Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1996

, Братск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель
Всем доброго времени суток! Пишу свой первый отзыв  прошу строго не судить.
Машина была приобретена в  2008г. Стоял выбор брать грузовик или микроавтобус, ходил по рынку Иркутска и увидел этого грузовика, подошел к нему, посмотрел, весь грязный ,  решил заглянуть во внутрь, состояние было не очень хорошее, сразу было видно что за машиной не ухаживали, а только работали на ней.  Но все таки я решил его взять! Пригнал его в Братск, сразу сменил масло, и начал его отмывать от грязи. Решил поставить новую магнитолу так как старая была совсем дрова, поставил в двери колонки, и решил поставить лампочки, что бы когда дверь открывалась она загоралась, в перед белые в зад красные. Поставил сигнализацию, затонировал задние стекла, поставил никелированные колпаки, в планах поставить тахометр.  В инете увидел картинку кантера с никелированным бампером, загорелось, поездил по разборам и нашел его за 4000, поставил, бампер был низкий, решил поднять кабину, поставил в перед по одной рессоре от нисана атлас, немного поднялся, и стало нормально. Сейчас в планах поставить печку во вторую кабину, так как зимой  там прохладно.
Решил сделать панель, там была трешена, заодно решил снять приборную панель, что бы почистить,  и удивился, с приборной панели были сняты почти все лампочки, поехал на разбор купил лампочки в панель, поставил, запаял панель, поставил все на место.
Зимой когда пустой ездишь доходило до того что ставил машину на ровное место, и потом не мог тронуться шлифовал на месте , кузов загружаешь все нормально, видимо рессоры придавливаются, надоело так ездить, надо что то делать, нашел бетонную плиту, теперь каждой осенью гружу плиту, что бы зимой ездить без пробуксовки.
Год назад столкнулся с такой проблемой что начал греться двигатель, не знаю что делать, промывал радиатор, менял гидро муфту, не помогло, при затяжном подъеме стрелка на глазах идёт, включаю печку на полную мощность,  все становиться в норме, двигатель у меня 4м40, смотрел на форумах по поводу этой проблеме ни чего путнего не нашел по решению.  Если кто знает почему греться напишите.
Машиной в целом доволен, средний кузов,  вместительный салон, удобные сиденья, грузовику больше не чего не надо:)

Всем ни гвоздя, ни жезла!

Поставил печку во вторую кабину!) Теперь тепло)

Чуть позже еще фото выложу.
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1996

Работяга кантрик!5
"Привод?Задний, только задний..."

Хороший помощник по хозяйству! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Кимберлитогорск
Рабочая машинка. Кидай ещё фоток. Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

хорошо скоро скину:)
Ttourist:
Рабочая машинка. Кидай ещё фоток. Пятёрка.

У товарища тоже кантер только двигатель 4RD7 или как то так тоже начал греться даже по прямой решили снятием и последующей промывкой и продувкой радиатора а также промывкой блока на несколько раз , сейчас даже на ходу еле еле темпер поднимается , а если на месте греть то вообще тишина .
harrier sxu15 5s 98г

Радиатор промывал уже несколько раз, не помогает, попробую блок промыть.
ellvis:

Попробуй , тока под давлением и добавь в воду какую нибудь промывку , и в обе стороны давани , 100 % поможет .
harrier sxu15 5s 98г

Обязательно попробую, отпишусь о результате!
ellvis:
Попро буй , тока под давлением и добавь в воду какую нибудь промывку , и в обе стороны давани , 100 % поможет .

Novokuznetsk-Dominican Rep
термостат меняй
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Менял, не в этом дело
nikita7777:
термоста т меняй

не плохой отзыв:)фоток салона выложи:)

трудяга:)

Молодец сам вседелаеш!только 5

Котлас
У меня такой же. Только односкатник 4wd. Не такой красивый конечно, но ездит будь здоров. Машиной доволен. Запчасти только дорогие. Сегодня заказывал комплект свечей и спросил про фирменные брызговики. Оказалось задние 1600, а передние 1800! Тоже мне высокие резиновые нанотехнологии.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Автор,попробуй промыть радиатор еще раз, с применением спец. средств.Погугли "Антиржавин"- им можно очистить без прикладывания давления,резинки и уплотнители он не разъедает,так что безбоязненно лей и мой.

Котлас
Вы ещё обратите внимание расширительный бачок не раздувается при движении. Если да, то всё, хана движку. Газы в системе охлаждения выдавливают тосол. Микротрещины в голове.

хороший такой грузовичёк-трудяга!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

отзыв маленький.. дополняй!Я думаю за 4 года есть что рассказать..

"Еще заметил когда кузов пустой трясет прилично в салоне, при загрузке плавно идет, так что надо всегда загруженным ездить:)" Все правильно, порожний рейс-убыток для государства;)
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Выложили отзыв, как в это же время на на форуме предлагается лизинг на Кантера :) Вот бывают же случайности...

НОВОСИБИРСК
причина поломки очень бональна на самом деле. у меня подобная "кухня" была на мазда титан (титаник). поменял пробку на заливной горловине и усе. фишка в том что при нагревании двигателя антифриз расширяется и уходит, его часть, в расширитель, а при охлаждении клапан на пробке не дает жидкости вернуться в двигатель. и из-за избыточного давления начинается подсос воздуха через уплотнительное кольцо на той самой зловещей пробке. я пока эту фишку выкупил раз 20 мотор кипятил благо башка на моторе чугунная была, и двиг от этих извращений не загнулся. у тебя же надо быть осторожным так как если мне память не изменяет на 4м40 голова алюминиевая и очень уж она боится перегрева.

Екатеринбуг
Япы все грузовики нормуль, трудяги
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

почем брал? с перегревом у многих проблема, а в обратную сторону как промыть?
Было бы прекрасно, да не было)

Работяга

Да, запчасти не дешевые, у меня сзади крыло двух скатное на одной стороне есть брызговик а на другой нету, на разборе нашел с другой, обрезал, смотрится на много лучше, посмотри на авто разборах, цены должны быть меньше.
Гущин:

Брал я его за 245
Makszed:
почем брал? с перегревом у многих проблема, а в обратную сторону как промыть?

один раз тосол давила в бочек
Гущин:

Нижнеудинск
У меня тоже кантер. вот мой отзыв Отзыв о Mitsubishi Canter Этой весной столкнулся с такой же проблемой, в подъем закипал. Лечение: просто продул сжатым воздухом соты(снаружи) Пыль оседает, (ее практически не видно) И плохое охлаждение получается. Лучше снять радиатор, и отмочить его хорошо! Теперь все норм.. Совет.... поменяй заливную крышку. Удачи. отзыв коротковат. но все же 5!!! Что будешь делать с это проблемой,пиши. Интересно!
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

Попробую снять радиатор, обязательно отпишусь что делал, отзыв дополню позже.
Artem mits:

кемерово
хороший грузовик, только маленький, у меня такой же только без спальника

Промой систему охлаждения Кока-Коллой. Я не шучу. Эта гадость отъедает все отложения внутри двигателя до блеска. Сам,когда мне об этом сказали,думал разводят,так поугарать. Но рискнул. Слил антифриз,снял термостат,открыл краник на печке на максимальную температуру. Залил Коллу,прогрел. Дал порботать часа 2 постоянно следя за температурой,затем заглушил и дал остыть. Когда слил то,что раньше Коллой называлось,мягко сказать-был в шоке. После на два раза промыл водой и залил антифриз TCL. Все-проблема решена. Удачи.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Котлас
Кока-колой дорого. Обычным "Колокольчиком" из полторашек за 20 руб. Там тоже ортофосфорная кислота присутствует. Отмоет получше "Фейри"

приятно читать

легенда

Да Кола это офигенная вещь, отмывает любую грязь на раз, сам пробовал.

новосибирск
здрасте :))!!! дайте совет: кантер 95г 1500кг 4м40 акпп стоит брать? хочу именно автомат
Мицубиси Кантер FB501B. тел. 8-983-139-38-01 Лёха

Kontarev:
Добрый день) я бы не стал, это грузовик! а не легковой автомобиль, бери механику если есть такая возможность! на механике будет по удачнее если для работы, а если грузовик берешь то без работы не будешь)

POP38:
ты б лучше водкой промыл. нашел че посоветовать. надо разбирать радиатор промывать и паять заново все это удовольствие не более 700р на промывку больше потратишь.

Kontarev:

туапсе
я считаю грузовик должен быть на механике. меньше гемора.

иркутск
люди дайте совет! хочу кантера 1500 кг брать 95-97г. бортовой! чтоб окна возить! но тут двух кабинник сильно уж понравился! что лучше?

Зеленогорск
Если антифриз давит в расширительный бачок, не обязательно голове хана. Причина может крыться в прокладке. Язаменил на металическую пятислойку и забыл.

Виталий 1:
Титан и Кантер - разные машины.
Демонтаж однополярного мира.

А у меня на 4D33 тоже мотор грелся, все перепробовал и крышки менять и радиаторы мыть..., решил капиталку мотору сделать. Вскрыли. Оказалось поршень лопнул. Заменили внутри все что нужно (резинки, прокладки, вкладыши, колечки). Кантерок как новый забегал, и сейчас радует нового хозяина.

василий121:
сам прикинь если на меж город тогда не нужна если по городу установка то как раз монтажники поместятся. а главное выбирай машину по состоянию.

Всем привет,а такой трудяга у кого есть?

Михаил
Ленск
прям брат близнец только мой в плачевном состоянии достался буду в порядок приводить не возражаешь если к тебе за консультацией буду обращаться

Михаил
Ленск
Вот мое чудо

Дальний Восток
Санька Забелин:
Обязательно попробую, отпишусь о результате!
А может газы давит??

г. Невьянск (Свердловская область)
Всем привет.самого на сайте нет пишу с почты жены.у меня кантер чистый японец сделан под европу левый руль длинная база,турбовый движок 4D34-T.ремонтировал форсунки на долго нехватило опять льют либо расспылители хреновые либо топливо *****.после ремонта стал хуже запускаться выставлял давление как по книжке 180.пришли новые расспылители хочу поставить давление 165-170.если кто практиковал результат был нет?подскажите.

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!