Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Расход топлива:смешанный цикл 10 л. л/100км
Название:GDI
Цвет кузова:темно-серый
Цвет салона:серый
Салон:АБС,климат-контроль,компьютер,телевизор,навигатор,DVD ,две подушки безопасности
Всем привет.  Купил я ММС Айртрек 3месяца назад в СПб на Обводном в фирме Арсенал Мотор-с. О фирме ни чего сказать не могу . Подпортило настроение задержка автомобиля на месяц в пути. От чего то перекаченные колёса и сбитое развал сходимость. Ну и пропажа второго комплекта резины. В остальном вроде всё нормально. Теперь о машине.2001г Двигатель объемом 2,4 передний привод , цвет мокрый асфальт ,АБС,климат,компьютор,телевизор,навигатор,ДВД последние 3 пункта конечно не поддерживают наши форматы. Но по сравнению с американцами это исправляется с помощью адаптеров кроме навигатора конечно. Коробка автомат.
    Первые впечатления конечно обалденные если учесть то что раньше я ездил только на 2104 за редкими исключениями по работе и друзей а про правый руль вообще молчу . И так когда мы слегка попритёрлись я заметил что шумоизоляция не на высоте . Нет движка вообще как будто нет а вот зимнюю японскую резину очень даже слышно , хотя стало на много тише после установки GoodYear Ultra Grip 500  шипы21000р с установкой, при закрытых окнах вообще почти не слышно по голому асфальту. А вот двери закрываются с ощутимым ударом ,хотя и легко.  Подвеска слегка жестковата, но в меру. Рулевое прелесть , хотя немного не привычен больший радиус по сравнению с 04 . Кстати и на эстакаде сел брюхом где проходил на жиге . Устойчивостью к заносам остался доволен даже на лысой резине. Ездил погонять под Кингисепп там прекрасные лесные песчаные дороги. Да кстати о скрипах в подвеске, о которых все так любят писать. НЕТУ.  А вот с сигналкой пришлось по потеть, вернее с доводчиками стёкол, мучили 3 дня и в результате если забыл выключить свет теперь он включается при постановке на охрану и толи реле толи какие- то клапана щелкают за движком как при включении зажигания. А всё из-за того, что сигнал на них идёт цифровой. Пока так и не доделал. Обошлось в9500. Как говорится, тушите свет.  Поменял пр. рул. тягу 2000 и задн. Опору двиг. 2000+ работа 2000 схождение1500
   Расход топлива в среднем 11л 50х50 город х трасса. НА трассе предельно минимальный расход на 95
ом и пустой машине 6,2л по компьютеру, но так ездить на такой машине не возможно. В данный момент езжу на 92ом. разницы не вижу, но он говорят чище, а это не маловажно для Джидая.
   Очень огорчило отсутствие корректора фар, они и так слепят, а когда подгрузишь вообще атас. Света хватает вполне. Особенно когда отмаргиваешся дальним для слишком настырных, тухнут даже навороченные с ксеноном.
   Салон . Вот где можно развернутся в прямом и переносном смысле. Медведь в багажник, лучше в порубленном виде чтоб на крышу не полез Лиса с волком в намордниках на заднем чтобы зайца не задрали, жабу под сидение, комара на липучку чтобы не отвлекал и ещё мне место с дамой останется напередних и причём не слабо. В четвёрке все боролись из за переднего сидения .Детей укачивает, у бабок ноги больные ,а тут идёт борьба за задние, никто штурманом быть не хочет. И места в вдоволь и подлокотник с подстаканниками или подбутыльниками кому что. Да и наклон спинок регулируется причём раздельно и подсветка присутствует . И даже розетка на 110 вольт .правда совать туда не чего. В багажнике тоже кое-что есть. Например, розетка петли крепления груза, много боксов для инструмента и т.п. Между поликом и докаткой. Ну а если сложить сидения…  вдвоем можно спать в полный рост, ни вчём не стесняясь ,ну и натолкать туда можно прилично.
       Ну вот прошло и ещё 2 месяца эксплуатации данного автомобиля . Было много хорошего и радостного , но без ложки дёгтя не обошлось к сожалению. Вот о ней я и хочу рассказать. Почему о ней? Да потому что я думаю, народ сюда  не любоваться ходит, а выбирать и по этому о минусах должен знать всё. И так я уже писал что при покупке был маленький уровень масла . В процессе эксплуатации выяснилось что она его кушает аж до 1л. На 2500км. А это заставляет подумывать либо о ремонте либо о замене машины. (пока не решил до весны поезжу ) Недавно проморгал уровень. Стала в пол накала загораться лампа давл. Масла. но только на холодном и не  всегда, а по мере прогрева затухает. На обороты двигателя Не реагирует, а на днях вообще загорелась . вычитал что в ней вроде есть датчик уровня масла, может из за него пока не знаю. Хотел проверить датчик давл . но до него не так просто добраться да и вроде съемник нужен. В общем, пошевелил провода, пока не горит.
Ещё летом заметил слабый влажный запах горелой резины из-под днища, но пробивается и в салон, особенно после агрессивной езды и Большой скорости. Похоже на подвеску глушителя. Кто знает, как избавиться, помогите!!!

14.12.2007aDroniXa

А какой пробег у машины?

14.12.2007пися
хе-хе. фотку уменьшеную увидел - думал крузак двухсотый Тачка нравится!

14.12.2007Алекcей 1

кемерово

хотел такую...но этоже мицубися.... и этим всё сказано! намучаешься....
Шкафы-купе,кухни(фартуки,камень,мрамор).Радиусные шкафы-купе .
Наши цены ниже. www.mk-mart.ru

15.12.2007Interceptor083
Это значит настырные тебе моргают чтобы ближним не слепил, а ты им еще и дальним в ответ? КРАСААААВЕЦ...... Искренне желаю поймать со встречки гайку в фары.......

15.12.2007sas2sas_
Ну какая проблема адаптировать свет, посмотри на профильных сайтах - и для обычных ламп, и для ксенона. Работы на полчаса и никого напрягать не будешь - фары то высоко сидят, реально слепят...

17.12.2007Periodista

Хорошая машина. У меня точь-в-точь такой же по цвету :)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

17.12.2007ставрополец

Ставрополь

Ну если человек не хочет задаваться решением проблемы света - че ему говорить... Только гайки пожелать ))) Автор, смотри тут и будет тебе счастье http://www.out-club.ru/board/showthread. php?t=5466&highlight=%EA%F1%E5%ED%EE%ED
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

17.12.2007
КРАСИВАЯ,НО 140 ПОНИ НА 2,4Л))))))))))))

18.12.2007
Злые вы,нет ли бы посоветовать-а они гайку. у меня ведь она первая правая . Я всего-лиш имел в виду что свет отменный. А то что дальним в ответ ,интересно сам-то как даёш знать когда просят переключится с ближнего на габариты переходиш? А пршла она всего 130000км.

18.12.2007
Добрый день,Эдуард! Мы с мужем подумаваем купит Аитрек в Арсенал Мотор-с. Вы не могли написать за сколько вы ее купили и стоит ли связываться с этой компанией (mpotashova@mail.ru). Спасибо!.

18.12.2007Interceptor083
Да, злой из-за того что невозможно ездить по дорогам даже на равике жены - слепит каждый второй, несмотря на то что я сижу высоко. Одно понять не могу - народ такой тупой что не понимает элементарных вещей? Если у Вас леворульный свет и задран - значит он меньше светит на дорогу, законы физики еще никто не отменял. Плохо и встречным и тебе, только очень неумный человек с таким мирится. Если свет праворульный - Вы заранее знали на что шли, нарушая и ПДД и общечеловеческие законы, что стоило банально прочитать в инете просто ГРОМАДНОЕ количество рекомендаций как избежать этой неприятности? Или будем ждать пока ослепленный со встречки уберется Вам в лоб? Дай бог если он только ограничится неадекватным поступком, той же гайкой.... Совета просите? Вот вам совет - любой поисковик в инете даст кучу ссылок на переделку фар, на любом форуме этот вопрос также поднимается с завидной периодичностью. Только для женщины простительно не интересоваться технической стороной вопроса, любой нормальный мужчина без чужих советов САМ найдет достойный выход из любого положения. P.S. Мне НИКОГДА не моргают встречные чтобы я убрал ближний, догадываетесь почему? При этом я дорогу перед собой вижу великолепно....

20.12.2007
Вторую буду брать у них-же

11.01.2008
Братцы, посоветуйте! Предлагают Аир 2002г, не турбовый, всё хорошо, только пробег 134000. Машина только что из японии. Стоит такую брать или лучше не надо.

16.01.2008Сашуля
у меня тоже 2.4 трек, поджирает литр на 5 тыщ, кастрол был, мотюль тоже (вообще дорого)вот ща буду на более дешевый переходить, говорят это болезнь 2.4 и почти нормально, эх

19.01.2008
Я взял "трека" в июне 2007. Как поменял масло, так пока и не трогал. Я не очень часто езжу. До этого у меня "Паджеро-ИО" были. Так вот те масло жрали просто на ура. Проверь давлением колечки, а лучше заедь на диагностику.

21.01.2008
aight, бери, но только через сервис. Пробег небольшой для японца. Однако неизвестно что там.....это может быть самоход, битый-перебитый и т.д. Кстати, япошки любят повонзать вообще. Поэтому, даже если авто без пробега по РФ, там ещё неизвестно что. Тем более, всё таки, Мазда и Мицуба, отнюдь НЕ самые надежные японские машины.

> розетка на 110 вольт... Да полно чего совать! Сейчас полно блоков питания от 100 до 230 В. Те же сотики, ноутбуки!!! Смотрите, что написано на блоке питания и вперед

28.01.2008
уважаемые владельцы эйртреков! добрые люди предлагают купить эту машину за относительно не большие деньги (около 400). комплектация: 2001 г.в., бензин, 2400 куб.см, 4G64, 139л.с., CU4W, цвет белый жемчуг, полный привод, СДчейнджер, ДВД,подушки, АБС, кожаный салон, пробег 93 тыс. ездил в салон Мицубиси. при осмотре ходовой обнаружены люфты рычагов задней подвески и рулевых тяг. вообщем, перестраховавшись, посоветовали заменить рычаги, тяги, втулки стабилиатора, приводной ремень. все данные детали выходят в магазине на 13000 рублей при заказе. нормальные цены. напугали с двигателем GDI, мол очень капризен. но если соблюдать качество бензина и заливать хорошее масло, проблем не будет? электроника работает исправно. меня интересует насколько надежная машина,стоит ли брать, нет ли у нее болезней (излечимых или нет), неожиданных попаданий на деньги. может кто добрый посоветует?

31.01.2008
присоединяюсь к вопросу тимурджана. Собираюсь брать айр, но пугает многочисленные мнения о ненадежности митсубись в целом и джидаевских двигов в часности. Скажите как на духу - если лить нормальный бенз и нормальные жидкоости - какова вероятность выхода из строя основных агрегатов и узлов?

03.02.2008Михаил Спб
Берите, машинка очень хорошая, чтобы там не говорили, сам езжу на таком уже почти два года, меняю масло и колодки тормозные, плюс еще был скрип в задней подвеске, так его с помощью шприца и глицерина все решилось, теперь прелесть все тихо (при условии что кактаюсь в питере, глицерин не вымылся с лета) На машинке гонял из Новоисиба до Питера, все зашибись, дороги конечно@!#$о, подвеску маленько побил, но пока не требует замены.

20.04.2008bystryi

У меня mmc с этим же движком, езжу 2 года. Масло ест как раз где-то литр на 2500, хотя это скорее от оборотов зависит, если плавно не торопясь езжу-уровень вообще не падает. Стоит позажигать некоторое время и пора подливать. Других проблем по двигателю вообще нет. Но бенз лью 98 на всякий. По подвеске: рулевые менял, линки и собственно все за 40 тысяч. Вполне нормальная машина, тем более за такие деньги
mmc airtrek 4wd

13.07.2008
классная тачка,второй год езжу проблем больших не было.у нас в Якутии дороги хреновые можно сказать одни напровления.единственное загонял в сервис рейку подтянуть матов от мастеров наслушался. пришлось балку снимать чтоб добраться до рейки.Масло кушает где то также как и пишут один литр на 2500,но соглашусь зависит от того как "про@!#$она"движке даеш,да и фильтр воздушный не пробовали по чаще продувать? бензин лью 95,92 жирет как бык помои 10 литров на 50 км.,а 95 как прописано 11-12литров.стоящая машина советую и не слушайте ни кого мол мицубиси намучаешся, говорят те кто не знает.про ниссан тоже говорят НИССАН Е...Ь С НИМ САМ но чтото жалоб от хозяев я не слыхал.

17.10.2008
Михаил.по подробней пожалуйста о скрипе и о масле какое льете?у меня жрет как сумашедший.

18.10.2008
2001г. 2,4 gdi масло в движок

18.11.2008ТРОЛЛЬбус47

С-Петербург

Отличная машина! Сам такую юзаю у нас в ПИТЕРЕ!!!!

NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Продажа Mitsubishi Airtrek