Отзыв автовладельца MINI Clubman 2016

Мини Клабмен 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Всем привет ! Покупалось авто как второе , для любимой женульки) Упёрлась хочу mini и всё ...Пришлось смотреть .Из всего модельного ряда клабмен самый вместительный , а самое главное самый комфортный . Т.к его база длиннее остальных у него довольно мягкая и комфортная подвеска , не трясет и лежачие полицейские проезжает плавно! Да и вообще разбитые городские дороги проезжает очень  достойно ,без пробоев и громыханий , вообщем как полноценный бмв. Кабмен очень сильно отличается от других мини салоном,в лучшую сторону, это новая модель 2016 г ,там другие материалы, другая торпеда ,другой дисплей , отделка и т.п. , есть подлокотник ! С зади конечно тесновато , но есть багажник ,притом вполне приличных  размеров , а когда сиденья сложенные так вообще...Вообщем машина вполне на каждый день и не для одного. Теперь о приятном ))) Мотор всего 1.5 но очень динамичный ,на машине хочется летать , тормоза отличные .Дорогу держит великолепно , повороты и тд. , Тестил на днях новую 5 бмв , так вот мини куда лучше справляется с колейностью и поворотами . Был огорчен за бмв , так как рассматривал. Мини - колею не чувствует ,а 5 бмв резко бросает в сторону , я хоть и опытный водитель , но и то было неприятно, начал нервничать ...Хорошая плавность хода .Шумка  : делал дополнительную , но в принципе как у бмв .Как по мне так шумноват , шум от колес мешает.Но это смотря с чем сравнивать . У меня киа мохав , а он высокий и сделана дополнительно хорошая шумка, поэтому бмв 5 и х5 меня не впечатлили по уровню шума, я даже сказал бы расстроили .Почему сравниваю с бмв: первое - мини это тот жн бмв (комплектующие ,двигатель,подвеска) , второе приехал на т.о. опять же в бмв , ну и третье присматриваюсь потихоньку к новому авто , поэтому и пробую на тесте. Машину можно рассматривать на дальняк , особенно одному .Когда едем вместе : я ,жена ,ребёнок (10) конечно динамика уже не та , но с места рвёт. А одному самое оно , ездил в Белорусию т, так на скорости 110-120 если нужно обогнать : жмешь педальку и машинка выпрыгивает из потока , ощущения класные .Но пять же когда есть пассажиры уже не то  ...А вообще от езды на этой машине получаешь массу драйверских положительных эмоций , с удовольствием беру её у жены ездить по городу. Для меня самый серьёзный минус в этом авто - это садиться и выходить , с ростом 189 ...опять же после большой машины , а вот на передних местах места вагон - можно ездить полулёжа) По эксплуатации пока ничего не вылазило , т.о. 1 машина запросила на 13000км. , стоило  22т.р. , чуть дороже машин среднего класса но не намного. Машина однозначно достойна внимания ! Внешность стильная  и не обычная , на дороге как ни странно уважают! ездовые характеристики отличные!

Прошу прощения за орфографию в предыдущем отзыве и в будущих тоже , писатель из меня не очень) Забыл описать опыт зимней эксплуатации.Ездил на дальняк в снегопад , дорогу убрать не успели ,так вот не смотря на маленький вес дорогу держит отлично , всё предсказуемо и контролируемо. Резина липучки нокиан. В морозы до -28 заводилась с пол оборота , ниже температуры пока не ыло , салон конечно нагревается медленно сказывается маленький объём двигателя .Но зато подогрев сидений мгновенно , в сильные морозы садишься в машину и замёрзнуть не успеваешь .По этой причине возил ребенка в школу по утрам на мини, т.к. мохав греется быстро, а вот кожанные сиденья медленно , поэтому замерзаешь.Очень полезная вещь подогрев всего лобового стекла, быстро всё оттаивает не нужно пользоваться скребком, и щётки меньше обмерзают....