящих, чем чел, подваливщий на Мерине.( ещё и вопрос)

Тойоту можно поравнять с Фолцем, так сказать народный авто. Только не ругайтесь, я понимаю, что многие прульки в нормальный руль выходили в Лексусе.
А вообще приятно, что тойоту так упорно сравнивают с мерсами.

Да, Романыч на w 140:, по поводу "машина пробита" - я тебя умаааляююю... Катал я машины из Германии - знаем, видали ( всмысле пробега 100% нереальный, чемоданы часто в такси трудились)...А про востановление - там те ещё мастера...

Пардон бензинка вряд ли...

Юрич86:
А вообще приятно, что тойоту так упорно сравнивают с мерсами.
Не сравнивают, а убеждают что лучше.

А вообще не парься , и не сравнивай, катайся( соблюдая правила ДД), кайфуй, придёт время успокоишься - поменяешб авто...Да и прости нас всех тут коментаторов.

Во адекватный человек!!!!+10000000000000000

вот такой салон я планирую сделать к лету.фото своего салона постараюсь сегодня скинуть

Эта пять!

R2SL:
Чтобы понять,надо поездить и не один день.А гелик без трусов оставит.Мой отец хотел tire на гелик поменять,но как узнал цены на запчасти,сразу передумал.Да и информации по гелику мало.А дизай марка или кроуна не устаревший?

Чего поменять? Шину?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Е-class поменять на гелик.Это автоматический переводчик на браузере сам перевел.
Mehr sein als scheinen.

Ну ни знаю.... Брабус есть у пацана. НИ каких проблем с запчастями и обслугой. Только расход 20-30.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

С запчастями проблем нет.Есть проблемы с их стоимостью.Моторчик печки в оригинале больше 20тыр.Зато надежный до опупения.Меня прокатили раз на G73 если не ошибаюсь,то AMG.Словами не описать,ПРЕТ.

Nemez00:
Моторчик печки также стоит и на хонду какую-нибудь. Только вот хондоводы не верят что машина дорога в обслуживании, и всем доказывают обратное. Также и с мерседесом. К примеру: цены экзиста амортизатор газовый хонда цивик EU-3 Bilstein 4500 р., на этот мерседес Bilstein 3900. А вообще самый дешевый на такую машину 1500, на ту же хонду от 2900. Понятно что сравнение некорректное, но если сравнивать с более высоким классом хонды - получается картина еще контрастнее, в пользу мерседеса.

Мой отец на своем мерине 99г откатал года 2 наверное.Проблем не было,только обслуживал.Пробег был примерно 220т.км.

Cleveland
Виктор питбуль:
еслибы у бабушки были яички она бы была дедушкой....а мерен есть мерин...и причем тут краун??

mva1984:
Ну мечтает человек о кроуне!!!!!

Новороссийск
крутой кабанчик конечно, но лучше уж взял марка (просто боюсь забьют меня тут если так не скажу)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Дружище,а ты рядом со мной живеш.
Купчино.Малая Балканская ул.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Магадан-Спб
нормуль!

Jonnick:
Дружище,а ты рядом со мной живеш.
Купчино.Малая Балканская ул.
на Малой Бухарестской)))

Автор, за машину 5!!! Машина сказка!!! Бюджет бы позволял, сразу б её взял!!!

Удачи тебе на дорогах!!!

Если есть аська, скайп, кинь в личку адрес , пару вопросов!)))

Нижневартовск
Nemez00:
Чтобы понять,надо поездить и не один день. А дизай марка или кроуна не устаревший?
Спасибо, я и не хочу понять, так что не буду ездить ))

состояние этого авто отличное я его делал для себя 140 я сам занимаюсь ремонтом мерседесов.

здорово)))а вот и бывший хозяин если я неошибаюсь!

да это точно я сейчас готовлю новую машинку буде покрыта зеркальным слоем

R2SL:
Спасибо, я и не хочу понять, так что не буду ездить ))А я разве говорил, что дизайн марка или крауна сопоставимых годов выпуска ультрасовременный? На сегодняшний момент да, дизайны и марка и крауна последних годов выпуска очень даже современны, впрочем с Мерсом S класса их сравнивать нельзя, разве что Маджесту или Цельсиор
Уважаемый!!! Мерина S класса может переплюнуть только японский суперкар Фукусима-1 с новой опцией кайфа "к бабушке не ходи"

крутабл!!! ни чего кроме 5
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

W140 -мечта!!!!!!!!!!!!!сам пересел с Тойоты Кресты на C-W202.220-несколько не жалею,хотя после Тойоты,только хорошие впечатления.НО У Мерса свои достоинства,очень динаиичный,отл ходовая,прост в обслуживании и таких качеств очень много.Харизматичная внешность,таких машин какW140.W124W202 больше не будет-это легенды Мерседеса!!!!!!!Обязательно себе куплю" Кабана"

Год такую машину не испортит!
****Языком ковыряюсь в носу****

почитав все отзывы просто опупел,вы каво народ сравниваете?мерс и кроуна)))))почему у нас на дальнем востоке говорят что кроун это японский мерседес?потому что на западе не говорят что мерседес это как кроун в японии)))я вообще не понимаю что вы тут ТОЕТО ВОДЫ городите,из тоеты только Лексус можно хвалить,а дизайнерам тоеты отрезать пальцы чтобы они ****ю больше не рисовали,это я имею ввиду про новые новаторские разработки типа LC200 вы видили это убожество?хорошо что Лексус исправила положение и немного скрасила учесть этого авто.этож на какую скорую руку они зделали дизнайн,а дело было видимо так что в красаВец LC100 воткнули в выхлопную трубу шланг и компрессором раздули авто,и вообще косоглазые если вы меня читаете ХАРОШ АМЕРИКОСОВ КАПИРОВАТЬ,выж такие маленькие зачем вам такие большые авто авто?))))))))))и еще вот есть легендарное авто как TOYOTA CHASER JZX100 вот почему все берут эти авто особенно в черном цвете?ДА ПОТОМУ ЧТО ОН НА БМВ похож))))))))))))))))))))))))) и немцы не делают свои авто на кучах ограничителей они не п**дят покупателям как японцы))и любой японский мотор в России быстрей погибает чем немецкий особенно в морозы....но как у меня нет возможности купить кабана и я езжу на тоете даже на 2ух и я радуюсь что она есть у нас на дальнем востоке<но парни как я з*****ся ее ремонтировать качество намного хуже немецкой машины...и вообще W140 это реально легенда и каждый из нас в душе хотел бы себе такую машину,я вот вырос на таких фильмах где именно такие машины и делали бандитов бандитами хотябы в кино)))))больше такова не будет уже,шас авто пром какойто мажорский зализанный облизанный свететса весь и ценны уууу какие(((( ну это лично мое мнение..ПРОСТИТЕ ПАЖАЛУЙСТО ЕСЛИ ОБИДЕ КАВО...)))

х.м.
привет

ГИДАН:
привет подскажите пж. как можно прикурить кабана ?акум сдох багажник не открывается.какие то варианты под капотом может есть что нить там? ПОМОГИТЕ !!!
Был у меня 140-ой
У меня была ситуация следующая: на улице снег, завел машину с автозапуска из дома. Открыл машину, сел, решил протереть щеткой стекла, но предварительно не снял блокировку сигнализации (нужно было нажать на педаль), ключ в замке зажигания, вышел на улицу, закрыл дверь, и тут сработала сигнализация. замки закрылись, ключ с брелком внутри машины. Машина заведена, фары горят. Что делать? Ключей больше нет. Бензина было совсем не много. через 4 часа машина заглохла, а фары горят. через 2 часа аккум разрядился. Вызвал специалиста по взлому, но он не смог вксрыть замок своими отмычками. дальше решили отогнуть водительскую дверь сверху, у стыка задней и передней двери, засунуть туда прут из железной проволоки и открыть изнутри. Вообщем получилось, открыли машину. на буксире на заправку, потом сняли аккуум с другой машины, прикурили. Вообщем намучились!

ГИДАН:
А разве с ключа не открывается багажник?

зачёт 5+
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

romic:
Автор,вопрос на засыпку: а что ты будешь с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс