Отзыв автовладельца Mitsubishi Canter 1995

Тип кузова:Грузовик
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:Фургон-бабочка
Двигатель:дизель, 4200 куб.см, 433 л.с.
Расход топлива:город 10 литров,трасса 9-8 л на 100 км,в зависимости от загруженности л/100км
Внешний вид:7
Салон:7
Двигатель:5
Ходовые качества:9
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Всем огромный привет любителям праворульных авто!!! Вот всетаки решился написать маленький отзыв про свою машинку,был опыт эксплуатации мицубиси-FUSO c крановой установкой, попытаюсь сравнить оба автомобиля. Купил я своего  любимца в сентябре 2006 года на "зеленке", долго и мучительно выбирал,что взять,глаза разбегались от обилия автотранспорта,было потрачено уйма времени и 7 дней!!! Наконецто выбор пал на Мицубиси -CANTER грузовой фургон 1995 года выпуска. Сразу забегая вперед скажу, мне еще крупно повезло, машина готовилась для продажи основательно,(спасибо япам!!_) Все поменяно!!!  Начиная от ходовки и кончая движком и топливной аппаратурой. Чтоб не трястись по ухабам Российских дорог,загнали в фургон Сузуки-SWIFT,больше бы ничего не влезло, 10 дней перегона и вот я уже дома  Сургуте. За время перегона ничего не случилось,даже както скучно.Шел на летней резине,хотя комплект зимней был  в фургоне с собой.Попали в переделку между Нижнеудинском и Тайшетом(ередина октября) снежный циклон!! С честью вышли с этого и на летней резине!! На дороге очень устойчив ,благодаря резине родной на 15,5!!! При отсутствии АВС, при торможении никуда не закидывает,и идет прямо!! По прибытию ,домой заменил масло и фильтр, сразу на зимнее.И вот тут самое интересное, поле 15 градусов мороза!!! по утрам стартер еле проворачивал двигатель, пришлось купитьновую клему минусовую и завести непосредственно на двигатель,до этого клема шла через раму. Проблема разу же отпала, В 28 мороза!!! заводиться с полпинка!!!!! Хорошее новшество на нем- клавиша холодного пуска!!! плюс свечи накала, дает ощутимый эффект, За пол года эксплуатации,поменял воздушный фильтр,масленный,и топливный(покупал еще на зеленке) Машинка поет!!! Иногда грузить приходиться до 3-Х тонн!! пригрузоподъемности по паспорту 2100!!! Хотя на фургоне  есть табличка на ней написано 2650!!! Кому верить!!!?? Газельки тут отдыхают!!! Вместе с отечественным автопромом!!! Для города самая надежная техника,разворачивается на одном месте!!! верткая, и практически везде проходит ( на зимней резине лазил по таким сугробам!!) И это только задний привод!! Маленький минус это то что нет 6 передачи!!! На 5 передачи слишком большие обороты иногда приходиться развивать, хотя думаю для нее 90 км  хватает на 2200 оборотах!! НУ а так нареканий нет и думаю не будет, при погрузке очень хорошо открытие всех сторон!!! Погрузка_разгрузка происходит на 3 стороны как понравиться. Все работает, особое удовольствие это регулируемое левое зеркало ( с электроприводом!!!) когда  входишь в правый поворот ненадо спрашивать пасажиров, о помехе слева!!! достаточно нажать клавишу и отрегулировать зеркало!!На этом прощаюсь думаю еще увидемся.

11.10.2007Dr_Diesel
восклицательные знаки назят в тексте.

02.01.2008Valera 74

Эксплуатирую а/м 4ВД ДВС4.2 Авто невероятно живуча и надёжна.Доказала это перевозка 10 тн цемента почти каждый день на расстояния до 200 км.Грузил 6 тн в авто и 4 в прицеп.Прекрасно работает по сей день!

14.11.2012металлург-рубцовск

Рубцовск