132000

Mitsubishi Airtrek 2001

Темы: Ремонт и обслуживание

6 тысяч км с последнего дополнения

Было 2 -3 поездки на 600 км, езда по городу и всякие эксперименты с расходом топлива

Начну с расхода, как то поехал на Алтай груженный, засек расход. Заправился на заправке под завязку (95ый, газпромнефть) проехал 250 км залил на роснефть до полного и не поверил глазам - 16.4 литра до полного...

Вышло расход около 7л на сотку(!!), такого у меня не было на 2х литровом субару. Тут я как то сразу закладывал 10ку... Но вот такой сюрприз.

По этому поводу есть мысли может машине проще когда зад гружен ? Слышал есть такое у Л200...

В этот раз в багажнике лежали толстостенные трубы на 150 кг общим весом (все5 штук.)

Еще не мало важно я ехал "плавно" - боялся резких торможений и разгонов потому как трубы могли разбить весь пластик, ехал в режиме эко до 110 иногда 120 км в час.

В след раз поеду с "легким задом" и проверю )

Приближаясь к пункту назначения заметил скрип сзади справа, так и ехал еще км 50, решил что камешек в колодке или еще какая хрень. В деревне еще покатался до местных красот потом заметил что греется задний барабан разобрал и обнаружил последствия корявого сервиса !! Поставили одну пружину на сжатие колодок в барабане, вторую так просто зацепили рядом ... Олени. И так я ездил тысяч 20 ...

В процессе ремонта из-за неосторожности наебнулся цилиндрик тормозной, а точнее его воротничковые манжеты,

вылезли а засунуть мне захотелось их назад быстро и вышла х...я (сам думак знаю)

Так вот уже думал заглушить трубки и ехать на" 3х тормозах" как тесть притащил от своей НИВЫ новый целиндр.

Посмотрели посадочно ОДИН в ОДИН. Штоки только на 5мм длиннее торчат ... корпус такой же .. чуть толще.

Разобрали его пофиксили растояния ) воткнули назад прокачали тормоза и езжу до сих пор ))

Конечно надо поставить оригинал но руки так и не доходят тут в городе... Да и тормозит же он гад )) А вот в сервис не тянет!

Вот и думайте кто у кого че спиздил )

Поменял задние резинки на стабилизатор - заметил машин стал по отзывчивее сзади такой как бы сбитый, никогда бы не подумал что будет такой эффект.

Скрипят задние сайлентблоки на особо ушатанной дороге, буду смазывать ... Не уверен что замена поможет устранить скрип. Слышал это болезнь.

Скоро будет замена масла буду лить опять Лики Моли. Всем удачи на дорогах !