ТО-3000.

ТО-3000.

Mitsubishi ASX 2011

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет, DROMовцы! Решил продолжить рассказ о машине. Пробег на сегодня 3150км. Почти через 2 месяца получил сервисную книжку. Из неё стало многое понятно - ТО-1 делается от 1000 до 1500 км пробега, сделал на 1000 км (бесплатно работа 4200 руб. масло и фильтра); ТО-2 делается всё платно по рекомендации японцев для стран СНГ каждые 15000 км или через 1 год, что наступает раньше (в Японии ТО-2 проводится через 20000 км. Это видно из электронного табло приборов, которое отображает остаток пробега до очередного ТО в км и месяцах.) Предусмотрено ТО-2 и в ранние сроки на усмотрение владельца, если автомобиль эксплуатируется в сложных условиях. По рекомендации нашего сервисного центра - у нас очень тяжёлые условия эксплуатации и поэтому мне предложили сделать ТО-2 на 7500км, т.е. в два раза короче срок. В сервисной книжке владелец сам определяет сложность условий эксплуатации автомобиля. Кроме ТО-1 и 2 имеется бесплатное ТО-3000 на 3000 км пробега на усмотрение владельца. Это полная диагностика авто. Самому мне не пришлось присутствовать на нём, только получил итог результатов. После передачи автомобиля приемщику меня направили в клиентскую. ТО-3000 по информации показало, что автомобиль не имеет замечаний и недостатков пока.

За период эксплуатации залил в бак 256 литров АИ-95. Получился средний расход 8,12 л/100км. Эксплуатируя примерно процентов 70 в городском режиме, остальное за городом. Из недостатков за этот переиод: на поворотах при скорости от 70 км/час на небольших неровностях подпрыгивают задние колёса и немного начинае заносить, хотя по сравнению с началом эксплуатации авто - стала мягче по ходовке. По ходовым качества нормально реагирует на педаль газа от 2000 оборотов двигателя. Это приходится учитывать при переключении скоростей.