Отзыв автовладельца Mercedes-Benz SL-Class 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Открытый
Привод:задний
Кузов:купе-роадстер
Расход топлива:город зима 22-28л/100км,лето от 18л/100км, трасса от 12л/100км л/100км
Название:SL500
Цвет кузова:черный метеллик
Цвет салона:кожа passion

Двигатель бензиновый V8 объем 5461 388л.с. при 6000 об/мин
Привод задний, шины перед 245х55хR17 задние: 275х50хR17, разгон до 100км/ч от5,8-6,1 сек, до 200км/ч – 13,7 сек, максимальная (ограничитель) 247км/ч – все замерял прибором.
Расход топлива город зима 22-28л/100км, лето от18л/100км, трасса от12л/100км. Топливо АИ-95. бак 70л и запас 10л.
Тормоза передние дисковые перфорированные с вентиляцией, задние обычные дисковые.
Кузов CBA-230475 – купе роадстер, 2 двери 2 места. АКП 7 ступенчатая.
Пробег 96400км. Время владения 1 год.

Авто с пробегом по Европе из Германии, Штутгарт. Дата выпуска 2003г/11. Растаможили и  заплатил как за 1,5 машины в европе. Пробег составлял 94760 км.
Машина относительно комфортная, довольно тяжелая 1837кг, подвеска очень жестковато-мягкая (очень сильно зависит кнопка подвески), ABC регулируется по высоте и поднимает клиренс до 2,5см, когда едешь 30-50км на плохих дорогах все кочки чувствуешь собой, но газу дал и все сглаживается и ты в безразмерном пространстве, простите б$я буду ЛЕТИШЬ!, все наслаждение длится до первого светофора или продавца полосатых палок. Руль очень легкий, но если настройки подвески сделать жесткими, нужно быть асом. Классная звукоизоляция это уже не тойота!, двигатель слышно в салоне не так как с наружи, обороты более 2500 такой глухой рык у мотора. Зимой из-за мощного движка очень трудно ездить по снегу, а с задним приводом хорошо заносит, электронные системы спасают, но все равно зимой заносы чреваты. Поэтому обычно я езжу на Toyota Estima Aeras acr40w 2002г.вып.
Динамика разгона охрененная! аж в сиденье вдавливает! Педаль газа довольно тугая, но давить очень удобно как будто чувствуешь как дроссельную заслонку приоткрываешь! Тормоза отлично укрощают скакуна, но бывает с визгом, хотя и скорость 60км/ч.
Двери у машины здоровенные, но все равно садиться не удобно, рост у меня 178см, двери без стоек (как у Субару, Чайзер и т.п.). Бардачков много, но в то же время много в них не вмещается, очень много кнопок. В машине есть функция KEYLESS GO!(в общем беспроводной доступ (как у Хонда Инспаер)) ключ можно не вставлять в замок зажигания, а просто нажать на кнопку, которая на рычаге переключения скоростей и двигатель заведется и так останавливается. С карточки keyless-go открывается крыша и багажник. Кнопки регулировки сидений находятся на дверях, очень удобно по сравнению с Toyota-ми, где кнопки находятся внизу сиденья и все на ощупь. Регулируется высота сиденья, подымается аж на 15 см, ширина обхвата спины расширяется на 5см, поясничный подпор тоже хорошо регулируется, летом вентиляция сидений помогает, а зимой регулируемый подогрев. 2 вида массажа сидений у обоих кресел, напоминаем вибрацию, как у сотового телефона. Память сидений 3 вида. А еще при поворотах боковые валики поддуваются, и тебя как бы удерживают. Двухзонный климат контроль, два вращающихся тумблера, каждый задает себе любую температуру (цена деления по 0,5 градусов от 18 до 32град).
Обычная система парктроник, впереди 6 сонаров и взади 8, информация с датчиков выводится на центральную шкалу. Дистроник, похожа на HIDs у Хонды Инспаер, тоже притормаживает и набирает скорость автомобиль практически без твоего участия, держит туже скорость, что и впереди едущий тебя транспорт с хорошей дистанцией, если что запищит зуммер так, что по неволе начнешь тормозить. Обычный круиз контроль до 120км/ч работает. LINGUATRONIC голосовая система работает с бесполезной пока еще навигацией и телефоном, правда все на  «шпрэхэ зи дойч», но вроде когда nokia 6300 подключаешь и говоришь цифры «айн цвай драе и т.д.» набирает, но редко когда удается ей воспринять мой «рашэн лануидж».  На разборке авто в Москве нашли сдвоенные выхлопные трубы за 2000руб., установили.
ТВ-тюнер ловит без дополнительных антенн ниже среднего, изначально можно было смотреть ТВ только на парковке и с «ножником» потом этот ограничитель сняли. Докупил с японского аукциона камеру заднего вида и интеллектом, так же прикупил ТВ тюнер абсолют вер.7, чтобы камеру подключить, скоро буду ставить, а то не привычно на Toyota Estima стоит камера, а на этой нет. Купил dvd/cd/mp3-changer на 6 дисков за 10600руб. + установка 1500руб. подключили, все работает; штатный дисковод читает только музыкальные диски, навигация с картами Европы, в 3 квартале 2008 должны карты России выйти, в том числе и Иркутска, вот только диск стоит 700ЕВРО.

В ремкомплекте был электронасос, перчатки, ключи, отвертки, домкрат с ручкой «мясорубкой», знак аварийной остановки, герметик для шин, полноразмерная докатка. Огнетушитель под водительским сиденьем.
Аэродинамика со сложенной крышей просто супер, ветер едва колышет макушку, а когда дуга поднята едешь 70-120км можно спокойно разговаривать, как обычно не особо превышая голос. Можно поднять дугу безопасности с отражателем ветра. Крыша складывается где-то секунд за 17-20, можно и на ходу только скорость не более ~30км/ч, крыша складывается с приятным тихим жужжанием.

Когда привезли машину, одна газоразрядная лампа не работала (5600руб. шт.), пищали передние колодки (пара 12700руб) ну задние больше чем на половину сточились (пара 9800руб), замена масла Mobil 1 + фильтр 4100руб, щетки бескаркасные (пара 960 руб), переднюю ходовую надо было делать: верхние рычаги подвески (пара 20700руб.), сайлентблоки переднего диагонального рычага(пара 2320 руб), рычаги диагональные (пара 9284руб), сайлент блоки переднего нижнего рычага (пара 2271руб), шаровые (пара 4347руб). СТО делается раз в 15000км. Купил так же на японском аукционе полироль для мойки, правда адекватность использования для лета, смысл действия в том, что результат потрясающий блеск, солнечные лучи отражаются непосредственно от лакового покрытия, а не от краски, дорогая собака 900р. Дальше будет ремонт с рулевой частью(постукивает).

Плюсы и комплектация: омыватели фар, би-ксенон, адаптивные поворотные фары, туманки, ТВ – тюнер, CD-changer 8 дисков, обогрев зеркал, щеток, сидений; регулируемая подвеска, LINGUATRONIC, DISTRONIC, PARCTRONIC,  круиз контроль. Автозатемнение зеркала заднего вида, автосвет, датчик дождя, сервопривод крышки багажника и крыши, регулируемая подвеска. Удобно расположены ремни безопасности на сиденьях, не душат. 4 AIRBAG, ABS, ABC, SBC, ESP, датчики давления в шинах, ГУР, автоматическая регулировка руля, массаж и вентиляция кресел, громкая связь, 2 аккумулятора один повышенной емкости (на 80А/ч), имобилайзер, keyless-go, кожаный салон passion цвет черный, потолок что-то вроде замши, лакированные деревянные вставки (вроде ясень).

Минусы: большой расход топлива, отсутствие заднего дворника, не очень удобная посадка в автомобиль, очень дорогие и долго ожидаемые запчасти, быстро выходит из строя ходовая часть, постоянная полировка кузова из-за цвета, проблема с беспроводным доступом при отключении аккумуляторной батареи – держать двери открытыми или хотя бы окна открыть иначе в машину не попадешь.

да, дороговатые запчасти

29.01.2008sss001

Красавец Держи 5
Осторожно, я кидала.
29.01.2008
ахренительный аппаратег. у меня королла 2007 года, и как-то зайдя в автосалон трехлучевой звезды, записался на тестдрайв новой Ц-шки. заодно ознакомился и с S, и с GL, стоял и SL 5-го года от AMG. после теста долго смеялся над слоганом - "ТОЙОТА - управляй мечтой". чьей мечтой? хотя короллу и нечего сравнивать в ценовой категории с мерсом, (там от 3-х до 6-ти королл умещается) и она стоит своих денег, но так хочется ездить в красивом, абсолютно бесшумном, мощном и идеально управляемом автомобиле, сидеть в бесподобно удобных (каламбурчик), словно под тебя изготовленных креслах, в салоне с идельно подогнанными панелями, кноками, и безупречно выверенной эргономикой. с педантичными немцами врядли кто сравнится в искусстве создавать автомобиль для человека. и если не брать во внимание цену, стоимость зпч и обслуги, недолговечность на наших дорогах некоторых узлов и агрегатов, то мерседес зебест. а уж про SL-ку и говорить нечего. автору респект. мож когда-нибудь и заработаем.

29.01.2008First One
Щикарно!
29.01.2008Ra$ta(Man)
Машина и вправду красивая,спору нет.Вот только платить почти треть её стоимости(охренительно конской,кстати) за то,что на капоте стоит звезда,а на корме написано Месрседес-нет уж,увольте,я пока еще в своем уме.А авто с хорошим салоном и мощным мотором довольно много.
29.01.2008ОтЕвгена
Ну, а что вы хотели, Мерс есть Мерс. Только про него не скажешь, что ходовка неубиваемая. Быстройбиваемая. Обслуга дорогая. И это за панты с комфортом. Снимешь аккумулятор и в машину не попадешь. Все это не для нашей среды обитания. Не для наших дорог. Если бабла немеряно - почему нет? Долби его да меняй запчасти, так и жись пройдет...
29.01.2008Дмитрий47

Питер

Молодец, 5. Если бабло есть , нехрен над ним чахнуть.
Таможенное оформление, авиаперевозки.

29.01.2008
молодец чувак, все просто красиво расписал, без соплей, расход бенза реальный по ходу, все цены на расходники, фотки со всех сторон. респект! иркутску привет)
29.01.2008Premio G
Конечно @!#$ый аппарат! Мерседес это Мерседес! Были б деньги я б наверное тоже на нем ездил! Не сравниться по комфорту наверное ни с Крауном ни с Крузаком. Чувствуешь себя в нем как сильный мира сего. Мерседес никогда не будет машиной для всех и каждого. Но к сожалению для наших условий эксплуатации ездить на нем непомерно дорого даже для человека с нормальным достатком. Автомобиль-мечта!

29.01.2008jonnnick
Цену нарочно не озвучил.Мерчедес,не плохой,наверно выбор.Но Бентли и Ягуар получше будут.Если уж тратить бобы,так тратить.Или потом купи,после мерса. Еще застрахуй.Воруются хорошо.И не дай бог ДТП.....страховать по полной!!!!

29.01.2008kostya2007

автор достоен уважения не только как просто хозяин мерса а за то что он вместо S ласса выбрал не практичное мощное еще и со складываемой крышей купе.. но бля насколько круто
BMW начинается с V8
29.01.2008
Это ты за год 2 т/км проехал?

29.01.2008GT3R

машина канечно хороша..но цена на запчасти ужас!
JZS

29.01.2008Mak©

Нехилый списочек затрат за пробег 1640км ((((

«Купил так же на японском аукционе полироль для мойки, дорогая собака 900р.» А ха ха, ну ты шутник… =) А запчасти значит не дорогие? передние колодки (пара 12700руб) задние колодки (пара 9800руб) верхние рычаги подвески (пара 20700руб.) рычаги диагональные (пара 9284руб) И того около 52 500 р. ))) Остальные запчасти вроде нормально стоят для такой машины… P.s Мурзик конечно Стильный, Модный, Молодежный а Ха, шучу =)

29.01.2008
Тачка отличная, но в отзыве про нее душевности маловато. Видать автор человек суровый.

29.01.2008SergantYar

Ценная тачка для зимы. Тепло наверное когда 25 литров на сотку

30.01.2008Dexter2
Супер тачка, поздравляю.Дизайн улетнный.

30.01.2008+32

---ABC регулируется по высоте и поднимает клиренс до 2,5см--- Ерунду написал , ну да ладно , коль ездишь на такой тачке , значит необязательно знать что клиренс регулирует . Поздравляю , желаю удачи , и береги красавца .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

30.01.2008s.v

зачотный аппарат - электро кабрио - вещь. +5
_ _
o o
G
~

30.01.2008vr4vod.
мдя... думал я уже ко всему привык. и к цене з/ч и к расходу. ан нет, мелко плаваю, жoпy видно... но хотеть-то бесплатно и не вредно. буду зарабатывать на такую дуру :)

30.01.2008
Поучительно и показательно.... Отзыв 5... не спорю. Машина в плане дизайна - шик... Зачем кто то озвучивает вопрос цены запчастей? Ведь человек ЗНАЛ что и за сколько покупал... Стоимость запчастей адекватна стоимости авто))) Мы покупаем не самые дорогие японки и запчасти зачастую (но не факт что всегда) сопоставимы с изначальной ценой машины) Зачем покупать мега дорогую машину когда ты не сможешь потом своим бюджетом ее вывезти? Так что... Купите Феррари и вы поймете что мерседес относительно дешев в обслуживании)))

30.01.2008- A. ZEL. -
to "El St" - так палероль уважаемый на 2 раза(2 мойки) максимум. Я конечно весь список не хотел расписывать по запчастям, пневмостойки например передние по 2800Евро за шт., не считая пильниыков на привода по 1800руб за шт.,сейчас прокладку жду чтобы потом инжектора почистить - расход сказали уменьшится на 15-18%, и динамика разгона, обещали инженера по двигателю, уменьшится на 0,5сек до 100км/ч. to "C.A." в стандартный клиренс 15см, ABC поднимает до максимума 17,6см. to "Piterskiy" да около того 2тыс. км.

30.01.2008MnUser

За отзыв 5. Мне больше нравится БМВ 6-ка...

31.01.2008Ванчелло
Аппарат зачетный!!! еще раз убеждаюсь, что мерс или бумер машина для водителя, а не для владельца....Ценик за зап части космический...но если можешь себе позволить, почему бы нет...только не пойму, как АнтиБлокировачная Система тормозов может поднимать кузов? или это немецкое Ноу-хао??? За отзыв 5+,а сама машинка 10+

31.01.2008Алекс
В какую сумму обошелся сей красавчег??хотя б примерно...подумываю такой же только с япы притащить...

31.01.2008-A. ZEL.-
to "Ванчелло" ABC - это не ABS, ABC - абривиатура Active Body Control,а ABS - Antilock Brake System. to "Алекс" с японии будет дороже!

01.02.2008THE DIESEL
Откуда в 2003ем году мотор 5.5 ???? 5.5 388 сил пошел с конца 2006 года,а в 2003 был 5.0 306л.с...
02.02.2008- A. ZEL.-
to "THE DIESEL" а я же в Штутгарте купил, искал 5,5л но они с то 2006года были, а я у парня одного купил он работает на заводе где эти SL собирают,каким-то там представителем по продаже за границу,он фанат вобщем SL и SLK, а в 2008году в Детройте сказал рестайлинговую модель SL покажут, он себе новую заказал, а мотор он и поставил 5,5л не компрессорный, но двигатель отличный все документы в норме.

03.02.2008
SL на снегу... жесть. За отзыв пяць ))

04.02.2008Адлет
Отзыв-5 , лаконично , без понтов и соплей ! Аппарат - базару нет самолет ! Так што , работаем и мечтаем парни ! Работаем и мечтаем !

04.02.2008
Запчаасти, дооорого,- потому и дорого, что на рекету все дорого. Отличный отзыв, авто-мечта,а мы правильно, пока будем работать.

06.02.2008Alex080

пипелац просто ШИКАРНЫЙ!!! Да запчасти конечно пугающе дороги, но что поделать??? Зато такой мерин. Зачет!!!

07.02.2008GERMES

БОльше всего понравился пункт с ценами на з/ч, колодки стот 12 и 10 штук, итого 22 тысячи, а полироль за 900 рублей-это "дорого" :-) Шикарный авто, спору нет!! Как и любой понт-стоит не малых денег!
______________
WWW.HANAVI.RU
Контрактные ДВС и КПП из Европы, США, Японии.
Гарантия. Установка.

08.02.2008ANT-ON

Раменское М.О.

Нормальный машин главное чтоб в радость.
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

08.02.2008
ВСЕ БЫ ЛАДНО ЕСЛИ Б НЕ ПОЛИРОЛЬ

08.02.2008
Серьезный апарат спору нет, но по нашим дорогам не полетаешь.

19.02.2008Виталик тазовод
полироль действительно дороговата

07.03.2008
Мерседес конечно же круто, улет машина. Особо не понтуясь купил бы лучше Legend, и горя бы не знал.

07.03.2008BrokenCar

15.03.2008- A. ZEL.-
to BrokenCar, а зачем марока с запчастями идентична,я на трассе Ангарск-Иркутск от крайс запрвки 3 дня назад тяганулся с Honda Legend черная-новая ровно через 30сек у меня стрелка была за 260км/ч(мне перепрогали ошейник,вобщем сняли ограничитель сказали макс скорость 288км/ч будет),так вот не увидел я в зеркалах заднего вида Honda... А понты для молодых парней перед девочками.Проеду я из одного города в другой(Ангарск,Иркутск,Шелехов),и не чувстую напряжения и той усталости(а на спидометре 200),каторую я ощущаю в "наших" японских авто,вот отличительная особенность вальяжных и консервативных немцев!

"Проеду я из одного города в другой(Ангарск,Иркутск,Шелехов),и не чувстую напряжения и той усталости(а на спидометре 200),каторую я ощущаю в "наших" японских авто, вот отличительная особенность вальяжных и консервативных немцев! " Прокатись на лексусе для начала, а потом пиши такие громкие слова!
28.03.2008123412344
Мерседес есть Мерседес. Тот кто может себе его позволить, на другие марки не смотрит.
14.04.2008Picasso
Машина хороша, спору нет! Но, надежность оставляет желать лучшего. У одного моего директора был такой и еще Ауди А8 (более старшего возраста). Так с Ауди не было никаких проблем, а этот красавец постоянно что-нибудь подкидывал. Навороты там обалденные, но чем их больше, тем надежность ниже.
05.05.2008кокоджамбо:)
2 A. ZEL. В зеркалах говориш не увидел. Значит два варианта: либо пока ты за 30 сек. набирал скорость, хонда давно убрала тебя на пару сотен метров, либо мужик на легенде припоркованый стоял, дал тебе проехать, чтобы ты слишком не растраивался!
05.05.2008кокоджамбо:)
Чуть не забыл!!! для 123412344 Тот кто может себе его позволить, на другие марки не смотрит, поскольку изначально слеп!
20.07.2008
Автор, ты ничего не путаешь? 5.5 двигатель с 7-ми ступенчатой коробкой стали ставить на Сл-класс с 2006-го года. Так что видимо у тебя автомобиль криво растаможен ;-)

28.09.2008Porsche 924

А где фото?
Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

15.11.2008123242
Блин, так хочется фотки заценить (((

18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Класное авто!

22.12.2008
Машина супер но мотор у тебя слабоват у меня Sl 5.5AMG едет конечно но прокатившись на 6.5 я понял что мой 5.5 не едет. Да машина не дешевая но она стоит этих вложений

22.01.2009
to 72: прокатись сначала на мерине, балбес to кокоджамбо:): ознакомься с ТТХ для начала, потом прокатись на мерине. Если не ездил - нечего клавиатуру трепать попусту, или в легенде ты сидел?? если денег не хватает на нормальные колеса, это не значит что ты-зрячий, а остальные-слепцы. Тренируй мозг, поверь не все еще потеряно

11.11.2009ALEКСЕЙ/Нск

10.12.2012Mixxxa ZZ

Недалекий Запад

Большинство комментов от людей, которые не могут себе позволить мерседес и поэтому убеждают себя, что тачка *****, хотя ни разу на ней не ездили даже на пассажирском сиденье. Для владельцев японских авто хочу сказать, что оригинальные запчасти на них тоже не дешевы. Для примера у меня Lexus is 250, так вот тормозные диски перед 12 тыщ, колодки 6 тыщ, ступичный подшипник 11 тыщ. Просто владельцы королл и прочих камри привыкли колхозить китайскими запчастями, поэтому и кажется дорого. Присматриваю себе SL-500))
Мой отзыв: Mercedes-Benz SL-Class 2004

12.01.2014baturin1

Rossia surgut

правильно говорят есть мерседес и остальные машины.( понял когда поездил на мл 500 в 164 кузове)

23.01.2014BAleks

Долгопрудный

Летом на выходные брал SL-350, мне после моей дизельной(2,0L) А4, машина показалась просто пулей, боюсь представить разгон на SL-500 ну и выше, сейчас собираюсь продать А4 2008г и за эти деньги взять Z4 2007-8 или SL-350 (м.б. SL-500) 2003-4 г. Z4 будет не таким ломучим, но в нем и нет такой начинки... ну и самое главный проигрыш не железная крыша как на Мурзике, поэтому выбор упадет скорее всего на него... Еще разок по весне поеду прокачусь на них и сделаю окончательный выбор! Автору +5 и респект!!!
Мой отзыв: Audi A4 2008

20.05.2015serj
у меня есть это Ракета! Это реальный аппарат!!!

Продажа Mercedes-Benz SL-Class