Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Мицубиси Аиртрек 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
3.9
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 126 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 по городу с пробками л/100км
Цвет кузова: Оранжевый цвет инфинити таких больше нт
Цвет салона: серый + черный
Салон: 2 подушки, климат контроль, магнитола с мп3, лампочка яповской сигналки ))руль педали, кнопочки =)
Кузов: метла есть, литье на 16 стандартное. брызговики.
Ходовая часть: стандартная подвеска.
Двигатель: Движитель 2.0 126 лошадок не GDI, Коробка типтроник.
В одно солнечное субботнее утро отправился я, как обычно, выбирать себе новую машинку. Добрался до рынка 777, что на улице Гайдошовка, в городе Красноярске. По субботам здесь набирается порядка 10 000 авто, ну где то так =)Значится бюджет был не столь большой. И в планах было брать авто типа короллы, филдера, опы.. ну вот такого класса. Конечно в эти деньги можно взять авто намного комфортнее и красивее, но как то на продажу последушую все таки эти авто в нашем городе лучше всего. За полтора часа, оббежав весь рынок, уже и не было надежды взять что то более менее интересное. И вот значит идем вдоль забора с отцом. Оба в оранжевых рубашках, солнышко светит, и тут стоит весь пыльный, уляпаный мухами, но чем то привлекательный Airtrek. К Mitsubishi вообще отношусь с опаской, да и на продажу они вроде как самые слабые. Но всетаки интерес отца к этому автомобилю застави нас остановиться. Сразу же осмотрели салон, кузов, двигатель. Спросили начальную цену. Впринципе и начальная цена была не столь высока,мы записали телефон и пошли дальше. Я загорелся этим автомобильчиком, и мы ришили вернуться. Вернулись, договорились прокатиться устроить тест драйв. Долго выезжали с рынка. Машины ведь стоят даже в проходах. Но даже при мизерной скорости уже были найдены изъяны подвески, что то стучало по звуку похожее на линки или наконечники рулевой. Так же было обноружено, что водительское стекло не открывается и, что магнитофон тоже мертв. Через некоторое время выехали из рынка и направились к сервису. По пути вели разговоры про двиг коробку подвеску. По словам хозяина авто ни сколечко не ело масло, не дымило, с коробкой все было впорядке, но вот только подвескабыла подушатана ввиду бездорожья района в котором жил хозяин. Приехали в сервис. Первым делом проверили подвеску.. Вердикт - стойки линки наконечники саленты, чашки, подшипники... в общем продолжать можно долго. Тестим двиг и коробку комппьютером. Потом мерим компрессию. Здесь все в полном поряде. Геометрию кузова и толщину лако красочных проверять не стали. А какая машина у нас в городе не битая. Лично сам встречал дядькин одиссей с аукциона привезеный автовозом с оценкой 4 б, но даже на глаз видно было что бампера и задняя дверь свежекрашеные. Так вот. Осталось договориться о цене. После долгих терок сошлись в цене с хозяином. Едем оформлять. Кстати машина на 25 птс, в РФ один год, пробег не смотан 81 тысча, в селе откуда хозяин тупо негде даже смотать. Оформились посчитались. Хозяин впоследний раз взгруснул. Попрощались. Едем оформили страховку. Срочно в деревню на тест драйв. 100 км тракта и вот они родные просторы =) Но не забегаю вперед. Перед поездкой посмотрели состояние узлов еще раз на глаз, провеили уровни масел. колодочки посмотрели, они почему то скрипели но были еще совсем новые, видимо дешовые. Все отправилисю. Первые 40 км пути - плотное движение. Скорость 100-120, подозрение на коробку, что это вариатор, работает так мягко, переключение передач не заметно, только опбороты меняются. Все таки не вариатор. Сначала еду на D, не включая режим типтроника. Что говорить 2 литра на 1.5 тонны это конечно не так много. Но все же на мой взгляд машинка даже с таким двиглом ведет себя достойно. При обгоне выезжаю на встречную поддпю газку, машина ускоряется слабовато, но стоит утопить педальку, и Аир срывается в ускорение. Позже кик даун заменил простым переключением на скорость ниже с помощью типтроника. Приехал. При заправке стрелка бензина была ровно на среднем делении, теперь же сдвинулась влево нга каких то пару милиметров - удивляюсь. И это то при таком ритме езды, ах, я же на рассказал, что вторую половину пути после бузима, я уже ехал 140-160. Порой достигал предела по спидометру. Что сказать про управляемость, машина даже с разбитой подвеской уверенно держала дорогу, только порой блямбала глухо линками и чуток отдавалаось в руль. Кстати кондионер не вызвал ни восторга ни каких то отрицтельных эмоций, а он был включе всю дорогу. В общем дует как обычно. Так вот значит. Приехали разгрузились. Туда сюда. Через пол часа когда мангал уже разожгли, картофель уже варился а мясо ждало шампуров, кстати и банькап дымила, появилась свободная минутка. Посмотрел уровень масла в двигателе - не изменился. Обычно у авто такого года особенно у тойотовский 1zz маслецо всетаки улетает по чуть чуть. И на трубе есть такой незначительный нагарчик. Смотрю на Треке, хм.. труба даже из нутри цвета металаа без гари и грязи. Отличненько. Смотрим, что там с подъемник стекла. Разобрад дверь, вытащил механизм. Вот оно обрыв троса. Причем зажеванным тросом поразломало дорожки на барабане. Печально. Где же найти запчасти. Но это уже не сгодня впереди банька, шашлычок, пивко и бассейн. На след день едем домой. За рулем отец. едем всю доргу примерно 140. Отец машиной тоже доволен. Понедельник. Первым делом ремонт стеклоподъемника. Прям у себя во дворе. Ни чего не выходит. Вторник. Загоняю в сервис отдаю. В сервисе снимают все неисправные узлы - едут по магазинам. я тусуюсь с подъемником. уже азобрался в принципе работы, протачиваю барабан, а ак как он не съемный, то приходится держат все маталическое крепелние мотора, и точить его , не поверите, отверткой. вечер вторника. Звоню в сервис, вроде как задерживается работа до обеда среды. расстраиваюсь. сижу хаваю у брата подобие  китайской лапшы. Звонок из северног оприезжай забирай.. ммм =) успели и во вторник молодцы. РВУ просто пешком до сервиса из северного на гайдошовку (сервис рядом с рынком), прихожу воврмея, забираю - тест драйв. прокатился по гравию бесплатной порковки.. ммм зашибись. подвеска работает хорошо. на обратном пути тормозят перкупы, предлогают сумму даже несколько большую, чем я купил.. ага счас.. я уже в подвеску вложил.. едуц в сервис плачу за ремонт и запчасти. тут подробно отсчитаться не могу. н оделали многое.. практически все. ну вот на протяжении недели потихоньку мою, чищу, катаюсь, наслаждаюсь " ЖыПом =)"/ купил магнитолу mp3, скачал схему пиновку клеммы магнитолы, подключил, сам вкупил заглущку 1 дин бордачок.  Разобрался с сигнлазацией штатной  удивило наличае доводчиков стекол и зеркал. Суббота наконецто правильно собрал стеклопдъемник.. Работает ура. На рынок  не поехал ни в субботу ни в воскресенье. Жалко. Кстати ко всему еще были оменяны масла, колодки, ну это все своими руками.  По расходу. заливаю значит 12 литров или сколько там сейчас на 300 рублей. Катаюсь вечер, всю ночь грею машинку, потмоу что сам в ней нахожусь и порой замерзаю =) и девушка мерзнет в перерывах )вот. утром ставлю машину под окнами. Отец едет на работу там еще по делам и проезжает 110 км. ну тоесть с моми вчерашними с момента заправки... Так впринципе машинка для своего класса шустренькая, за свои деньги очень даже ни чего. По навороченности ну на 4, бывали и побогаче, но думаю электросиденья и япнские пабрикушки типа навигации щей н икаждому нужны. Вот  сегодня ездил купит ьветровики и дефлектор на капот. Пока не нашел. Ну вприницпе не обязательный атребут. Если новому хозяину понадобится - купит в субботу едем на рынок.
Кому интересно авто или просто интересно что то спросить - пишите мыло valbal@bk.ru в теме по поводу аиртрека -)

Максим, Шадринск

до 10 литров по городу на 4вд с пробками чушь
не может он столько
13-16 по городу,10-15 по трассе,смотря как на педаль газа жать

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Отзыв ниочем, цвет - зачет!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

USA
не нравицо(
Nissan Ariya 2023

2.0 - не GDI
Subaru Forester SH5 2.5 turbo 4wd 2009
MMC Airtrek CU2W 2.0 4wd 2003

Понятия о классах у Вас размытые: от Короллы до Опы довольно широкий шаг.

Для объявления о продаже очень много текста
A-380 :-)

Цвет отличный :)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Где абзацы, пля?

интересный цвет, хороший авто, себе тоже когда то такой хотел
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997

"Оранжевый цвет инфинити таких больше нт"

с чего ты взял???

1. По бензину. Хотите верьте, хотите проверьте. Все зависит от того в каом режиме катать. Там же где то в тексте наковыряно, что если залить на 300 руб бензина (у нас литр 25) то получается проехать 110 (109 к и ламочка загрелась) + ночь прогревов.
2. Цвет. Ну если представите фото аналогичного трека с таким цветом далее поговрим на эту тему.
3. nDrew 2.0 - не GDI что бы это значило!?
4. Саша Н-ский, возможно разница междуопой икоролой филдером есть. на практике она не заметна, и филдер 1.8 ведет себя намного лучше чем опа с тем же двигателем. Сравнивалось не на одном конкретном автомобиле. А если есть разница между ними то в чем!?
5. Ту олл =) первый мой отзыв другова и не ожидал. да реклама. но машина реально нравиться. Реально бюджетный вариант цена-качество, такой же как например Блюберд Силфи 1.8 хавает мало, едет хорошо.

саша.. у меня марк квалис 2.5 фоур (4вд) был 2000 года. вот когда он пришел, расход был порядка 16. но по замене свечей прочистки инжектора и датчика воздушного (не знаю точно название но он идет на воздуховоде рядом с воздушным фильтром) машинка стала кушать 12.

Олег 054
Цвет просто супер. Я первый раз вижу такой мож перекрашена, такого цвета нет даже в продаже на дроме и у нас в городе такого цвета нет не у кого и кто на форуме по Айрам сидит тож нет такого цвета. Хотя там сидят и отписываются со всей России.

Fusik222

Fusik222 ты русский!?!? или где!? читай внимательно!

красивый цвет , за сколько денег покрасили , и как называется?

Я не красил ) я такую купил.

сегодня на стоянке видел твою машину - цвет классный (КрАЗ на стелле)
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

саша
по бензину: у меня по городу
13-15(живу в Новосибирске),по трассе у 10-12 при скрости 100-120.Машина
2002 г.2л 4вд серебро 35 тыс.пробега аукцион 4в,у товарища такой же только черный, расход бензина такой же.Наездил на ней 16тыс за полгода,пока все нормально.
Доволен машиной на 90%
valbal
саша это при каком стиле езды!? у меня уникальный значт какойто я накатываю порой 100 на 10, порой и 70 не могу накатать. смотря как еду.

саша
если на педаль не давить с нашими пробками в городе,то все равно меньше 13 не получается.у товарища на машине ездит тесть,он точно не гоняет и всреднем по расходу 14-15
не может эта машина меньше 12 по городу есть,всетаки постоянный привод на передние и задние колеса и вес почти 1.5 тонны

г. Краснокаменск
Интересто, а что полный привод экономичнее переднего? У меня передний 40 л./350 км. ~11.5 л/100 км. Почему не добавляются комментарии к моему отзыву? Отзыв о Mitsubishi Airtrek
MMC-AIRTREK 2004 был
TOYOTA RAV4 2016 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2004

ищите неисправность. смотрите на состояние свечей, воздушного фильтр. датчика подачи воздуха, состояние лябдазонда. лейте качественный бензин.

Олег 054
А мафинка то перекрашена, ну это не главное если хорошо покрасили.

valbal
Олег ну думаю, что японцы неплохо красят.

еще фото

BSK
Хорошая машинка
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

valbal
Продается. Читателям обора цена 335 =)

Почему в отзыв Отзыв о Mitsubishi Airtrek не добавляются комментарии?

Вас бы с такой ценой на запад страны)))
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

valbal
Так это у мну ценга особенная была. а так на рынке даже простых дешевле 370 нормальных нет

vic
Горно-Алтайск
ты когда машину выбирал не стоял выбор между форестером и айртреком?
я че-то не могу определиться, что лучше -то в конце концов?!

Интересный у тебя все же расход.
У меня 2WD, 2л и по городу летом если экономить получается 8,5-9, а если нормально ездить, то 9,5-10. По трассе 8-9 в режиме 100-160. Просто у меня по трассе не получается экономить в силу характера, но думаю в 7 можно уложиться.
А вот зимой чувствуется расход в среднем литра на 2 поднимется точно.
у меня машина 2003г., в Москве полгода, пробег когда брал был 34т.км. в принципе свежая машина.
Так что не верю я тебе с твоими расходами! Либо ты просто не умеешь замерять!

Подскажите кто знает какой объем бензобака у "аира"

Мне бы ваши проблемы.Расход по городу 17литров на сотню.И это после всех промывок,замены свечей и фильтра воздушного.Как бороться с этим проглотом не знаю.Но меньше 13 машинка никак не может кушать.

А бак на 60 литров,это у всего семейства.

Мне цвет ВААПЩЕ не нравица! >:(

2 Делокс: Купи Турер. Будешь наслаждаться ездой при таком же расходе.
Opel-Insignia-2.0T.

Олег 054
Денис у меня расход еще больше я то же не верю в этот расход, Антон бак у Айра 60 литров.

Cayman
А машина-то крашеная.Такого цвета даж в каталоге нету.Этим и объясняется хреновое состояние авто сразу после покупки :-)

бак у аира по документам не 60 если быть точным а 62 литра

По расходу, смотря как ездить у меня Аутландер 2,4МТ постоянно полный привод. Мотор неубитый реальные пробег 67т.км.
Если обнулить комп и ехать с постоянной скоростью то вот что кажет. а так 10,5 средний расход по городу!
Кстати у друга 2,0МТ расход по городу 12,5
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

spiu
А как машинка на завод в зимнее время ? подскажите плизз!!!
И проходимость как?

у меня ест 10 литров 4wd турбо.+vs:)

Андрей ТН
И где вы берете такие цвета?
Сколько сижу (живу) в аукционах ни разу такого цвета Treka не видел за 2,5 года/
КЛАСС!
Airtrek 2.0 2WD. 2001г.в. серый

Я заливаю под завязку бак .Еду по трассе в другой город растояние 230 км и обратно .после катаюсь по городу день два и загорается лампочка,пробег составил 530 км. кушает он 10-12 в смешанном режиме.А вообще машинка нравится приобрел в июле2008
но первые морозы показали ,что нужен подогрев.

Grift
Народ, а кто то еще правда думает, что если на спидометре 067 тыс. км. например, то это пробег реальный и не смотанный c "более сотни"?

Vol4ik_42
Ты имеешь ввиду на фотке где 66800??? Так это леворукий аутландер и у него есть сервисная!!! Даже больше я на этом сервисе работаю ))) Это на праворульке скрутят и даже неузнаешь!

Или зайди в салон попроси чтоб зажегание на машине включили и посмотришь что там пробег допустим 000007 км

У меня 2,4 GDI расход по городу летом 11-12 литров, по трассе- эт как давить на педаль))) Но ездил в сибирь, т.е. 2000 км. в одну сторону, и расход составил 7,5 литра при средней скорости 120-140.
Кстати парни подскажите хде можно приобрести ДЕФЛЕКТОР КАПОТА??? Плиззз!!!)))

Скучаю по треку. Надуюсь, новые хозяева катаются без проблем. Будут денюжки возьмю такого чисто под себя. Отличный аппарат в соотношении цена качество, управляемость, комфорт, надежность, некая экономичность, просторный салон, некоторые оч полезные функции и опции, за относительно небольшие деньги!

С@нчик
Клёвая машина!!!!!!!!!!!!!

Цвет классный 5

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек