Отзыв автовладельца MINI Hatch 2011

3.9
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Машина куплена для супруги в "Автодоме". Пока ждали техпаспорт ребята из "Автовинил" СПБ приехали прямо в  салон и поклеили на крышу винил Юнион Джек (Британский флаг), плюс салон поменял штатные накладки на зеркала на накладки с Юнион Джеком. Машинка красная и все вместе смотриться просто супер. Для этого автомобиля 98 лошадок вполне достаточно. Мини очень резвый и шустрый, управление вообще супер! Никогда такого удовольствия от управления машиной не получал. Так как перегонял машину из Питера в Мурманск сам, то могу составить свое мнение, все таки 1400 без малого верст. Во всем авто чувствуется качество БМВ, запах, стиль, звуки сигналов, звук работы двигателя и т.д. Даже когда просто заводишь то из под капота раздается очень приятный легкий рык. Автомат шестиступенчатый и однозначно настроен на активную езду. Никаких запаздываний, чуть нажал, а он уже перескочил на нижнюю ступень и стрелка рвется к 4 тыс оборотам и выше, а нельзя, обкатка. Очень удобные сиденья, за 1400 км спина не устала. Расход по трассе очень даже понравился - на необкатанной машине комп показал 6,4 литра на сотню. На дороге в городе и на трассе это однозначно автостоппер, в смысле привлекает внимание и вызывает улыбки. Да, у него практически нет багажника, и при росте водителя 180 см за ним сзади не усесться, но его внешний вид, двигатель, звук, упралвение все компенсируют!!!! Супруга имея опыт вождения более 14 лет просто прется от Мини. А что еще нужно женщине вырастившей ребенка и желающая получать удовольствие от жизни. Думаю авто у нас задержится лет эдок так на 5. Пока пробег 1700 км, про поломки говорить просто рано. Про ТО Мини скажет сам, сказали где то в пределах 15 - 18 тыс км, в зависимости от манеры вождения. Стоимость ТО 1 сравнима с другими машинами, тем же Опелем Корса или Ф. Фиеста - около 6,5-7 тыс рублей.
Фото размещу чуть позже.