Отзыв автовладельца MINI Cooper S 2007

, Сочи
51913
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый день. Решил обновить  отзыв про свой «Желтый», но из за того что сразу не зарегистрировался решил добавить новый Сразу прошу поклонников Сереги не тратить  время на пустые коменты «нормальный пацан себе …….». Отзыв пишется для тех, кому действительно интересно узнать что то новое про этот автомобиль.
Закончилась гарантия на данный автомобиль. Пробег 99 681 км по  «шикарным дорогам РФ», не пойму за что платится транспортный налог (((.  Вместе с гарантией закончился тех.осмотр. Для получения талона тех.осмотра машины необходимо поставить на временный учет, машина московская, живу в Сочи,  тонировку передних стекол пришлось снимать, доблестные сотрудники РЭО запросили 6т.р. Тонировку снял, тех.осмотр не прошел)))), не смогли найди номер двигателя, сказали необходимо в определенный день приехать на СТО  что бы поднять машину на подъемник,  в итоге друзья  сделали талон в москве, за  5 т.р на два года.
В один прекрасный осенний  день в ходовой появился очень не приятный стук, на каждой яме было ощущение что не машины а ведро с болтами,  решил загнать я свой авто СТО БМВ, на вопрос есть ли у вас стенд для проверки ходой,   сомнительного вида слесарь сказал:  «зачем стенд, я тебе все сам проверю».   Вердикт мастера был таков:  «Требует замены помпа))))). Все остальное было в пределах допуска». После такой фразы решил поискать другую станцию. И как не странно нашел (как сказал один мой знакомый «Болеть в сочи, ремонтировать машину в сочи нельзя, одна дорога в Краснодар»)  станцию очень  хорошего уровня. Вердикт НОРМАЛЬНОГО механика:  4 стойки амортизатора, 4 опорных подшипника, 4 тормозных диска, 4 комплекта колодок,4 ступичных подшипника, 4  датчика износа колодок и помпа (начала сопливить).  За все время эксплуатации с 2007 года при 99 тысячах считаю нормально.
Но, как говорится,   беда не приходит одна, появился неприятный звук в двигателе.  Причем звук был противный, звонкий, это сейчас я знаю, что так звенит  цепь и нужно было менять натяжитель. Приехал вечером домой, утром не смог завести. Крутился только стартер. Эвакуатор приехал быстро, как будто за угол стоял. Паша (НОРМАЛЬНЫЙ механик.)  открыв масляную горловину сказал «от винта», мотор молчал, распредвалы не крутились.
Гараж, подъемник, куча ключей, применение не нормативной лексики и наконец, вскрытие показало «Пациент спал». Подлежит замене все кроме блока цилиндров и ГБЦ.  Причем блок пришлось бы точить. Если бы поменял во время натяжитель, было бы все нормально. Бестолочь, одним словом. Цена вопроса: работа, запчасти - 160 т.р.  Экзис «сказал» новый мотор 324т.р. Денежные трудности отодвинули решение вопроса до декабря 2011.
Временные трудности прошли, решил купить контрактный двигатель, после мониторинга сего рынка купил мотор без навесного из братской нам республики Беларусь за 85 т. рублей, + 3 т.р. доставка из москвы в СТО. Сей агрегат  был установлен в январе 2012.  И вот настал день когда я пришел за машиной. Аккумуляторная батарея на удивление исправно крутила двигатель не смотря на то что прошло 4 месяца.  Появилась  другая проблема,   завели двигатель,  прошло 2 минуты и включился вентилятор и судя по продолжительности  останавливаться этот карлсон не собиралась. Диагностика показала температуру двигателя 22 градуса, 23, 24, …… 90. а это падла все крутит и крутит. Замена датчика (500 рублей) подходит с турбированного пежо.
  Первые дни тошнил по городу. Потом все таки стало  интересно, какой же мне достался мотор. Выезд на трассу Сочи-Адлер и 1500 рублей  за превышение установленной ПДД  скорости вне населенного пункта  - движок живой.
Опять появились стуки в подвеске, а куда им деться)))).  Все выше перечисленное  кроме помпы благодаря другу из Ростова (Вадику респект) обошлось в 37 т.р, экзист просил 49.5 т.р.  Ставились дубликаты т.е. детали которые кладутся в коробки БМВ и продаются за оригинал.
И снова эта «Желтый» поехал по дорогам России.
Касательно  комментариев фанатов певца Сереги. Скажу просто - завидуйте молча.
И снова скажу, что мини S на ручке очень интересная машина, да у нее есть минусы  и их не мало, но они все на виду.
Человек, который берет мини видит их сразу, маленький багажник?
Да маленький, а что когда «он» покупал мини он этого не видел???? Собираешься возить много сумок, бери другую машину.
Мало места для пассажиров сзади?
Да, мало, но «он» это тоже видно сразу и не нужно иметь для этого 10 лет водительского стажа.
Подвеска жесткая?
Да, очень жесткая, но плюс это или минус это дело каждого, для меня плюс.
Дорогая машина?
Да дорогая,  но садясь за руль этой машины, я понимаю, за что я плачу деньги. За вид машины, кто бы, что не говорил, но на него оборачиваются все, за качество отделки, за амортизатор на капоте, а не железный штырь, за боковой козырек от солнца и т.д. «Желтый» это философия.  Он не должен быть одной машиной в семье, он не для этого, он не удобный, он жесткий, он для двух человек.
Он не может перевозить много вещей.
НО ОН И НЕ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАН, ОН СДЕЛАН ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ. И  поверите, я его получаю.
  И я знал что беру, я видел все эти недостатки при покупке, но «вертолетные»  переключатели, большое ведро вместо спидометра (гаишник остановил за превышение, и спросил куда спешим, я ему ответил что не видел что превысил,  гаишник глянул на спидометр и сказал  и с таким ведром ты не увидел что превысил???? Со зрением все нормально????) «Дьявол в мелочах» так, по-моему говорят.
Отдельно хочется отметить сиденья на этой машине, они очень удобные,  не смотря на то, что сиденья имеют много регулировок, причем пассажирское сиденье также имеет регулировки по высоте,  найти удобное положение можно очень быстро. Широкие передние стойки иногда ухудшают обзор.
Так же хочется отметить про большой расход воды, омывательный бачек 4 литра,  омыватель брызгает 3 раза на лобовое стекло, один раз на фары, вода постоянно заканчивается.
Лобовое стекло на мини это отдельная песня. Как говорилось в прошлом отзыве 6 раз я его менял по «каско». Не спорю иногда очень близко подъезжал впереди идущей   машине и получал за это розочку.  Но было и так, что встречная машина оставляла мне на память подарок. Так вот, хочу отметить, что после замены стекла, если в левом нижнем углу стоит значок мини купер, это стекло очень долго  ходит, и получить розочку не так просто,  маленькие резки на этом стекле появляются не скоро.  Подогрев электрический у лобового стекла очень радует, моментально избавляет от снега и льда, в дождь если стекла запотели тоже выручает на 5 баллов Немного пугает отсутствие датчика температуры масла,  датчика охлаждающей жидкости   просто приходится первые 5-10 минут на морозе быстро не ехать. К трамвайным рельсам относится очень негативно, ощущение такое, что сидишь на табуретке. Ровная дорога его стихия.
Сообщество водителей MINI Cooper формируется совершенно естественным образом. Ни один владелец MINI Cooper  не сможет проехать мимо собрата на такой же машине не моргнув ему фарой. Другой такой марки не найти.
Все удачи на дорогах.

Дмитров
Интересное авто, не для всех...
И уж точно оно не должно быть единственным в семье.
Я за практичность.
За отзыв 5

машина с эффектной внешностью, в потоке машин уж точно не затеряется

Владивосток Кирова
Первый я Нх:) Купер чёткий - жаль с движкой такая бодяга вышла:(
И уеду я отсюда на ВОРОНЯЖСКИЙ ПЯТАК!!!
MMC Outlander XL 2006

Машина конечно на любителя, но это и есть её главный плюс. Быть не таким как все, всегда стоило дорого. Автору удачи, за отзыв 5.

НВКЗ -> СПб
Мужчина на мини купере - ну хз, хз...
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Бешанная табуретка 555+++

внешне супер но вот интерьер, особенно этот иллюминатор по центру торпеды.. если купер сменит салон в дальнейшем я б взял))
Было бы прекрасно, да не было)

Комсомольск нА
...не то слово :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

купер отличный машин, хоть какое то разнообразие на дороге, только 5!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

=Ни один владелец MINI Cooper не сможет проехать мимо собрата на такой же машине не моргнув ему фарой. Другой такой марки не найти. =
Автор спасибо за отзыв, тока я бы немного перефразировал, очень мало таких марок авто владельцы которых не смогут проехать мимо)). За желтый МИНИ от желтого ЖУКА только 5 ++
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999
A2

Да ладно - самое четкое авто для брутальных пацанов. )

Нда спидак конечно стирает стереотипы:)

Туапсе
Да, это точно любофф. Рад что твой кошелек эту самую любофф в силах содержать. Удачи.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Туапсе
Знакомый катался на такой, говорит Ваще супер.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Хорошо, когда есть кто-то, кто готов разнообразить поток на дороге))
Я к таким экспериментам не готов). Но если автору нравится, то удачи. 5 баллов)
Тролль

godzill:
порядошный пацан такой себе не купит)ПРОСТИТЕ но это правда)
Бездушный Вы человек, попробуйте проехаться на таком авто по городу, море позитива вам обеспечено, а если ещё и в несколько таких машин, равнодушным точно не останетесь))

Заринск
Спидометряка- мама родная!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
godzill:
порядошный пацан такой себе не купит)ПРОСТИТЕ но это правда)
Понятие порядочности у каждого- своё.
Тренеp:
+100000000000000000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сочи
Блин,зачетная букашка!!!!Я бы себе взял,но кабриалет

Калуга
Подпись у тебя хорошая .
Купер С это картинг с крышей . Деваньки от неё быстро устают .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

МО
Тачка класс!!! Спидометр - вообще зачёт!!!))) Пять баллов.

WildWest18:
купер отличный машин, хоть какое то разнообразие на дороге, только 5!
не против полностью согласен
Мой отзыв: MINI Cooper S 2007

Марчиано:
Хорошо, когда есть кто-то, кто готов разнообразить поток на дороге))
Я к таким экспериментам не готов). Но если автору нравится, то удачи. 5 баллов)
тоже самое

Снабженецъ:
автор - расточительный мажор
автор далеко не мажор. покатайся сначала на нем а потом делай выводы.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Прикольный аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Улыбнуло: снег, лед легко исправляет подогрев на стекле. У вас там так холодно!!!!! Давай к нам в Сибирь проверим как это всё эффективно работает при -40!!!!Прям шедевр немецпрома!))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Не согласен, почему бы и нет если машина жены!

Дак ездит же он и штрафуют его , а не жену.
Макс 22RUS:
Не согласен, почему бы и нет если машина жены!

Прочитал отзыв, но не увидел - как на ходу то? Рулёжка? По трассе? Едет? )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Автор какой разгон до сотки?

Ненравится ни машина,ни двигатель,ни цены.
Впрочем,оригинальный подход у англичан,никак у всех.

Petran:
Автор какой разгон до сотки?
7.1 с.

Макс 22RUS:
в краснодаре было - 20, работает нормально. я так смотрю японоводы на этом сайте преследуют одну цель об@***** всех кто не япон?????

НОВОСИБИРСК
Сегодня читал про сравнение....4 авто сравнивали. Мини вторым после бмв прибыл..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Artecs54:
ННадо брать ..БМВ !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

mikkywort:
Прочитал отзыв, но не увидел - как на ходу то? Рулёжка? По трассе? Едет? )
по трассе козлит машину, подвеска очень жесткая, на перевале замечательно, повороты это для него. карт одним словом

да, надо быть любителем, чтоб купить такую машинку. достаточно дорогой кусочек железа

отчет про драйверскую машину с управлением как у карта начинаеться с рассказов как ее ставили на учет и как ее ремонтировали. про управляймость и динамику не слова. автар а ту ли ты себе машину купил, может стоит продать и купить короллу?
за отзыв больше двойки поставить не могу
сочувствующий

Нормальный отзыв. Ничего лишнего. Машин отличный и те кто пишет негатив - тупо завидуют, каждое утро счищая снег со своей изношенной калымаги. Автор, держи 5.

Волгоград

ruszhirov:
7.1 с.
Бодрый разгон для такой малютки )

Рулится думаю, акуенно )

Типичный пример,как из бренда бюджетного,экономичного авто,можно выкачать нехило баблоса.Немного хрома,большие "кругляки" в салоне,типа БМВ,и в общем можно зарубать деньжат.Теперь еще кузов универсал(типа) появился,при цене больше лимона денег.
Было бы справедливо,если бы сам авто и его запчасти(двигатель в т.ч)стоили бы РЕАЛЬНЫХ денег,а не как на РейджРовер.

Jonnick:
Тут всё просто: хочешь - покупай, считаешь что дорого - проходи мимо ) В чём проблема? )

Jonnick:
согласен. тут как с гольфом. идеалогия машины за 30 лет изменилась кардинально. если раньше ето были бодрые дешевые машинки, то сейчас дофига понтов и конский ценник за малютку. в плюсы мини запишу только отличную управляймость
сочувствующий

Bob54:
Узнай стоимость нового двигателя на короллу, к примеру, и очень удивись!)))) 49 тысяч за стойки, опорные, тормозные колодки и диски, и еще чего то там в круг-это дорого????? Ты на ТАЗе ездиешь? За машину 5+. У жены просто купер. Обожаю на нем прохватить. А S-ка на палке просто мечта. Намного мужественней большинства овощей, на которых "реальные пацаны" ездят. Половина этих "пацанов обделается на пассажирском сидении, если их прокатить. Сам подумываю о S-ке на мехе по городу передвигаться.
Я бы тебя прокатил бы,да не начем сейчас.Поверь мне,что знаю что такое железные яйца.
За короллу не знаю,если так,то это Королла-Лексус и в топку ее.Думаю кто на 2007года короллу двигатель покупал? Ну не суть.Я на тазе никогда не ездил(своем всмысле).У меня три машины щас.
Мини,если не женская фича,то отличная машина для Италии,Франции,Москвы центра.Но просто ее взяли и вывели как премиум,с соотвецтвующими ценами и понятиями.Я вот очень уважаю Рейндж Ровер и он такой солидный,такой крутой.....но нах его покупать этот головняк?
Нет,вот фиг с ним,с ценами.Пускай Мини докажет свою надежность,простоту в обслуживании,многофункциональн ость,и крепость кузова.Тогда ка-то можно его понять.
Мини-универсал,тоже очень странный авто,и цена странная у него.
То-ли я старый стал,то ли глупый.Никак не пойму,что присходит.

Вальрих:
Блин, вот вы все одолели автора, ту машину - не ту машину. Каждый себе выбирает то что нравится. У меня по ходу прочтения отзыва, в основном второй его половины, сложилось ощущение что автору машина нравится, но его так за/т/р/а/х/а/ли поклонники серёги, что он даже не дописав отзыв до конца уже ожесточился на предполагаемые коментарии. Наверно IRL таких коментаторов тоже хватает. Афтар, соблюдай правило 14 (не корми троля), нравится - езди. Я себе тоже лет несколько назад купил бешеную табуретку, хотя мог бы и пацанскую шестёрку, и мне она (табуретка) нравилась, хотя большинство не понимали почему. Ссыль на отзыв под сообщением , если интерено, почитай. Да. Первый раз вижу фотки "Купера" изнутри. У меня порваны все шаблоны. Сначала подумал что по середине барометр :) . "Да у него спидометр как ведро" я думал это метафора, ну большой спидометр, ну и ладно :), но когда увидел :))) Не подумай что я критикую, но дизайн панели приборов, конечно на любителя. Бооольшооого любителя :)))
согласен полностью, когда сам увидел вообще офигел, машина действительно очень нравится, видя все ее минусы, все равно хочется сеть на эту машину и получить удовольствие от езды. спасибо.

mikkywort:
Бодрый разгон для такой малютки )Ну что козлит - понятно, база маленькая. По трассе без откровенных ям на какой скорости идти комфортно?Рулится думаю, акуенно )
по трассе без ям ехать комфортно, если шифера нет, во из краснодара до горячего ключа, 5 баллов. Рулится очень зачетно. картинг с крышей одним словом.))

Как вторую машину в семье, или даже как машинку выходного дня приемлю! Интересный автомобиль. А пока мне субаря по уши хватает!))

Artecs54:
Что-то враньё тут какое-то. Я про условное изображение трансмиссии Форестера, и время.

Jonnick:
Мини-универсал,тоже очень странный авто,и цена странная у него.
То-ли я старый стал,то ли глупый.Никак не пойму,что присходит.
А я лично видел крузака 100-ку с меняным по гарантии двигателем на пробеге 10 000 км. А сколько разных других "надежных" авто, у которых ремень рвало из-за того, что замену проспали.
Про надежность, простоту и крепость. Это не корола, и не матиз, и не солярис. Он и не должен быть таким. Он такой, какой есть. Хошь- люби, хошь-нет. Давай еще пообсуждаем надежность и простоту феррари к примеру. Или теперь все обязаны ездить на черно-серо-белых тойото-хюдае-нисана-хондах, а если реально крут, то на ауди-бмв-мерсах???????? Господа, не несите чушь! В отзыве о Ламборджини автор очень правильно написал:-"Самая лучшая машина в мире-это та, которая нравится именно тебе." И пусть это буде Ока или Бентли. Пофигу! Если мужики на Мини-геи, то девушки на крузаках трансвеститы???????? Смех!

Сообщество водителей MINI Cooper формируется совершенно естественным образом. Ни один владелец MINI Cooper не сможет проехать мимо собрата на такой же машине не моргнув ему фарой. Другой такой марки не найти. Читать полностью: Отзыв о Mini Cooper S Читать полностью: Отзыв о Mini Cooper S Scion XB (Тойота BB) модификации 2004 года! Тоже приветливый автомобиль. Все тоже самое - при встрече собрата - после приветствия даже настроение улучшается, если до этого было неахти. Но про Мини признаю - харизмы больше! Здесь это настроение вокруг тебя - неповторимый дизайн салона постоянно напоминает о том, что ты владеешь особенным автомобилем. Однажды, при выезде с второстепенной, пропускал Мини и, вот что удивительно, - я его поприветствовал ... машинально)) и тот мне ответил. Вот так )) мелочь а приятно. Позитивный авто. Как и его владельцы. За отзыв 5. А "серёги".. ну что "серёги" - они тоже люди, но в своих авто они не улыбаются. Немного другая ветвь развития.

A2:
Да ладно - самое четкое авто для брутальных пацанов. )
Это точно - брутальному пацану плевать на сомнительные коментарии людей с гомосексульними отклонениями. Я часто таких вижу - они как правило хмурые и немного набыченные. Как-будто боятся чего-то. Наверно того, что кто-нибудь подумает: - "Он непорядошный пацан"....
А Мужику - ему подавай то, что ему нравится. Он уверен в себе. Он и в матизе остается мужиком)))

Севастополь
Если хотите дешевый мини, купите нисан микру. Салон большой, отделка дешевая, богажник просторный, на заднем сидении три толстяка помещаются. Подвеска жесткая, управление острое, почти бмв, почти.
Или китайски Лифан. Но про него ни чего не скажу.

Все больше прихожу к выводу, что владельцы Мини - копия владельцев Mac"a )) Как и Мак (что iMac, что Macbook) стоит вдвое дороже обычного компьютера, но никто не может объяснить почему, так и Мини. И то и то - непрактичная игрушка для взрослого человека. p.s. "Маком" владел, продал, пересел снова на PC/Windows.
Lada Granta AT.

xSimm:
У меня Мак, у жены Мини, хотя и сам бы не отказался от Миника))))) И ничего менять не собираемся)))) Только на новый Кантримэн заглядываемся. Вам нас не понять КОНСЕРВАТОРЫ!!!!!

Azaliya:
4 стойки амортизатора, 4 опорных подшипника, 4 тормозных диска, 4 комплекта колодок,4 ступичных подшипника, 4 датчика износа колодок и помпа (начала сопливить). А не многовато надо поменять на ста тысячах пробега-то??? Чет не впечатлила машинка. Один геморрой. Одно слово-не тойота.
Хуже Тойоты только АЗЛК и то не все модели.

О! Вот все в описании что про машину сказано можно к Калине применить, только стОит она (Калина) в разы дешевле.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Токио
Сплошной позитив в отзыве!
Удачи на дорогах!
5!

эхх, хочу себе мини.
но как почитаю отзывы, так в депрессию впадаю. запчасти не из дешевых (
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

пятерка!!!
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

когалым
Cookie Monster:
Хуже Тойоты только АЗЛК и то не все модели.
Точно,а еще тойота унылая :)

Тимур
Отзыв понравился. Очень нравится модель, смелая и именно оригинальная, не вычурная. Близко с ней я не знаком, но она притягивает взгляд и вызывает восторг всегда. С удовольствием за рулем, и за удовольствие приходится платить))) так слоган звучит вернее))
За рулем toyota, как ни крути надежнее и дешевле. 300 кг плитки, двери, холодильник, ротбанд, все это моя corolla осилит без проблем и я не задумываюсь о том смогу перевести что то или нет. Меняю масло раз в 8 тыс и мы едем дальше покорять километры наших местами ухабистых дорог (Тюмени) Практично, спокойно и надежно.
Но блин. Когда замечаешь cooper в потоке или в зеркале у меня восторг даже от вида этой машины))) Я честно, рад за тебя что являешься обладателем этого картинга с крышей. Машина, видимо как меню 6 прошивки айфона, добавляет каких то ярких красок и намекает что нужно выделять время на отдых и удовольствия на фоне серых и однообразных будней повседневности. И люди за рулем всегда на позитиве) Она, может как любовница) не на каждый день, ибо разорит) или не это не так? Второй машиной ей быть самое то, на выходные, для драйва, для кольца, для хороших дорог, ее берут те кто для кого civic type r на механике на каждый день, для кого машина нечто большее. надеюсь я правильно понимаю идею этой модели))

xSimm:
Будете у нас на Колыме (Я хотел сказать в Краснодарском крае) могу показать разницу между Мини и всем остальным.

теперь Краснодар
Иногда беру COOPER S жены на покататься. Пара -тройка быстрых поворотов, пара-тройка резких торможений, и на дверях и крыльях налипает сажа от сгоревшей резины. Ну да, ага, бабская тачка. Педали тугие, руль тяжелый, двери закрываются с заметным усилием, после ста шумно как в УАЗе, а механизьм открывания дверей - отдельная песня. Думаю, что девушка с накладными ногтями просто ее не откроет ;)
Зато едет тачка на все деньги! Это сложно словами передать. На ней надо просто проехать.
"вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2006

Класс!

Kovagenn
...не то слово :)
Ребята, не комплексуйте!

Макс 22RUS
Ну я в Сибири, лучше тачки нет! Завидуйте молча.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мини Купер С.
Посмотреть всё о Мини Купер С

Подробные отзывы автовладельцев Мини Купер С с фотографиями, недостатки и все минусы!