Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1991

, Улан-Удэ
4.1
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 4516097 л.с.
Название: CANTER
Цвет кузова: белый
Цвет салона: хммм серый?
Салон: Грузовик же ну :)
Кузов: Дополнительные противотуманки на крыше :)
Ходовая часть: Вкруг рессорный :)
Двигатель: 4DR5 4 горшка, 97 сил, 200 с чем то момента по моему, рядная аппаратура
Доброго времени суток! Вот и продал трудягу. Причина продажи появление второго более большого грузовика Mazda Titan. Решил легковушку купить, поставил на дром, рассматривал обмен только молодежные машины. Такие овощи как двухлитровый чайник, марк, креста и т.п. не рассматривал совсем. Было удивительно, когда в первый же день поступило около десяти с лишним звонков и предложений. В основном конечно же всякие малолитражки. Также предлагали дачи, участки, трактора, сельхозтехнику, прицепы, стройматериал и даже Джек дэниэлс( толи вагон, только груовик). Все это игнорировал :)
За наличку тоже много народу звонили. Даже с Красноярска были готовы приехать (привет, если ты читаешь этот отзыв). Но показать машинку у меня совсем времени не было. Так вот когда получалось, я показывал вечерком, кто сам приезжал. Почти каждый день по одной машинке смотрел. Даже уже готов был махнуться на филдера 2002. Я сказал что подумаю. Пришел, посмотрел ролики как на маркообразных гоняют, отказал :)
В общем так продолжалось в течении двух недель. Даже в СТО бесплатно загнал, проверил компрессию и распылители форсунок. Компрессия не в норме была, по цилиндрам расходилась. Видимо кольца замене подлежали. Распылители тоже не в лучшем состоянии были. Заменить хотел, но времени никак не было. В один дождливый день отказал стартер (пятаки прилипли). Постучал, завел. Все хотел разобрать и поменять, да руки не доходили, на мазде пахал каждый день :)
И вот в один прекрасный день приехали как обычно вечерком уже настоящие покупатели наличкой. Стоял он у меня за 260. То что стартер чинить, лобовуху менять, фильтра и масла менять скинул до 240 и продал. Сейчас в поисках "пули" :)
Так вот грузовик покупался для стройки дома и бани. Настоящий работяга. Грузили и пиломатериал и песок и гравий. Возил весь цемент и все прочее :) У него стоял кузов от мазды титан маленького.
Мощи конечно ему не хватает, кто надумает брать подобную, посоветую отказаться, потому что 4DR5 двигло редкое. Книжек к нему не найдете, зато контрактный двигатель стоит от 40 до 70 тыщ :) ну очень хороший и со всем навесным стоит 100 тыщ :) Коробка контрактная от него стоит от 20 до 40 тыщ :) Но с запчастями проблем нет. В Уссурийске видел два таких же грузовика без доков. Один за 25 тыщ, второй за 30 тыщ :) думал найти денег и на его доках пригнать их. Но появление мазды все изменило, грубо говоря слегка забил на кантера.

Зато в кантере работало все кроме кондиционера :) Кондик надо было заправить, но я в нем не нуждался, открыл окна и езди себе :)
В планах было скинуть задние маленькие колеса и поставить одно большое от уазика. Еще в планах было из него самосвал мутить. В Хабаровске установка продавалась за 30 тыщ. Эх думал, забрать бы его :) Еще в планах было заново покрасить его и отполировать, воткнуть ксенон, колонки с пичалками поставить и будку съемную приколхозить на осень, чтобы мясо возить на забоях с деревень :)
Масло лилось Castrol Magnatec Diesel 10w-40. Знакомый все утверждал, что это бессмысленно, бери зик 10w-40 и лей, че лишние деньги на ветер бросать :) в ГУР лил Дикстрон, а в коробке и в мосте масла не успел поменять :)

Если сравнивать с маздой (он длинномер в отличии от него), то кантер и рядом не стоит. Первое, то что ему мощности движка совсем не хватает, мазда загрузив 2 тонны цемента в гору на четвертой тянет как миленький, а кантер с тонной до третье переключается. Это касаемо двигателя.
По удобству: мазда тут тоже выигрывает, потому что он длинномер. Он на неровной дороге не пинает в спину как кантер, но кантер мягче конечно (все таки мазда трехтонник).
Интерьер/Экстерьер: По внешности мне опять же мазда нравится, тут дело вкуса, а как говорится на вкус и цвет товарища нет, а вот салон кантера мне больше по душе был :)

В общем Машинка служила верой и правдой, пока не появилась мазда :) Всем добра и всего хорошего, кто до конца прочитал.
А вот и ссылка на продажу
Добавил фото где он рядом с маздой стоит :)

Ещё поработает
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Ещё поработает
ресурс у этих машин есть ,если за ними следили.

Только-5!Кантер очень хороший грузовик

Владел таким грузовиком, только односкатным Р15, почти 7 лет. С 96 по 2003. Служила мне эта полуторка верой и правдой. С лошадями Вы чего то загнули, на 4др5 их 89.
хорошими делами прославиться нельзя.

у нас такой же только 4dr7 так мазда 1,5 намного слабее

Дальнее Замкадье
Трудяга
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Отличный грузовичОк!)

...хоть амна на дачу привезти,хоть подкалымить..))

был у меня такой с будкой холодильником горе в нем не знал трудяга тот ещё едет и едет даже с перегрузом
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003
5кантерку!подскажите где мануал скачать!недавно купил кантерка под востанову ,кузов fb308b 4dr7!

у меня мс 199
0 г выпуска-с1996г работаем вместе до сих пор . щас откозал вакуумник сципления-а новый год на носу.водило никакой а машина 20 лет отпахала.верный друг для меня.

Продажа автомобилей 1991 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4DR5 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!