Отзыв автовладельца MINI Cooper S 2007

, Сочи
5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 10 трасса 8 л/100км
Доброго времени суток. Владею данным автомобилем 2,5 г. брали новым с салон.  на сегодняшний день пробег составляет 85 000. Живу я в сочи и почти каждую неделю мотаюсь в Краснодар,  160 км  серпантин + 150 км относительно нормального асфальта. Хочу сказать одно, горная дорого это  стихия этой машины. 175 лошадей на ручке,  повороты проходит как по рельсам, (респект немцам), передаточные числа на коробке подобранны идеально, на мой взгляд, турбо ямы практически нет. В одну из  поездок в Краснодар сел на хвост 525 бумеру Е39, не забыв при этом включить спорт режим, руль потяжелел, на педаль газа машина стала реагировать быстрее, отсечка оборотов поднялась с 6,5 на 7, серпантин сочинский выиграл по очкам 5-0)))))) На прямых конечно бумер был лучше. Купер машина не для трассы, база короткая, козлит машину очень сильно, подвеска жесткая до безумия. Из сочи в краснодар устаешь. Хотя когда взял в Москве и приехал в Сочи не сильно устал, но это от эйфории приобретения))))). Вывод - не может машина держать трассу шикарно, при этом асфальтные неровности проходить как мерс 220. Резина  также в этом виновата, стоит ДАНЛОП РАН ФЛЕТ.. Однажды в Сочи пробил колесо, налетел в яму, думал что все, диску кранты, доехал до шиномонтажки, вердикт-резину на свалку. Можно было заварить боковой порез, но делать этого не стал, безопасность дороже. Найти в Сочи одно колесо ДАНЛОП РАН ФЛЕТ не смог, да и цена 14 т.р. за один баллон размером 205/45/17 ждать 3 недели.  Купил комплект Бриджстоуна МУ01. Мастер в шиномонтажке сказал, если бы не РАН ФЛЕТ (толщина корта 1,5 см) диск бы прошлось ровнять, и показал порез на резине длиной 10 см.   Был удивлен отсутствием запаски, менеджер в салоне объяснил, что на купер S система выхлопа проходит по середине автомобиля, из за этого докатка отсутствует, ванна для запаски  переделана в ванну для домкрата, ключа, и баллончика с жидкой резиной для ремонта пробитого колеса. Пару строк про сервис.  Гарантия на машину два года, без пробега. Одна проблема - ближайшая станция гарантийного ремонта РОСТОВ, Ставрополь. В Краснодаре на станции БМВ отсутствует лицензия на гарантийное обслуживание купера. На ТО ездил в Ставрополь. Так же был удивлен, что на ТО нужно ехать не по достижении определенного пробега, а комп на машине сам подскажет, когда необходимо ехать на ТО, все зависит от манеры езды.  За все время владения автомобилем  4 раза менял правую фару по гарантии, перегорал блок розжига ксенона, 6 раз лобовое стекло по каско, оно стоит как на гелеке, под углом почти 90 градусов, все камни по дороге  мои. Кто берет купер, страхуйте его однозначно. Стекло с подогревом, с датчиком дождя стоит 25т.р.  Неделю назад загнал на СТО, поменял рулевой наконечник, 3 пыльника, больше за все время по ходовой не делал ни чего. Однажды закончился бензин, накрылся бензонасос. Удалось поменять по гарантии.))))
Слышал, что первые куперы  были очень капризные, электроника подводила очень сильно. Видимо здесь эту проблему решили. Очень нравится свет на машине на
ТО были дорогими меньше 10 000 тыс. не было ни разу. За все время на ТО был 5 раза.
Многие мне говорят это эта машина не для мужиков, но кто сел проехал, слова берут обратно, согласен дизайн машины на любителя, согласен много девчонок на них катаются, но купер S на ручке  это однозначно для любителей  погонять, пройти поворот под свист резины, свист не из за плохого развала а из за того что на грани фола.
Всем удачи на дорогах.

Стильная бешеная табуретка. 5+ за Купера
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Круть, жалко что фото мало. В салоне не тесно? 5

Авто для девочек, и хе хе очень нежных мальчиков. ))

Это самый мощный двигатель в гамме или еще что-то есть?

6 раз лобовуху менять жесть конечно, может еще и от умения водить зависит?
Было бы прекрасно, да не было)
AlexeiBMW
Прикольная тачилка)) Друг недавно с Беларусии пригнал такого же только красного цвета,очень доволен. Ждем фото салончика,там есть на что посмотреть)))

машинка вобще стильная, и со временем дизаин не устаревает. Неплохой выбор погонять одному или с подругой.
мимо шел
Клевая тачка

Москва/Люберцы
Sanyko:
Это самый мощный двигатель в гамме или еще что-то есть?
есть еще фирменный тюнинг MINI JCW там 211 л.с. и 6,5 сек до 100..
HONDA Accord 2008 white executive.

вспоминается песня сереги
ПОДПИСЬ ОТКЛЮЧЕНА ЗА НЕУПЛАТУ
27рег
в поряде такой тачан 5)))

Прикольная машинка! Отзыв 5

где фоты? низачет

Калуга
Авто для девочек, и хе хе очень нежных мальчиков. ))
6 ,5 кг на МКПП с короткой базой и дубовой подвеской это машина для девочек? Купи марка, он больше подходит для людей со стереотипами
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
?дут отХ
Давай ишшо фоты! Чё там внутри?

Москва/Люберцы
mucha:
купер S очень хороший авто, за отзыв 5 и за машину тоже 5
HONDA Accord 2008 white executive.

Вообще на таких машинах студенты должны ездить. Учебники кинул на заднее сиденье и погнал в библиотеку. Какой там свист на поворотах, она уже на 40км/ч свистеть начинает.

Фото внутрянки хочу.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Зачётный такой "циплёнок"... :)

жаль не розовый
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
Леша Сид
Порядочный пАцан себе такой не купит (с) Серега

Места там спереди дофига. Я с ростом 190 и весом 115 кг вполне комфортно за рулем устроился
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

да нормальная тачко! в красном цвете да с британским флагом на крыше отлично смотрится! прокатился бы на таком, думаю он шустрый достаточно! но марке не изменю (см подпись)) за отзыв 5!
subaru legacy rs '97

Цвет такой женский )

Цвет отличный!!! Мало какой машине идёт, но если подойдёт - то просто конфетка:):):) Через 20 лет куплю себе такой бэушный, пригнанный из северной кореи... Даже страшно загадывать что наша партия ещё придумает...
+5 авансом, с надеждой на большее количество фоток:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Анапа
машина отлитчная но у нас за лимон лучше джипа купить
ML350- Touareg V8-BMW X3
вопрос к владельцу
Как спорт режим влияет на отсечку оборотов при ручной коробке? Не понимаю...
Зачетная машина!

Южный Урал
Диски прикольные
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Сколько стоит?

Шадринск
вопрос к владельцу:
Как спорт режим влияет на отсечку оборотов при ручной коробке? Не понимаю...
Может с турбиной завязана электроника,
но...вопрос задан...
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

serious danger:
Да машинка хороша и шустрая, но марке своей изменять не буду (см подпись).=))))
абыр
отличная машинка для города, если бы не эти мелкие недостатки :
- руль в бардачке (сразу видно немци делали, а не бриты)
- нет императорского качества, (а всеголишь королевское)
- взяли с салона за тридорога (надо было с аука в япии брать)
- на камри не похож (квадратная короче)
- маломощная машинка для девочек и мажоров (вот если б ей 120 лошадей с литра, а 175 л.с. это ж смешно) и пофиг что у нее вес меньше тонный
- не марк (так бы пятерку поставил неглядя даже 20 летнему, а эта совсем несовершеннолетняя какаято!)
в общем себе бы не взял и вам не советую, она ж ломучая что просто пи з десь (не то что 20 летние косорульки)
плюс пицот!

да ещё авто без запаски...это сильно!...
Мишаня 88
абыр Посмейся посмейся. Япы еще в 90году с 1.6 снимали без турбы 160 кобыл. Через 20 лет немцы сняли 175 с турбо. Есть над чем посмеяться. Ток японцам

Цвет крутоват однако! Отзыв хороший!

Алтайский Край
Хорошая))
in Russia
Молодец. Немцы конечно постарались. Сделали из народного автомобиля настоящий аппарат. Удачи. 5. Если нуждаешся, совет-будеш гонять для себя, другим участникам не создавай проблем. Машина классная-не цепляй негатив понапрасну.

Хорошая машинка,но я бы Хонду взял.
Концепция такая-же,при меньших затратах.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Прокопьевск
хорошая машинка, цвет яркий) но цена...
k.u.p.e.r. 51
Мини-Купер (Фу)
Порядочный пацан, такой себе не купит. (с) Серега
ааеас
В точку

Нефтекамск
Половина комментаторов-поклонники Сереги и все порядочные пасаны.
По машине-конечно на любителя, что говорить, но красив зараза.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

OSNK
"это не серьезно, мне сказали люди!!!":-"Не тыкай на купер не зная сколько в нем дури!!!"

Машина-огонь!!!

(с) Витя АК47

OSNK
Зато не как у всех правые и левые штамповки, которых в день по 50 штук видишь! Вкус у человека есть...!!!
mizuno
Порядочный пацан себе такой не купит)
NAR

Урай, Тюменская обл
Одно из самых харизматичный авто в мире!
Lancer Evo 7 GSR-был
Silvia S15 Spec-R-есть
INFINITI EX35-есть
tsiturbogolf
из компакт каров лучший - golf 6 , при 1.4 tsi с двойным наддувом и чипом - дури хватает , а в версии gti я вообще промолчу , конечно на любителя но я за golf 6 , даже если не gti.
Артисст
В этой цыпе огромный потенциал!!!Стиляга однако!5+

Севастополь
Салон в нутри как у вертолета. На столько стильный, что не передать. Машина песня, но места только для двух с половиной чнловек.

Здарова братан ) , у меня тоже такой , тебе тоже на дороге все пипикают ? ))))
Мой отзыв: BMW 1-Series 2010

У меня цаплёночек кантримен! Супер машина, хоть я и девочка, но гонзать люблю! Закакивать машину не надо! ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!

Супер машина! Улитка с турбонадувом!!! Моя 184 л/с, прёт ппц как!

5GORSK (26 RUS)
Вторым автомобилем в семью, на каждый день: детей в школу, по делам... самое то!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мини Купер С.
Посмотреть всё о Мини Купер С
Запчасти на двигатель SОШАДЕЙ в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Мини Купер С с фотографиями, недостатки и все минусы!