Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2011

Мицубиси АСХ 2011 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Ultimate 2.0 4WD
Цвет кузова: кавасеми
Цвет салона: чёрный
Салон: восемь подушек безопасности и шторки, мультимедийная система с камерой заднего вида, сенсорным монитором, восемь динамиков и сабвуфер, передние сиденья с подогревом, электрорегулировка сиденья водителя, кондей и двухфазный климат-контроль
Кузов: биксенон, противотуманки передние и задняя, омыватели фар, подогрев и электропривод зеркал, релинги
Ходовая часть: полный привод, интеллектуальная подвеска
С чего начать даже не знаю... Владею первой Митцубой в семье =) До этого была всякая фигня =))) Когда-то была "девятка", потом была "Надюха" (полный привод), потом пересел на жоповозку Ланос, потом купили жене Логан, а себе присмотрел Асик. ФЫЧем назвать язык не поворачивается, какой же он ФЫЧ?!!!
Остановили свой выбор на митцубе, по той простой причине, что митцубы в нас оч.популярны. И на вторичном рынке не теряют своей актуальности. Ездят такие, которым уже больше 20ти лет. Это показатель для нашего климата, если авто в возрасте не просто заводится, но и ездит - говорит о качественном авто.
Итак, решение моё не было спонтанным. выбирал из одноклассников: Кашкай, RAV4, Йети и Тигуан. Не рассматривал даже Kia b Хёндаи считаю цены завышены, пусть кто-то и голосует за эти марки рублём, но я пройду мимо со своими рублями =))) Кашкай меня не устроил в салоне, как ни странно показался убогим. Йети не устроил полный привод с механикой, у машины с ценником от мульта - механическая регулировка сиденья водителя о_О Тигуан - сборка Калуга, поэтому даже далее рассматриваться не стал. Рафик всем хорош, но дизайн с вынесенным пятым колесом для меня уже сомнителен (!)
Митцубу брали вообще без затеста, просто поверили марке, да и чистый японец.
Комплектация Ultimate: полный привод, кожаный салон, управление на руле, мультимедийная система (извините производители не дошёл до прочтения руководства по эксплуатации - много буков) Рокфор - восемь динамиков и сабвуфер (вот где кайф дабстепчик то врубить), движок 2.0, автомат, про навигатор стоит ли говорить? Литые диски на 17, в салоне сразу поставил резину Данлоп Граспик (липучку). Кста, авто заводится с кнопки. Камера заднего вида в цвете это суперррр, хотелось бы чтобы была ещё и передняя камера =))))
Кто-то ругает шумку - мне нормально, таки да - слышно как при "тапке в пол" рычит мотор, но мне приятно. Лично меня расстраивает хрупкое ЛКП, почти вертикальные задние сиденья.
Езжу только по городу, но как обычно у нас в РФ под городом каждый своё понимает =))) Москвичи пробки, а вся остальная Россея городское бездорожье: это дыры в асфальте весной-летом-осенью, отсутствие асфальта и просто наличие просёлочной дороги в центре города (!), зимой не убранный снег не только во дворах, но и в центре города, от чего городские улицы становятся на пару метров уже. В среднем расход бензина 92го в таком городском цикле 12-13 литров зимой с кондеем, с подогревом сидений и постоянным полным приводом. летом расход бензина 9-11 литров, на трассе показывает 7,6л. Езжу постоянно на полном приводе иначе на фига я за него деньги платил?!! Пару раз зимой, чтобы заехать и выехать из сугроба включал LOCK. Конечно Асик не внедорожник, я не езжу там где только КАМАЗы могут проехать - по зеркала в грязи (на это у меня была "Надюха"). Это кроссовер, чётко держит дорогу на трассе, по жидкой каше ездил между Архарой и Северодвинском, интеллектуальная подвеска сама подруливает, контролирует сцепление колёс с дорогой. Там где другие могут пойти юзом при попадании одной стороны на голый лёд, там Асик берёт управлением подвеской "в свои руки" =)
Машина эксплуатируется в жёстких условиях Севера, при чём я имею ввиду такие резкие температурные перепады как от +5 накануне вечером, а утром уже -25. Заводится ВСЕГДА, говорить о том, что японка не завелась в морозы это смешно, тем более такая электронная японка. МОСК авто всё фиксирует - на утро можно увидеть на бортовом компе все перепады за ночь, почасово. Двухфазный климат-контроль это ВЕЩЬ, при нашей жуткой постоянной влажности обдувает авто за три минуты.
Не знаю, что ещё в этой машине можно обсуждать?! Мне кажется обсуждают обычно больные места - у этого автомобиля их просто нет!!! О чём кста говорят многие.
Если что не обсудил, вспомню допишу.
Теперь подумываем на что пересядет жена после своего Логана. Ничего кроме Асика пока на ум не приходит. Хотя конечно пыжик выпустил свой 4008, но там даже при полной комплектации нет камеры заднего вида =(( хотя 4008 также сделан японцами.
Полностью вся комплектация описана на сайте оф.диллера //www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/price/
Сил нет всю безопасность авто описывать и весь комфорт авто. Это и помощь при подъёме и подрулевое управление, и круиз контроль и т.д, и т.п.
Считаю авто полностью оправдывает вложенные средства за безопасность и мультимедиа.

Фото еще надо!!!!!!!!!

Архангельск
Да пжлста, что смотреть будете? Вроде при желании внутри можно и в салоне диллера посмотреть и даже пощупать =)

Архангельск
Сфотаю салон внутри - выложу позже.

Южно-Сахалинск
Хороший автомобиль. Поздравляю с покупкой. Сам такой присматриваю для жены.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Мурманская обл
немного добавить и взять аутлэндер... ну я бы так наверно сделал, а так с приобретением и удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
А меня Аутлендер не устроил своей длиной. База у них одна, а кузов у Асика короче. В городском цикле это важно. Я брал авто для себя, чтобы было комфортно, а мой партнёр взял Аутлендер - картошку возит с дачи =))) мне картошку возить не надо +))

Аутлендер хорош, но угоняемый авто
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Автору удачи на дорогах!

Н Новгород-Киев
Хороший отзыв, а то что кто-то пугался, что АСX не очень хороштий авто, а тут на те пожалуйста, все хорошо! Удачи!

мне нравится авто,так что 5!

zabiiaka:
Сфотаю салон внутри - выложу позже.
Сфотай, сфотай. Вот где убогось то.

Где то в Сибири
хороший аппарат.Удачи!

днепропетровск
фоток мало ! отмазки, типа, можете в салоне посмотреть, не канают !. не может такого быть, чтобы в этом ценовом диапазоне и не было недостатков у машины. не верю.наверное, манагер написал. и еще. все пишут, что преимущество вариатора - в малом расходе топлива, а прочтя отзыв. я его ( преимущество ) не обнаружил. у меня на Хюндае Айикс- 35 точно такие же цифры расхода топлива. и бензин я тоже лью 92.

+1000.

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сан-Педро-Сула
Я не понял фото где, отзывы без фотографий не зачёт.
Freedom and peace!

Дмитрий 19727:
Аутлендер хорош, но угоняемый авто
Прокатили недавно на ней. сидел сзади- трясет, та еще табуретка
ММС

Н-ск
После более детального общения с продукцией ММС набор "всякой фигни" применительно к автомобилям у тебя пополнится.

Н-ск
То, что ездит по нашим дорогам уже больше 20 лет - это не те Мицубы, что выпускаются сейчас, я думаю, вторичный рынок на это отреагирует.

днепропетровск
точно ! пластик на крылья 20 лет назад не ставили.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

рекламко. если у меня друг купил паджеро за 2.3 ляма, все внутри бренчит, скрепит. Шумоизоляции нет, пластик г, то страшно и подумать, как на этой малолитражке табуретке ездить
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Автору респект, всё в тему. На клоунов, которые тут пасуться и засирают всё подряд внимания не обращай, они к сожалению, как шакалы слетаются на каждый новый отзыв. Люди не эксплутировавшие лично автомобиль, не могут адекватно его оценить, разовые поедки на тест драйвах и в качесве пассажиров не в счёт. Эксплуатирую аналогичный, но пороще комплектацией, доволен, и ближайшие 5 лет ничего не планирую взамен. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2007

Oмск
Внушительный список...

Правильно!Зачем вам возить?!...
Ваш партнёр же взял аутлендера,вот он и привезёт вам картошку.
УДАЧИ!!!

p.s. а машинка внешне лично мне нравится,кто бы что ни говорил.На вкус и цвет.

сургут
Ваш партнёр же взял аутлендера,вот он и привезёт вам картошку. У меня тоже АSX и при сложенных задних сиденьях можно увезти не только картошку
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

хорош

Вроде не в Европах живем, так что сравнение по длине с Аутом некорректное.
На очередном ТО посмотрел в шоу-руме дилера , посидел даже на заднем диванчике. И база то вроде одна, только комфорт Аута для задних пассажиров ощущаешь сразу, а в ASX спинки практически вертикальные, места для ног по ощущениям меньше.
Ну и собственно, технические показали не ахти почти 12 сек. до сотни, самый прожорливый дрыгатель из недавнего сравнения "За рулем" между Субару XV, Кашкаем.
Интерьер слизан со старшего брата, просто чтобы успеть откусить от рынка Кашкая и иже с ним. Поэтому машина без фишек (например как в случае с СХ5)
Ценой тоже не привлекает.
Обычный в общем авто, не понимаю восторгов.
PS посмеялся почему не устроил Тигуан, почему не понравился Рафик. Автор сам себя убеждает по моему, почему надо было купить авто с камерой (для такой короткой машины, зачем она?) и отдать так дорого (попутно попинывая корейцев за дорогивизну).

Кашкай и Рав в грязи его сделают....
А вы уважаемый на всех трёх по грязи лазили,чтобы такое утверждение делать?

Opeл
GorL:
потому что народ у нас стал злой лишь бы кого нибудь обо*****.
тойота камри ,серебро,2010.

dmitriy69:
Мицуба хоть выглядит как машина - а не как Ваш конек горбунек - непойми че - универсал или не знаю на что похоже - одним словом корейская поделка.

Samcon:
Извините, а у вас какой авто?

Секрета не делаю - Октавия и Мазда 5 .

Samcon:
повторяетесь ! надо бы что -то новое придумать. мой конек - горбунок в числе 50 -ти наиболее продаваемых моделей в мире. на 30 - ом месте.ни Шкоды, ни МАзды там и близко нет.

dmitriy69:
И хорошо что нет ! Просто кузов 35 - го мне непонятен - Спортидж поинтереснее выглядит - как то законченнее что ли ( хотя машина одна и таже ). Вам ваша машина нравится и замечательно. На вкус и цвет как говорят ! А вот Мицуба мне нравится - прикольная - правда если бы себе кроссовер выбирал бы - то взял бы Равку или деревяшку Аутлендера . - на работе иногда катаюсь 3 х литровый -ниче так.

Кашкай и Рав в грязи его сделают....
У меня у друзей RAV4 не сделал он в грязи Асик - одинаковые оба кроссоверы =) и такая же жёсткая подвеска. Хотя друзьям нра, а по мне скучноват дизайн по face =)) Как говорится "на вкус и цвет" они и следующую авту будут Рафик брать, а мой Асик в семье останется и после четырёх лет эксплатации.
ыфы:
Сфотай, сфотай. Вот где убогось то.
А вы (пардон) на чём катаетесь?!!!
По мне за цену чуть больше мульта митцуба нормуль, а вот когда за два с лишним мульта дешёвенький пластик вот это у...ще!!!

Таки да Есть Тигуан у знакомых - погремушка калужской сборки - вот этим и не понра, дверь когда закрываешь такое впечатление, что вся машина гремит и сотрясается, хотя вроде не битая. Вот по этому и Тигуан минус. Корейцы ИМХО ещё не заслужили, чтобы такой ценник себе ставить - на рынке недавно.

PS: юзаю Мурано и MMC Out 3л. Я не вижу так называемой "русской сборки", откуда народ мыслит такими стереотипами. А мне также Муранчик не айс - предпочтения у всех разные
Youri:
Надеюсь что нет =) У самого какие авто были в эксплуатации?
dmitriy69:
фоток мало ! отмазки, типа, можете в салоне посмотреть, не канают !. наверное, манагер написал. у меня на Хюндае Айикс- 35 точно такие же цифры расхода топлива. и бензин я тоже лью 92.
По поводу мАнагера - улыбнуло =)))) нет времени авто фотать. Я на нём езжу, а не продаю!!! А по поводу ix-35 его можно и за семь сотен купить, чтобы потом купленную за 1млн. 200тыр. япошку хаять.
Во всеуслышанье скажу: все приведённые в Ваших комментах тачки, хочу чтобы были в максимальной комплектации - вот тогда буду принимать критику со стороны, а раз нет в рядах ругателей владельцев максималок то и моё вам пожеланье... допрыгните сначала до такой комплекташки

Архангельск
Кста, видел в салоне новый Аут. У него клиренс (кто понимает о чём речь - поймёт) ниже предыдущего Аута на 7см!!!!

Южно-Сахалинск
zabiiaka:
Да нет, у предыдущего клиренс 215 и у нового 215.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー

белогорск
авто хорошее,сам рассматривал как вариант,не взял так как напрягает дизайн,походу mmc экономят на деталях,почти весь модельный ряд одинаковый,отличие тока в размерах. Да и насчет убогости в кашкае я бы поспорил, особых отличий я не заметил. Хотелось бы услышать от автора обьективную оценку авто,все ее недостатки, идеальных не бывает.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Мороз просто смешной !!!

Да в -25 только убитая машина не заведется.

Очень интересует заводится ли в морозы за -40 без вебаст и подогревов ??? Ниссан, Субару в -30 уже "трупы", Тойоту я заводил в -47 (правда аккум после этого пришлось менять - помер, но до дома чуть больше 100 км. из командировки доехал)
イスト

совесть то есть??? где фото?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Архангельск
фоты прикреплял, грузились грузились и ни черта!!! Тупит сайт
Попытаюсь ещё раз

Архангельск
Ещё фоты Сейчас моей митцухе ровно год

И ещё

Архангельск
Управление кондеем-климат-контролем; шайба переключения привода - всегда езжу на полном для сугробов в городе включаю LOCK; так выглядит мой багажник всегда - он пустой, там только саб

Архангельск
О! Сорри, на предыд фоте имел место глазок камеры заднего вида =) Шайба переключения была ранее =)

Архангельск
Электропривод регулировки кресла водителя - айс. На Highlander электропривод только на предмакс. и макс комплектации, а предмакс комплектация Тойоты стоит 1,9 мульта =( ценник кусает. На комплектации Хайлендера стоимостью 1,6 мульта сидишь и ручкой себя с креслом подкачиваешь - отстооооооой!!! Так что митцуба демпингует.
Литьё стоит по комплектации родное. Резина зимняя "липучка" Данлоп Граспик. Липучку имеет смысл ставить только на полный привод, авто с передним приводом однозначно - шипы.
Почему сравнение идёт с Хайлендером? - жена на НГ себе загадала его =))) дескать мужики её на Логане на дороге не уважают - так что берегитесь скоро будет чёрный и максимальный Хайлендер =) Удачи на дорогах и будьте вежливы!

dibl:
Мороз просто смешной !!!
Да в -25 только убитая машина не заведется.
В эту зиму у нас таких морозов не было -47. Да и вообще в наших широтах навряд ли будет =) Но в прошлую зиму заводилась и в -35. Тем не менее убитые не убитые, но многие -25 не заводятся - в городе пусто

Архангельск
А кста, недавно же было -34 - без проблем заводится без вебасто.

Архангельск
И ещё раз прошу обратить внимание на резкий перепад. Это не так как постепенно температура падает до ваших -47. Это просто резко было +5, а стало -25 - учтите

mishok28:

zabiiaka:
Поспорьте про убогость - на вкус и цвет как говрится. Кашкай идёт отеч. сборки и этим всё!Оценка объективная, куда уж более, НО в длит.командировки на ней не езжу - брал авто для города. Идеальные бывают когда берёшь максимал. А когда брать заведомо усечённую версию через какое-то время обнаруживаешь что чем-то недоволен.
Что ж за хрень вы тут несете? Кашкай в России не собирают. Почитайте в разных журналах сравнительные тест драйвы ASX и Кашкай и везде ваше авто в заднем месте, а вы тут слюнями бразжите. спокойне надо и объективнее, даже с четом что своя машина лучшая на свете.

такие эстеты тут некоторые- внешний вид не нравится, внутри убого,пластик не тот..... Внутри там все очень прилично, может,вы на машинах за 5 млн.ездите? Но тогда зачем вообще заходить в обсуждения столь низменной для вас машины? Про внешний вид вообще смешно от мужчин слышать. Даже мне,женщине, вообще пофиг на внешний вид машины(современная-и ладно. ну за исключением совсем провалов дизайна-джука,например, или тазов),для меня главнее характеристики машины. Например, надежность, небольшая длина(кто там про европы говорил-не живет,видимо,в современном мегаполисе), большой клиренс, полный привод(лучше-просто подключаемый),ну и не слишком жесткая подвеска. АSX всему этому отвечает. Правда,я сама еще до конца не определилась между ним и спортэйджом,тестила оба а/м. И зачем сравнивать с тигуаном,кашкаем- они собираются в россии, тигуан дороже,л.с. у него больше 150(налог,осаго больше), ждать его 8 мес; кашкай вообще ценник задирает для такой машины.

googl:
а чем вам дизайн джука не нравится? отличная машина за миллион с полным приводом 190 л.с. со всеми современными электронными системами! Современная и ладно! А то привыкли на ASX за 1,300т.р. ездить.......

alexander21443:
у него все "слишком"-такой гламурный пупсик для маленьких девочек. да и полный привод только при 190 л.с.- выше стоимость каско-осаго и налог. и стоит он больше 1 млн. а мицубиси в нормальной комплектации,в которой есть все ,что мне нужно,стоит 1100 т.руб.
на каждую машину найдется свой покупатель,для МЕНЯ внешность джука -очень отталкивающе, несмотря на непритязательность к внешности вообще.

ИМХО уж лучше поднапрячься и взять Аутлендер чем ФЫЧа
зачем? чтобы все время напрягаться и искать,куда бы втиснуть такую хабазину? и зачем такая огромная прожорливая машина,если почти время она будет возить одного человека?

ASX тоже не МИКРА и не Матиз

googl:
Откуда такая информация, что кашкай в России собирают? с каких пор?

tiksinec:
да ладно всего на 35 см длинее, ширина и колесная база одинаковая, расход тоже одинаковый. ASX тоже не МИКРА и не Матиз
35 см-это много в условиях городской тесноты. и опять же л.сил у аутлендера больше( я все про страховки и налоги). я понимаю тягу некторых мужчин к большим машинам))))

googl:
вы ярый фанат митсубиси? какие характеристики машины и комплектция за эти деньги? я лично его рассматривал и каско на него выше чем на джука в питере! про внешность не спорю но что то в этом гламурном пупсеге есть.

alexander21443:
я не фанат мицубиси,рассматривала в процессе выбора несколько марок. если вы считаете ,что 1100 тыс-небольшие деньги и за них нереально получить качественную машину,то я рада за вас: видимо, у вас свой успешный бизнес и вы ездите исключительно на машинах не менее 5 млн. руб. я бы тоже купила,будь у меня деньги на понты. но у меня есть деньги только на машины для жизни, понты мне чужды. про пупсик для девочек я уже писала- и на такую машину найдутся любители, все люди разные- тем и прекрасен мир.

да я вообще то не лез в ваш кошелек и мне не хочется знать какие у вас доходы! вопрос был простой и четкий-мне интересно какую комплектацию и динамические характеристики вы получили за эти деньги! я без понтов как вы выразились))) а про каско сказал потому что сам хотел купить данный авто одно время...но остановила угоняемость! не хочется ходить пешком месяцы пока выплатят деньги за машину-думаю согласитесь с этим.

если бы вопрос был четкий,ответ бы был соответствующий)))) мне интересна комплектация инстайл
В ней есть,кроме ненужных наворотов. А угоняемость хорошая у аутлендеров и паджеро, asx угонщикам не интересен .

googl:
интересная машина в данной комплектации с 2 литрами. а вы простите где живете(город)?

alexander21443:
интересн ая машина в данной комплектации с 2 литрами. а вы простите где живете(город)?
конечно,2-литровую хочу,с полным приводом. Екатеринбург.

ИМХО уж лучше поднапрячься и взять Аутлендер чем ФЫЧа
у Аута внешние габариты больше-это не всем удобно и не всем нужно-всё просто.

2х литровая версия с кожанным салоном,с подключаемым 4х4

Спб
мне интересна комплектация инстайл
В ней есть,кроме ненужных наворотов.
Абсолютно верно. Юзаю сей девайс/комплектацию уже почти три года. На мой выпуклый военно-морской - самая оптимальная комплектация. Даже в электрорегулировке сиденья водителя нет особой нужды(у меня - один раз после выезда из салона). Всё "бэст", но авто тупое, не едет совсем. Печалька...

ufa
Присматривался тоже к мицубиси. к аутлэндеру, затем иньерес проявил к асику, но отпугнула угоняемость, не очень высокое качество американской сборки, долгое ожидание комлектации 2л с 4 вд и отношение менеджеров в салоне- не ты купишь, так другой этот переднеприводный Асик. Пошел в салон Пежо, купил Пежо 4008 (перелицованный Асик, только покачественне, чистый японец, везде стикеры Мицубиси компани, даже на лампочка надпись "Made in Japan"), 2л, вариатор,4 вд , 18 диски и куча примочек в виде лепестков, круиза, электроскладывания зеркал с повторителями, блю-туз, омыватели фар, датчики дождя ит.д. в цену 1.200 т.р., плюс невыская стоимость КАКСКО- 39т.р., прекрасный дизайн, клиренс усиленный 21 см и т.д. Прекрасный динамичный аппарат.....А асик все-таки с виду как буд-то дизайн на скору руку сварганен...недоделанный, какой-то вид ущербный....да простят меня фанаты асиков, мицубиси я очень уважаю....
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

alexander21443:
На дроме ,на странице из 24 ASX , 2 х литровых только 3,чета не пользуется с 2мя литрами ФЫЧ спросом.

Ухов Вольдемар:
Дорог очень...Лучше его клона пежо 4008...покачественнее он однако, и дешевле рублей этак на 60 т.р.

сидушки с памятью?

Вот такую именно комплектацию заказала себе. Сижу и потихоньку сомневаюсь. Кто что говорит. Кто хвалит, кто ругает. Но могу сказать одно: по такой цене такую комплектацию не возьмешь нигде. Перебрала всё. Проездила на всех похожих. Либо цена кусучая, либо пустота в машине. Остановилась на ASX. Перечитала много отзывов, плохих практически нет. Но переживаю из=за вариатора. Не очень понравился на тесте, но там был 1,6, слабоват. На 2.0 так и не попробовала, нет их на тестах(

СветкаCit:
1.6 у АСХ самый бодрый!2.0 на автомате помедленней будет.
По сравнению- Кашкай вроде богаче и дешевле,да и выбор больше.За вариатор не бойтесь,классная штука и с надежностью нормально,Кашкаи на вариаторах уже 8 лет бегают-жалоб не слышно.

Сравнил
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD LE+ (141 л.с.)-1176тр
Mitsubishi ASX2.0 CVT 4WD Ultimate -1200тр
У кашкая музыка Хи-Фи сабуфер,панорамная крыша,люк в пол крыши,климат двузонный,бардачек с холодильником.
У АСХ коленная подушка и антибукс.

ufa
Пыжик 4008 в полной комплектации выглядит предпочтительнее асх в полной комплектации, хотя последний и является донором. Чем предпочтительнее? По порядке:
-качеством сборки (от кроешь дверь багажника и на внутренней стороне все качество видно, у асх как буд-то второпях все налеплено- грубые сварочные швы, грубо наложенный антивибрационный герметик (Возможно из-за того , что сейчас производство отдали америкосам);
-шумоизоляцией;
-качеством материалов внутренней отделки ;
- настройками шасси, дорожным просветом;
- внешним видом (светотехника, дизайн);
А камера заднего вида- обычная опция, стоит немного. Минус пыжика- лишь тликвидность на вторичном рынке ниже асх- и все....

подруга меняла машину, хотела сдать по трейд-ин
в нескольких салонах ей сказали, что французские и китайские не берут
это было пару лет назад...может быть сейчас что-то изменилось

подруга меняла машину, хотела сдать по трейд-ин
в нескольких салонах ей сказали, что французские и китайские не берут
это было пару лет назад...может быть сейчас что-то изменилось
..в салонах тред-ин японских и немецких авто французов точно не берут, но...есть исключение-Рено колеос можно видеть в трейд ин компаний, торгующих ниссанами, пежо 4007 можно видеть в трейд ин компаний, торгующих марками мицубиси...остальные французы в большинстве своем на вторичке значительно проигрывают японцам и немцам. Но мицубиси асх 4wd на вторичном рынке-вещь дорогая, не особо востребованная, сомневаюсь, что будет ликвиден так же , как моноприводный асх. Хотя для трейд ин он предпочтительнее пежо 4008, это точно, хоть и собираются на одном конвейере с асх 4wd в Японии....

а почему так? запчасти дорогие у французов? в чем проблема с вторичкой

а почему так? запчасти дорогие у французов? в чем проблема с вторичкой
...почти угадали) блок фара на пежо 4008 примерно 25 т.р.на асх примерно 17 т.р.хотя выпускает их одна и также компания в Японии для сборочного конвейера компании Мицубиси в г.Оказаке , где собирают полноприводные мицубиси асх, ситроены Айр-кроссы и пежо 4008, . Кузовные детали дороже в полтора раза, хотя производится на одном и том-же заводе....запчасти на двигатель и ходовую стоят одинаково, разницы никакой-одна платформа....это что касается "французских" кроссоверов -родственников мицубиси...про легковые французские авто можно сказать , что запчасти у них по цене как у немцев, но и надежность такая же, не выдающаяся...до японцев им еще далеко, отсюда и ликвидность невысокая....

спасибо, просветили
значит не зря я выбрала Мицубиси, а то уже думала, может быть надо было Пежо 4008, там акция была хорошая....
мне зато все знакомые говорили, что Мицубиси оч дорогая в обслуживании, в т.ч. обладатели французких марок...
ТО первое я посмотрела в салоне у нас от 7700 р, тоже не дороже других

спасибо, просветили
ТО первое я посмотрела в салоне у нас от 7700 р, тоже не дороже других
У пежо 4008 первое ТО столько же стоит, расходники в цене такие же как у асх..друзья скорее в сего имели ввиду обслуживание после гарантии, у мицубиси запчасти дороже тойот и фольксвагенов, в большинстве своем только идут оригиналы, да и ждать их довольно долго....

Тверь
По поводу цен на ТО следует заметить, что в прайсе зачастую обозначено не все. Там может не быть работ по снятию и установке защиты картера, нет работ по замене салонного фильтра, не включены специальные смазочные материалы.... Так что если разница в цене окажется на 2000руб. больше -не удивляйтесь. Прайсы составлены представительством, а перечень работ составляется непосредственно исполнителями на местах. и многие работы без дополнительных не корректно выполнять....
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Рязань
Ценник на з/ч-вещь виртуальная,ибо у ОД ценник под небеса и опускаемся до покупок на инетмагазинах,разборках и неоригиналах.Авто выпускают более 4х лет и есть в любом виде ,везде и всё.
По поводу ликвидности французов.Эти авто созданы на одной базе,но настройки,технические решения в этих машинах зачастую сильно розняться.Французы делают их больше для себя,ибо,продажи Митсу у них так же не сильно развиты,как и Ситроены и Пежо у нас....Последние годы число их диллеров росло как на дрожжах,но наши тараканы в голове побеждают чаще,потому и продаж Митсу в этом варианте больше.Неудобство на вторичке по продажам францувов есть,но это скоре таракан в голове,нежели французы сильно хуже Митсу.....нет пока адекватного сравнения
В цене ТО у ОД-половина ценника-это стоимость расходников-покупая те же оригиналы на стороне,можно сильно экономить на обслуживании и не слетая с гарантии-ибо используем рекомендованные производителем расходники.....Ну-это ко всем маркам авто применимо,и многие этим пользуються.
И по авто-более 130 т.км. пробега и менять пока желания нет.

Кошкин Кот Котофеич
Нягань
Кашкай и Рав в грязи его сделают....
да ну*****...!*****т твой раф по жизни,я знаю что говорю!

Продажа Mitsubishi ASX 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!