Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2003

19755
Mitsubishi Airtrek 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:CU2W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива:Город- 15-17л Трасса- около 11ти. АИ-98 л/100км
Название:Turbo
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:Черный
Салон:Часы :) , две подушки безопасности, регулировка направления луча фар...
Кузов:противотуманки, метла, спойлер, ветровики.
Ходовая часть:ABS, LSD,
Двигатель:4G63 Сток.
    Всем Добрый день). Это мой первый отзыв, поэтому что может быть не так, но постараюсь все описать на полную.
ПРИОБРЕТЕНИЕ:
    Осенью 2007 года автомобиль был приобрен можно сказать случайно, искал авто на смену семейного MMC Pajero, в итоге ходил долго и не мог определиться, что же брать. На Дроме прочел отзыв  Отзыв о Mitsubishi Airtrek и заитересовался этим авто, вдруг узнаю, что знакомый уже везет на Сахалин красный трек турбо, пока я его ждал, ходил по стоянкам и смотрел другие экземпляры, один чуть даже не купил. Но тот самый знакомый предложил хорошую цену за машину, тем более состояние меня устраивало..Итак имеем: MMC airtrek 2003 год, пробег на момент покупки 32000( сейчас уже 47000) по аукциону оценка 3,5 (салон B). Литье R17 enkei , как я понял идет опцией. в Салоне ЧИСТОТА, на двери внизу коцка  пластика в виде царапины - не смертельно и совсем не заметно.

ПЕРВЫЙ ЭМОУШН:

Увидев машину вначале были Сопли и Слюни, но не о них щас речь. Первые мысли:" едет супер, удобна,в салоне все под рукой, жесткая....."
Сразу поставил сигнализацию и иммобилайзер. Заменил антифриз, т.к машина пришла с Юга Японии, были опасения, что он там расчитан на -10 максимум. Также заменил воздушный фильтр, поменял масло на синтетику 76 Pure 5W40. Кстати аккумулятор был оочень маленький,даже меньше платформы под ним,но с ним жил не тужил до лета. Загнал машину на СТО, проверили ходовую- в идеале.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
    К зиме купил резину  Goodyear 2007 года, абсолютно новая, поэтому вышла дороговато (23000рэ) на эти же диски 22550R16. Клиренса(около 160ти мм) мне хватает, НИРАЗУ не цеплял днищем, что бы кто не говорил. Наверняка многих интересует вопрос,как же машина заводится в -25? НОрмально- со второго раза. Не подводила ниразу. Гребет достаточно бодро, в снег не зарывается. 4вд работает отлично, хотя с Паджеро сравнивать не приходится). ABS срабатывает предсказуемо, что не может не радовать.

За время владения уже три раза менял масло в двигателе(76 Pure 5W40) масло не горит, жору практически нет. Заменил масла в раздатке (W75-90 ,Mobil)  и в редукторе (W80-90 Mobil), также жижу в автомате, менял по принципу- сколько слил,столько залил (жижа SPIII),без промывки, т.к. наслышен убийством автомата после таких промывок. Поменял свечи на иридиевые Denso, заменил топливный фильтр в баке( разбирал сам,спасибо ресурсу http://www.out-club.ru)

Ходовая часть:
Да, ходовка жесткая, каждый стык ощутим, зато есть уверенность в управлении. Через три месяца начали скрипеть задние втулки стабилизаторов- заменил в круг. Вообще это болезнь Треков- СКрип)))). Как морозы,так начинают скрипеть передние салентблоки, но на безопасность не влияет. Перед - McPherson , зад - Мультилинковая.

ДИНАМИКА:
4G63  240 лошадей, момент 343Н*м, толкает машину достаточно уверенно, по примерным замерам до 100км/ч около 7-8ми секунд. Тяга у машины отличная, до 180км/ч набирает незаметно. Но Есть нюяас, если посадить в машину одного,двух человек сразу ощущается нагрузка на двигатель, уже нет той динамики и того ускорения( всеже 1500кг.)

Несколько раз вставал с : Forester SG5 2.0 ХТ,АКПП- от него ушел на корпус, Субару Легаси Б4 BL5 тут в принципе все было ясно до старта- он уходит и достаточно уверенно.А вот Forester Sf5 Sti уходит и хорошо уходит))-быстрый лесник. МАРк 2 110 кузов не турбо- ушел от него.
Турбина срабатывает на 2500 об/миг, до этого машина не ЕДЕТ, поэтому турборежим в принципе постоянный.
Естественно старт не с 2х педаль, т.к автомат убивать не хотел.

По началу эксплуатации хотел заняться тюнингом машины, но вовремя понял,что Айртрек не гонка вовсе, а всего лишь авто с увеличеной мощностью для комфортного обгона на трассе и приятного пенка под зад)).

Трансмиссия:

Автомат с ручным переключеним...скажу честно автомат ТУПОЙ. Может с легкостью ехать в гору на 5й передаче, или же при торможении до 20ти км/ч не переходить на 2ую передачу,а разгоняться с 3й...напрягал безумно..ДУмал косяк , однако, прочитал уйму материала и понял,что это особенность "УМНОЙ"- адаптивной трансмиссии и я в этом не одинок. АДАПТАЦИЯ: если ехать спокойно, то автомат подбирает передаточные числа одним образом,если же ездить тапок в пол, автомат настраивается на агресивный режим езды.
Поэтому езжу на ручном режиме, привык и уже на автомате как-то не айс)).

САЛОН:
Все просто,но в тоже время есть свои изыски- Часики)) Красиво смотрятся), три крутилки климата, вставки под карбон- смотрятся Гораздо лучше чем синий платик на других комплектациях. Седла с хорошей боковой поддержкой и надписью Airtrek. Панель приборов красного цвета- ночью иногда напрягает, но привычка великая вещь.
В стоке отсутствует Салонный фильтр, поэтому печка дула как угарелая прям, плюс пыль на черном пластике очень видна- заказал себе Салонный с сайта Exist.ru, поставил- все гуд. Ни запахов,ни пыли). ЗАдние сиденья складываются и получается ровная постель, я с ростом 183см чувствую себя там комфортно и не только Я)). Шумоизоляция слабенькая, песок в арках слышен ,скрипы тоже))) Пару раз появлялись сверчки в салоне, проклеил опасные места и о чудо-тишина)). Люблю хорошую музыку, но не фанат меломан, поставил магнитолу Kenwood DPX-502UY, с Usb и Bluetooth, динамики Pioneer 13'. Звук бассистый, приятный.

Экстерьер:

Машина красивая, смотрится хорошо и привлекает внимание,когда чистая)) Сейчас их уже у нас стало много, разных цветов, поэтому особо не выделишься. Покрасил ноздрю в черный, смотрится интересно. Планировал купить губу переднюю, не стал, т.к. знакомый частенько цеплял ей зимой.  Стоит передний ближний ксенон в стоке. Цвет авто насыщенный, был косяк- белый налет на капоте и крыше(поэтому оценка 3,5) полировка все это убрала и преобразила красавца) сверху эмальное покрытие,а не лаковое,поэтому впитывает- так мне объяснили специалисты)).

ИТОГ:
МАшиной доволен на все сто, конечно есть свои недостатки, но для меня они не значительны.Для тех,кто хочет хороший ,красивый универсал Берите Трека и не задумывайтесь,что это ММС, а то жить скучно станет,если все будут ездить на Тойотах)
Сейчас машину продаю, хочу взять что-то поменьше и на коробке).
Вот вроде и все, ощущение,что написал много,но как-то не по сути, вам судить).

всем спасибо.

Фото прилагаю.

25.11.2008far est

Да всё по сути,за отзыв 5,за часы 5+ :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25.11.2008
Айртрек это пять!А что уже продаешь машину?

Южно-Сахалинск
Продаю, потому что охото авто на коробке)

25.11.2008Kucherman

Молодец, все четко написал.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

25.11.2008SURF222

Magadan

Хорошая инфа
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

25.11.2008
Если не секрет,что будешь брать?Форика или Трека на палке?

Южно-Сахалинск
Треков на палке не бывает в природе. Форик это шило на мыло. Хочу горячий Хетч.

25.11.2008rluk

Иркутск-Нск-Мск

Мега машина, цвет охренительный, колеса в тему!!! А фото - мегазачОт :)))
турбозависимый
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

BSK

трeков нет на палке а менять на форь это шило на мыло. если только это не сти. за отзыв 5 , за фотки 10 бы поставил ))

25.11.2008boxter13

Питер

Был у меня точно такой же АППАРТ! Красный. Только салон был под синий мрамор. Скучаю, блин, по нему... Динамика отменная. Эволюшеновский двиган вваливает как надо. Полный привод - тема. Эта машина имеет смысл ТОЛЬКО в варианте TURBO R. Атмосферники никакого удовольствия не доставляют - абсолютно. Сайленты скрипят - болячка. В остальном минусов практически нет. Кроме расхода, конечно, и налога. Отзыв хороший. Папелац красивый. 5.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

25.11.2008Old Dead

С Пыжа на Аиртрека, Вернись !!! Заблудшая Душа :)) Трек - красава, Отзыв 5.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
25.11.2008Agent13

Отлично написал! Да и фото на 5+

BSK

оld dead машины разные , как можно говорить о их сравнении

25.11.2008я
Южно-Сахалинск
кРасавчик земляк! отзыв 5+! искусство 5+! превосходно=))

25.11.2008Gordey-

Москва 77 RUS

На Аутлендере турбо - леворульный аналог трека, стоит механика.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

25.11.2008Leopard

Барабаново

Красный авто - черное литья, прям как у меня, токо у меня палка - СУПЕР авто, молодца!

25.11.2008
отзыв и фото на 5. Трек отличный. Катался на нем, динамика впечатляет и красивый!Ваня,зачет! Мне бы жалко было продавать)

25.11.2008фиыуте

эта 5!
YRV-Torneo-Elantra

Южно-Сахалинск
To Gordey2: помоему на аутлендрах в стоке идет не 240 л.с. ,а 200? Или что-то путаю? Leopard: у тебя в этом кузове и коробка? С правым рулем??

25.11.2008
Конешно лутше на механике, а сам автомобиль на 5.

на механике их нет , есть аутландeр , левый руль , мощность 202 лс

Южно-Сахалинск
2 Бэрик: Во-Во я о том же.

26.11.2008rdn86

Нижневартовск

отличный,подробный отзыв-5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

26.11.2008кабан49

Магадан-Спб

клево все описал, за апарт также 5!

26.11.2008Kos838

5+! Прям как статья в журнале,молодец!
Костибаич

26.11.2008Rebit

Хороший отзыв. Но я пожелел что взял трека. Рулевая рейка за...ла. Люфт в рулевом как на автобусе. Может кто что подскажет
«Я подл, но в меру»

26.11.2008Enlakesh

Южно-Сахалинск/Мос

2 rebit: странно, но до этого не стречал такую проблему,как болезнь. Зайди на out-club.ru или же http://www.rvr.ksn.ru ,там много полезной инфы, многие проблемы обсуждаются, думаю свою тоже найдешь.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

26.11.2008Periodista

За отзыв - 5, за фотки - 5 :) Вот в Турботреке салон законченный по архитектуре. Спасибо, Иван, вам за фотки. На той, что с заднего сиденья фоткали, видно, что форма ступицы рулевого колеса на Турботреке такая же, как и форма всей передней панели - раньше не замечал этого :)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

26.11.2008ppga

Periodista: совпадение, т.к. руль от автоматного эвика. Отзыв - отличный!
Mitsubishi Airtrek Turbo
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

26.11.2008Макс3

To Gordey2: помоему на аутлендрах в стоке идет не 240 л.с. ,а 200? Или что-то путаю? ===================== тут надо мощность в киловаттах смотреть, вполне возможно что в ивропе и покемонии разные формулы пересчёта ваттов в лошади
Трэк 4G63 4 везде на газе

26.11.2008Бэрик

BSK

я же написал выше что там 200. не разное измерение , а в ауте реально меньше , мозги по другому настроены

27.11.2008StiliSt

Moscow

Чёрное литьё смотрится супер!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

27.11.2008rluk

Иркутск-Нск-Мск

как фото делал? фотошоп? Я про 2ую и 4ую
турбозависимый

27.11.2008Enlakesh

Южно-Сахалинск/Мос

Да обработка,в движении фотографировать не мог,т.к. был один в машине)

27.11.2008BaZiK_888

ай, малаца, 5! однозначно

27.11.2008
2 Макс3 В японии маленькие пони а в европе огромные скакуны Ж:)

28.11.2008Enlakesh

Южно-Сахалинск/Мос

2 ***Scorpio : Все уже давно знают, что размер не имеет значения))))

28.11.2008Korobastiy

Ха

турбо пожарка!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

28.11.2008Korobastiy

Ха

28.11.2008
Замечание по тексту - данные диски на 17, а не на 16. Трэков на механке видел, но это переделка в стоке конечно только автомат. Аут турбовый действительно мозги необходимо перешить в остальном одинаково и только механика, причем сцепление долго не живет. В остальном Трэк отличная машина, катаюсь уже год, и реально не вижу альтернативу с примерным вложением средств, пожалуй кроме форика, но много сравнивал не нравится. Скорее всего созрею до тюнинга, автомат держит 350 лошадей без напряга. Из недостатков могу сказать - расход бензина 16-23 литра в городе (решение ГБО... ), тормоза лучше заменить, и пожалуй полный привод... хм если бы был с эвика... то совсем сказка. И все таки для гонок лучше брать машину полегче типа evolution.

28.11.2008
Пожалуй еще добавлю, спать разложив сзади сиденье при росте 180 см не возможно. Места пассажирам для ног сзади достаточно много, к примеру в форике меньше.

29.11.2008Enlakesh

Южно-Сахалинск/Мос

Насчет дисков конечно же опечатка,да R17. а насчет спать с ростом 180см не возможно, то на собственном опыте сделал для себя противоположное заключение.

29.11.2008Бэрик

BSK

ну и как это понимать ? у вас разные длины трeков ?

29.11.2008Enlakesh

Южно-Сахалинск/Мос

Есть различные варианты- разная комплекция человека ,а так же то,что этот человек использовал для комфорта.

30.11.2008
Зачетная машинка!Собираюсь брать такую-же в феврале..........РЕСПЕКТ за фото-200,за отзыв 5.

02.12.2008руслан чег
фотопопой пользоваться умеешь, афтар?

02.12.2008
подскажи Ванёк какое масло туда лить? или разницы между турбовой машиной и атмосферником нет? хочу залить castrol magnetic 5w40 можно или нет? и вот еще вопрос недавно приобрел так и не понял бачок с левой стороны при открывании капота возле радиатора пусто?? там новерно тасол?походу дела я попал с тасолом в тюмени -20 и у меня печка стала дуть только холодным воздухом

02.12.2008
бля надо тоже будет покрасить наздрю в черный бодро смотрится

04.12.2008
Привет всем! Насчет масла вопрос насущный! Купил Трека 2002, турбо, 240лошадей, 4 ВезДе. Пока в движку залил ММС Lubrolene SL-X 5W20. Стал мягче работать! По поводу холодного воздуха - проверь термостат. А так вообще, на холодном движке - открой крышку радиатора, если соты закрыты тосолом, то не дрейфь! Все ОК. А еще лучще, так же на холодную - возьми из радиатора шприцом грамм 150 и проверь плотность!

04.12.2008
C АНТИФРИЗОМ ВРОДЕ РАЗОБРАЛСЯ В -5 ЗАРАБОТОЛА СЕЙЧАС ЗАЛИЛ 4Л НОРМАЛЬНОГО АНТИФРИЗА! А МНЕ НА@!#$ЕЛИ В МАГАЗИНЕ ЧТО ДЛЯ ТУРБИНЫ НАДО 10/50 ИЛИ 10/60 КАСТРОЛ СПОРТ 10/60 ИЛИ МОБИЛ 10/50 ВОТ Х/З ЧТО ЛИТЬ МОЖЕТ ВООБЩЕ ОРИГИНАЛКУ ПОПРОБЫВАТЬ НО С НАШИМИ ПРОДОВЦАМИ БОЮСЬ@!#$НЮ ЛЕВУЮ ВПАРЯТ(ОХОТО КАСТРОЛЬЧИКУ ЛИВАНУТЬ 10/60 ) ВОПРОС СТОИТ ЛИ?

05.12.2008LLIyPa

Южно-Сахалинск

хорошо написанно,молодца! Фотки нра))
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

07.12.2008Olleg

Нелплохой авто, но просвет маловат

18.12.2008Бэрик

BSK

выше чем у обычного универсала

05.01.2009
вопрос а че если его на 92 посадить на 95 дороговато выходит?

06.01.2009DenVik

Уссур-сити

Турбо на 92 умрет быстро, если ездить быстро. Если медленно тошнить, нафига брать турбу? Молодец, автор! Фотки зачет, отзыв тоже. Не совсем понял про автомат - переключения на нем очень быстрые, т.е. он не "тупой". А то, что логика у него "гибкая", так это даже плюс. Вот у форика - автомат действительно "тупой".
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07
MMC Galant VR-4 '97
N. Bluebird `98
T. Corolla `93

17.01.2009
Извени, но очень интересно как можно резину на R16 обуть на диски R17. Хочу тебя обрадовать AIRTREKи на костыле бывают обращяйся во Владивосток, там есть все.

17.01.2009
Извени, но очень интересно как можно резину на R16 обуть на диски R17. Хочу тебя обрадовать AIRTREKи на кастыле бывают - обращяйся во Владивосток, там есть все.

19.01.2009
Тоже хочу брать Трека, Искал хорошие полные отзывы, похоже нашел. за отзыв 5+. А насчет скрипов в подвески, так они на опредленном этапе на всех жестких машинах появляются.

19.01.2009Enlakesh

Южно-Сахалинск/Мос

2 Л.Т.В. : Про резину я уже указал,что это опечатка, естественно на 17ть. Про кастыль на треке сомневаюсь, единственное, возможно сами Япы делают свап на коробку, иначе все они на автоматах идут. Denvik\ зайди на оут-клаб.ру, там многие жалуются именно не на "гибкость",а на "тупость" АТ.

28.02.2009Вован 32

Санкт-петербург

торпеда какая то не в моем вкусе, а так с виду вроде ничего, бери форя турбо на палке...

03.05.2009Бэрик

BSK

Зачем ему нужен этот форь когда трeк есть с отличным типтром . Думай чё говоришь

09.10.2010
Помню как встретила в городе этот Эйртрек, на тот момент красных Треков в нашем городе было всего два, а этот был турбованный брат-близнец. Как расстроилась узнав, что ты автор его продал. Теперь сама продала своего красавца. Грустно.

Продажа Mitsubishi Airtrek