Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2002

Мицубиси Аиртрек 2002 — отзыв владельца

, New Zealand, Auckland
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4632401765500 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса от 8л, город от 15л по борт компу с переодическими отжигами л/100км
Название: Turbo R
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Dark-Blue
Салон: Navi, Dvd, MD, Cd-Changer
Кузов: Wheels 18inch Work, Xenon 4200
Ходовая часть: Спортивные укороченые стойки с пружинами
Двигатель: Тип двигателя DOHC16 valve 4 cylinder intercooler turbo
Приветствую всех любителей японского авто-прома!
Данной машиной я владел сроком всего в пол года, пришлось продать из-за переезда за границу.
До нее были Toyota Caldina 1997 и Toyota Surf 2000(отзыв есть на сайте).
Сам я из сибирской глубинки под названием город Томск, летом температура может быть +40 а зимой -40, сейчас я живу в Новой Зеландии в городе Окленд, еще эту страну называют Aoteroa - что переводится - страна длинного облака, летом тут жара (5 месяцев в году) окна уже месяц не закрываю дома из-за жары, а зимой давольно часто дожди минимальная температура +10 ночью, снега как поняли не бывает, точнее бывает но только в горах.
Итак о машине, была приобретена через Томскую фирму с аукциона Японии с оценкой в 4B балла и пробегом на сколько я помню в 65 тыс., состояние машины было почти идеальным не считая коцка на заднем бампере. Брать именно турбовую я особо не собирался но и не боялся турбин и высокого дорожного налога, изначально на аукционе было несколько ставок на не турбовые 2.0 и 2.4л, но взять их не получилось и затем почти сразу сиграла ставка на мою турбовую.
Когда получил ее дома просто не мог не нарадоваться машине, машина что называется просто огонь! Комплектация была стоковая, все заводское, а именно: голова Carrozeria MDCDMp3, под пассажирским сидением DVD привод навигации, под вод. сидением cd-changer на 6 CD(не MP3), бортовой компьютер с сенсорным экраном, также был заводской ксенон 4200К с регулятором наклона пучка света, также японец поставил шикарные литые диски WORK 18го радиуса, какие виражи я закладывал на этих катках, просто не вероятно!
За пол года владением машиной ни чего не сменил кроме масла с фильтрами каждые 5тыс км, комплекта свечей и акб, состояние постоянно мониторил в сервисах, поэтому и на момент продажи машина была в идеале и продавать ее было не вероятно жалко т.к. к машине привык как к любимой женщине, ухаживал за ней, вкладывал в нее деньги=)) Но что сделано то сделано и надеюсь ее ныняшний хозяин за ней ухаживает не хуже чем я!
За все владение машиной был один единственный недуг, машина глохла при ХХ, на офиц. сервисе ее быстро оживили, оказалось, что засорилась заслонка и заменили топл. фильтр, спасибо отечественному 96му бензину!!
Больше ни каких проблем с машиной не испытывал, машина дарила радость и адреналин от вождения каждый день!!!
Единственное она была не очень комфортабельна из-за подвески, она была невероятно жесткая для нашего славного города в котором дорог почти что нету, но стихия этой машины не город а трасса, на ней можно было почувствовать всю мощь 240ка японских пони выжав педаль до упора!
Пожалуй выделю плюсы и минусы данной модели:
давольно просторный салон как спереди так и сзади, багажник тоже не мал
порадовал материал из которым оббиты сидения, это не верюр или какаято там тряпка, не знаю как называется но очень приятный, красивый и не маркий
давольно громкая стандартная акустика из 6ти динамиков
бортовой компьютер показывает расход и прочее баловство, большинство из которых не нужные
5ступенчатая коробка тип-троник с возможностью ручного переключения как на селекторе акпп так и на руле
очень резвая динамика, порядка 6-7 сек. до сотни (хватало!!)
дешевый пластик везде!! панель, обивка дверей в салоне и прочее, везде дешевый дубовый пластик который царапается на ура от всего
жесткая подвеска, короткие стойки с пружинами (3 или 4 витка всего) но это была плата за высокую управляемость
обслуживание каждые 5тыс км
давольно высокие аппетиты, порядка 20л 96го на 100км в смешаном цикле получалось в среднем
у борт компьютера нет возможности смены языка интерфейса, но за пол года привык и уже на ощуп знал на японском что какие кнопки означают в меню

Подводя итог машина на любителя!
Мне она очень сильно понравилась, здесь в Окленде очень часто вижу их, восновном ездят на них женщины т.к. универсал всетаки не смотря на 240лс она очень надежна и безопасна, жаль что прекратили их выпускать и заменили их на Outlander XL, возможно в будующем пересажу свою любимую на подобный экземпляр.

Следующий отзыв я буду писать о Mercedes S-class W140 которым владел здесь в НЗ, который был продан в силу обстоятельств, сейчас передвигаюсь на Honda Prelude BB6(200лс) но о ней чуть позже, т.к. владею ей всего лишь вторую неделю.

Всем удачи на дорогах!!!

Красавец!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
чОткие поцаны ездят с чОтками! :-D

Magadan
Весьма объективный отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ирбит.свердловской
если не брать в расчет налоги страховку и аппетит то вполне отличный аппарат
я не ищу легких путей,мне лень

Преллесть...
Чорненький..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

машинка красива как наоми кемпбел! приятно иметь такую! зачет.

зачетный авто, хотел такой же

литье фуфел
клиренс то что надо

Алматы
А где фото с пейзажами Н.ЗЕЛАНДИИ?

я тоже в Новую зеландию хочу

Сообщений: 2052
Очень понравилась машинка

ПТ земляк.
видел её на ушайке часто, в Томске в чёрном цвете турбо помоему одна.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Вообщето это Кроссовер, а так красавец 5!!!
COGNAK
Такой реальный пацан, и машинка ничего, а телефончик (на второй фотке) что-то НЕ айс))).

Хорошая машинка. И в театр на такой можно и на поля - картошку копать))
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

то 15 расход, то 20...
CR-V RD1

У меня тож такая Моторолка была, что на 2ом фото))) машинка красива, спору нет. Зачет. за отзыв 4.
Любой ремонт ДВС (замена расходников, проточка блоков, хонинговка) ВЫЕЗД!!
т.8 902 480 8954 б/вых-х

LuxuryCar
Ага! помню эту машину, если мне память не изменяет долго её продавали, месяца на 3 зависла. MMC да ещё и с турбой это опасно. (ИМХО) Что то я её щас в городе не вижу!

Чоткий Айр, молодец, хороший выбор!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Хороший отзыв и машинка! 5+

Красивый зараза.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

террано 30
Джип с клиренсом 160,это круто!

Согласен с автором по поводу пластика в салоне.
Это та причина, по которой я отказался покупать данный агрегат.
Очень уж не качественный пластик. Все звенит, дребежит. Щели большие. Зато внешне машина хороша. Удачи автору.

Ты куда смотрел то где ты там 160 нашёл там поболее будет

Пятак
Курить я буду, но пить не брошу!

Western Siberia BRN
Нормальная машинка!!! Поздравляю!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Пахомыч
Особенно повеселило гордое слово "ДЖИП" в разделе тип кузова...

Москва 77 RUS
Да качество материалов там страдает!!!
Но авто супер!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Салават. Башкортостан
Хорош машиын, но салон расстроил...
V6, МКПП, RWD

Красив авто так-та, ничё не скажешь, да салон мне тоже не очень.

BSK
там правда 16см . на атмо 19.5.
пластик жесткий но молчаливый так что ничё страшного нет

77 RUS Город Обезьян
Кроме красоты нет не чего!
Часто вижу этого аира:]
Машинка красивая)
5 за отзыв поставил)

2 tоfа
уахахаха не смеши... "знаток"

Радужный
Привет всем, сам пригонял такой один в один, сейчас в Ебурге гоняет на номерах нашего региона Нижневартовск 86, когда пришла выехали и тапку в пол даванули аж дрож в коленях, он @!#$ по дороге при резкой тапке в пол прыгает. А по подвеске ты прав она комфортна только на скорости за 150 км все ямки пролетает, но все что до 150 это пипец самые мелкие ямки задом чувствуешь. НО как я сказал раньше эта тачка рождена для того чтобы низко летать:)))))). Покатавшись на ней я поймал себя на мысли, что мне такую нельзя из скоростного предела 150- до упора. машина не дает отпускать тапку, все время в пол, короче провоцирует на агрессивную езду..... Всем удачи автору 5

New Zealand, Auckland
To Dolphin73: В следующем отзыве обязательно добавлю пару зарисовок из НЗ, any way он будет о машине которую я юзал в НЗ))
To NikoS: в черном цвете в Томске по состоянию на 2008 год их было две=) вторая была на стоковом литье.
To COGNAK: слушай ну ты глазастый парень=)) у меня слайдер был тогда кот. просто не поставить было так, телефон товарища на фото.
To ekspert: по расходу такая разница из-за того что он зависит прежде всего от настроения, как будешь ехать так и лопатник опустошать будет !

Красивый айр полюбому! Литью бы чёрный оттенок всё-таки придать,допустим серединку в чёрный,чтобы ещё угрожающе выглядело!Помница у меня был РВР супер спортсгир 220 лошадей,тот бенз тоже жрал как ошпаренный,а медленно ездить на таком и не получается))Действительно напиши отзыв из Новой Зеландии,про их фишки расскажи,ну и какие авто они предпочитают.Надеюсь наших Япов!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

на первой фотке ты прям реальный ганкстер!
Э...

Магадан-Спб
красавица!!!!!!!!

ах турба!!! красота!!
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

BSK
ну и как мерседес после нее ? ))

New Zealand, Auckland
То Бэрик, отвечу банально - разница как небо и земля))) кто ездил хотябы раз на S-классе тот меня поймет.
Но продав мерена понял, что в НЗ я больше мерен покупать не буду, японцы лучшие в наших краях, да и не только в наших)

BSK
понимаю , класс совсем другой . мерин на другом этапе эволюционного развития )) но и цена другая

Иркутск-Нск-Мск
Почему она сейчас продается и указано, что без пробега?
Аффтар, какой реальный пробег? :)))
турбозависимый
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

нармуль 5!!!!

Офигенное литье! Сколько дюймов? Хочу такое же купить на свой Аиртрэк )

Великие Луки
кабан49:
красавица!!!!!! !!
Поддержу

Продажа Mitsubishi Airtrek 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек