Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Мицубиси Аиртрек 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4630015126 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 литров и до.......... л/100км
Цвет кузова: металлик белый
Цвет салона: серый
Данный автомобиль приобретался год назад. Впервые отзыв был написан о нем через месяц после владения им (но это был так не отзыв, а первые впечатления от владения данным авто).
Что мы имеем спустя год владения Айртреком.
За год пробег составил 13 тысяч км. Авто эксплуатировалось мало, в основном для поездок на дачу в Ленинградскую область.
В целом впечатления об авто не изменились, вариантов пока не вижу ему на замену.
Так, что авто решено оставить в семье на неопределенное время.
Авто очень вместителен, салон трансформируется, что очень удобно возить длинномерные вещи. Динамика конечно у 2-х литрового двигателя не очень, но в принципе для езды в обычном режиме хватает, бензином стараюсь заправлять хорошим 95 в основном на НЕСТЕ.
Какие работы были проведены на Айрике.
1) При покупке установлена сигналка СТАРЛАЙН с автозапуском ( 7 тыс. руб)
2) 2 раза менялось моторное масло оригинал + фильтра масл. оригинал. ( 5 тыс руб)
3) Замена тормозных колодок (контрактные) JNBK (неподделка) ( 1600 рублей)+работа 450 рублей, оригинал стоит около 3200 рублей. Колодки вроде неплохие, тормозят неплохо, не пищат.....
3)При диагностике подвески выяснилось что надо менять-
Сайлентблоки передние задних рычагов (контракт) 850 руб (2 шт) замена 750+2шт
Наконечники рулевые (контр) 950 руб+2 шт.
Тяги рулевые 1200+2 шт (Контрактные от Аутлендера)
РЕМОНТ ПЕРЕДНИХ АММОРТИЗАТОРОВ (закачали газ) + развал (5150 рублей).
Однажды на даче умер аккумулятор по видимому его не меняли с рождения машины(судя по дате выпуска), пришлось ехать на велике 30 км. искать новый аккумулятор, был приобретен ВАРТА .
Вывод либо подвеска на Айрике очень слабая(вроде по кочкам и ямам не гонял), либо убита еще в Япии.
1 июля произошла неприятность .... на стоянке возле дома в Трек влетела девушка на Мазде 623, вернее какой то придурок на Жопеле перепутал газ с тормозом, и влетел в Мазду, а ее отбросило в бок Айрика- ИТОГ ПОВРЕЖДЕНА ПРАВАЯ ПЕРЕДНЯЯ ДВЕРЬ И КРЫЛО.
Ремонт произведен в автоцентре САЙТАМА на Ватутина......18150 рублей. и к тому же очень неплохо.
На прошлой неделе на Айртрек был установлен иммобилайзер и замок капота( 6500 руб). т.к. в Питере стали покушаться уже на правельные машины.
В целом машиной доволен, конечно деньги жрет, но по крайне мере все прогнозируемо на ней , что надо менять.
Думаю любая б.у. машина требует вложения в нее средств.
Что нравится
1) Внешний вид намного интереснее чем у АУТА, особенно спереди.
2) Большой салон
3) Приятно, что такая машина обращает на себя внимание(Треков в Питере почти нет)
5) Передняя панель...интересное решение.
Что не нравится
1) Шумоизоляция
2) Подвеска (очень не любит дороги с выбоинами)
3) Не нравится, что Трека уводит вправо(надо подруливать)
4)не нравятся тормоза для такой машины они какие то ватные.... и к тому же сзади они барабанные....
5) Дорогие запчасти по крайне мере оригинал.
Кстати авто покупался через фирму "Японские автомобили в Питере" год назад за 380000 рублей. Оценка 4 В.

Tokyo
Четвёрка)

Cherepovets
Пятерка. Приятно читать. Тем более про Трек. В чем заключался ремонт передних аммортизаторов?
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Про увод вправо уже не раз писали. У меня это есть. На любом дорожном полотне есть небольшая коллейность которую почти не видно. Пробуем проехаться чуть ближе к середине дороги или прямо по середине (когда никого нет) и тянуть сразу перестанет. На покрышках с япии тянуло сильнее, на новых есть чуток.

Отзыв гуд!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
Хоть один конкретный отзыв с минусами, плюсами и ценами! 5!

трек аданзначно хорошо...
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Cherepovets
Про тянет вправо на Треках это есть почти у всех.Да и не на Треках тоже как я вижу.Но все-таки машина для своих лет и цены очень не плоха!Была!Разве не прав?Жаль что с 2005 их нет.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

нормально он относится к дорогам с выИбоинами, точно такой же ТРЭК 2002г/вып у меня срок владения 1.5года наездил на нем 33000км (есть второй авто Галант 1993года - если б не он думаю раза в полтора больше бы наездил), я передний амортизатор пробил на скорости под 100км/ч на гравийной разбитой дороге машина загружена была и два пассажира еще со мной. Примерно за год до этого на асфальте этим же колесом залетел основательно (спасибо нашим дорожникам) вот тогда ничего не пробилось только лопнул корд внутри шины когда разбортировали там на ней кочка на кочке и восьмерка, а амортизатор живой еще год пахал до гравийки этой. Сейчас поменял амортизаторы вкруг за раз от аутлендера, поднялась машина на 4,5-5 см на управляемости (сугубо мое мнение) почти не отразилось, только одно НО в вывешенном состоянии передней подвески вал левого короткого ШРУСа задевает за стойку, вывешивал это колесо только один раз за городом по буеракам слышал отчетливое шарканье по стойке (он там упирается в ребро жесткости) ничего губительного после этого не произошло, так что в городе такие случаи ваще исключены. И после этой замены естественно развал-схождение прошел и тот же увод вправо, но думаю это лечится просто надо еще раз заехать на развал-схождение, т.к. до замены он шел прямо. Сейчас на одометре 133000км масло меняю через 8-10тыс.км как вспомню короче, у него в заднем редукторе масла ваще стакан влазит так что следите чтобы не потек, у меня зимой при минус 35-40 выдавило из него немного я уже сальник приобрел думал менять потеплело все прошло масло поменял и успокоился. у кого есть вопросы пишите

Не плохой отзыв. 4.
У меня тоже Трек 2002г.в. То что перечислил автор - тяги, наконечники, сайленты - это расходники по нашим дорогам. Не так ли? На Треке при пробеге около 100тыс.км. подвеска требует вложений. Сайленты (скрипучие-подруливающие задние, передние), линки, стойки по обстоятельствам....
Что касается хлипкости подвески, то тут в общем-то согласен, т.к. платформа от Лансера и подвески схожи. Однако, по грунтовке тоже приходится ездить и вроде все норм (стучу, плюю). Только вот медленной езды по буеракам Трек не любит. Едешь 20-30км/ч - тряска, при 60-70 (и выше))) как по асфальту, но с ямами и ямищами надо поаккуратней. Полный постоянный по песку и лужам очень нравится.
krapos, точно подметил про редуктор. У меня тоже сальник привода зимой потек. Поменял по весне оба сальника. Жижи входит 0,55л, если не ошибаюсь.
Автору удачи и чтоб Трек не подводил.

Машина на все случаи жизни. хороший выбор.расход можно добиться спокойным стилем вождения от 7 литров.проверено практикой.

Сообщений: 2080
Хорошая машина. А вот уводит - это лечить надо до конца
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Мне нравится Трек))) 5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

MMC Airtrek Turbo

Липецк
Дополнение от 02.10.2009
последняя фотка
на злого инопланетянина похож )
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

kymertay(БАШКИРИЯ)
да да и инопланетянин так прищурился
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Машинка симпотная, но отделка салона ужоссс....
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Ага, ну да, отделка суперрр!!!! :))))
у атмосферника сзади барабанные стоят??? Странно- на турбо дисковые сзади...

такой же в черном цвете поагрессивней смотрится покрасивей
но всё равно класс
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Прокатиться на велике 30 км за аккумулятором красавчик)!а про амортизаторы так у тебя машине с 2001 года стоят кто тебе их менять будет?!Они не вечные!))))))

Оторви брызговики, красные "тряпочки" - колхоз.

С-Петербург
Это не колхоз!!!!! А АРА ТЮНИНГ!!!!!!!!! Ничего не понимаешь!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Алекс796
трек машина!!!Владею год,ремонт:замена всех жидкостеи и акумулятор все 10000т,р ,Брал в ТОТЕМО Челябинск кузов
CU4W пробег 15143км 4вд оценка 4б двиг 2,4 4G64.за 348000тр,плюс комплект зимнеи резины,машина SUPER не болша не маленька,но есть минус,нет отопления пасажирам в на заднем сиденье,ноги мерзнут,как быть чего делать,

С-Петербург
Валенки одеть пассажиру и водочки грамм 250.......
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))

5 Как на аиртреки настроить штатный телевизор и навигатор

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на двигатель 4G63DJ0015 в Санкт-Петербурге