Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1995

Мицубиси Фусо Кантер 1995 — отзыв владельца

, Армавир
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 130 л.с.
Всем привет.отзывы не когда не писал, не судите строго. Кантером владею больше года, до этого были газели, исуза,фусо. Сравнивать есть с чем. Сразу скажу в машину такого года надо хорошо вложить денег, чтобы спокойно ездить . Начнем с плюсов: 1) непрехотливый дизель без электроники и турбин.2)достаточно крепкая рама.3)в моем случае просторная кабина (широколобик) с ростом 178 .4) кондиционер ,для нашего района большой плюс.5)хорошая управляемость и тормоза.6) не дорогие запчасти(многое подходит от хундай)7)качество запчастей ,даже не оригинальных достаточно высокое. Минусы:1) правый руль2)короткие передачи,трогаюсь со второй.3)не хватает 6 передачи.4)нет места для инструментов,решил проблему ящиком под будкой. Ну вот основные минусы и плюсы которые я для себе нашел. Теперь по деньгам, вложил я в машину  250тысяч рублей, ремонт днвд и форсунок, замена шкифа , замена компрессора рефрижератора, управление реф,охлодитель рефа, замена колодок в круг с реставрацией тормозных цилиндров задних и замена сальников полуосей, замена сцепления и коренного сальника,замена 6дисков и резины поставил 17,5, разборные диски были лопнутые , да резину 7.00 сложнее найти. Вообщем те кто планирует пакупку кантера будьте готовы вложиться, зато потом  будете спокойно ездить и привозить денежку. Машина мне очень понравилась, со всеми недостатками и достоинствами, это рабочая лошадка! Возможно мне просто досталась ушатаная, спорить не буду.совсем забыл по запчастям особых проблем нет, фара депо стекло 2700руб, подшипники передней ступицы хорошие 1500 за два, сцепление в сборе от 12тысяч до 25 оригинальные, замена масла с фильтрами 5000 рублей каждые 10 тысяч, масла входит 9 литров. Сальники полуоси 1000 пара, термостат 1000 руб . Думаю вполне приемлемые цены.

Всем привет. Вот решил дополнить отзыв, перед новым годом попал в ДТП, мокрый асфальт и плохая резина сыграли плохую роль. Решил найти кабину первой комплектации, чтобы быстрее вернутся в работу. Искал по всей России, нашёл несколько вариантов в разных уголках нашей страны, один из вариантов нашёл в Магнитогорске, цена нормальная в полной комплектации единственное требовала покраски, созвонились договорились, я отправляю деньги он кабину, неделю у продавца не получалось отправить, в итоге кабина отправлена, я весь в ожидание....

Приморский
Ну пробег 600 тыс! Да беганый по РФ достался пологаю вот и вложения. А так бы с Японии да год посвежее ! Ну вопрос один вот этот грузовик лучше или хуже Газели?
Анатолич2
Чебаркуль
Сколько полет входит?
ЭДУАРД 1973
С газелью даже сравнивать нельзя, и брать надо до 2002 года, потом электронная аппаратура стоит, а для нашей соляры чем проще тем лучше.мне досталась она с пробегом 500000 , просто хозяин не следил за ней вообще. А с другой стороны ,раз вложил и катайся.
ЭДУАРД 1973
После япов на газель смотришь с улыбкой и сочуствием их владельцам. Особенно меня улыбает каменс!
Анатолич2
Сколько полет входит?
8паллет , 4,16 длина, 2 ширина, 1,8 высота.

чесноков геннадий николаевич
улыбают владельцы таких япов,а не владельцы новеньких некстов!которые делают только Т.О раз в 20т.км!а вы вместо того чтобы работать,ползаете под ним,и перед каждой кочечкой притормаживаете!)))а уж про то как мозги вытресает на плохой дороге вообще говорить нельзя!!!больше чем на камазе совке пустом.короче где газель плывет на 100км в час,на вашем агрегате надо трястись не больше 40км в час.

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Модем Модемович
Согласен с тобой завтра продам и куплю лего! И буду голосовать как настоящий газелист, и смотреть на улыбки водителя япов
чесноков геннадий николаевич
Одно не понимаю если ваши газели такие хорошие, от чего по форумам япов читаете? Я к газелям на форум не лезу.
чесноков геннадий николаевич
интересно почитать про надежные лахмуты!всю машину перебрал!,и говорит о надежности некста нового.владели новым некстом или лохмутоводы рассказали?
макс
Автор не обращай внимание про газели, даже немыслимо, на газели пробег 600 тысяч их просто нет таких они все на свалке или 5 кап ремонтов мотора кузова и всего остального, а твой кантерок работает и деньги зарабатывыет.
Модем Модемович
Когда некст пройдет 600000 км. Без кап.ремонта двигла будешь писать про то какие они классные. И кстати я не торможу на каждой кочке , и скорость у меня 75-80 это же грузовик ,а не некст.И коробки у вас хорошие, и форсы под наше топливо отличные ! И раскручиваются по дороге отлично, скажи что этого не бывает? И печки классно греют? И кондей освежает хорошо? И стоит как нормальная машина которую не руко***ы сделали из китайских запчастей!

Блага
Автор не слушай этого дауненка,,, пусть тележит на своей газели, он просто нешарит что такое японское качество,, раз сделал и забыл, только масло меняй и фильтра,, правильно сказал, пусть проедет 600тыс на газели и потом приходит пообщаемся. заменит 2-3 мотора к бабке неходи
чесноков геннадий николаевич
а в япии что на них до 600т.км ездят?+60т.руб,тебе у ОД устанавливают кондей,все идут с вебасто,с блокикировкой моста,до 150т.км работает и приносят бабло.делаеш только Т.О!раз в 20 т.км!зачем на нексте ездить до 600т.км?честно не понимаю твоего вопроса!а передвигаются они еще ,потомучто не у всех есть лям на новый некс!не оправдывайте покупку лохмута нехваткой денег и якобы надежностью!на всех предприятиях уже нексты в лизинге,а не лохмуты из япии.
Георгий
Тында
Кантер машина которая собранная в японии себя зарекомендовала на многие годы.
Все газелисты обсирают японцев,но мечтают воткнуть в свою газель японский двигатель
Якут
У меня Кантер 94 года без капиталка больше миллиона прошел, Газель бы не только умерла ,она згнила бы за это время
Георгий
Тында
Модем Модемович
Прежде чем писать такое,с начало надо поездить на такой машине, а ты всю жизнь ездил на Казели и российском хламе ,и пытаешься сравнить. Я по грунтовым дорогам езжу постоянно и рессорная подвеска работает отлично. И машина не разваливается на ходу. Там где я живу не знают что такое Газель потому что она не того качества чтобы ее брали.

Модем Модемович
За машину 5. Газель и Кантер разные категории и сравнивать их не этично. Покажите мне газель рефку 3х тонную? 250 для такого грузика - ни о чем, на топливную около 100 и резина от 60, плюс рефку востановить. Зато если не экономил то тысяч на 250-300 пробега хватит. А сколько газель простоит на сервисе за 3 года, пусть и по гарантии в Армавире? А это не дополученая прибыль и не устойки. Плохой из тебя счетовод. У нас были Хины на обслуживании, когда увидел пробег 900000 и сказал об этом заказчику он на до мной посмеялся и сказал, что это уже по второму кругу пошло, а они кроме тормозов и ступиц ни чего не делали. Не прав ты в своем мнении

все правильно! хорошая машина Кантер...у Меня ниссан был FD42 вещь! 3 тонник со Свердловка в Новосиб 4700 кг веса возил...2 Газели бы померли везя такой круз за 1700км
Воронок, ухади! (с) все
Что некст что прежние поколения газели сырые и не доработанные. И я сомневаюсь в том что некст сможет пройти 500 т. км без капремонта. В японском грузовике и тепло и сухо и комфортно. По крайней мере у нас краска не слазиет через год, и все детали кабины из металла а не из пластика который боится морозов.
Николай
Не слушай всех этих модемов! У самого был Кантер 98-го года с пробегом 110 тыс покупал во владике с ПТС таможни.Отьездил(отработал) 8 лет,замена колодок вкруг,шкворня и помпу( сам виноват-не мазал и не заменил антифриз после покупки)тормозную жидкость,масло в коробке и мосту.. Суперниубиваемый мотор 4М40, трудится до сих пор у сына,кроме замены масел,фильтров и резины ничего не требует. Не менял ни одного сальника или пыльника,всё родное.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Вася
Не обращай внимание на глупые комментарии.он знать не знает о надёжности и не прихотливости японских грузовиков.даже понятия не имеет.у меня были и ммс кантера и исузики и атласы.работали и работают по сей день без проблем.при наших условиях эксплуатации (дт.сервис.дороги.климат и т.д.) причём года 94-97...и пробеги далеко за 500т.км....КАКИЕ НАФИГ ГАЗЕЛИ И НЕКСТЫ???
урал
Автор не ведись на провокации этого пляжного водителя. Он ни страны ни жизни еще не видывал.Дали щенку московскому пиццу развозить, он себя профи считает.У казели к 500 тыс км не остается ничего родного.Каждый казелист знает все магазины своих запчастей в радиусе 200км.Пусть сопли пускают.
урал
Машина супер.Удачи тебе по жизни!

Согласен я, у самого дюна 2003 года - сел и поехал
урал
Машина супер.Удачи тебе по жизни!
Спасибо! Тебе тоже удачи!
Был кантер, но 3,6, 4,2 вообще бомба)))Он веса не чувствует....хорошая машина. У меня хайс двухкабинный c простым 3L, уже 350000 без кап ремонта, -28 с пол пинка.............газель ёпрст, не смешите седые пятки мои))))
Рома
Хороший автомобиль, хочу себе такой купить первый мой грузовик будет, опыта с ними еще не было ни разу.. Нашел 98 года,вот испытаю судьбу.. Почитал ваш блок, спасибо ребятам что пишут здесь.. Сам я из новосибирской области, и дороги у нас ****..

чесноков геннадий николаевич
Как вариант с простой аппаратурой есть Хендай большие там движки ставят такие машины хорошие но их теперь не привезешь с Кореи из за Глонасс а так их много у нас новыми бегает

Модем Модемович
Ну ну ну ну видимо вы не читали отзыв одного Нексовода Форварда который еще будучи на гарантии с пробегом тыс 30 движок сменил причем за 200 тыс его купил и не новым гарантию отказали мол сам виноват солярка плохая! А где она в РФ хорошая? И ничего все ездят.

Модем Модемович
В японии не ездят дольше 3х лет потому что налог большой потом и гарантия кончается покупают новую. И да у всех есть в кармане лям на новый Некст только больше половины из них в кредите почему то? Ну народ в РФ богаатый богатый особенно в Москве

чесноков геннадий николаевич
если бы вы знали как владельцы газелей улыбаются когда вы вместо того, что бы работать, запчасти ищите, потом ждёте , а потом ремонтом занимаетесь.

павел20157
с твоих слов в Армавире запчасти на кантер на каждом углу продают.

улыбается тот у кого денег в кармане больше в конце рабочего дня.
Слушай автор пишет что имел и Газель и Япов есть что сравнить и каму как не ему ЗНАТЬ! Кто улыбается
ЭДУАРД 1973
Хендай хорошая машина ! Мне 120 нравится.
улыбается тот у кого денег в кармане больше в конце рабочего дня.
Машину нужно брать по душе и по способности содержать! У меня разные машины были и газели в том числе, но я предпочтут старенького японца или европейцы , раз вложил сделал как надо или вперед по России!
fareast
с твоих слов в Армавире запчасти на кантер на каждом углу продают.
У нас три магазина,один специализируется по грузовикам японцам , поэтому и купил картера .
ЭДУАРД 1973
Газель хорошая пока новая, и если возить на ней по регламенту! Я думаю большая часть газелей ездит с перегрузами, а это спортивные диски,рама и т.д. дороги у нас сами знаете какие, а запаса прочности у них нет. Сам усиливал газель . Взять во внимание удлинение газели за счет разрезания рамы ! Это же дурь, ослаблять так раму, под грузом как живая. И крепление их будок на ляпушки ,которые через 20 тысяч начинает отрывать.
Петропавловск-Камчатский
я думаю реально тут больше ляма пробег ..500 он в Японии прошел потом его скрутили паки и продали в Россию ,передачи у япов короткие специально ,что бы можно было плиту сдвинуть после землятресения и тд ..А правый руль это с какои стоооны поммотреть если кто со встречки будет лететь так благо ))Эти атмосферники для гористои местности делались ,с запасом ..а темпер в Япии летом жарит будь здоров .Что мне на кантере нравится это легкий ход ,тяга ,и комфорт ,сиденья достаточно удобные .По части газелей и тд не надо забывать что их можно поставлять в ту же европу без ввознои пошлины ,мы входим в вто ..но даже за эти деньги ее особо не жалуют там где есть конкуренция.
Петропавловск-Камчатский
17.5 лучше катятся меньше расход да и безкамерка , смотрю на спарке китай стоит ??,сколько такие шины ходят ??не дорожка ближе к вс что то

Слушай Эдик!
Хорошо рассуждать сидя в приморье.
И иметь под боком 100 штук разборок.
но совсем другое дело иметь сантер 99 года в Армавире, где со слов автора 1 магазин занимается грузовиками.
Давай я наугад скажу ,ч то лежит на этого кантера в том магазине.
в Лучшем случае фильтра.
повторю в ЛУЧШЕМ случае.
а ближайшая разборка на японцев в краснодаре. это километров 200 от его.
и не думаю, что там кантеров в калашный ряд стоят как увас.
и уверен, что контракт никто не повезёт ибо это не ликвид.
но это Эдик пол беды.
а ты Эдик найди в свободном доступе в интернете каталог запчастей на его дрындулет..
это к чему?
а к тому, когда у его что то опять крякнет придёт он в этот магазин и будет рассказывать что ему надо..
ну и как запчасти без номеров заказывать?
я это эдик проходил в далёких 90 когда этим заниматься стал..
ну да ладно нашли они ,что ему надо
у гадай ,ч то они дальше будут делать?
с витрины возьмут и продадут?
а вот херас с два.. где нибудь закажут.
вполне возможно,ч то даже во владе..
ну на вскидку сколько до Армавира будет идти его запчасть.
с Москвы думаю в лучшем варианте дня 3-5
и что он будет делать, сказать..
а будет стоят и улыбаться как мимо газели ездят возможно с его заказчиками..

а на Газель запчастей навалом.
как въезжаешь в город по Ефремова так на каждом шагу.
это раз.
а любой ремонт кроме кузовного делается за минимум времени..
мотор перебрать при удачном стечении можно за ночь..
ну и кто улыбается..
но и это ещё не всё..
в данном регионе бльшинство газелей ездит на газу.
а сказать сколько тут газ стоит..
а в два раза меньше 92.
92 стоит 37,20-37,60
ну и скажи у кого бабала в кармане больше...
но и это ещё не всё.
это для тебя эдик где руль стоит по барабану..
а для автора это МИНУС, он сам написал.
а сказать в что этот минус выливается.
а выливается он в следующее..
упирается он в камаза с прицепом везущего зерно тон так под 50 ( пятьдесят, не описка) причём чадящий как ледокол Красин и будет дышать этой гадостью пока тот не свернёт.
я таких тут вижу довольно много.
не только грузовики но и легковушки с ПР.
а я их на ********ой копейке без проблем кидаю, заметь без напряга.

тут автор утверждает мол газель собрана из китайских запчастей и тут же нахваливает дубликат
мол хорошего качества..
я так понимаю он в запчастях не в теме ибо не знает, что на мой взгляд минимум 70% дубликата как раз из китая.
ну а рессоры так те наверное 100%
но вот видишь как Китай на газеле какашка а на кантер хорошо.
ну да ладно идём дальше.
вот к примеру дня 3 там где живёт автор морозы стоят , для тех мест приличные.
в Армавире в районе заветного -18, в Новоалексеевской позавчера ночью -25.
это кто му, что если накроются у его свечи заведёт он его или нет?
могу конечно перспективы его ещё больше написать, но лень..
но одно отступление.
Почему все тут сидящие сравнивают сей машин с Газелью???
ну вот как их можно сравнивать?
один с хабары пишет покажи рефку в 3 тонны..
уважаемые жители ДВ и Сибири. помимо газели ГАЗ выпускает Газон Некст.
вот у его грузоподъёмность больше, чем у этого Кантрера.
только посадка не на колесе и впереди пол метра жизни..
И стоит там новейший дизель ЯМЗ.. причём с версиями на метане...
ну и последнее Эдик.
Знаешь кто больше всех улыбается?
Предыдущий хозяин который впарил ему сей автомобиль..
ну и скажи мне, 250 тысяч вложить в купленный автомобиль это нормально или нет?
да и совсем забыл..
спроси у автора, сколько он его восстанавливал..
неделю-месяц а может полгода?
и он всё это время улыбался?
счастливый человек....

чесноков геннадий николаевич
Если допустить я купил Газель то это ж по нескольким причинам это цена за полторашку лям двести у нас сервис во Владивостоке а я у Находки живу это сотка км туда и обратно а если на ремонт а не ТО кто доставит? В общем на Японце всяко удобнее и дешевле!
алексей
пять посмотрите просто на диски они красивы и взять у газели уже все ржавые гнутые
алексей
газель жерь на 80 тыс коробка разваливается причем у всех газелей не исключение будки разваливаются клепки вылетают плюнуть на эту е;;ную газель

ЭДУАРД 1973
С твоих слов газель настолько технологична , что её делают только в специализированных сервисах.
а японские грузовики настолько древние , что их делают в любой подворотне, даже там где ты живёшь.
Живу в Самаре и ни каких проблем с запчастями для моего Кантера не испытываю. Ни по ходовой ни по ДВС. Так что хочет работать тот работает.
Владимир
На масле много ездишь, я по 6тысяч езжу, пробег больше 500, и досих пор масло не ест!!! Удачи, больше таких крепких авто не делают.
На передних сава, сзади Китай , на фарах 250 выхаживает

fareast
Слушай Эдик! Хорошо рассуждать сидя в приморье. Особенно тебе, который запчасти ставит только оригинал и причем только с Японии. И иметь под боком 100 штук разборок. но совсем другое дело иметь сантер...
Хороший отзыв, с запчастями пока проблем не было, после полного ТО в июне 2016 убедился в этом. А свечи накала у меня не работают.заводится нормально , главное саляру не ***** заливать.А по поводу не оригинальных запчастей есть Китай, тайвань, корея и Турция.
Армавир
Спрос рождает предложение! Запчасти на газель есть в каждом селе, я согласен! А теперь почему их так много? И сколько я сталкивался с некачественными запчастями на газели , поэтому после двух попыток эксплуатации газели ,сделал выбор в пользу японца атмосферника. Если у вас получается заработать и вам нравится газель ,пожалуйста не гвоздя ,ни жезла!

fareast
Газель что бы не слететь с гарантии надо обслуживать у диллера у нас он один единственный! А правый руль любой сервис заточен на это

fareast
Коротко отвечу все тоже самое только если эта картина на ДВ ив главной роли Газель! Вон Форвард с Колымы ждал свой б.у мотор на Некст больше мес и цена того мотора 200 тыс была! Мне проще если приспичит на свой контракта поставить но ценой до ста тысяч. Но между той Газели и моим грузовиком огромная пропасть в пробеге мой за 200 тыс перевалил и слава богу мотор работает хорошо и Газель Форварда где пробег был в 30 тыс всего!!! а мотор б.у ценой в 200 штук. ты его отзыв почитай. Да кстати он ту Газель позже продать на ДВ пытался но так понимаю и никто не купил!

чесноков геннадий николаевич
на газеле не зарабатываю.
зарабатываю на запчастях для неломающихся японцев. в том числе на грузовики.
причём с тех пор как они появились.

а теперь переверни всё наоборот и объясни почему там где живёт эдик запчасти чуть ли не ларьках ночных продают.
а ещё расскажи мне почему почтово багажный поезд владик-москва весь забит запчастями..
в спор вступил только от того, что ты купив непонятно что ( цену бы озвучил) и вложив ещё четверть лимона улыбаешься над газелистами.
а мне вот весело от того, что пока есть такие почитатели подобных авто без работы я не останусь..
удачи на дорогах.

В Омске запчастей куча, есть всё!!! Ерунду пишите!!!!
Точно Володя, про Омск я и забыл..
ну автор сие прочитает, и будет знать где искать железяки

читал я его отзыв.
и что с этого?
мы сейчас разговор ведём за Магадан или Армавир?
или для тебя это одинаково.
то, что там соляра поганая знаю ,так же знаю, что на трассе зимой -50 и больше .
так же знаю, что большинство нормальных водил, что бы работать при таких температурах делают ряд мероприятий .как то подогрев топлива , утепление и т.д.
и только потом начинают работать.
но спешу тебе сказать, что при таких температурах японцы крякают там точно так же .
и как ты думаешь пользуются ли там японцы с комон рейлом?
там ,что проще, то надёжней.
знаешь какая самая популярная машина у якутов ?
уазик буханка..
да кстати, а у вас они то же популярны и лично ты себе с комон купишь?
форсунки тоже будешь только оригинал покупать или на китай перейдёшь?

fareast
читал я его отзыв. и что с этого? мы сейчас разговор ведём за Магадан или Армавир? или для тебя это одинаково. видишь ли Эдик , я сам магаданский и с условиями эксплуатации там знаком не понаслышке.....
У вояк и полиции уазики популярны а куда им деватся все принудительно. А вот спроси приморских егерей какие машины им надо они тебе скажут что бу надежная была на ломающемся уазике не шибко догонишь тех кто на Прадо илиТундре по лесам гоняет. Передача недавно даже была где егеря жаловались на такое не равенство!

fareast
на газеле не зарабатываю. зарабатываю на запчастях для неломающихся японцев. в том числе на грузовики. причём с тех пор как они появились. а теперь переверни всё наоборот и объясни почему там где...
Запчасти всегда и везде актуальны дело в другом насколько часто!

Был кантер он не подводит. Там ломаться нечему идеш в мороз в свитерке и не страшно, что встанеш. 700 тыс прошёл. Топливная родная. Идёт мяхко рессоры не надо усиливать. Кабина плывет на гидро вакуумных подушках. ЭТО МУЖИК.

ЭДУАРД 1973
Запчасти всегда и везде актуальны дело в другом насколько часто!

Приморский
А вот Газели нет ни у кого!!

Приморский
Ты приводишь пример машин из 90х и машинально сравниваешь с Некстом причем новым ты уж тогда равняй грузовик с Япии года 10 и Некст так боле менее будет. А то грузон 92 года а Газелей в таком годе давно на свалке
fareast
Газель,лада, отличные машины, только владельцы мечтают о иномарках, а некоторые боятся брать потому что дедушка сказал запчастей нет!

ЭДУАРД 1973
ты опять ничего не понял.
я так от тебя Эдик ответа не дождался про комонрейл.
это два
ну и три
ты почти везде приводишь пример этот некст из Магадана.
а кроме этого отзыва про нексты ещё отзывы есть?
думаю, что ДА. и что у всех моторы летят?
ну и последнее.
речь тут идёт о старом кантре , а не о газеле.
вот лично бы ты совершил подобный поступок или нет.
но что то сомнения есть, что ответишь, как и с комонрейлом.

чесноков геннадий николаевич
А фуры запчастей на газели, у меня рядом два магазина по газелям. Раз в неделю заваливают запчастями. А купил я свою машину за 500000, сразу вложил , а теперь только расходники! Газель,лада, отличные...
гена.
ты сам то честно скажи. а сам то мечтаешь о приличной фуре или нет?
гена.
ты сам то честно скажи. а сам то мечтаешь о приличной фуре или нет?
О фуре нет, хочу одиночку с ленивцем, мерса или рана года 92-98 , вложить в него сразу 300 , сделать под себя, и вперед.
На передних сава, сзади Китай , на фарах 250 выхаживает
Новую иномарку я не смогу купить3500000-5000000руб., и содержать тоже, и качество у них хромает, это информация не с форума а из личного общения с людьми которые на них работают. Чем проще тем лучше.

ну так покупай.

fareast
ты опять ничего не понял. ссылки приведены тебе как пример НЕЛОМАЮЩИХСЯ, или НЕУБИВАЕМЫХ машин как вы тут граждане пишите. . я так от тебя Эдик ответа не дождался про комонрейл. это два ну и три...
Кроме Форворда есть и другие у одного забрали пока на гарантии и то пришлось добиватся этого еще один бензиновый на ста тысячах мотор капут. Комон я бы не купил по причине того что не езжу я на дизелях я предпочитаю бензиновые! Ссылки приведены машин которым отроду больше 20лет найди таких годов газели. Я всегда брал с Японии по РФ покупать это уже не то какой бенз и дароги в Японии какое у нас огромные разницы

А можно такие же ссылки про 10 летнии газели или газоны

Подскажи пожалуйста размер резины.

А можно такие же ссылки про 10 летнии газели или газоны
Вот и я про тоже а то приаводят ссылки про авто которым больше 20 лет конечно что то там необходимо а Газелей 20 летних и отроду то нет сгнили на свалке.

Приморский
Сравнивали бы с новой Газелью хотя бы вот 14 год.

эдик.
ты часом не в Анадыре родился?
тебе про фому,а ты про ерёму..
а бывают подобные машины на бензине?
ты то их много видел?
говоришь , что всегда брал с Японии..
т.е. покатавшись с годик -два ты их впаривал новым подобным адептам ...
а сам то чего не катался дальше если они такие хорошие?
сказать почему?
да всегда в голове держал, что если , что серьёзное, то вся твоя работа будет бул шитом.. ( переводить надо)
исходя из твоей логики все кто покупает комонрейл с головой не дружат..
ну а что по поводу этого ?

"ну так вот эдик , как ты считаешь купить сей авто за пол лимона и ввалить ещё четверть это нормально или нет?"
вот лично бы ты совершил подобный поступок или нет.

не придумал ,что ответить или может не видал?
ну так прочти ещё раз.

Павел с Хабаровска
ну так вот.
видите ли в чём дело. мир так устроен, в том числе и всеми любимая тут Япония ,что со временем от устаревших вещей, и автомобилей в том числе стараются ИЗБАВЛЯТСЯ.
вот примерно так же избавились в Японии от этого кантера.
я не говорю, что избавились от того ,что он плохой. специально для адептов скажу ,ч то он был ХОРОШИЙ, но вот почему то японец посчитал, что он ему более не нужен.
причём таких людей как тот японец по всему миру МИЛЛИОНЫ. только они имеют не кантеры с фуссо, а к примеру мерседес, вольво. ГАЗЕЛЬ в том числе
мысль улавливаете надеюсь..
ну так вот . вернёмся из Японии в Россию.
ездил русский на газеле , заработал кое что , купил НОВУЮ ..
я думаю. вы не будете утверждать, что их никто не покупает.. или будете?
Если будете, то я могу вас уверить, что Газель является самым МАССОВЫМ продаваемым НОВЫМ грузовиком .
если ВДРУГ вы мне не доверяете то велком на сайт АВТОСТАТА.. там найдёте подтверждение моим словам..
ну так далее..
старую , на которой он ездит покупает другой чел... примерно точно так же как покупает Эдик после японца или Гена автор сего отзыва, но после русского..
некоторые газели попадают к бедным, но заботливым хозяевам и главное рукастым , типа Гены..
так вот они до сих пор ездят..
а другие идут на чермет..заметь, точно так же как НЕУБИВАЕМЫЕ и главное ВЕЧНЫЕ японцы..

да . заметь..
мечта автора не японец .а немец ..
хе,хе..

fareast
эдик. ты часом не в Анадыре родился? тебе про фому,а ты про ерёму.. а бывают подобные машины на бензине? ты то их много видел? говоришь , что всегда брал с Японии.. т.е. покатавшись с годик -два...
Че мне с тобой спорить? Я живу близ Японии ты меня не поймешь ! Когда ты на пасики магнитофона Электроника резинки от трусов накручивал я Шарпом 2х кассетным пользовался когда ты глазел на мопед Карпаты я ездил на мокике Хонда улавливаешь когда прогрес и к кому пришел быстрее?

ЭДУАРД 1973
Сравнивали бы с новой Газелью хотя бы вот 14 год.
эдик.
я ничего ни с чем не СРАВНИВАЮ.
сравниваешь тут только ТЫ, причём всегда одно и тоже...
прочитай первый пост в этом отзыве..
по странному стечению обстоятельств он оказался ТВОИМ...
советую тебе эдик перечитать его ещё раз..
а потом писать ,кто тут ,что с чем сравнивает..

я тебе вроде написал, что данное авто надо сравнивать с не с газелью, а с ГАЗОНОМ НЕКСТОМ
слышал про такой ?
если нет, ну о чём с тобой тогда разговаривать..

ну что бы больше к этому не возвращаться напишу тебе следующее..
видишь ли в чём дело .
ты же в школе же учился , надеюсь не плохо..
ну так вот из уроков географии должен помнить, что страна у нас большая..
и то что хорошо у вас не всегда хорошо в другом регионе
ну как что русскому хорошо, немцу смерть...
ну понимаешь..надеюсь..
я сейчас нахожусь как раз рядом с ТС.
езжу сюда уже лет 15 ..
ну так вот за 15 лет подобных праворульных машин в этом регионе всё меньше и меньше..
грузовиков скажу честно уже ПОЧТИ и НЕТ.
встречаются ещё манипуляторы да спец техника..но .. но на издыхании ...
хотя любители сего есть..
его отзыв мы и обсуждаем..
но ты же не будешь отрицать , что и в твоей деревне есть любители наших машин....
примерно так и тут...

Приморский
Какая на фиг Газель за миллион я бы взял вот пример Кантер свежий двухтонный 12 год за 800 с мелочью

fareast
эдик. я ничего ни с чем не СРАВНИВАЮ. сравниваешь тут только ТЫ, причём всегда одно и тоже... прочитай первый пост в этом отзыве.. по странному стечению обстоятельств он оказался ТВОИМ... советую...
Наших не встречал только силком втулили гос конторам!

ЭДУАРД 1973
Наших не встречал только силком втулили гос конторам!
про сурка слышал? https://spec.drom.ru/vladivost...

ЭДУАРД 1973
и чем он лучше некста?кабинка маленькая,кузов тож!ездить можно только по идеальным дорогом,без заплаток,иначе за день мозги в этой кабине от тряски оставиш.пробег уже под 200т.км скорей всего,скоро сыпаться начнет.Чем же он лучше?а ты же щас скажеш саляра у плохая,газелисты у камазистов берут и гонзают,лично знаю у которых пробег больше 200т.км,форсы еще не менялись!и ехать приятней по нашим дорогам.плывет по всем кочкам и не трясет,как на авто с твоих картинок.

ЭДУАРД 1973
интересно почему уже в сибири их нет,меганадежных таких авто,на всех И.П только газели!даже маршрутки.

Модем Модемович
Чем лучше? Да экономнее по расходу 4 вд 2 тонны груза и ценой меньше ляма а ходить будет дольше Газели возить больше Газели а значит и окупается быстрее!

Модем Модемович
И машины современных годов не трясет видишь как ты отстал от автопрома с теми Газелями впереди у Япов Торсионы едет авто как автобус и вэдовая!! Представляю я Газель зимой во Владивостоке по сопкам корова на льду!

что то я не понял.
посты куда то пропадают.
ну да ладно , ещё накропаю..
пасики говоришь крутил ... ну, ну
эдик , а тебе сколько лето то?
1973 это год твоего рождения?
ну так вот эдик , не лебедев ли твоя фамилия случаем ?
такого вида транспорта как МОПЕД и уж тем более карпаты у меня никогда не было.
скажу даже больше, я на них никогда не ездил. всю жизнь на авто.
но мокик у меня был.
взял по случаю. у одного остронуждающегося в деньгах.
Нонда Такт называлась.

когда ты эдик купил себе свою мечту Б/У шарп за три копейки и бегал искал к нему трансформатор на 110 вольт
я смотрел видик , представь японский , но абсолютно НОВЫЙ ..
и мало того, что смотрел, так мне за это ещё бабки плати хлопцы примерно твоего возраста..
ну что тебе эдик ещё рассказать?
когда тебе было лет 14 ,я уже начал ездит за границу.
вот к примеру в круиз по средиземному морю..
отдал за это 2000 р.
некоторые. типа тебя у виска крутили, мол дорого.... да я за такие деньги тут так отдохну..
на что был задан вопрос.. ну и как ты тут отдохнёшь.... обычное мамлиение... бе, ме...
ну типа как ты про газель.....
может тебе эдик ещё что рассказать..???
ЭДУАРД 1973
а не пытаюсь тут за некст тельник рвать,просто тебе жителю Д.В говорю,не нужен уже кривомобиль за такие деньги!некст с самоблоком есть,2015 год с пробегом честным 700-750 стоит с кондеем!,а не с аукционником у которого пробег уже за 200т.км,который по прибытию будет только рассыпаться!И.П дураки чтоли,брали бы все твоих япов,дак нет,нексты почемуто берут.ДАЖЕ в сибири.

ЭДУАРД 1973
у некста вообще пружины впереди,есть тоже В.Д!

и вообще почемуты решил что нексты сыпятся при выезде с салона?был некст в пользовании?

Модем Модемович
а потому что НЕКСТ не японец. был бы японцем был бы идеальный для эдика.. у эдика всё , что не японское априори какашка.. хоть некст, хоть корец... причём сей гражданин иногда совсем забывает ,ч то пишет в других постах.. вот к примеру в это посте нахваливает ТС. мол молодец взял , чудо трак.. а вот тут к примеру пишет Отзыв о Kia Bongo " Сам уважаю ПРавый руль но за 800 брать Японца 05 года будь те деньги у меня я бы уже не стал а купил хендай новый за 999 тыс р 2 тонник! " ну вот где он не врёт?

ЭДУАРД 1973
а как же японцы не вэдовые по этим сопкам ездят?
или они только летом юзаются?

fareast
Павел с Хабаровска специально для вас. может вы более реально на вещи смотрите чем некоторые граждане тут отметившиеся.. ну так вот. видите ли в чём дело. мир так устроен, в том числе и всеми любимая...
Как вам по проще объяснить разницу между новый газелью и японским б /у хламом.Сколько вы потеряете на продаже новой газели через 3 года. Японцы доказали свою надежность годами без отказной работы, а газели? Я 10 лет занимался ремонтом грузовых японских машин, основные ремонты это тормоза, сцепление, ступицы, печки. Проблемы с движками единицы, могли погнуть раму, или оторвать крановую установку, но это были косяки водил которые не видели предела своих возможностей. Например Хины амурпива 5 тонники усилили рессоры и грузят их 9-10 тонн, пробеги у них от 2 миллионов километров,а движки родные и без капиталок. Весь дв построился на японской технике. Таких нагрузок не выдержит ни одна газель. Знаю одного комерса, он взял трех летнюю газель через месяц он начал от нее избавляться, через год только смог ее отдать в заботливые руки. На дв нет сервиса и запчастей для отечественного транспорта,он здесь не актуален. Автор просто хочет крутить баранку и не задумываться доедет он или нет. Не важно где сделали автомобиль, главное как и для кого. Не вижу смысла доказывать что лучше, белое или теплое. Каждый сделает свой выбор и нашего мнения не услышит.

ЭДУАРД 1973
У моей тетки до сих пор шарп живой с 80х годов.

Модем Модемович
Дорого везти стало, пошлинами зажали ввоз, не в курсе?

fareast
что то я не понял. посты куда то пропадают. ну да ладно , ещё накропаю.. пасики говоришь крутил ... ну, ну эдик , а тебе сколько лето то? 1973 это год твоего рождения? ну так вот эдик , не лебедев...
Не все родились в Москве и не всем родители бабло и должности представляли. А на дв было поступление японской техники с середины 80х, лес возили на коматсу и фусо, колхозники имели и видики и касетники и телеки японские, и ходили в японских шмотках.
TOURER909
Подскажи пожалуйста размер резины.
R17.5 215/75

Армавир
Мне моя машина обошлась 750 тысяч, реф до минус 20, входит 8 паллет, спокойно везет 4тонны. Окупится с пробегом 100 тысяч в год , примерно за 10 месяцев, газель с холодом будет стоить в два раза больше , и избавиться от нее придется через пару лет подобной эксплуатации.теперь считайте сами. Красивая и дорогая газель или приятной внешности и вынослива япошка.

павел20157
Москва то тут каким боком?
или так ляпнуть

fareast
Все верно на тот момент где ты накопал Хенндай с двигателем ТД стоил 999 я бы взял его это не Киа однотонная и двигатель надежный а сейчас однотонная Киа стоит полтора миллиона а Хендай почти 2. Но не Газель ни тогда ни сейчас желания брать за такие деньги сколько стоит недоделка нет желания!

fareast
Ну я то сам купил за 3 копейки а тебя видать папа с мамой за уши вытягивали!

fareast
Москва то тут каким боком?
или так ляпнуть
Ну ладно извини спутал тебя с модемом, но тем не менее, кто имел возможность выезда за бугор при СССР? Партийные бонзы и их детки, а ты как раз под сынка папы функционера подходишь по возрасту. Здравый человек не может утверждать, что газель практичней картера рефки. А заработать при советах у тебя тем более ума не хватило бы. Так что не рассказывай сказки какой ты успешный бизнесмен,если не можешь даже рассчитать окупаемость машины. Человек пишет, что за год отобьет стоимость машины, плюс год ещё подкопит и скинет машину, и мечта автора сбудется, возьмет он мерса с ленивцем. А новый владелец данного пепелаца будет воплощать свою мечту. Такие машины должны приносить доход, с чем они прекрасно справляются. А газель :возьми за полтора ляма, будет приносить она в год по 500 тысяч за три года она окупится, но продашь её уже за пятьсот и где выгода? Через три года у одного на кармане будет 2.5 ляма у другого 2, один вложил 750 тысяч другой 1.5 ляма. Про танцы с бубном вокруг высокотехнологичной машины я промолчу. И это на западе, а на востоке ни один здравый не возьмет себе газель

павел20157
Все точно ! Я титана когда купил за 350 тыс в первый год эту сумму вернул грузоперевозками и крышами все на титане купил в мае в декабре уже отбил ту стоимость а сколько по кругу он за 5 лет отбил я уж и со счету сбился потому если что на него и надо не жалко новое и оригинал купить! Газель наверное только сейчас бы свою стоимость отбила если бы не заклинила на 30 тыс пробега как у некоторых в отзывах а таких не один!

ЭДУАРД 1973
кому, что, голому баня. а эдик всё про газель..
ты внятно скажи , что мы тут обсуждаем газель или кантер за 700 рубей..
к кантеру вопросы есть?
вижу .что нет.. но про газель отметиться надо...
ибо для тебя хёндай интересней , причём леворульный..

точнее сколько было когда ссср не стало..
Да лет на 15 моложе тебя, тебе сейчас 52 + -.

fareast
я думал тебе маршрутка только палец прищемила, а нет видать и другую часть тела. кому, что, голому баня. а эдик всё про газель.. ты внятно скажи , что мы тут обсуждаем газель или кантер за 700 рубей.....
С какой стороны руль мне не важно если это автомобиль хороший Хендай хороший комерческий авто тем более не собранные в РФ что у нас делать умеют крайне плохо. Но цена на них стала высокой! Да на маршрутках не езжу это ваш любимый транспорт однако

точнее сколько было когда ссср не стало..
А ты собеседников оцениваешь по возрасту? Так сам определись кто ты и откуда. А то пытаюсь объяснить, а кому, что не понятно. Сейчас ради интереса посмотрел продажи некстов рефка 15 год за 760,висит с осени. Почему такой хороший годовалый автомобиль не могут продать полгода за полцены. Почему 10 летняя газель в два раза дешевле 20 летнего хайса и хуже продается.
ну так покупай.
Так куплю, сейчас ищу 20 пакетика.

павел20157
ну после прочтения твоего опуса ДА

"Ну ладно извини спутал тебя с модемом, но тем не менее, кто имел возможность выезда за бугор при СССР? Партийные бонзы и их детки, а ты как раз под сынка папы функционера подходишь по возрасту. Здравый человек не может утверждать, что газель практичней картера рефки. А заработать при советах у тебя тем более ума не хватило бы"

более смешного не читал..
и слова то какие партийные бонзы, функционеры..
работягой я работал, самым ,Что ни на есть простым.. и папа работягой был..
что не вяжется..
так, что как видишь кое кто при советах и зарабатывал...причём нормальные бабаки

да юноша..
вы там вроде гайки крутили...
ну так вот мотор газели к примеру я переберу за ночь..
и утром машина уйдёт на линию ...
переберёшь ли ты за ночь движок на японца вопрос
тем боле в Армавире..

а ты где продажи этой то рефки смотрел?
в Армавире или хабаре?

и ещё раз дай Бог последний...

мне пох что купил ТС и сколько он за это ввалил...и тем более ввалит в дальнейшем
глядишь и я на нём копейку заработаю..
но мне вот как то не пох ,что кто начинает делить людей по умственному признаку только от того, что кто то покупает машину которые этому КТО ТО тупо не нравятся..

ну и на последок паша..
я тебя же отсылал на АВТОСТАТ... ты видать туда не пошёл,а полез объявы смотреть, что где висит..
ну так вот ещё раз газелей выпускают в сотни раз больше чем подобных кантеров и еже с ними..
и причём заметь их покупают..
но с ваших слов покупают их одни .... ну сам знаешь ,что Лавров сказал .. если конечно знаешь кто это..

fareast
ну после прочтения твоего опуса ДА "Ну ладно извини спутал тебя с модемом, но тем не менее, кто имел возможность выезда за бугор при СССР? Партийные бонзы и их детки, а ты как раз под сынка папы функционера...
Так вы батюшка балобол, и средиземноморский круиз в 87 году, и видик новый, и видео салон держал, и движок за ночь перебрать ( можно, но сколько он после этого проедет?),а орденом не награждали? Может вы тогда по 1000 рублей получали в 22 года. Вы так и не озвучили регион проживания

По Москве

Модем Модемович
А чего улыбает то? Разница в цене очевидна...На нексте ездил пару месяцев..восторга особого не испытал.. не так уж и плывёт... пластиковый поддон тоже к достоинствам не отнести.. Да и 40 тошнить,чтоб своё не убить..совсем не сложно.. А про валяться под японцами..вообще не про нормальных хозяев.. Чтоб японец до дома меня не довёз не было,а вот газелька...))

да какие 500???Я только что пригнал из Японии 600 пробег родной

чесноков геннадий николаевич
Да не будет больше таких моторов,ну надо в ногу со временем идти,ну электронная и что?За то как едет он мммм,сказка просто

Ого, менеджеров ГАЗа набежало - впаривают свою туфту. Лично я, лучше на китайского HOWO или FAW сяду и работать буду, чем на русских ГАЗ, КАМАЗ и иже с ними. А уж японские в сравнении с нашими - небо и земля.

В Омске запчастей куча, есть всё!!! Ерунду пишите!!!!
не смеши народ.. всё есть..
ты по жизни чем занимаешься то????

***яяя.
ты на карту глянь где тот Армавир находится..
и ближайшая разборка более менее толковая в Краснодаре..

ЭДУАРД 1973
Ну я то сам купил за 3 копейки а тебя видать папа с мамой за уши вытягивали!
читай эдик внимательно.
я нормально зарабатывал, что бы у мамы с папой денег просить..

читай эдик внимательно.
я нормально зарабатывал, что бы у мамы с папой денег просить..
Молодец!

fareast
А ты собственно что доказать то хочешь?У меня нет разборок вообще и что?Переубеди меня что газель лучше,у тебя личный опыт есть?Ты ездил на газели?

и что?Один(позорище)наколхозил морду,у другого 27 лет машине и внимание в Москве,я так и не понял что доказать то хотел?Газель -бизнес как давно выпускается?

fareast
Давай я отвечу и опять на личном опыте,а не то что бабули мне рассказали!Купил себе комонрейл,кстати у некста что рядный насос? время на месте не стоит,так что теперь на газель садится,неее спасибо,комонрейл+турбина+ сажевый фильтр))))С запчастями проблем нет вообще,но очень дорого пока машина свежая на старые грузовики проблем нет ни каких ,ещё раз повторю на собственном опыте!на свежий есть всё но оригинал!Да новый мотор,если хочешь работать масло лить надо оригинал,его и лью,мог бы и газель купить и лить лукойл!Поменял передние аморты 10 тыров каждый,на старые грузовики по3-4 тыс они

Алекс56 рус
Я вот надумал купить 14 года грузовик 2х тонник кат С свой продаю. Так вот тот грузовик с двигателем дизель 4000 литра турбо надув тоже комон рэй но какая это машина зверь!!! Стоит лям сто в сторону Газели даже не смотрю и не рассматриваю!

ЭДУАРД 1973
4 литра это зверь,у меня 3 с турбиной и то зверь,на одном дыхании долетел на нём,сказка просто,какая газель?Знаешь сколько у некста рефки грузоподъёмность?-900 кг,я охренел просто,так вату только возить,я глазам не поверил когда увидел это....

Алекс56 рус
Я вот только понять не могу сколько салярки 4х литровый турбо есть будет?

ЭДУАРД 1973
Я вот только понять не могу сколько салярки 4х литровый турбо есть будет?
литров 15

sergey73701
чесноков геннадий николаевич
был у меня исузик сейчас ниссан есть и газель с каминсом думаю лучшее из газелей

fareast
У меня дружище грузовик с комон оэйлом и форсы когда придет пора куплю новые!

dimas124
Опусти государство пошлины на ввоз япономобилей и год пропускной без ограничений, как вы думаете господа что бы выбрал русский человек, газ, камаз, урал, маз или hino, fuso, isuzu. Я думаю обсуждать больше нечего. И уважаемый fareast банчил бы запчастями контрактными,уверенно и гордо, ещё и приговаривая покупателю "берите лучше них ничего нет", не то что наши новые запчасти, поставил и не знаешь сколь это чудо кооперации проходит, день или месяц, не возьмись государство за затягивание гаек по японии, давно бы уже магазины и разборки были бы завалены контрактными запчастями в избытке от якутии до Калининграда..... и было бы выгодно держать японца а не европейца....

dimas124
да ты за меня не переживай.
я и сейчас к запчастям имею прямое отношение.
ты вот только скажу народ который на улицу с заводов выгонят ты готов со своего кармана прикармливать?

fareast
да ты за меня не переживай.
я и сейчас к запчастям имею прямое отношение.
Здесь соглашусь, про работяг которые собирают наш автопром не подумал, но зачем делать много но плохо, лучше ведь было-бы чёбы мало но качественно, тогда народ бы и призадумался и поддержал отечественного производителя, у меня у самого сейчас делема, нужен 1,5 тонник рефа надёжный, расссматриваю варианты разные и газели тоже, кантер аппарат конечно хороший, но, соляра растёт как на дрожжах, уже 50руб. А газель можно на газ посадить, недорого, но и не надолго, сам занимался ремонтом авто и запчастями торговал как контрактом так и новыми и новыми русскими запчастями, есть с чем сравнить, не понаслышке знаю качество наших деталей, вот и думай что лучше, заплатить 50рублей за литр солярки и пульнуть на дальняк не парясь что что-то нежданно сломается или 19рублей газа но ехать и кубатурить нормально ты в рейс сходишь или не дай бог встанеш где на трассе с заморозкой в +30 и капец грузу и деньгам. В чем отличие наших запчастей от "японских", запасом критичности износа, япа даёт знать заранее что скоро сломается и нормальный водила поймёт это и заменит, наши же запчасти ломаются неожиданно, сразу и в труху.....

dimas124
Рефка газель на газу да как и бензинка будет тащится с грузом еле еле! Лучше дизель он хоть и дороже но ресурс будет выше и прет как танк!

проснись.
тебе сказать в чём отличие наших запчастей от импортных?
на сегодняшний день НИ В ЧЁМ.
что те могут быть китайские, что эти в ОСНОВНОЙ МАССЕ.
на японские грузовики 95 % будут китайские.
ну окромя может топливки и ДВС.
да и то, если китайцы этого ещё не сделали. а равняется на таких как эдик торгаш без штанов останется.
привезти оригинал и ждать когда Эдик к тебе на поклон прибежит?
что то опыт мне подсказывает, что не дождёшься.
вот поэтому бензиновую газель ты на ноги поставишь в минимальный срок, а надежнейшим японцем можешь зависнуть, как один чувак бегал по автоцентру клапан затраченный искал на воровайку японскую кирпич возить, причём с его рассказа ищет он его уже месяц , а работа стоит и лето кончается. А привезти не везут ибо идёт он в сбое с регулятором воздуха . а тот и стоит не мало , и на разборках нету и везут чуть ли не 3 месяца.
покрутил я это в клапан в руках и отправил его на поклон в магазин где торгуют русскими запчастями.
больно он на камазовский похож.
больше не появлялся. думаю, что подошёл.
а миллионер Эдик ждал бы узел в сборе. не стал бы осквернять свой авто русскими запчастями производство Балаково. или может стал бы , когда день год кормит,а Эдик?

ЭДУАРД 1973
с каким мотор и каким грузом?

fareast
с каким мотор и каким грузом?
На газелях моторы 2 литра максимум там лошадок то с гульким нос! Что такой мотор может тянуть в 1.5 тонны то? Дизель это дизель 3 литра это норм силовой агрегат!

эдик.
и ты себя ещё спецом считаешь?
каких 1,5 тонны, эдик, проснись, по 1,5 мало кто возит. а по 3 не хотел, и это не потолок.
да кстати , для дилетантов, в виде гуманитарной помощи.
везут не силы , а момент.

fareast
эдик. и ты себя ещё спецом считаешь? да ты оказывается в газелях то , как бы помягче сказать ... ну пускай дилетант..хотя выражение другое больше походит. каких 1,5 тонны, эдик, проснись, по 1,5 мало...
Я не спец я водитель хороших автомобилей под которыми не лажу не приходится!

ЭДУАРД 1973
Я не спец я водитель хороших автомобилей под которыми не лажу не приходится!
эдик, у тебя по русскому, что было?
видать тройка с жирным минусом.
ну ладно бы ошибки были, но отсутствие знаков препинания , без которых твоё чтиво читать нельзя, это диагноз эдик.

fareast
эдик, у тебя по русскому, что было?
видать тройка с жирным минусом.
Ну я работяга не с высшим и это мне не мешает зарабатывать хорошо ну что бы например форсы новые купить если приспичит! У меня руки где надо я разносторонний человек многое делать умею. Так что думаю это компенсирует сполна мою ну малограмотность. Я надеюсь вы с высшим и грамотный человек зарабатываете хотя бы больше меня работяги?

ЭДУАРД 1973
ну сам себя не похвалишь , никто не похвалит.
ты только скажи, каким боком все эти чудесные качества имеют отношение к грамматике и твоей ненависти к газели?
может в детстве маршрутчик тебя обсчитал?

fareast
ну сам себя не похвалишь , никто не похвалит.
может в детстве маршрутчик тебя обсчитал?
Да какая ненависть к металлолому! Ты отзывы внимательнее читай вон один поломался посреди поля намертво другие от Японские моторы туда ставят все ведь очевидно!Да что мне хвалить все сыты одеты все что надо есть так что стыдить меня граматикой не надо! Я в чиновники не лезу стыдно вон в городах властям вывешивать банеры с ошибками к дню победы вот это стыдно или называть магазины и рестораны как например есть тут ПА ПИВУ. и Дикая АРХИДЕЯ ниче не парятся

здик.
наверняка и в твоей деревне пару найдётся, которые на наших машинах ездят.. и из этого надо делать какие то выводы.
ну есть .пусть сотка газелей с японскими моторам на всю страну и дальше, что?
а тысячи то ездят на том , что с завода поставили.
там где я живу, сейчас весь маршрутный парк поменяли.
все на дизелях. НИ ОДНОЙ на японском моторе. и пашут каждый день.

относительно грамматики.
эдик, а если кто баннеры писал вниз головой с крыши прыгнет, ты следом за ним сиганёшь, за компанию?
ты уж не будь обезьяной, не повторяй за другими . За себя отвечай.

fareast
здик. ну скажи, от чего ты в каждой статье о грузовиках казель вспоминаешь,она тебе спать не даёт спокойно? ну ставят моторы японские на её и что с этого, у кого бабло лишнее есть, да время свободное....
Я тебе и ответил граматика хромает но я же говорю у меня все сыты обуты все что надо есть!В депутаты не стремлюсь как уж обучился но руки где надо! Так что пох!

хе хе.
детям дай свои опусы почитать, потом расскажешь, что они тебе сказали.
твой бы авторитет упал бы в их глазах ниже плинтуса
ты бы вместо того, что бы казели обсуждать,на грамматику налегал...
а то, как бы тебе помягче сказать......ну кто с неучем захочет на серьёзные темы разговаривать.

хе хе.
детям дай свои опусы почитать, потом расскажешь, что они тебе сказали.
твой бы авторитет упал бы в их глазах ниже плинтуса
ты бы вместо того, что бы казели обсуждать,на грамматику налегал...
Мои дети знают сколько папа бабла приносит в дом сколько вы сер грамотный и за пол года не зарабатвываете! Хе хе и мой авторитет в их глазах непоколебим! А ваш?С зарплатой не более 30 тыс!

эдик .
ну опять из тебя всякая гадость лезет.
а давай проверим.
или папу унижать не хорошо?
Это первое .
второе.
Эдик. если ты не в курсах то я довожу до твоего сведения.что интересоваться зарплатой оппонента на сегодняшний день не моветон. уж тем более мерятся авторитетом, по уровню зарплаты.
а ты лично уверен, что именно ты для детей авторитет, а не какой ни будь местный олигарх, у которого и дом покруче и машина поновей да и на карманная расходы он своим детям по более тебя даёт. И на каникулы их в Европу вывозит или на худой конец в Тай.
так ты сильно то не обольщайся, что ты в авторитете.
но это у тебя от дремучести.
жители ДВ и в частности приморья . свято уверены в том люди которые ездят на отечественных авто и тем более покупающие их новыми просто ущербные и это мягко выражаясь..
а откуда ты взял , что у меня зарплата не более 30?
ты экстрасенс?
да вроде ты не хвастался о таких способностях, так откуда домыслы то такие?
да кстати, ну озвучил бы сколько ты зарабатываешь.. а вдруг и правда я столько и за полгода не заработаю..

fareast
эдик . ну опять из тебя всякая гадость лезет. а давай проверим. наверняка твои отпрыски в одноклассниках сидят. можно им скинуть твою писанину.. или папу унижать не хорошо? Это первое . второе....
Не сцы вывозить в Тай алигархом быть не нужно! мои каждое лето ездят отдыхать я езжу осенью каждый год это разгрузка после летних тяжелых работ.Так что это как сомо собой у нас.Озвучиваать сколько зарабатываю не скажу но скажу что путевку в тот же тай 3 дня работы. Так что мне пох на вас товарисч заводчанин!

3 дня работы и тай?
да вы господин Эдик олигарх в сравнении с большинством тут сидящих.
ты новый Хино или кантер купить можешь без проблем с такой зарплатой.
ты бы хоть мой ник для начала прочил ,да перевёл...хотя о чём я, если у тебя с русским проблемы, то по англицки совсем караул
а с чего ты взял, что я заводчанин?

fareast
3 дня работы и тай? да вы господин Эдик олигарх в сравнении с большинством тут сидящих. только вот как то не вяжется с те , что для тебя кия бонго дороговата, как ты писал в одном из отзывов. ты...
Я не алигарх я просто умею работать!Новый мне не нужен грузовик меня устраивают именно японцы произведенные на внутреннем рынке самой Японии. А то что новое производится в РФ так же руко***о как и на ГАзе и в тридорого зачем мне впухивать еще миллион если я могу настоящего Японца взять на лям дешевле хоть и б.у мне он свое отработает вполне. Бонго мне мал мне нужен не менее полторы тонны и с кузовом 3.10 а корейцы и короче и тонники именно по этой причине они мне не подходят в первую очередь а во вторую цена .У меня участок в черте города там дом строится есть еще и на берегу моря участок там тоже деньги нужны потому я умею тратить направленно а не впухивать в ненужные весчи!

fareast
Так что дружок твои выплески насчет граматики меня не задевают у нас во власти неграмотные сидят и ничего живут. Могу тебя научить деньги делать да не стану ты оч грамотен сам должен уметь это делать но видимо не умеешь раз тебя удивляет тай за 3 дня! У меня есть знакомые которые куда больше рубят денег!

Модем Модемович
Бред какой то написал. Сколько проходит мотор если через 20 т. Масло менять? Плывет газель по ямам. Уши вянут .

Модем Модемович
Один такой же газелист привёз мне груз и начал своё корыто расхваливать. А я слышу мотор по японский бормочет. Спросил , а водила говорит от атласа поставил и мотор и коробку 300 р отдал. На совет купить атласа целиком сказал , что японци не надёжные. И сел я в свой атлас 88 года с пробегом за лям как обос-нный.

улыбается тот у кого денег в кармане больше в конце рабочего дня.
Газелист о деньгах что то написал. От куда у газелиста деньги? 250 р в час такса.

чесноков геннадий николаевич
Хендай хорошая машина ! Мне 120 нравится.
Гниет кабина почему то у них

fareast
Дак у тебя кроме газели ещё и копейка есть мыслитель. Про цену газона некст забыл написать, а ещё заглени под него его на заводе пополам распилили , чтобы по длиннее сделать потому что раму в 21 веке не могут длинную сделать.

но если ты найдёшь, где об этом писал, что она у меня есть то я тебе по доброте душевной СОТКУ зелени на жизнь подкину.
если нет, то ты мне...согласен..
обычно после такого предложения большинство оппонентов сдуваются. некоторые особо упоротые, что то мычат в ответ..типа рамы и 21 века.
ну ты если спецом себя считаешь то хоть бы ТТХ казели вспомнил..ты больше максимально допустимой нагрузки её не загружай и про раму вспоминать не будешь..
да ты языком то владеешь ?
не в том плане что с его помощью можно марки наклеивать, а с той как ник мой на русский язык перевести..
забей в танслейт...может что на ум тебе и придет ..хотя сомнения есть большие..

fareast
ты видать Сергей из Ярославля ясновидящий. если в курсах что у меня газель есть.. ну так то у меня много чего есть..2 волги 21 одна из них с дизелем , жигулятор, 2 форда.. но вот газели никогда не было....
Приезжай в гости и сотку тебе дадим на зеленку волговод. Язык твой враг твой. Хоть одним глазком посмотреть на такого спеца. А ТТХ газели мне не интересны.

ну как и ожидалось.
бла бла бла , прыг скок..
ну и чего к тебе ехать если за базар не отвечаешь?

ну как и ожидалось.
бла бла бла , прыг скок..
ну и чего к тебе ехать если за базар не отвечаешь?
Жена уже ушла или пока держится?

опять словестный понос..
и так всегда когда адепту ПР предлагаешь ответить за базар..
ну так они устроены...только языком молоть..
ты лучше мне знаток японской техники скажи какие колодки вот на этот кантер идут.
а то оди чувак купил , а теперь не знает что туда ставить..
нет такой машины в программе.
FEA01BA20017
давай жду, может что то ещё умеешь кроме как тут трепаться.

Ребят здравствуйте! Вот хочу купить кантер европейца 1988 г, нашел всё таки))
Не могу найти номер рамы!! Скажите с какой стороны и где он набит??
Растаможен кат. В . Шилда в кабине есть
А номера на раме нет🤔

Приморский
Ребят здравствуйте! Вот хочу купить кантер европейца 1988 г, нашел всё таки))
Не могу найти номер рамы!! Скажите с какой стороны и где он набит??
Растаможен кат. В . Шилда в кабине есть
А номера на раме нет🤔
Зачем тебе дрова 88 года! Это же сколько км он проехал жуть

Зачем тебе дрова 88 года! Это же сколько км он проехал жуть

В 99 пригнали из Германии
Встал вопрос с переоформлением, не может хозяин найти номер на раме
Может кто знает где искать????

И вы в это верите?

Всем доброго времени суток. Такой вопрос, планирую брать кантера 4D33, пробег 450000 км. В целом всё норм, но есть опасения на счёт пробега, потому как заявленный ресурс данного мотора 500000 тыс км. Заранее спасибо за ответ

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на кузов FE637EV в Армавире

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!