Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

3.9
Mitsubishi Airtrek 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:CU2W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива:от 10 до16 л на сотку л/100км
1 выбор авто: Рассматривал как варианты форик, трибьют. у первого проблемы с четвертым цилиндром, второй же не очень по внешнему виду понравился. Решил остановиться на Аире, 1. салон просторный ( на заднем сиденье просторно даже для взрослого, сидушки складываются вперед и получается боольшая постель), 2. внешний вид спортивный. 3. соотношение цена-расходы на эксплуатацию наиболее оптимальны (2 вд, 2 литра не турбо).
2 покупка: предпочтения были:передний привод, синий или черный цвет, пробег до 60 тыщ., обвес, ну и по цене уложеться в 12,5 американских рубликов. Заказывал через одного знакомого моего знакомого, подобрал примерно через 2 недели, увидел фото и сразу влюбился. через 40 дней стал счастливым обладателем Аира.
3 первые впечатления: ВАУУУУУ, внешне смотрелся намного лучше чем на фото, салон  комбинированный оранжево серо-голубой в реальности смотрелся намного лучше чем на фото. Первая поездка: чувствуется что машине не хватает резвости, (о чем я и предполагал), хотя при желании, включаешь типтроник и на оборотах порядка 5 тыщ. чувствуешь что готов участвовать в драге. Стуки в передке, при детальном рассмотрении - рулевые тяги.
4 немного эксплуатации: рулевые тяги новые ставить не стал, а просто залил старые...одна поездка во владик и тяги умерли. Узнал стоимость тяг да наконечников...расстроился порядка 6 тыщ рублей. Как раз в это время сьездил Китай, заказал и купил 2 рулевых тяги и два наконечника за 1600 рублей - был несказанно рад! Собираюсь месяца через полтора поменяю и напишу впечатления. Том же китаец предлагал тюнинговые задние фонари(прозрачные) - 3500 руб, ветровики  500-700 руб. Хотел очки - но не нашел и говорят не делают, т.к фары на аире раздельные. Много читал на форумах о датчике на вентиляторе на радиаторе, такое чувство что у меня тоже умерает, т.к. при включении закжигания работает, при выключении работает еще секунд 10, да и так во время езды молотит, но подожду осени и там посмотрю.
К зиме буду ставить резину на 17, немного поднимется машина, а то уж слишком низко из-за обвеса, да думаю переднюю губу на зиму снять.
так в целом впечатления хорошие.

13.08.2007СурФак

Вот это сало-о-о-н!!!!!!!!!
Андрэ де СурФак, временно пеший ход...
13.08.2007groman2005

нн

Да, классный лайнер. проздравлям.

13.08.2007
Нэт, дарагой, плахой у тэба салон! В салонэ главное это четки на зэркалэ, хромированные вставки вюду и мохнатэй оплётка. А тут што?! Как то не сэрьёзна! :) Шучу, автор, шучу:) Внешне очень понравилась - такая синя, низкая, а салон поначалу не в печатлил - но эт фигня, на фото оценить маштаб сложно. Кстати текста маловато - 3.
13.08.2007Loudman

Машинка симпантичная и симпатичный салон! это и есть наверно весь плюс! за отзыв 3!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
13.08.2007Snowman_
Я вот выбирал себе след. машину. Выбирал из универсалов и так называемых кросоверов (паркетников). Рассматривал Аиртрек, т.к. по внешнему виду оч. понравился, но почитав отзывы (особенно повеселило как человек шприцом вливал смазку в заднюю подвеску) ещё раз убедился, что митсубиси "хлеб" для автосервисов. Короче моё мнение такое: содержание намного хуже, чем сама форма. Внешний вид канешно классный, но... П.С. из кросоверов выбрал Х-Трэйл (внеш вид+надежность+цена +одни из лучших внедорожных качеств для паркетника).
14.08.2007umbrella
за отзыв 5 все по сути рассказал, и даже не мало

15.08.2007Александр из Ха
добавлю немного про приятные мелочи: 1. на водительской двери управление стеклоподьемниками одним нажатием, одно нажатие - все стекла поднялись, еще одно опустились, есть возможность программирования уровня поднятия. 2. управление дворниками: при стоянке дворники работают с задержкой, при движении-без задержки 3. функция вежливая подсветка, свет в салоне гаснет после постановки авто на охрану. 4. дорогу Аир держит отлично при скорости 160 идет как влитой 5. достаточно просторный и вместительный салон, наличие разного рода бардачков и скрытых мест хранения. 6. спинка заднего сидения имеет три положения регулирования Ну и небольшие минусы 1. откровенно слабовата подвеска 2. мягкие тормоза (с 2002 года судя по катологу уже установливают более жесткие) 3. отсутствует отдельная кнопка блокировки двери

17.08.2007sanay 54
По поводу колес на 17. У Аиров родные колеса 215/60/16 и ни на один размер больше поставить нельзя, будет задевать за переднюю защиту при поворотах (у меня стоит зимняя 215/65/16, задевает). Поэтому если будешь ставить на 17, то только с более низким профилем, что делает машину еще более жесткой. По себе знаю, у меня летняя 225/45/18, рулется хорошо на этих колесах, смотрится красиво, но очень жеско. Поэтому мой тебе совет - для зимы не думай ставить 17, только родной размер или 215/65/16, на 17 подвеску зимой убьешь

06.09.2007Влад050
Машина хорошая. Сам на такой езжу месяц уже 3,5тыков накатал. У мну только спорт гушак торчит еще - самец конкретный. :) По резине поддерживаю. Не вздумай экспериментировать подвеска и так жесткая. Передняя губа это засада за то стал аккуратно ездить и парковаться. Лучше сразу подвесить к ней пластиковую такую херню обтекатель. Особенно осторожно на спусках под горочку так и норовит черкануть особенно в кренах. Сложеные сидушки образуют норм "постель" в Анапу ехал у меня там 2 детей спали + 1 взрослый сидел. Если лямбда будет глючить замени вазовской 3руб экономиии. А вообще давай в клуб любителей аиров.

25.11.2007
Тёзка подскажи как движка реагирует на наш Хабаровский бензин, где и каким заправляешь? На днях собираюсь взять аира 2,4 передний привод 2001 год

06.12.2007Александр, Хабаровск
Для Александра23: заправляюсь либо на Роснефти, либо на Альянсе, другие не принимаю, так как есть печальный опыт заправки предыдущей машины. Лью обычно 95, в редких случаях 92, но 92 по хуже будет, тяга поменьше, маневренность. А аира 2,4 я б не советовал брать, дигатели у них GDI, и как лотерея... то ли повезет то ли нет...(были случаи у знакомых)

14.01.2008Kotov.AFL

Александр, скажите можно-ли приобрести в Китае фары на Трэк с правильным светом, если - да, то сколько это стоит. Заранее спасибо!

15.01.2008Kotov.AFL

Александр скажите, можно-ли приобрести фары на Трэк с правильным светом, если - да то сколько это будет стоить. Заранее спасибо! С уважением, Андрей. kotov.afl@mail.ru
18.06.2008
Подскажите пожалуйчта действительно у Mitsubishi Airtrek слабая подвеска? планирую ездить по городу и в отпуск на море)), все пишут что задняя подвеска то там стучит то еще гдето.Как на ней шумоизоляция и т.д
26.06.2008
изобразите,пожалуйста,схему смазывания задней и передней подвески

Продажа Mitsubishi Airtrek