Список дополнений

Дополнения к отзыву о Мицубиси Аиртрек 2002

Mitsubishi Airtrek 2002

Тема:

1. Добавляю еще фоток.

2. Возникла первая небольшая проблемка: когда еду с включенной печкой, то в салоне ухо режет какойто непонятный хрипящий звук (он то затихает, то снова появляется). Причем когда утром сажусь в машину и включаю печку, звук очень сильный (прям хрипит, свистит), потом становится все тише и тише по мере того как салон прогревается. Дело однозначно в печке, т.к.как только ее выключаю, звук сразу прекращается. У кого-нибудь было такое? Не подскажете из-за чего это может быть?

После нового года была совершена первая дальняя поездка на Треке, входе которой были преодолены 5.000 км!

Перед поездкой купил и установил мухобойку, которая, надо сказать, идет Треку и украшает его, придавая передку еще большей хищности и агрессивности. Также заменил масло и купил канистру на 20 литров (не пригодилась).

Маршрут Новосибирск - Улан-Удэ Трек преодолел выше всех похвал! 2400 км. туда, 2400 км. обратно + километров 200 внутри городов. Ни одного намека на какую-либо неисправность, ни одного прокола или пореза шины и, что очень удивительно, гаишники не остановили ВООБЩЕ НИГДЕ НИ РАЗУ!...

В предыдущем дополнении написал, что установил мухобойку, которая, на мой взгляд, Треку очень даже к лицу, но фоток не выложил, т.к. не было. Теперь появились, выкладываю.

На днях заменил масло, залил Кастрол 5в30 вместо ранешнего 5в40. Стоимость масла примерно 1500 руб.

Попутно заменил масляный и воздушный фильтра. Стоимость фильтров примерно 220 и 330 руб.соответственно.

При замене масла произошел инцидент: залили промывку 5-минутку и когда начали откручивать шайбочку, чтоб слить старое масло, оказалось что резьба сорвана и шайба прокручивается на месте, пришлось снимать поддон, который надо сказать не так просто снимается... Для себя извлек урок и теперь при замене масла буду менять и шайбу, которая стоит рублей 10 всего ) Так что и остальным Треководам советую обратить внимание на этот мелкий нюанс....

Последнее время стала появляться проблемка: разгон стал чуть хуже + при раскручивании мотора свыше 3,5 тыс.оборотов наблюдались рывки, машинка как будто "голодала", недополучая необходимое количество бенза для разгона. Как выяснилось, засорился топливный фильтр. Заменив его, проблема полностью исчезла, машинка разгоняется и едет гораздо легче, никаких рывков нет + расход скорей всего упадет немного.

Осмотр ходовки показал, что практически все в полном порядке, единственное посоветовали заменить в обозримом будущем левую рулевую тягу и поменять передние колодки....

В городе было достигнуто на данный момент минимальное значение расхода, а именно 11,5 литров на 100 км (но это при ну ооочень спокойной езде).

В июне была совершена вторая дальняя поездка на Треке по маршруту НСК - Улан-Удэ - НСК (5.000 км). Как и предполагалось, расход оказался ниже, нежели зимой, а именно 8,3 л/100 км (зимой было 9,5), скорость 90-120. Впервые попробовал поспать в машине - класс, очень удобно, т.к.багажник, задние сидушки и передние сидушки можно разложить и получается огромная кровать, на которой вдвоем будет абсолютно не тесно....

Нежданно не гадано появилась возможность купить мечту - Lexus RX330, от которой грех отказаться ) Поэтому выставляю Аиртрек на продажу, очень хочу отдать его в ХОРОШИЕ руки, т.к.машинка классная, жалко с ней расставаться. Дружище, спасибо тебе огромное за все те моменты радости и удовольствия от вождения, которые ты доставлял!

На последок выставляю сегодняшнюю предпродажную фотосессию.

Пока машинка еще не продалась, хочу упомянуть о важном факте!

Когда ездил на Байкал, заметил, что на обратном пути периодически загорался ЧЕК и в горку немного пропадала тяга. В Красноярске и Кемерово заехали на СТО, где мне сделали компьютерную диагностику и сказали, мол скорей всего накрывается ТНВД, его надо либо капитально чистить (6.000.руб.) либо ставить контрактный (10.000 руб.), на что у меня глаза на лоб вылезли :) Ну не может машинка, за которой ухаживаю как за женой и которую заправляю только на проверенных АЗС, выдать такой сюрприз....

В общем, передумал я продавать своего Трека. На семейном совете было принято решение не покупать лексуса (в моей ситуации это скорей всего были бы понты, нежели острая необходимость), оставить Трека, т.к. он нас всем устраивает и очень нравится, а деньги вложить в иное русло.

К тому же, брать новую машину, значит однозначно вновь затраты: масла фильтра менять, колеса на зиму покупать, аккум новый покупать, по ходовке подшаманивать и т.д. и т.п. С Треком же все предельно ясно: для подготовки к зиме поменяю масло в движке в ноябре, по ходовке возможно сайленты придется заменить, стойки живые, резина зимняя почти новая и т.д., т.е.затрат по минимому + в этой машине я абсолютно уверен, так что в скором времени выложу отчет о том, каких затрат потребовал Трек для подготовки к зиме )

На днях заменил масло в АКПП. Никаких проблем с АКПП не было и переключения все были плавные, однако все ж решил подстраховаться, т.к.пробег приближается к 100. Впринципе изменений никаких не ощутил, как переключалась плавно, так и продолжает, однако душу успокоил :)

Помимо этого приобрел хороший девайс - 5-мегапиксельный видеорегистратор, пусть будет на всякий пожарный, мало ли :) к нему же купил карту на 32 гб.

В паланх к новому году сделать полную шумку машины, а к лету, если финансы позволят, переобуть в красивые 18-тые или 17-тые колеса.

Перед зимой заменил масло, залил Кастрол ЕДГЕ 0в40 (1600 руб), также поменял масляный и воздушный фильтра (150 + 220 руб.).

На днях ездили с другом за город по делам, он сидел за рулем, а я на пассажирском. Друг - бывший перегон с многолетним стажем, не один десяток машин с Владика пригнал, знает толк в том как по трассе ездить :)

Так вот, впервые я увидел на что способен мой Аиртрек! :) Если до этого я свыше 150 ни разу не разгонялся, а ездил вообще на крейсерских 100-130, то он ехал по трассе в режиме 150-180....

Провладев Треком более года, могу более точно описать расход этой машины в зависимости от условий эксплуатации и манеры езды.

Трасса (летом и зимой практически одинаково по расходу):

8,5 л/100 км (скорость 80-110, т.е.исключительно в режиме GDI ECO, ехать скучновато)

9,5 л/100 км (скорость 100-140, т.е.обычная крейсерская скорость большинства людей, ехать в удовольствие)

12 л/100 км (скорость 140-180, т.е.аля шумахер, разок из любопытства было испытано, не люблю так ездить)

Город (летом):

11-12 л/100 км (без пробок, полупустые дороги, мало светофоров, катаешься весь день по делам практически без остановок)

13-13,5 л/100 км (пробки, светофоры, езда на малые расстояния километров по 5-10, т.е.обыденный рабочий режим дом-работа-дом-магазин-по делам-дом и т.п.)

Город (зимой):

...

Мицубиси, мицубиси, фиг заведешь если температура ниже 20... что за люди говорят этот бред?? :)

Я поведением своего Трека в морозы (а зимой у нас по ночам бывает доходит до минус 30 с лишним) доволен на 100%, холода переносит лучше предыдущего Ниссана Блюберд Силфи.

С работы возвращаюсь примерно в 22:00, после чего ночью делаю 2 прогрева: первый часа в 2 ночи, а второй часов в 6 утра. И все, после данных двух процедур можно быть уверенным что утром часов в 10-11 он заведется и повезет тебя куда надо.

Три раза было, что забывал завести будильник ночного прогрева и Трек всю ночь стоял не прогреваясь (за окном напоминаю до минус 30 с лишним)....

Жизнь есть жизнь, планируешь и загадываешь одно, а выходит совсем по другому...

Подвернулся отличнейший по цене и качеству вариант вложения в новостройку, а значит и шанс перестать скитаться по съемным квартирам, а иметь собственное жилье. Поэтому на семейном совете было принято решение выставить на продажу нашего "мальчика" (так его называет супруга).

Видимо временно придется переходить на что-нибудь бюджетненькое типа Мазды Демио, а может и вообще Девятки, но зато будет свое жилье. Мужики, думаю многие поступили бы также ради благополучия семьи?...

Выставил объявление в ночь с четверга на пятницу, а уже в пятницу в обед первый же позвонивший человек дал задаток, согласившись купить машину практически без торга! Не удивительно, машина действительно в прекрасном, близком к идеальному состоянии. С учета снял всего за 40 минут, да еще и транзиты красивые дали! Очередей вообще не было, бывает же такое :)

Вроде все говорят железо, металлолом и т.д., а вот все равно не можем ничего с собой поделать - тяжело на душе, печально, такое ощущение как будто с членом семьи расстались!...

Мои авто после Аиртрека, выкладываю фотки. Однако по прежнему Аиртрек остается наиболее запавшим в душу авто.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на двигатель 4G64 в Новосибирске