Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2002

, Ставрополь
Mitsubishi Airtrek 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:CU2W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива:до 18 литров л/100км
Салон:2 Airbag,климат
Кузов:противотуманки, метла, спойлер
Ходовая часть:дифференциал, 4WD,АВС
Двигатель:16 клапанов, турбина, 2 вала
Привет всем! Взял Аира на днях и сразу решил написать отчет, не потому, что эмоции «прут», а пересказать ощущения от владения турбы, да еще кроссовера.
В общем, была у меня до этого Тойота Чайзер в 90 кузове (ласточка, а не машина), 1993 г.в. Решил поменять на машинку помоложе. Выбор пал на Марка в 110 кузове, но «бабла» не хватало и пришлось взять Хундай Сонату 5 из Сингапура (естественно, с «правильным» рулем). Покатался я на ней и понял, что сей авто не мой, ну не лежит душа и все. Решил продавать и уже «лазил» по сайтам в поисках, в т.ч. думал вновь о Марке и в т.ч. об Аире.
Варианты с Марками откинул, т.к. хотелось уже джипа или «что – то по типу». Присмотрел вариант Аира в 2.0 – литровом исполнении, черного цвета, 18500 кб.…
А тут знакомый друга решил своего продавать Аира (1 год в России). Я его постоянно видел (в соседнем дворе парковался) и по-хорошему завидовал хозяину: черный, на 17 “ дисках. Встретился с «продаваном», посмотрели машинку, я покатался и мягко сказать «опупел» (заранее извиняюсь за слэнг). Взлетает как ракета, а ввиду не имения опыта управления Турбой, я загорелся и однозначно принял решение – брать. Предварительно посоветовался с женой (а куда ж без этого ), она одобрила мой выбор и мы с продавцом «ударили о рукам». Итоговую цену определили в 420 тыров (16500 кб.). Цена меня устроила, т.к. аналогичного плана (нетурбовый) стоил порядка 18000 у.е. Состояние хорошее, единственно: подвеска (стойки чуть «громыхают»).
5 дней назад я отдал денежку и стал обладателем своего Аира.
Пробег 78 тыс., черного цвета, турбо, 4 «везде» (вроде раскачан до 260 лошадок, со слов продавца). Пуляет «дай бог». Изначально не понравилась подвеска: после седанов слишком жестковата.
Из расходников, кроме свечек, ничего менять не надо: фильтра, масла и колодки – новые. Сразу затонировал – не привык в аквариуме ездить. Заказал стойки KYB от нетурбового. Поменял музыку (сдал JVC AVX1), поставил Pioneer, подкинул задние колонки и усилок с сабом, специально заказанным под мой багажник (на фотках все это есть). «Влепил» ксенон в противотуманки. Поставил сигналку Старлайн  с турботаймером и автозапуском, а то с непривычки сразу зажигание выключал после «стартов», а так ведь можно и турбину «спалить». Продавец, как купил эту машинку, сразу  заменил подсветку приборной доски на красную, ненавязчивую.
Также поменял 17-диски на родные 16, соответственно поменял и резину (Dunlop). Продавец обещал и зимний комплект резины с дисками отдать за 15 тыс. (там одни диски 11 тыров стоят, да и липучке 1 сезон).
В общем, машиной я очень доволен. Только вот расход… Чуть «популял» и выяснил, что в таком режиме «жрет» до 18 литров (сжег 3 бака, заправлялся на одной заправке до горлышка). Но, тут, как говорят: «любишь пулять – бери и пуляй» ))

01.09.2007
аирбек и оутлендер одинаковые машины или разные ? Разьясните, хоть кто-нибудь.

01.09.2007Хроники Пикирующего Летчика

Телепорт в Никуда...

аирбек - система безопасности Outlander - название для Европы, в Японии - Airtrek
Sic parvis magna.

01.09.2007
То андрей54рус: они в чем схожи, а в чем разные. В общем, авто одного типа с разным строением :)

01.09.2007Андре

Рычаг коробки в разных местах и фары передние разные (к сожалению только в комплектации Spors Gear такие же как у Оутландера), остальное вроде всё одинаковое.

01.09.2007Андре

Да ещё стойки разные у аиртрека и оутландера, поэтому аиртрек ниже примерно на 5см (кроме Sport Gear)

01.09.2007ayrat25

уфа

у турбо аута 202 лошади, у трека турбо 240 коней
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Здарова земляк! Видел этот аир в городе- из прямотока, аж огонь валит (шутка). Только нафига все преблуды для "раскацки" ставить, если копеечный турботаймер не стоит- это ж смерть турбине, сам видел, как они из-за жадности гнутся в массовом порядке. Лучше бы этим у бывшего владельца поитересовался, чем лошадями под капотом. Например для паджеро мини новая турбинка 1300-1500 евро стоит, попытаться реанимировать старую около 1000 гринов. У друга недавно на рыксе турбина потекла, тоже экономия на турботаймере бывшего владельца сказалась (и буст нереальный, конечно ей давали, ну, кто от этого застрахован, буст контроллер снял, штатный соленойд подключил и на рынок) обидно было до караула. Так что ты еще турбинку поэксплуатируй, а потом отпишись в дополнении к отзыву! Удачи!

02.09.2007romans1
привет земляк пишу с телефона' поэтому извиняюсь за ошибки заранее. Я ж написал' что турботаймер уже поставил' так что проблем думаю с турбиной не будет. Да и предыдущий хозяин сразу двиг не выключал.

03.09.2007starlet-gt

Автор! Подсветка спидометра, одометра, температуры двигла и кол-ва топлива в баке - изначально красная на турбо-варианте! Заправляй только 98-й бензин! В самых крайних случаях допустим хороший и проверенный 95-й, но тогда без особых нагрузок! Кстати, могу предложить заднюю оптику поинтересней ;) пиши на мыло!

04.09.2007KLaVa

Ох...примите штучку - не претендую на алогичночть, но только Паджеро и Делика у Мицубиси нормальные...

04.09.2007ставрополец

Ставрополь

То KLava, одно радует, что это Ваше сугубо личное мнение...
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

аирбэк - это подушка безопасности Если такой кайф доставляет тачка и столько баблосов ты в неё владываешь, тогда не понятен заказ обычных стоек.. Они наверняка более "комфортные", семейные, а значит мягкие, с большим ходом (заваливание в поворотах, раскачка на буграх) - это противоречит общей концепции езды с турбо

07.09.2007ставрополец

Ставрополь

Согласен с тобой ПМ, но я и не гонщик в прямом смысле этого слова: мне хватает и резкого ускорения в целях обгона. А по поводу "заваливания" и т.д. - буду ездить с учетом этих нюансов.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

20.09.2007exes
Поздравляю с пакупкой! Машина отличная у самого такая только топовой комплектации! Поставь датчик буста если солиноид тупит то можно турбину посадить а по датчику сразу увидешь когда давление будет закидывать 0.7 у нее оптимал!

24.05.2010
вобще то у а