Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1999

Мицубиси Фусо Кантер 1999 — отзыв владельца

, Омск
30588
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
490
голосов
4.8
5 — 435 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 4214 куб.см, 433130 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 - 14, трасса 10 - 12 л/100км
Руль: Правый
Всем Доброго времени суток! Или Здравствуйте, кому как угодно. Вот и я наконец то решился написать отзыв, пишу в первый раз поэтому прошу строго не судить. Так как на дынный момент машина продана, буду стараться судить как можно объективно. Это мой первый личный автомобиль , к тому же грузовой. На легковых много на чём катался, а из грузовых в основном только на пятитониках. У отца Isuzu Forward 1991 года выпуска (в народе прозванная Воровайкой).  Вот и мне решили приобрести машину для работы. Дело было в Марте 2006 г.  Изначально хотели  приобрести трехтонника, но приехав во Владивосток и изучив рынок , было понятно, что за наши деньги приличного трех тоника не купить максимум 96 – 97 г.в. хотелось что нибудь посвежее . И тут попался нам на глаза он Mitsubishi Canter 99г.в. двухтонник, крановая установка UNIIC 200 (2т). Состояние отличное, под кабиной все блестело, как будто только с завода, на одометре около 18000 т.км во что конечно с трудом верится, но всё же. Было принято решение о покупке данного авто. Так же купили легковой автомобиль TOYOTA FUN CARGO (знакомые заказали), загнали в кузов её, укрепили. Купили новую зимнюю резину, масло (менять не стали так как оно было чистым), антигель на всякий случай, ещё какую то мелочь и отправились в путь. По началу было страшно, Машина сзади торчала больше метра и получился перегруз на заднюю ось, а ехать нам от Владивостока до Омска около 7000 км. Ехали не быстро даже по идеальной дороге больше 80км/ч не разгонялись, но слава богу благополучно добрались.
Эксплуатация. Сразу по приезду поменял масло в двигателе, в мосту и коробке менять не стал так как оно было идеально чистым, топливный и воздушный фильтр. Во время перегона выявился первый неприятный момент, начала побрякивать рулевая рейка, не сильно, но всё же неприятно, и зачем только Японцы её туда поставили. Передняя подвеска пружинная, считаю это недостатком потому что нельзя усилить. Двигателю мощности вполне хватает. Максимум разгонялся 135 км/ч правда тахометр уже в красной зоне. Расход по городу летом 12 – 14 л на 100/Км по трассе 10 – 12 л на 100/км в зависимости от скорости, зимой не замерял. За всё время эксплуатации с двигателем никаких проблем не было . Зимой заводится легко без всяких подогревов. Максимум заводил в – 36 . Правда всё трясется, дымит очень противным едким дымом, но когда прогревается всё нормально. Заметил такую особенность, на не прогретом двигателе при разгоне когда тахометр оказывается на отметке 1800 об/мин двигатель начинает тупить и из трубы валит синий дым, на более высоких оборотах всё пропадает. И ещё одно, если долго стоишь на холостом ходу (минут 30), начинаешь движение и при разгоне так же начинает валить синий дым, через километр всё пропадает. Не знаю с чем это связано, если кто знает подскажите, интересно.
Подвеска. Как я уже ранее писал передняя подвеска пружинная, сзади рессоры. Машина конечно очень жёсткая когда пустая, передок постоянно пробивает, может быть это связано с тем что на передок всё время давит крановая установка, её вес около 650 кг. (Масса моего автомобиля составляет 2930 кг) Вообще перед мне казался просевшим, хотел было поменять пружины, но когда узнал их цену сразу передумал (8000 т.р. за одну пружину). После первой зимы побежали передние амортизаторы, поменял, но особой разницы не заметил. Ещё менял резинки задних рессор (стоят копейки). Ещё поменял пыльник на рулевой рейке, но я его сам порвал, зацепил проволокой, очень удивился когда узнал его цену 1500 р, но деваться то некуда, купил и сам поменял. Так же поменял передние колодки 2300 р . ВСЁ !!! больше ничего не менял ничего не ломалось.
Тормоза. Первое что не понравилось, это расположение педали тормоза, она расположена намного выше педали газа, ну со временем конечно привык. Задние колодки схватывают раньше, поэтому при экстренном торможении машину начинает заносить в сторону, особенно зимой. Я всегда старался держать побольше дистанцию. Гружёная тормозит ровно.
Салон.  Кабина рассчитана на двух пассажиров, но втроём в ней ехать конечно тесновато, скорости включать неудобно, да и рулить тоже.. Я со своим ростом (185 см) сижу нормально, но крупному человеку будет неудобно. (Я имею ввиду в ширину). Печка греет отлично, кондиционер холодит тоже. На счёт кондиционера. Очень не удачное расположение радиатора, плашмя под кабиной, я его умудрился погнуть(стащило в колею), но остался целый и свою функцию выполнял. Свет в машине вполне достойный .Вообще в салоне всё очень удобно, всё под рукой.
За четыре года эксплуатация проехал около 80000 т/км. Ни разу машина меня не подвела, ничего не сломалось. От машины остались только положительные эмоции, всё таки это моя первая машина и она останется в памяти у меня навсегда. Надеюсь и следующему хозяину Canter будет служить верой и правдой . Спасибо всем кто прочитал до конца, если есть вопросы спрашивайте, если в чём то не прав поправьте . Сейчас эксплуатирую Mitsubishi FUSO 2003 г может позже напишу отзыв и про него. Всем удачи !!!  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Решил добавить немного фото, может кому интересно будет )))))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Зачёт.
28
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Работяга.
GET BIG OR DIE.
21
4
Ответить
Dmitryyyyy
Не плохая рабочая машинка, отзыв 5
19
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
Воровайка)
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
10
2
Ответить
Иркутск
правильный выбор авто.для работы само то !5
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
хороший грузовичок
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
7
 
Ответить
Михаил Боярский
Да, Фусик конечно у тебя класс!!!
15
 
Ответить
   
Novosib_city
Сообщений: 21
Сколько отдал за него во Владе?
1
6
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 153
Молодец.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring
2
1
Ответить
   
Сообщений: 26
из грузов митсубиси само то!напиши про фусо
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Одним словом, трудяга - авто
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
А зачем 2х тоннику кран? Так ли часто им пользоваться надо?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
1
11
Ответить
   
Сообщений: 17664
5
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
2
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
один из лучших в своей нише
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
2
1
Ответить
-ааа-
Ну и разогнал ты его до 135 км/ч и что? идиот!. Дизеля, да еще и грузовика. Своей жизни не жалко, дак чужие береги. Достаются ж таким идиотам хорошие машины.
8
60
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Хороший работяга, наши Газели и Валдаии рядом даже не стоят.

Автору Удачи!!!
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011
10
 
Ответить
шаман8
Иркутск
мечта хозяина.
 
2
Ответить
fan777
У меня тоже когда долго постоит на холостых, тоже дымит, только белым, это он масло хавает
1
3
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Mr. AlexX:
Сколько отдал за него во Владе?
В то время они стояли в сравнении теперешних цен копейки, автор продал его сейчас гораздо дороже чем покупал, за отзыв 5
1
 
Ответить
-sever-
Автор молодчик! Давно уж думал что-нибудь про него почитать...
Грузбан хорош! у меня тож *кантер* постарей 90 г.в претензий к нему ноль, машинка то что надо, хреново не 4везде! Есть МЕЧТА на мостах, ВОТ ЭТО ДА!!!
1
1
Ответить
-ааа-:
Ну и разогнал ты его до 135 км/ч и что? идиот!. Дизеля, да еще и грузовика. Своей жизни не жалко, дак чужие береги. Достаются ж таким идиотам хорошие машины.
С такой скоростью я не езжу, просто проверял способности автомобиля. дело было на трассе где идеально ровная дорога (Черлакский тракт, кто из Омска тот знает), легковые автомобили представляют гораздо большую опасность разгоняясь там и до 200Км/ч. По трассе обычно еду около 80 КмЧ тогда и расход нормальный и машина идёт ровно. Краном пользуюсь постоянно, это главное достоинство данного авто, часто приходится возить двигателя, различное оборудование. Тем и выигрываю что могу заехать в любой цех или гараж, куда не пройдёт по высоте большие машины. Продал я конечно не намного дороже, но не дешевле точно. Про Фусик пока нечего писать, сам ничего про него не знаю, проехал пока около 5 тысяч. Хотя вылез уже один неприятный момент. При поездке в Новокуцнецк перемёрз сапун, выдавило масло через крышку клапанов, пришлось менять. больше пока ничего, машина стоит на стоянке, ждёт начало сезона.
19
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Трудяга-грузовик. И фотки в тему: рабочие будни Кантера. 5 за отзыв.
******************
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
ХОРОШИЙ АВТО!!!
Особенно мне нравится у него стрела.
С такой машиной долго на столе хлеб да соль будет.
Не то что с Русской Похабщиной.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
10
 
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 335
Отличный авто! Держи 5!
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Я ищу отзывы о ЗИЛ157, не могу найти.
 
4
Ответить
Сообщений: 2
Денис молодец что написал, Машина 5.
7
 
Ответить
РОм@н
Сам владею КАМАнтером, 4WD на мостах! А причина синего дыма на холостых оборотах и прочее только от топливной аппаратуры бывает. Регулировки смотрите. Сам статью готовлю про свой "маленький камаз". А владельцу 5. Только не гоняй зимой земляк на заднем негружёном приводе.
1
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 2343
хороший отзыв, сам владею кантером два года, машина реально неубиваемая! создана для каждодневных тяжёлых физических нагрузок, правда у меня весь на рессорах, пружины это конечно минус на мой взгляд, автору 5, японцам за авто 5, на чём дальше ездить будем?непонятно.. спасибо Павительству...
«Cколько же есть вещей, без которых можно жить». (Сократ)
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998
4
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
купил кантер 2003г, електронным апаратурои не успел паработат неделю апарат накрылся плунжер попалам,сказали из за соляры мол вода попала заклинела,заправлялся на заправке вроде хорошем,поменяли апаратуру поставил два дополнителных филтро завели вроде всё хоршо должна поити,проехал от гаража до дома 35км заглушил постаяла она пол часа завадит а она незаводется,проверил все фишки покочал саляру проверил предохранители нет,завтро потащу обратно в сто,все говорят електроныи апарат плахои не долговечныи может туда прастую механически воткнут подскажите что нибуд?кто нибуд сталкивался с такой проблемои?зарание всем благодарен
 
6
Ответить
   
Приморский край.г.Фокино
Сообщений: 789
Хороший отзыв.5.
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вроде маленький , а сколько всего может перевезти и поднять !!! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ !
Этот кантер небольших размеров (не громоздкий ) да ещё с краном - манипулятором - круть ! А вот интересно ; если бы не было такого предложения японского автопрома .какую машину Он выбрал себе в помощь для постройки дома из путинского автопрома?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2429
Кока такой Fuso стоит?
1
 
Ответить
    
Бородино 24rus.
Сообщений: 39
Здравствуйте. Вот только зарегистрировался и хочу спросить у знающих людей. Хочу купить Кантера и у меня вопрос. Можно задние колеса на14 поменять на16 как передние?
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 234
зачот 5
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 105
5+ а с АКПП нормально кантер будет ездить?
Мицубиси Кантер FB501B. тел. 8-983-139-38-01 Лёха
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
красавец 5+
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8
Грузовик с АКП штука сомнительная; Кантер классный грузовик-мощь и неубиваемость в каждой детали, смотреть на рамы, подвески и рулевое других 1,5т просто смешно кроме Эльфа но там дв. 3,1-фуфло. у меня был на рессорах и дв. 4М40.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 805
Хорошая машина, хороший отзыв. Владею CANTERом двигатель и подвеска такая же как у автора. Только у меня не манипулятор, а гидроборт. Пять лет полёт нормальный, нареканий нет, так только текущая мелочёвка. Живучий автомобиль! Несмотря на наши дороги и качество ГСМ.
Пока живу - грешу, когда умру - тогда отвечу...
MMC CANTER 4D33 1996г.
3
 
Ответить
 
абакан
Сообщений: 4
кантером на торсионах владею почти 5 лет. одни положительные ощущения. до этого был титан на рессорах наколотился по самое не хочу
3
1
Ответить
  
октябрьский
Сообщений: 14
почти год владею кантером 2-тонник реф.пока доволен.была газель я ее с нуля брал-ухаживал,жалел не перегружал тем не менее за 4 года я везде полазил где только можно.сейчас у меня кантер 95 года-это просто красота тьфу,тьфу!кстати цены не особо кусаются кому интересно:крестовина кардана 602руб,фильтр топливный-207руб.воздуш-604.ма сляный-270р.гайки и футорки в районе 300р.колодки зад-1800 комплект.у кого как а у меня на холодную дымит и трясется прогреется все хорошо(еще особенность-пол часика постоит на малых оборотах когда едешь тупит-дымит,разгоняешь начинает вваливать).кстати пробег 510000тыс.и как сказал прежний хозяин-в двиг еще не лазили.
1
 
Ответить
Алекс
Горно-Алтайск
Дружище держи пятак за отзыв. Сможешь скинуть свой номер, надо глянуть грузовик Кантера 3т в Омске. Сам с р. Алтай
 
1
Ответить
Алексей
Спасск-Дальний
Классный отзыв 5.. Может кто подскажет какой мотор на КАНТЕРАХ надежней ??? вот в выборе сомневаюсь... 4.2 рассматриваю...
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1999 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4D33 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром