Список дополнений

Мицубиси АСХ - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Вагодрочеры, которые пишут "надо было брать Тигуан" - дальше даже не читайте и оставьте токсичные комментарии при себе.

Недавно вернулся из Крыма - 2600 туда, 2600 обратно. Пару раз за рулем ехала жена, остальное время я. Спина не затекала, а вот пятая точка бывало что немела до каменного состояния. ASX дорогу держит отлично, по платной трассе до Москвы на круизе держал 110, обратно плюнул на экономию и ехал 150, кроме расхода - разницы никакой. Туда 1900 об/мин и расход 7,5 л, обратно 2500 и 11.4.

Конечно, всё зависит от качества покрытия, но дополнительная шумоизоляция точно пошла машине на пользу....

Поясню про ТО: по телефону обещали скидку 40% за первый визит, но по-факту обманули (якобы скидка только для тех кто купил машину в другом салоне, а не просто первый визит на их сервис). Видимо в Галант-Авто в следующий раз уже не поеду. Т.к. основной пробег трассовый и моточасы в пробках не копятся - решил что делать ТО раньше особого смысла нет.

За год с машиной ничего не произошло, зимой полный привод вывозил из любого снега, с парковкой проблем не было, снежная зима в Питере наоборот была в радость - на парковке у дома, там куда не могли заехать моноприводные авто, оставалось куча свободных мест....

К сожалению, качество АКБ оставляет желать лучшего, выдержал 77200км и 4,5года. На АКБ инструкция на русском языке, сам АКБ не смотрел чье производство, но думаю российское.

Оставляет желать лучшего и покрытие руля - ОНО стерлось после 60000км!!! см.фото

Также заменил свечи (стояли NGK), их и поставил FR6EI (2687) MITSUBISHI цена 9$ за одну штуку. Меняются легко.

Думаю стартер устает, необходимо снять для проверки.

Давненько тут не появлялся. Надо что-нибудь написать, всё же 120000! Простите, опять без фоток.

Сейчас бороздит она московские дороги. Из Новокузнецка до Москвы ехал своим ходом, загрузив вещами всё свободное пространство.

С удовольствием прокатился 4000 км и без приключений!

Ну, что сказать? ТО прохожу регулярно. Только на 100 0000 (6 лет эксплуатации) в первый раз поменял тормозные колодки и аккумулятор. Так же посоветовали заменить ремень, махнул сразу с роликами. Втулки стабилизатора. Ничего не гремело, рекомендации ТО....

По прошествии полугода эксплуатации и восьми тысяч пройденных километров Ася полностью оправдывает выбор в свою пользу: автомобиль без сюрпризов и без изысков. Кто-то упрекал меня в том что 1,5 миллиона отданных за него это очень дорого и что есть гораздо более разумное вложение средств, но пока никто так и не назвал мне аналогичной машины со схожими характеристиками и комплектацией по указанной цене.

Итак, начнем с минусов:

- уже на таком небольшом пробеге обивка сидений вызывает вопросы о её качестве, оно и понятно, кожей здесь и не пахнет......

назревают перемены.....

на вопрос чет не получилось ответить.... так что ; пробег 57600, визуально по щупу расход не вижу от замены до замены , все ТО по графику через 15000 у дилера... в т ч замена масла , последние 3 ТО льют Митсубиши 0W40

после шумки крыши проявился шум от задней двери... зашумил = вибра несколько "латок" ( остатки от шумки крыши) сплен 8 мм и в завершение "окна" каркаса закрыл спленом 4 мм, сплошняком 8 мм не получается - не подлезть, в каркасе окна маленькие... даже не ожидал что такой эффект... стало слышно ветер от лобового и зеркал... гул от задних колес убавился и главное = при захлопывании задней двери звук " палкой по тазику" пропал... видимо резонировали все "потроха" в двери

В общем запили новую прошивку под евро 2. Но осталась ошибка по первому кислороднику. (второй отключен программно)

И тут возникает проблема каталог говорит что первый кислородник имеет номер 1588A305 к которому невозможно подобрать аналог.

Но вот дело в том что на другие авто с аналогичными моторами встает 1588A141 (который кстати на моем авто стоит как второй кислородник)

Следовательно следующим этапом попробуем простой вариант. Поменять местами датчики т.к. второй нам нужен просто как заглушка.

Если этот вариант пройдет, то можно будет смело утверждать что первый датчик можно спокойно заменить на аналог коих масса от BOSH Denso и других....

Продавал осенью, зимой, весной и летом(продал в итоге) - поэтому фотографий скопилось много. Правда все с одинаковых ракурсов, но смена природных декораций может быть кому-нибудь интересна - как машина смотрится в различных условиях. В общем - композиция "Времена года" =)

Как по мне - так красивее всего машина смотрится зимой.

Да, вспомнил еще один явный косяк(по другому не назовешь) модели. Я думаю, меня поймут многие. Речь пойдет о закрывании крышки багажника. Вы закрывали когда нибудь двери 25-30 летней Нивы или УАЗика?...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!