Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2002

Mitsubishi Airtrek 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:CU2W
Двигатель:бензин, 1997 куб.см, 463240 л.с.
Расход топлива:14-18 л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Черно-серый
Вобщем все началось с обычного "гуляния" по продажным стоянкам. Менять машину я не собирался до весны, но тут увидел Трек красного цвета, запомнил, после почитал характеристики, отзывы, взял на заметку.
Вообще я собирался брать Хонду Легенду '99-'00 (последние три машины у меня были Хонды - Рафага, Аккорд VTEC, Интегра), так как пристрастился я к Хондам, но гонки с их жесткой подвеской надоели, захотелось комфорта, но чтобы в скорости не терять. Тут подвернулся кредит под льготные проценты, и я решил поменять авто.
Стал прицениваться, звонить, узнавать, что можно притащить с Японии - цена вопроса 400 тыщ. У одной фирмы решил узнать про Трек. Показали мне фотки (они самые последние), я загорелся, когда увидете поймете почему. Вобщем тот Трек был прокачан япами, турбина от Эво, прямоток, куча датчиков... Ну думаю возьму, зиму отгоняю и к лету подороже выставлю, частично погашу кредит, и возьму на лето Легенду. Короче не срослось, подозрительно мне показалось, что они не берут свой интерес, а будто хотят посмотреть сами что за зверь такой...
Короче увидел на стоянке, турботрек черного цвета, но с пробегом за 410 тыщ. Посмотрел, завел, проехал, вроде нормал. В багажнике зимняя резина почти новая, стоит на шоссейке тоже вполне хорошей, сигналка с турботаймером, иммобилайзер, МР3, коврики, аптечка и т.д....вобщем садись и едь, даже ТО пройден до 2009 года. В документах 126 лошадей, очень порадовал сей факт. Позже нашел комплект колодок передних, как оказалось предыдущие хозяева сначала купили не оригинал, а потом привезли оригинальные, не оригинал так и оставили в салоне. Позже узнал, что свечи поменяны, масло, стойки передние по приходу с Японии. Ездила полгода девушка, видел как она ездиет... Был спокоен - машина эксплуатировалась в щадящем режиме.
Первым делом что сделал это проверил как оно - турбо. Нет слов, одни слюни))) Это моя первая турба (к сожалению Хонды ставят турбины только на эксклюзивы),дизельный Таун-Айс не в счет :)) Хоть и стрелка бензина падает прямо пропорционально ускорению, но оно того стОит. Теперь обгоняю не задумываясь, в пределах разумного конечно, не безумствуя.
Идет жестковато, но по сравнению с Хондой мягче. Чувствуется что машина свежая, все четко отрабатывает, руль слушается хорошо, в повороты входит резво. Немного кренится, но для кроссовера вполне похвально, я просто сравниваю с легковыми Хондами с уменьшенным клиренсом и у которых, к тому же, стояли распорки. Скорость не так ощутима (повторюсь, сравниваю с легковой машиной около спортивного класса, дальше по тексту прошу об этом помнить).
Вариатор. Ручным еще особо не пользовался, да и не нужен он особо для езды по городу. Зимой думаю пригодится, на фиксированной передаче проходить тяжелые участки. Ну и если с кем нибудь придется "схлеснуться" по трассе. Кстати подскажите, могу ли я на ходу с пятой передачи на автомате переключиться на третью ручного режима? Как это скажется на трансмиссии? Возможны ли вообще такие переключения на ходу с автомата на ручное?
Про авто-свет и авто-регулировка скорости работы дворников здесь в отзывах не написал только ленивый))) Ксенон кстати - это тема! Не знаю писал кто-нибудь про работающие дворники при выключенном зажигании - сегодня обнаружил. Обычно когда стекло уже все в воде, а машина не заведена, то приходилось включать зажигание-очищать стекло-выключать зажигание. Здесь же просто достаточно чтобы ключ находился в первом положении (работает магнитофон).
Салон просторный, сзади, все подметили, достаточно места для комфортной езды. Складывающиеся сиденья - очень хорошо. Передний подлокотник супер, а бардачок под ним, как кто-то здесь уже написал "туда можно спрятать труп" - лучше не придумать по-моему)))
Шумоизоляция на уровне, посторонний шум за пределами машины меня никак не беспокоит. Плюс к этому отличная штатная акустика. Даже сабвуфер не нужен. Конечно все зависит еще от магнитофона.
В общем впечатлений масса. Машина полностью устраивает. Еще не все я попробовал, но все впереди.
Из минусов только пока непривычно большой расход, но разве это минус, если сравнивать с удовольствием от управления Эйром, тем более я знал на что иду - Турбо есть турбо!
Впереди еще разгон до сотни, управляемый занос (но это уже зимой), ну и порвать пару тройку турбо-аналогов.
Берите не пожалеете.

07.11.2007AL67

Блага-Белгород

красавец, но цуко низковат (((
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду
07.11.2007Avenirovod
напоследнем фото прям самолёт)))))
07.11.2007Velmes
Южно-Сахалинск
Оооооо!!!)случайно куплен не на автостоянке "Повотор"?)Присматривал его,красавец,но в итоге подвернулся еще более интересный вариант) - MMC Airtrek RED 4g63T) Езжу,не нарадуюсь)))отличная машина,часто слышал про слабую ходовку,проблем пока не было,посмотрим как зиму переживет)

07.11.2007Velmes

07.11.2007Periodista

Лаконично и добротно. Приятно прочесть. Объясните мне, пожалуйста, что это за приборы на последней фотке? И зачем их столько?)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

07.11.2007bg

Не надо никакого ручного режима. У вариатора нет никаких "передачЬ" и не надо мешать ему работать. Столь глупый режим работы придуман специально для завлекухи тех, кто хочешь "сам управлять машиной" :)))
Поликарбонат, теплицы, парники, лопаты для уборки говна = http://shop.policarbonat.info/

Я купил его на Автоленде...а Вы наверное свой
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

07.11.2007JapanFriend

откуда вариатор? там вроде автомат пятиступый
1ps = 0.98632 bhp

Южно-Сахалинск

2 Velmes: Я купил его на Автоленде...а Вы наверное свой купили на стоянке на перекрестке Емельянова-Комсомольская?

2 JapanFriend: там не только автомат, можно также на ручном режиме ездить

Южно-Сахалинск

2 AL67: да не, нормал, по сравнению с моими предыдущими это просто жып)))

Южно-Сахалинск

2 Periodista: ну как Вы поняли это фотка не с моей машины, а с той, которую чуть не купил, а столько датчиков...ну я полагаю - на руле индикатор скорости; на панели датчики температур: масел, охлаждающей жидкости и еще бог весть чего; давление турбины, масла; лампа критических оборотов, тахометр, спидометр, компьютер...вобщем там полный набор.

07.11.2007Ten'cazzo

Новосиб

Автор. Коробка- автомат с ручным переключением (типтроник)
Перловый Трэк. Двушка 4везде. Багажник аля Табурег.

08.11.2007KROHA

Максим, пробовал сам с места до 100км/ч, за сколько секунд набирает? И если есть опыт заездов с ФОРИКом турбовым, поделись впечатлением.

08.11.2007Romiraz
To bg1. Нет там ни какого вариатора, обычный 4-х ступый автомат. А на турбо 5-и ступый автомат.

08.11.2007AgentZx
Красный Airtrek ваще навороченный!! зверрььь

08.11.2007Аэрио

Ничего себе девушка насверлила на нём 410 т.км !Навернгое в Париж за трусиками ездила
<<<<<<---------->>>>>>

08.11.2007jonnnick
Вопрос дня:Что умрет быстрее??? 1.Турбина. 2.Вариатор. 3.Митсубиси.

08.11.2007boris-britva
Ребята,где здесь вариатор? и как это в одном авто и автомат и ручка,бывает только автомат с возможностью ручного выбора...А ещё то что у него турбина от эвика-это не тюнинг,а сток,просто давление ниже...

Южно-Сахалинск

2 KRONA: еще не пробовал, сзади резина зимняя лежит, вот переобуюсь на выходных, скину шоссейку в гараж и проделаю и заезд с фориком (у друга на коробе кстати) и до 100разгоню...отпишу потом в камментах

Южно-Сахалинск

ВСЕМ: хорошо, ошибся я - НЕ ВАРИАТОР это...а что тогда такое вариатор?

Южно-Сахалинск

2 Аэрио: Вы не правильно поняли, она продавалась за 410 тыщ, а пробег у нее 86 тыщ

08.11.2007
Ну что сказать))) супер) Макс молодец)

Южно-Сахалинск

чет я не пойму работу камментов в отзыве, то они есть то их нету, я утром ответил на все вопросы, теперь их нету...

О, опять появились...

Южно-Сахалинск

2 AgentZx: да уж выглядит он внушительно, скоро должен появится у нас в городе, может удасться "познакомиться" с ним поближе... 2 jonnnick: что быстрее умрет не знаю, все зависит от того как эксплуатировать машину, если очень постараться можно любую машину за@!#$ть, а то что Митсубиси..да все это предрассудки, так же и про Хонды и Субары говорят, так ведь ездят и довольно неплохо...

08.11.2007boris-britva
to sakhalin: у тебя гидротрансформатор(типтроник,автомат...не суть),с фиксированными передачами,а вариатор,грубо говоря, бесступенчатый автомат(как на скутерах) где момент передаётся посредством двух шкивов и ремня между ними,,ремень плавно движется по конической формы шкивам,тем самым изменяя передаточное отношение. зы. кстати очень правильное решение на айртеке,в отличии от аутлендера,расположить селектор КПП на панели!

Южно-Сахалинск

2 boris-britva: все понятно по части вариатора, спасиб... по части расположения селектора КПП согласен, очень удобно и смотрится более эстетично...

08.11.2007velmes
Южно-Сахалинск
Да,именно там я его и преобрел)

08.11.2007chell

Один из немногих владельцев аиртеков, который не плюнул в сторону форестера. 5
НЭКС - НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА СОБСТВЕННОСТИ
тел. (3012) 417-127.

09.11.2007
вот мучаюсь в выборе между Аиртреком (турбо автомат) и Фориком (турбо мех) интересно всеже, кто кого надерет ))

09.11.2007Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 chell: если я выбрал Эйр это не означает, что форик ацтой, я кстати рассматривал как вариант SG5, но Эйр пересилил, и по деньгам и чисто визуально. 2GTUser: на днях хочу как раз встать с приятелем, прогнать...попробую прогнать в двух вариантах - на автомате, и на ручном режиме...

09.11.2007Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 velmes: если что пишите 204638194, обсудим впечатления, да и вообще может кто что во время эксплуатации полезное выявит))

09.11.2007pop20

на ручном будешь гнать - выше 6000 не крути
"If you feel in control, you"re not going fast enough" (c) Mario Andretti

10.11.2007noname(054)

Сообщений: 20974
красный космодром какой-то весь в датчиках

10.11.2007Sakhalin

2 pop20: хорошо, приму на заметку, спасиб

10.11.2007Turok"Y
За фото респект,у меня такой же,в копеечку!И при всей моей любви к этому хищнику,и там уси-пуси и все такое-с турбоФорем,да на палке не вариант.!!!!!!! Форик хоть и крокодил даже в тюненге(вот и я плюнул в эту сторону)-но он@!#$злой!!!!!!!!!!!!!!!!С автоматом-да трек должен порвать,но я ни как не совпаду,и уж простите меня за невежественность владельцы субарей,но я не знаю есть ли форы на автомате стурбинкой?

10.11.2007Turok"Y
Ну давай делись уже,иль ты напился с горя?

11.11.2007velikan

Как заезд? Все ждут
MMC Airtrek Turbo'03 4G63T 4WD
MMC Colt'03 4G15 2WD

11.11.2007Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 Turok\"Y: Фориков на автомате полным полно, на коробке не так часто встречаются...еще не зарубался, на днях прогоню. Еще мне тут предложили с Цедриком 2,5 4 wd с турбиной встать... О всех стартах я напишу, не беспекойтесь)))

16.11.2007Turok/"Y
Sakhalin"у:Мерси за информашку,сегодня как раз объяснили,а ты чтож не поделился про заезд?Или не сраслось что?Я же переживаю,пойми,дело чести как ни как!Вот с Цедриком более рельно.Я кстати на днях от МаркХ убежал,может не показатель,но приятно.Там быдлан сидел какой-то,на светофоре догнал,подрезать начал,дескать крутой,а оказалось пи...к,в результате обгадившийся.........! Забавная ситуация была.

16.11.2007Turok/"Y
Для"Sakhalin":Мерси,как раз сегодня просветили,ну ты там давай,не подведи.Если не выдет с фориком-не огорчайся,там белыми нитками шито,а вот Цедрика победи! Вот тебе наказ мой!(смайлик!)

16.11.2007Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 Turok/\"Y: Вобщем прогнал я с Фориком...отстал от меня на два с половиной корпуса...но у него явно что то не ладилось, когда набирает он как то дергается...не считается С Цедриком еще не зарубался... Сотню сделал за 7,9 сек на ручном, 8,5 - на автомате. А ты сам откуда?

18.11.2007Turok/"Y
Sakhalin:Я пока в Чите живу,но это последнюю неделю.В столицу перезжаю.Отзыв я писал,но он у меня слабоватый получился(больше эмоций).Интересное дело,на днях решил заморочиться колодки поменять тормозные,так с третьего раза подобрал!Не очень просто найти.И то только передние,задние не нашел пока.Оказыватся на турбовые идут другие колодки,пришлось на задних просто свистки снять,чтоб ездить тихо,не позориться.А то как на телеге скрежет стоит! Вывод-машина пока не распространенная,детали подыскать не просто.

18.11.2007Turok/\"Y
Вообще таких машин в городе мало,можно по пальцем перечесть.А турбовых версий еще меньше.Поделись как у табяона заводится после холдной ночи(до -20),с учотом акома конечно.

19.11.2007Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 Turok/\"Y: на турбовые конечно же другие колодки идут, большую мощь и останавливать нужно другими колодками нежели просто 2 литра или 2,4... опыта завода в очень холодные ночи еще не было...пока у нас ниже -8 не было, я машину то взял месяца не прошло...

04.01.2008
Напишите,пожалуйста,как включаются прямоугольные противотуманки(желтые) на данном авто. Мы-новые владельцы,просим нам подсказать.

10.01.2008Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 Gokirina: Вы прикалываетесь да? или серьезно?))) Вообще то это поворотники...

28.01.2008
Ребята, не гоняйте на ручном режиме! Это слабое место типтроников! Им пользоваться надо уметь!!

28.02.2008Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 КресТ: а как им пользоваться? мне вот реально интересно... если я хочу посоревноваться с кем нибудь, стоит ли при переключении сбрасывать газ?

11.03.2008GT-Tvod
За честность и хороший отзыв про отличную машину - 5!

17.03.2008Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 GT-Tvod: от души благодарю! :) ps езжу уже почти полгода, мнение об авто осталось прежнее!

25.03.2008
Кто менял фильтр в коробке. Подскажите, действительно нужно снять практически полмашины, чтобы поменять эту пластинку? И еще про топливный напишите. Если есть схема устройства коробки сбросьте,пожалуйста.

01.04.2008
Переключать тип троник вообще не рекомендую! Ну если сильно пристпичит, то делать это надо на эффективных оборотах, т.е. не жать педаль, пока не взмолится тахометр и движка, а переключать, когда двигатель развивает наибольшую силу тяги. На разных машинах по разному! Если переключение происходит раньше или позже, то коробке от этого плохо!

02.04.2008sadsadsad
Здаровенько всем любителям аэров , могу сказать машина бомба единственный момент который мне не понравился пропорционально скорости уменьшается запас топлива , кто может с полной уверенностью сказать что лучше лить 95 или 92 потому, что премиум 98 вообще вариантов нет , да и 95 с присадками, что делать? И кто скажет турбо таймер нужен он?

03.04.2008
Вот этот красный что на фото на автостоянке Корона (перекрёсток Ул Комсомольской и Емельянова)Продаётся За 500 000тыс вот ссылочка http://www.coronacars.ru/?page=view&id=3 07

09.04.2008Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 sadsadsad: Турбо-таймер просто катастрофически необходим!!! Иначе твоей турбины придет кабздец...очень скоро. На счет 98-го бенза...почему ты говоришь что без вариантов? Как раз 92 это без вариантов, только двигу гробишь, на турбо машины вообще рекомендован ТОЛЬКО 98, ты попробуй поезди и поймешь, что машина едет лучше, набирает быстрее и двигателю хорошо, а что касается расхода, то на затраченную сумму будь то 92 или 98 бензин ты проедешь примерно одинаковое количество км. Попробуй...

09.04.2008Sakhalin

Южно-Сахалинск

2 С.А.Н.Я: Ты продаешь? Или просто информируешь народ? Если продаешь че он так долго уходит, может вам цену сбить? К ММС и так относятся скептически, а тут еще "фарширофанный"... А те кто любит скорость за такие деньги могут взять себе Турер хороший или вообще Супру

01.08.2008
Меня ваще радуют эти заявления. "Без турботаймера турбине капец!" - забавно, как твоя же машина за 90 тыс по японии без турботаймера выжила, а щас вот срочно начнёт наступать капец??? "Типтроник не переключать" - лажа полная, там электроники достаточно, чтобы предотвращать вредные для трансмиссии переключения. например на низких оборотах на высшую передачу или на высоких - на низшую переключить просто невозможно.

23.08.2008Алексей
Так как без турботаймера ? можно или нет эксплуатировть машину? Купил аира , пока гнал все нормально .Пришла из Японии 85 тыс. км. прошла . через месяц турбинка стала заикаться на повышенных оборотах. "Спецы" говорят что надо типа форсунки почистить что турбине ни чего не будет проехала без турботаймера 85 тыс. и еще столько же проедет , так это или нет?

23.08.2008Алексей

Продажа Mitsubishi Airtrek