Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Мицубиси Аиртрек 2001 — отзыв владельца

3.7
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 город. л/100км
Цвет кузова: белый с перламутром
Цвет салона: серый
Здравствуйте ;-)!
Вот наконец-то сбылась моя мечта, и я заимел автомобиль, который давно хотел!
Раньше был у меня MIRAGE 97г., машина была просто сказка но захотелось поновее.
Жена посоветовала Forester ну посмотрел вроде ничего по фоткам и денег хватало на него 11500 из Японии 99г., не хочу обидеть субароводов но поездил три дня. Не мог понять че так от машины не прет, заменил все жидкости, фильтра, свечи, сделал химчистку а все одно душа не лежит к автомобилю, а еще меня удивило на всех станциях где я был в Сибе. ответы ремонтников «-О SUBARU это тебе дорого обойдется» на четвертый день продал. Занял денег у друзей и вот сбылось я еду на AIRTREKе.
Подвеска на первых же километрах дала о себе знать, стук в передней части автомобиля.
После обследования подвески вердикт- обе рулевые тяги(не чуть не смутило). Съездил заказал 1000руб за каждую, заменил все в порядке. Напрегло, постоянно крутятся вентиляторы радиатора, скорей всего накрылся датчик, прилепленный на кожухе вентиляторов, заказал 2300 руб. ждать месяц с Японии. Приятно удивила штатная сигналюга  с подниманием стекол и складыванием боковых зеркал. Волновал вопрос насчет диода на панели и кнопки под капотом полазил в Интернете нашел как ее запустить, запустил работает, пока нету денег на сигналку штатная выручила все спокойнее орет мерско гудком. Заменил масло в коробке которое нужно, дороговато 320руб/литр хватило 12 литров. Купил фильтр масленый на двиг. 250 руб.(оригинал), воздушный 300 руб. (не оригинал).К зиме поменяю масло в двиге.
Машина отличная я очень рад, субару рядом не стояла! Сколько людей, столько мнений!
Жене и друзьям понравилось, по городу мало таких авто чувствуется некая индивидуальность.
По трасе пробовал, идет 180 хорошо, не шумная, экономичная 12,5 по городу, по трасе еще не проверял.
За текст извиняюсь, не умею красиво писать.

Вообще-то субару гораздо больший авторитет в мире авто, не спорю, интерьер у них своеобразный, моторы тоже "свой путь", но в любом случае - категорично заявлять "субару рядом не стояла" - это показывать свою безграмотность автомобильную :)
Подольск
ну а что еще ожидать от человека, выбирающего машину по принципу
"Жена посоветовала Forester"....
:)))

Да ну перестаньте, этот авто выглядит современнее Форика, а салон вообще без вопросов. Неплохой выбор, но готовь деньги на запчасти.
был у меня RVR с таким двигателем полный отстой
Поставил двойку, вот за эту фразу-"субару рядом не стояла"!
По моему, человек написал "склько людей, столько мнений", так что по поводу субару, это его личное мнение, тем более он вправе говорить так потому, что юзал форика. А большая часть из поклонников субариков не юзала ни субарики ни митсу.
Нормальный отзыв, стильный автомобиль, но вот по поводу его качества вопрос????

Так удивительно, но у меня есть и форестер (SG5,EJ202, атмо, 2003г.) и Митсубиси Аиртрэк ( 2.4 л, 4G64,CU4W) на фрики иногда езжу я, а на Аиртрэке жена. Аиртрэк брал осозннано, т.к. смысла покупать два идентияных форика на семью не видел. Сразу скажу, Аиртрек с 4G63 форику атмосыерному не конкурент, мощей мало, ходовка менее эноргоемкая. А вот мотор 2.4 для Аиртрэка в самый раз, но все боятся ДЖИДИАЙ, я не боюсь. У Аиртрэка большой плюс- гораздо более просторный салон, у форика чуствуется наследие тесной импрезы.
Если задаться целью и сравнить то Аиртрэк 2.4. 4 ВД это более оптимальный выбор для тех кому мало 2-х литров атмо форика и не нужен 220 л.с. турбо форик. Да и цена привлекательна, за Аиртрек 2.4 л., 2002г, 13000 км. пробега, оценка 4.5, "В" комплектация МОМО я отдал -13500 американских долларов.Как-нибудь напишу отзывы.

Машины действительно однокласники и можно их сравнивать. Форестеры разочаровали: очень много отрицательных отзывов после 1 года эксплуатации в России, хотя снача все просто писаются от удовольствия.

С 07-2005 по 06-2006 "юзал" Митсу Аутлендер (новый)2400 "ручка". С 06-2006 по сей день - ТурбоФорик (новый) 2500 "автомат". ПОКА НИ РАЗУ НЕ ВОЗНИКАЛО ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСЕСТЬ ОБРАТНО НА МИТСУ!

То что, жена посоветовала просто не мог определиться, да и денег на Аир не хватало прилично! И про авторитет Субару я тоже в курсе у нас в Новосибирске их очень много, людям нравится, подвеска у них уж больно надежная! Свой продавал у мужчины глаза сверкали от Форика, дык он ему и будет нравиться все время и поф. на расход. По запчастям проблем на Аир нет в Новосибирске! И любой ремонт Субару гораздо дороже, чем Митсу.
Форик новый конечно это хорошо (супер наверное, не пробовал), но речь то о юзаных машинах в Японии!

Форик по сравнению с аутом более "легковой" автомобиль.
Для меня это было важным критерием при выборе, рулится и в повороты входит лучше. Двиг на низах хорошо мощь отдает, с места форк резвее (оба 2литра атмо).
А по поводу ремонта они по моему одинаковые, автор сам пишет
"рулевые тяги 1000руб за каждую, датчик, прилепленный на кожухе вентиляторов, заказал 2300 руб. ждать месяц с Японии"
Насчет фильтров, даже я в сургуте знаю что есть Красный пр., 220, где оригинальный маслянный фильтр стоит те же 200 р.
Так что как раза субару стоит как раз рядом :)

мицу - субару - - это всё равно что чравнивать очень хорошую машину и очень - очень хорошую машину господа вы давно юзали вазу? сам жду аира и просто счастлив о мысли
а так аир всё-таки красявее

Тоже выбираю между Фориком и Аиртрэком, я уже поломал себе голову, скоро буду расписывать плюся и минусы на бумаге.
Но одно уже точно, я изначально предвзято отношусь к марке Митсу.

Субароводы верно и точно идут по следу хондоводов.
"Обосрем все и всех где нет логотипчика субару."

Для Cobra : это где такие цены?? у нас (в Тюмени) минимум просят 400000р. любопытно.
да и про эксплуатацию JDI интересно почитать.

Субароводы верно и точно идут по следу хондоводов.
"Обосрем все и всех где нет логотипчика субару."
Для Fuela
По какому интересно это вы следу хондоводов идете?
И гадить везде где нет логотипа субару,не хорошо?
ЗА$РАНЕC ПРЯМ КАКОЙТО!!!

Сам владею уже 3 месяца Аиртреком 2003 года (тот что с клювом) накатал уже десятку по всей Сибири и впечатление от машинки - супер... Скоро выкрою время и напишу свое впечатление о машинке что нравится, что не нравиться... постараюсь быть объективным... тем более что "юзал" многие машинки.
У меня вопрос к Алексею. Как ты запустил диод на панели?.. и для чего он?...самому разбираться не когда.. а литературы по машине пока нигде не встретил...

Добрый день Сибирякам!

Активация Сигналюги!
1. Садитесь в авто ключ не вставляете в замок зажигания, дверь закрываете.
2. Выжимаете на себя ручку стеклоомывателя.
3. Ждете 10 секунд, где то в панели появится тихий писк.
4. На ключе 1нажатие LOCK-отключение сигналки.
5. 2 нажатия активация громкой сигналки с гудком.
6. 3 нажатия на LOCK-вкючение сигнелки без звука, просто при проникновении маргает аварийка.
7. после активации открыть дверь или вставить ключ в замок зажигания.
Удачи!

Айтрек ничем не лучше Аутлендера.
Сам езжу на Аутлендере (2.4, 160 л.с.). Доводилось ездить на Айтреке.
Отличие только в ксеноне (Айтрек, и то не у всех), и колесах с литьем на 17 (Аутлендер), плюс еще Айтреков нет на «механике».
По качеству сборки – одинаково.
P.S. имеется ввиду Айтрек, выпускаемый с 2004 года.

Для Piligrim
"С 07-2005 по 06-2006 "юзал" Митсу Аутлендер (новый)2400 "ручка". Ilу отвечаю - не надо сравнивать Аут с Айртреком. Японцы делают для себя лучше, чем для тех кто их обзывает узкоглазыми... Менталитет у них такой..."

Чем Айртрек лучше Аутлендера: другое шасси? другая тормозная система? другой "автомат"? другой салон и материал салона? другое качество покраски кузова? другое качество сборки?

Кто их обзывает узкоглазыми?

При чем здесь менталитет японцев?

2IL Братан, поверь мне. Я 3 года жил в японии и знаю наверняка, когда нам дипломаты посоветовали покупать технику сделанную для японии, а не европейские ее аналоги мы тоже были удивлены. А дело в том, что действительно для себя они делают лучше. Не даром все посольские в большинстве случаев все покупали чисто японское (даже видики тогда еще) с разеткой на 100V и японскими надписями над кнопками. Одно дело тебе в японии собирают тачку, другое дело арабы в англии...

Попробую включить сигналку.

Привет, всем.
Купил, 2001 г, 2литра, с обвесами. Езжу 1 месяц. Доволен.
У меня вопрос-запара. В салоне стоит сенсорный монитор под сиденьем dvd проигрыватель - не читает наши диски, зараза.
Может кто посоветует как его адаптировать под Россию?

Для ТRV.

Это скорей всего не DVD а приблуда диски навигации читать!
Что написано на коробке ентой под сиденьем?

Для Алек.
На этой приблуде написано kenwood dvz 2300i. А ещё DVD-rom и DVD slot и memory slot.

Ребята всем привет!
Возник вопрос ,я не очень понимаю в аиртреках,вот смотрел паджерик ИО,но он с движкой GDI,скажите Аиртрек тоже с таким же движком?

для maxx!
Аир идет с двиглои двушку 127л.с.обычный атмос. изобретен ММС в 1986 г.
и с 2.4GDI-134л.с.новое бля веенье японцов.
IO помоему все джидаи не джидаев невидел!

koga
Слушай Алек ты вроде как знаешь много об айртреке,скажи пожалуйста,разгоняю машину до 70 80 кмч ее начинает дергать в чем причина?

Для кoga
поконкретней че "дергает"
1.причина "дергания"или вибрации с отдачей в руль автомобиля это болансировка колес.
2.возможно на одном из колес есть диформафия корда.(поменяй передние с задними и ты поймеш на кокой оси идет вибрация).
Если "дергание" характерно на разгоне до 70-80 причина возможно кроется в коробке примерно на 2-3 передаче.(устранить самое простое попробовать заменить масло)(сложное-может показать тока вскрытие).
Ну а вобще поконкретней опиши характер "дергания"!

buruat
слушай, @!#$, иди ты на х.й про субару так говорить,. твоя зажигалка рядом не стояла с В4 RSK, ну ты и травы покурил если такую машину купил, хотя каждому ослу свои какашки

Коменты полезнее оказались чем отзыв.
Алек реально жжот. ;)
Жду такой же. Где надыбать по нему больше инфы.
сайт аиртрека не предлагать там все по англицки. Первести то можно но может есть сразу по русски?!

Для кoga: Вероятнее всего, проблема со свечами - либо зачичстить, либо поменять.

Для buruat
Товарисч Вы маку наверно поели, не кто про субару и речи не вел!
Тем более про В4 отличный автомобиль!
Перестаньте курить!
В4 RSK не стояла с EVO 7!
А маты писать не солидно!

интэрЭсно у вас тут))) весело!)))) гы гы гы..... еслиб вы в реале спорили то наверняка морды поразбивалиб друг другу))) гы гы гы..)) че делите то пацаны?)_)))) а на мой вкус аир рулит!!!! сам такой хочу)

у меня аир 2.4л. движка gdi подскажите каким бензом его кормить, взял в мае лил 92 перебрал тнвд стал лить 95 ультру заправка ВР плиз скажите какой бенз лить если есть акцент по регионам то я в Москве, по заправкам 95-й у нас@!#$о за исключением ВР(вроде?)

ДЫМАРИ
Купил аут в этом году с автосалона, из последних. Просят о перепродаже, наверное не отдам. 2.4л,автомат,кожа. Бензин 92 от 95 не очень ощущаю.Не могу сравнить две мои разные по параметром машины - форд торнео и аут.

Пацаны а конкретней о аире я сам жду когда приедет из японии как авто ато вас не поймёш хороший или нет.

Поясните, пожалуйста, про светодиод на панеле и кнопку под капотом.

ромул
Тольятти
вот купил себе трек 2,4 ведовый. незнаю че в коробку лить? подскажите а.

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на двигатель 4G63 в Новосибирске