Отзыв автовладельца Mercedes-Benz SL-Class 2007

Мерседес SL-класс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Купе
В предвкушении нового сезона настрочу пару строк о флагмане трех лучей...

Почти всегда я выбирал очередной автомобиль спонтанно и получал совершенно не то что хотел и не так как представлял но в итоге всегда был доволен...
Выбирал из множества авто совсем иного профиля - Ф430, 911 турбо, мазеры.
Отлично понимая что принципиально ничего нового этот экспириенс мне не даст (будучи пользователем поршей с 996 кузова и bmw различных - m3,z3m coupe,m5) решено было строить комфортный суперкар, пригодный для ежедневного передвижения-для наших дорог, для трассы.
СЛей уже тогда было на российских дорогах в избытке и некоторый момент исключительности который имел место быть в первые годы выпуска пропал.
Много людей купивших в свое время этот кузов продавали машинки через пару тысяч пробега - меняли на 911 и иже с ними т.к. не получали от оного кузова того что ожидали.
По факту этот автомобиль - тот же CL-S , чуть жестче, собраннее(несмотря на отсутствие крыши как силового элемента!), покороче... но в целом те же яйца. Нет, это не SLR и не CLK-DTM но однако такой авто мне и нужен.
Вариантов по моделям с достойными тех. показателями сразу три - SL55(v8, 5.5л+компрессор - 480л.с.),SL600(V12, 5.5л , битурбо - 500л.с., 800нм момента) и SL65(v12, 6л, битурбо - 612л.с., 1000нм). Изрядно поспорив с жабой заказал последний аргументируя самому себе что так даже дешевле будет - в авто уже точно все именно так как надо - amg ходовая, тормозные диски в 390мм/360мм и вероятно что-то еще его отличает от SL55. Последний, признаться, даже поинтереснее в пилотаже - он порядочно легче но у двигателя однозначно потенциал сильно не дотягивает до V12.
Всем тюнингом уже по обкатанной дорожке занимались местные ребята сделавшие не один правильный автомобиль(G55 в 640сил, CLS55 лимитированную версию IWC(!) с таким же двигателем, и десятки E55/SL55/S55 естественно...). 718л.с., 1120нм крутящего момента - это результаты по готовой программе для абсолютно комфортного и мягкого автомобиля пригодного в том числе для передвижения зимой (совершенно без ограничений, повторюсь - это мерседес а не спайкер...).
Динамика стандартных 612л.с./1000нм по заводским данным составляет 12.9сек до 200км/ч, около 35сек до 300км/ч и 335 км/ч максимальной скорости, проверенную неоднократно на тестах в Нардо. Мой должен быть как минимум не медленнее).
Заезжал с мурсилаго - это смешно, ее убивает в динамике 200-300 даже sl55.
С модифицированными м5,м6,сл55 неоднократно- все без вариантов. Лишь SLR из тех с кем ездил оказался гораздо быстрее. В этом году можно попробовать с Carrera GT - вроде как есть шанс...
Аэро обвес был заказан у Opera Design. На этот сезон решено вернуть все в зад ввиду абсолютного морального устаревания. Сегодня на SL это воспринимается не иначе как дешевый колхоз хотя в свое время я отдал немалые деньги.
      Тюнинг принципиально ничуть не изменил авто. Вернусь к незаконченной мысли. Как уже написал, эти автомобили многим владельцам не давали того чего они ожидали. Никто не ждал от агрессивного родстера характера седанов/купе AMG что само по себе здорово но у всех уже есть или было.
      Очень здорово получается передвигаться по ходовым проспектам ранним утром без крыши почти на каждом участке без светофоров-перекрестков сильно за 200, что реально делается очень быстро и спокойно.Дурных мыслей на том же киевском шоссе поздней ночью нет и ходом за 300. Тормоза сохраняют свои способности в любых условиях дорог общего пользования - нет никакого вопроса осадить в пол с 250-ти, а потом еще раз и еще раз. Лучше вероятно лишь керамика на последних порше и феррари.
Дурных мыслей на том же киевском шоссе поздней ночью нет и ходом за 300. Забавно от многих слышать разговоры об опасности таких мощностей на наших дорогах. Т.е. можно к примеру в слякоти при 50кмч вдавить газ в пол и автомобиль просто продолжит прямолинейный разгон в меру сцепления - электроника все сделает всегда правильно на любом покрытии. Еще забавный момент - это катать неподготовленных людей. Причем совершенно не важно на чем они ездили до этого (RS6, Драговый лансер Еволюшн, 911...) - с газом в пол на 100кмч (электроника почти перестает душить двигатель и машина отменно цепляется) все без исключения орут от восторга и офигевают от сюрреалистичной динамики вплоть до трехсот. А совсем далекие от автомира еще и зрение краткосрочно теряли).
Все чаще думаю о замене - скорее всего это будет 997турбо или б.у. SLR из США.

Стоимость авто 360тыс$ в 2007г.
Тюнинг ~80тыс$

Дополнение
Хотел кое что добавить. Прочитал комментарии.

Реально вожу я весьма аккуратно - 250 и выше позволял себе лишь по пустому мкаду, по Кутузе, на Киевском шоссе откручивал сильно за 300. А в целом езжу почти как все, иначе у нас обычно и не получается.

Хотел скинуть видео забавное как один человек которого я знаю весьма давно летом 2007 пытался поставить рекорд Садового на CL500 в предыдущем кузове (306л.с., не тормозит нифига...) - ехал он вроде бы и быстро, 6 минут на круг но однако же любой из вас скажет что ничего особенного.
Автомобили таковы что скорость есть снаружи но не внутри оттого даже такая отвязная езда воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

Из того что знаю, пару годков назад на SL55(тоже самое что у меня, только двигатель V8 с компрессором под 500л.с.) человек проходил МКАД за 25минут (109км, средняя скорость в районе 260кмч) а потом он же на кубке Донстроя в битве за квартиру в "Алых парусах" перевернулся где то в городе (рубилово было сильное - убрали феррари 550, потом авто победителя - порше 911 турбо приехала на финиш с разбитым лобовым стеклом и даже Максим Травин на Z3m coupe не смог его достать и оказался на втором месте после чего вроде и заказал немедленно себе турбяк...)

Ссылки: https://rutube.ru/tracks/91001.html?v=6e53988fa6535b056d410ed2de0ebb81

очень рад за тебя, если это твоя машина, и ты не пи...шь тут ничего. РЕСПЕКТ! как насчет аэрографии? и еще маленький вопрос: не подскажешь 2-3 фирменных секрета, как денег нормальных заработать?
По киевскому ,,ХАЙ ВЕЮ" за 300? Н-даааа...

диски не смотрятся,и еще эти странные молдинги на переднем бампере на такой дорого машине 0_o
их специльно для парктроников придумали? они небось опциональны...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Vladivostok
понты мне кажется,хотя мэрс зачётный
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Прикольный. Мне понравилось. Такая мощь, что просто даже представить не могу.
Не верю

марчок всё равно лучше))) мерс тоже ниче правда)))

Биробиджан
у нас за стоимость твоего тюнинга такую тачилу можно купить не хуже мерса будет:)
NHW20 2006г. G

для 040 - будет хуже, боюсь ты даже не представляешь о чем говоришь)))
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Сообщений: 2066
помимо машины, несомненно и однозначно классной - фотоаппарат просто обалденный - качество ....
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

не буду оценивать отзыв )))
но мерен просто космос.
без этого обвеса как то не очень смотрится ))
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Нов-цк-Краснодар
Пассажирам с такой ездой памперсы надо выдавать. Не могу представить в реале динамику данной машинки. Автору спасибо за лекбез. 5.

Где то в журнале видел обзор этой машины
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Или очень похожей
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

СССР
Отличное авто! 10 балов!!!
Но по динамике разгона с байком, особенно заряженным ничего не сравнится!
2.6сек до сотни и максималка 320.

Ленинск-Кузнецкий
Все ниче, отличный аппарат... вот только чудиковатые немцы руль почему-то руль не на правильном месте сделали:)))))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Хороший отзыв, вот только по развернутей бы его. Кто тут на автора нападает, просто завидует я думаю ему. Мне боюсь не представиться возможность на таком аппарате погонять :))) Поэтому я тоже завидую :))) Зачотная тачелла!!!

МмЕрсиане 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

гамак на о. Маргарита
Странно все это...

USA
уберите ребёнка с руля!!!
Nissan Ariya 2023
Авто для мажоров...

А на фотках чуваки разные в тачке...
Дорогое авто, что сказать.

....куда уж нам, крестьянам, до таких....

А где телки:)
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Авто отлич.. Видимо никогда не ездил на драг лансере.. Он тоже дует порядок..

Бердск, Новосибирская область.
аппарат ничо так смотриться
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Автору 5 за способность зарабатывать деньги.
Машинка тоже на твердую 5)))
За отзыв 4.
А зависть - плохое чувство.

Рига
красивая сказка.только 2-
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Автор видимо постеснялся озвучить, что некоторые пассажиры с непривычки писиються, а иные даже как...ся. От счастья.
Хорошо умеешь работать, молодец. Пять.

Большая деревня
диски страшноватые
а так неплохой агрегат

Анапа
был на формуле дон-строя атас был, фотки могу выложить
ML350- Touareg V8-BMW X3

Нда ... машина почти за 16 000 000 руб! Сильно.Та же квартира в Алых парусах )))

77 RUS Город Обезьян
Авто хорош.))

Western Siberia BRN
Пофигу сидят или не сидят но машина- реально классная, только за нее 5 баллофф!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

в999ор
Валера держи 5 из 5ти!!!авто сказка
B999BB
Валера держи 5 из 5ти!!!

Новосибирские Острова
Далеко немцам до Субару!!!

Способность зарабатывать деньги??????!! ХАХАХАХА!!
Папе привет!
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

А так пятак. Очень понравился отзыв - помечтал))))))
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

Машина почетная. Но не для России. Автобанов у нас мало :(

не уверен что авто автора...а само авто - зачетное..

Спб
320км-ч==гонки по прямой......требуется минимум мастерства и максимум бюджета...чтож, и так тоже можно жить )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Р-н-Д
Стоимость авто 360тыс$ в 2007г.
Тюнинг ~80тыс$

афтар, подари денег мне на покупку авто, а? ну хоть 10-ку енотов)))))))

Россия
наши люди в булочную на таком не ездят, а по Рублевке не разгонишся
$Eclipse$
посмотрел видос.. на который ссылки....
ЗРЯ ВЫ НА КРАСНЫЙ!!! Пох если сами уберётесь... жаль если других участников которые на зелёный едут с собой унесёте!!!
Фантастически красивая машина! И диски в тему и цвет. Лайбочка бесподобна! 5+!
Супермашина. Немцы молодцы.
А то что машина не для наших дорог, то это ерунда. Не на одних же кайенах и геликах ездить. А эта машина для души.
А еще на ней космонавтов тренировать можно!)))

респек машине и тебе. и особенный респект родителям)) молодцы.

enot567
я надеюсь, что на видео не ты и не твои знакомые? так как на садовом на красный может ехать только полный ублюдок! хер с ним, но другие? Надеюсь что эти пид#ры, что на видео, расшибутся где-нить за городом, тем самым спасут жизнь других.

CKG

Валерий! Будешь в Краснодаре не проедь его быстро! Заскакивай! Покатаемся вместе - у меня 90 откормленных, резвых и рвущихся в бой японских кобыл!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014
Биля, мне за всю жизнь столько денег не заработать... А машина конечно очень красивая!

Сильное авто, дейстительно смотрится устаревшим, особенно передний спойлер и диски. Машина с большой буквы. 5 за отзыв и авто!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

юля ля ля
Суперская тачила!!!!

Kuzya_14

ты дурак что ли?как можно мерин с марком сравнивать
автар, скажи ка мне есле не секрет, кем надо работать что бы позолить себе такие авто.. уж больно интересно!)))
Руслан из Нижнекамска
посмотрел видео, почитал отзыв...Машина хороша, а вот водителю хочу сказать что не за какие деньги здоровье, а тем более жизнь не купишь... Товарищ будь аккуратен на дорогах!!!

Ну ты и наколхозил конечно с обвесом, сделал из Мерена Целику какую то.
В стоке 65-й смотрется куда респектабельней. Диски это вообще жесть.
кот777
Что за народ, опять начали про деньги, про пап, снова Японию сравнивают. Посадить(не прокатить) владельца того марка в это авто и засечь время, за которое он забудет о своём японском друге. Не понимаю таких людей. Я не завидую, а сам к этому стремлюсь, а Валерия хочу поздравить.Сам двигаюсь на микрике, думаю о Сарае(для себя), но недавно приобрёл второй магаз. Всем спасибо.Искренне рад за успешных людей!

Зачет) знатный авто, как впрочем и все sl) обладают притягательностью и шармом, ахаха...) бабомагнит)

слабо верится что это твой авто если да то респект. Как то фотки на рекламные смахивают
Доброго дня... Честно говоря люблю читать нормальные честные отзывы про свою машину с реальными и честными фото!...Смотря на эти у меня складывается впечатление...На на первых двух фото папа за рулем...а потом идет фраза "пятеркочка говоришь сын?"..."Ладно, сади свою ***у...Да побыстрее...Что успеешь то и сфотаешь...А он еще написать успел....
Аппарат сурьёзный и зачётный. Гопникам и завистникам трудно осознать, что на таких ездят не инопланетяне. Была мысль взять SL, но обломала центральная консоль - чисто эстетически. И отсутствие доводчиков. Поэтому езжу на CL 55 AMG (компрессор). Автору - респект и уважуха. Отзыв ясен и понятен, как минимум для тех, кто имеет представление о подобных шедеврах. Умиляет сравнение с "тойоткой" ))) Ещё с Судзуки сравните))))
На фото с девушкой, мой автомобиль. А синий кабрик, SL который хотел купить

Тачка - как одежда и украшения, должна дополнять хозяина , ну или он ее - кому как угодно. Но господа !!! За такие бабки... Я купил бы себе ,как минимум, 5 единиц авто мото техники. Думаю кайфа было бы не меньше! Возможно это на фоне относительной бедности ( сам владею TOYOTA WINDOM 1999).
Новосиббо!
Отличное авто! Владелец, не слушай завистников, давай более развернутый отзыв.
Сам езжу на бэчере твинтурбо, когда первый раз сел в нее - динамика показалась дикой. Представляю что было бы со мной в этом космолёте :)
Японоводы, не завидуйте) Есть и среди европейских автомобилей отличнейшие экземпляры. Япы до такого пока не доросли к сожалению.
Gudok
Где фотки салона??????????????????

djon007
не изавидуй. нормальным машинам и катайтесь на своих королах!

Кузбасс
E240 V6 (W211)

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!
богатые тоже плачут

Ха
такого Мерина приручить- это надо уметь! респект тебе за это!!!

кенигсберг
Нам нравится: хороший спорт кар . Нам не нравится: ценник,при продаже....
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Stavropol
КАРТИНАС:
Девушка симпотная!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Сочи
kappa667.87:
Девушка симпотная!
если бы несимпотная то было бы как минимум странно

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес SL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес SL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес SL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!