Отзыв автовладельца Mercedes-Benz SLK-Class 1998

Кузов:Открытый (Кабриолет+Родстер)
Расход топлива:15 л/100км
Название:Lorinser
Двигатель:Lorinser
Доброго времени суток форум.

Отзыв или просто мои мысли о автомобиле Мерседес SLK 230 1998г.в.

Хотел кабриалет, именно с жестким верхом, выбирал долго - посещал форумы и создавал темы про выбор кабриолетов. В итоге выбор был сделан, SLK именно 230 на автомате в пределе 400 тыр, года 98-00.
Вариант нашел в Белово , Кемеровская область, с кентом поехали на автобусе в январе именно за ним. В общем после торга выехали довольные, первая неприятность когда заехал на заправку заметил что крышка на топливном баке была с резьбой , не родная и бенз через нее выливался если полный бак, ну да ладно. Дальше взорвалась покрышка на переднем правом колесе, авто выровнял и остановился на обочине. Помог продавец авто, спасибо ему, только я попал на две покрышки. Дальше без приключений и чётко доехали до Красноярска, температура по трассе была от -18 до -28, авто отлично ехало и управлялось, хотя я в первый раз сидел за заднеприводным авто. Сиденья удобные, я с ростом 182 см, отлично себя чувствую за рулем, до потолка высоко, можно сесть и распластаться  по креслу, за всю дорогу ни спина ни ноги не устали. На пассажирском сиденье тоже удобно и комфортно. скрипов ни каких не заметили, в салоне конечно не тишина но и общаться можно не напрягаясь. По пути заехали на диагностику к парню с МЛ клуба, сказал что пробег вроде родной и ошибок критичных нет.

Авто в меру жесткое , нет зубодробления. Управление четкое в поворот 90 градусов входил на 80км/ч. Держит дорогу четко. Даже если и идет в занос то ЕСПи сразу гасит. При отключении ЕСПи начинаешь водить более агрессивно на поворотах, особенно зимой мне понравилось больше. Подвеска отрабатывает на отлично , где-то кто то говорил что она как баскетбольный мячь, так оно и есть.

Коробка очень понравилась, переключения мягкие и быстрые, машина знает когда хочешь её разогнать. плюс  зимний и летний режим работы, реально со второй трогается по зимнему.
Тормоза мне не хватало , наверное из-за износа тормозных дисков. Сильно греются диски.

Едит авто очень хорошо, в дрифт идёт , кобыл хватает. Компрессор подхватывает начиная с 1800 оборотов, звук на 2000об просто песня, нажимаешь кикдаун и уходишь в точку. При температуре -40 заводится без напряжения, не было ни прогревов ни вебасты, очень быстро прогревается до рабочей температуры, печка ад, жарит как надо + обогрев сидений. Масло мотор не ел ни грамма, кому не говорю ни кто не верит. В городе постоянные перестроения и скорость, стиль вождения стал агрессивный , скорость передвижения быстре + как бонус тебя все пропускают и притормаживают чтобы посмотреть на авто.

Наверное повторюсь - но езда без крыши это отдельная песня!!! 100% смотрят на авто даже младенцы из колясок и пенсионеры, внимание авто привлекает беЩено.
Утром встаешь и смотришь в окно, солнце , настроение в плюсе . При сложенном состоянии крыши авто едит тоже хорошо, кузов жесткий и я не слышал ни каких скрипов. Ветер в салон не дует при поднятых стёклах и установленной ветро зашитой на скорости 180 км/ч, общаться можно без напряжения до 140км/ч. Если хочется ветра в волосах приоткрывается на 4 см стекло и эфект достигнут. Пробовал ехать во время и после дождя без крыши, да, реально не попадает вода если ехать больше 60 км/ч и выше .

После покупки авто было доставлено в сервис и сделано следующее:
Сальники заднего редуктора с маслом, почищена дроссельная заслонка и форсунки, заменен рулевой демпфер, масло свечи и фильтра в двигателе, Заменены шланги гидроусилителя руля и жидкость, масло фильтра и разъем коробки, датчик уровня охлаждающей жидкости, рулевая трапеция отремонтирована, проточил тормозные диски, заменил ДМРВ, пропаял реле К20.
На все потратил около 70 т.р. делал для себя чтобы ездить.

В общем авто классное, расход приемлемый, подвеска в меру жесткая, в салоне супер, двигатель хороший, ну  и конечно езда без крыши вне всяких похвал!

Если смотришь эту модель то бери без сомнения, главное живой вариант выбрать.

И на поселок ссылки которые я посчитал необходимыми при владении данным авто:

Как ухаживать за механизмом крыши и резинками - http://www.benzworld.org/forums/r170-slk-class/1426014-lubing-vario-roof-pics-1-krytox.html

Чистка форсунок картерных газов - http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=34677

Ремонт SLK  r170 (на английском языке но я смотрел через гугл переводчик) - http://www.pelicanparts.com/techarticles/MBZ_Tech_Index-R170.htm

24.09.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Все таки первый массовый родстер с жесткой крышей
Продам уши от мертвого осла.
24.09.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Время настоящих моторов и автоматов
Продам уши от мертвого осла.
24.09.2016STatistX

Улан-удэ

24.09.2016чпокмен

оГород

подушки стрельнутые?
нет денег - нет интересов.
24.09.2016Сергей
Судя потому, как перепрошита ВСЯ торпеда, расхлестали её когда-то нехило, так что осторожно братан с погонялками))))
24.09.2016Антоша
Нет не стрельнутые, салон кто-то перетягивать и кожа на солнце сжалась, поэтому кажется что стрельнули.
24.09.2016Антоша
Я не писал за сколько забрал авто, я писал что искал до 400 тыр ценник.
24.09.2016Антоша
подводный парень:Незнаю, чет машина на фото не айс. Усталостью веет. Срс(ы) стреленые чтоле? И ты за нее 400 отдал?

Читать научись.
24.09.2016pazik124

красноярск

Видел вроде эту машинку. Маленький племянник от удивления коляску обо$р@л и заикаться стал,да и я шею свернул- подтверждаю.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
24.09.2016maks22

24.09.2016Алексей1991

NovoSibirsk

24.09.201677AMG

Академ

Алексей1991:Да у нее даже зазор между бардачком и панелью разный по всей длине. Какое тут солнце? Может панель из кусочков на г..но склеили и кожей облепили. Но (!) целая заводская панель никогда не станет такой, даже от самого жаркого солнца.

Вот колхозники да это же Лоринзер что салон что кузов тюнингован в Германии.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
24.09.2016123
Ну подушки конечно в месте с креслами перетянули) молодцы! а надо было воткнуть, всё таки безопасность должна быть на первом месте

77AMG:
Вот колхозники да это же Лоринзер что салон что кузов тюнингован в Германии.

Ну кто ещё колхозники это разобраться надо)) вот картинка как должен выглядеть правильный салон, с не прошитыми аирбэгами))

24.09.2016nepcT

Воронеж

А почему бы и нет?! 400! Ты посмотри что сейчас за 400 купить можно. Приору! ФФ2, Рио/солярис......А тут 200 сильный родстер от мерседеса с жесткой крышей. Я бы как вторую машину купил бы, позволяли бы средства....
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
24.09.2016ikuyanov

Ульяновск

24.09.2016Розарио Агро

Мытищи

Нафиг так машину портить этим обвесом...
Facepalm
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012
24.09.2016лицо

123:

согласен.
это как - мы его лепили, из того, что было. а потом продали, чтоб его продали
24.09.2016лицо

машина 98 года.
18 лет катает.

за это время там уже "голова" скорее всего контракт, да автомат на честном слове держится. если конечно тоже не контракт вставленный.
а это не менее 400 на восстановление без работы и доставки.

подушки, электрика вся под вопросом - количество владельцев и истории владения нет.

если кузов не бит, то подушки все равно смотреть надо. 18 лет прошло, как их зарядили.

про подвеску молчу. наверно ее только и ремонтировали, а за остальным по возможности только следили - после первого хозяина, как прибыла на территорию РФ.
второй и последующий - лили наверно только масло, да меняли свечи. после года эксплуатации продавали.
24.09.2016YouR-CurSe

Авто для фанатов

Боррродач:а на продаже висел как 99 год

Да когда выставил прокасячил.

КРАСНОЯРСК

Специально для вас узнаю у нового владельца про панель, так как он точно ее собирался менять, но скажу одно что я весь салон разбирал и был в шоке от того что сломаны все крепления, многое востанавливал, обшит реально паршивенько и я этого не отрицаю но подушки целые 1000%.

КРАСНОЯРСК

Розарио Агро:Нафиг так машину портить этим обвесом...
Facepalm

Угарный обвес, на нем ни чего не цеплял ни где, на дачу ездил в Камарчагу.

лицо:
согласен. это как - мы его лепили, из того, что было. а потом продали, чтоб его продали

Я думаю так специально клеили, сделано с паролоном что бы мягко было, но кожа видно плохого качества и ее начало тянуть а клей просто высох, вобщем 15 ты перешить стоит , везде узнавал.
24.09.2016SergeyK85

Класссссс! Шикарный авто хоть и стар! У мерса нет, старости)))
Пять за отзыв)

лицо:машина 98 года.
18 лет катает.
а это не менее 400 на восстановление без работы и доставки.

Не устаю повторять что авто было не в лучшем состоянии, но время и деньги привели состояние на твердую 4, я покупал авто на каждый день использования и мерин меня не подвел ни разу. Двигатель, коробка и ходовая работала и будет работать еще долго.

КРАСНОЯРСК

ikuyanov:Автор, отличный выбор. Потом продавай и бери 171 кузов рестайл только не овощ 1.8, а потом 172. Я сразу начал со 171 )

Думаю будет у меня Lexus SC430, к нему больше склоняюсь.

nepcT:

Покупалась на лето, как второе авто.

25.09.2016лицо

qwer111:
... я покупал авто на каждый день использования и мерин меня не подвел ни разу. Двигатель, коробка и ходовая работала и будет работать еще долго.

вопрос как она будет работать! :)
за 18 лет, там выработаны все моточасы.

и опять же, ваши слова "Покупалась на лето, как второе авто.".

по Станиславскому - не верю, ни единой строчке.

лицо:
вопрос как она будет работать! :)
за 18 лет, там выработаны все моточасы.
и опять же, ваши слова "Покупалась на лето, как второе авто.".
по Станиславскому - не верю, ни единой строчке.

При замене масла в коробке , старое было в идеале да и сама коробка работает отлично.
Короче идите в бан.

Вообще я бы посмотрел года 2000 этот же кузов или SL 3.7
25.09.2016РРВ
классный аппарат. Удачи на дорогах. Пиши про эксплуатацию. Интересно.

25.09.2016РРВ
Короче идите в бан.

Не слушай никого... все поправимо. Было бы желание... Такого положительного эмоционального состояния, которое дарят такие машины никогда не получить от других, якобы надежных, марок. Если сделать все правильно в машине, она еще 18 лет прослужит.
Ялта
Бывший владелец хирургом был? Что это за вышиванка? Морда страшная. На любителя короче авто!
Ялта
Пороги колхозные, Эта модель в стоке не плохо смотрится. И удачи во владении, Нравится? Значит надо ездить и не слушать других! Не им же брал!

КРАСНОЯРСК

РРВ:классный аппарат. Удачи на дорогах. Пиши про эксплуатацию. Интересно.

Да особо нечего написать, все что надо было сделать то и делал, ценники доступны да и самому очень интересно ремонтировали авто, привычка Ещё с мерседес МЛ W163 3.7 2003 года.

РРВ:

Да многие знакомые впервые видя авто говорят зачем оно и т.д. но они не понимают какое состояние души и какие эмоции дарит SLK R170 при ежедневном использовании. Зима - хорошо зимний дриф приколюшка ещё та, дождь тоже можно поиграть с задним приводом, солнце - да было +40 , одел шляпу и поехал обдуваемый всеми ветрами, вечером одно удовольствие прокатиться хоть медленно хоть с газом в пол.
Кто то писал что дует в шею, не правда если есть ветрозащита то ни каких проблем в плоть до 180км/ч. Я начал сезон еще был снег на обочине но температура не подымалась выше +11, мне с печкой было идеально не продуло не разу, не простыл не разу.

Valery Stepanov:Брал такую карету в Германии прокатная контора сикст , на день рождения жены . Багаж поставить некуда , в шею дует , шумит в ушах, от солнца не скрыться , трясет как собаку!!! Никогда в жизни не куплю такую клизму и теперь никогда не завидую тому кто едет на кабриолете !!! Бесплатно нах не нужна!

Все что написано полный бред. Мне после 200 крузера и хайлендера эта машина не казалась жесткой. Багаж - это вообще жесть , ржу не могу.
Ялта
Кататься, дрифтовать...Зимой? Видимо человек кабрика первого взял и радуется. По мне так S2000 веселее и симпатичнее. а крыша жесткая не показатель для таких машин. Ибо мало кто берет их на постоянный прокат как одну машину. Студент с эмоциями....Или девченкам показуха. Я и написал, нравится? Юзай!
Ялта
Ну и! если уж автор как говорит 200й и Хайик у него, то на кой ляд это старое брать? Потешить самолюбие и попробовать кабриолет на яву? Возьми нормальное авто кабрио новое!
26.09.2016E_N_O_T

qwer111:
Я покупал авто на каждый день использования и мерин меня не подвел ни разу.

Так и все-таки, для чего мерса брали? Как второе авто на каждый день лета?:)))

26.09.2016E_N_O_T

qwer111:
я покупал авто на каждый день использования и мерин меня не подвел ни разу.

26.09.2016qwer111

КРАСНОЯРСК

Как второе авто на каждый день лета именно так и было.

Продажа Mercedes-Benz SLK-Class