Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал ремонт

Mercedes-Benz S-Class 1997

, Ростов-на-Дону
Пробег: 339 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Давно не писал, авто исправно возил каждый день около 9 т.км. Всё было нормально, и вот стало холодать. В один из дней перестал заводится, завел кое как с 5 попытки, стал разбираться. Почитал форумы, вроде как свечи накала. Решил заменить, по утрам вроде и правда стал не много лучше. А потом опять, то глохнет то не заводится. Успел заехать в гараж и в течении месяца мучил себя и авто этой проблемой. Посадил аккумулятор, читал форумы, звонил по сервисам. В итоге получилось следующее. Оказалось, что был подсос воздуха в топливную систему. Подсказали, что можно использовать бензонасос от ваза. Включил я его в шланг обратки, стал качать и о чудо, воздух попер из места посадки фильтра грубой очистки. Было решено заменить не только кольцо на этом фильтре, но и его и две трубки, по которым гулял воздух. 10 дней шел заказ, получил, стал менять, случайно обломил трубку куда одевается шланг обратки. Опять заказ, неделя, получил стал менять, надо снимать коллектор. Поставил, завожу, потек шланг обратки от форсунки, весь был потрескан, он тонкий, одеваешь по месту, трещина, отрезал чуть. В итоге одеть больше не смог. Наступил новый год. После праздника взял новый шланг, одел, поставил коллектор, прокачал воздух бензонасосом, завелся с пол оборота. Теперь опять катаюсь, всё работает!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1997 в России

Комментарии

     
Сообщений: 3726
молодцом! уже наверное все болячки устранил?
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 984
это не болячки, скорее поддержание авто в исправном состоянии. А фильтр и трубки всё равно менять надо, не вечные же они.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром