Мерседес SL-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Пройдено всего за сезон около 500 км.

Времени совсем нет, к сожалению. Хочется ездить чаще, но не получается.

Машина проблем не приносила.

Возила про красивым местам пригорода Владивостока.

Впереди пол года зима.

Моему любимому Mercedes SL 500 R129 стукнуло сегодня 20 лет!

Ура!

выкатил мелкого

Дни становятся длиннее, ночи – короче, а мозг начинает навязчиво требовать весенней свободы, дух которой уже стремительно просачивается из-под снега.

Все люди как люди, на 23 февраля заливают в собственное нутро горячительные напитки, а тех ненормальных, к коим я себя отношу, проглатывает нутро гаража.

Еще в декабре купленные запчасти требовали вдумчивой и кропотливой установки.

Хочу заметить, что к концу прошлого сезона начал выкобениваться уровень давления масла.

С него всё и началось.

От чего бывают такие выкрутасы с давлением?...

Итак, откатал я уже третий сезон на этом замечательном автомобиле.

Как и раньше, только положительные эмоции!

Пройдено рекордное количчество километров - 2100!

Никаких поломок и ремонтов не было.

Как обычно, перед сезоном заменил масло + фильтр

Motul 6100 Synergie 10W-40 + A 119 180 00 09 = 3100 руб

Неожиданно пришлось менять только что купленные шины.

На фото, причина - превышение допустимого вертикального биения шин.

Куплены, скорее из-за необходимости Nankang NS-20 275/35/18 + Kumho Ecsta SPT KU31 245/40/18 = 29000 руб

...

Вот и закончился второй сезон эксплуатации родстера.

Несколько слов хотелось бы сказать, поделиться эмоциями и ощущениями.

Как сказал один товарищ: «Если у тебя в детстве не было велика, а сейчас есть Мерседес, у тебя все-равно в детстве не было велика».

Слова эти я услышал давно, но их смысл начал понимать только сейчас. Все мы, взрослые, пытаемся своими игрушками компенсировать отсутствие чего-то из детства. Есть друзья, не наигравшиеся в детстве в войнушку, теперь они охотники и любители оружия....

За последние пару месяцев с машиной ничего не делал, ездил получал бурю эмоций.

Стал барахлить аккумулятор, перестал держать ток.

Купил новый японский на 135 а/ч - 6400 руб.

Убились шины. Передние пошли волной и перестали балансироваться.

Решил сменить весь комплект на новый.

А т.к. в нашей деревне купить хорошие шины сложно, заказывать и ждать не особо хотелось, взял самые приличные из то, что было.

Выбор свой остановил на Nitto NT-01 размерностью 245/40/18 и 275/35/18.

Денег потратил на резину 40000 руб

Давление держу 2,8 и 3,2 соответственно....

С машиной в общем то ничего плохого не происходит. Дарит радость выходными прогулками на свежем воздухе.

Давно с ней ничего не делал, ну и вот подумалось, что нужно убрать мелкие косячки, до которых все руки не доходили.

Первое и самое главное. Не покупайте колодки Brembo. Они скрипят и сильно пылят. Я думал мне одному не повезло. Но вот разговорился на мойке с владельцем Рэнж Ровера, и у него таже беда.

Купил, поменял - TRW GDB 1575 - 2292 руб

Давно треснувшая труба в правом впуске, подающая воздух в правую головку двигателя, и перемотанная скотчем, мешала мне эстетически наслаждаться видом двигателя....

Пришли запчасти:

Рулевой демпфер A 124 463 04 32 - 1191,57 руб

Наконечники поперечной рулевой тяги внешние A 001 330 54 35 - 678,72 х 2 = 1 357 руб

Тяга рулевая центральная A 129 460 04 05 - 3148,31 руб

Внутренние рулевые наконечники я менял в прошлом году, поэтому их не трогал.

Фото особо не делал, операции простейшие.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес SL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес SL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес SL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!