Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 2003

Салон:климат,круиз,борт.комп
Кузов:туманки,фароомыватели
Ходовая часть:задняя подруливающая подвеска
Двигатель:Прямой впрыск
всем привет.не буду долго всё расписывать.пройдусь кратенько
Базовая комплектация:
-диски на 15
-омыватели фар
-вставки под клжу и дерево
-борт.комп
-аьс
-противобуксовочная
-магнитола(слабовата)
-стеклоподъёмники всех дверей
-климат-контроль
-круиз-контроль
О двигателе:
Двигатель 1800 кубиков,122 л.с джиадаевский.Скажу,что прихотлива к бензину.дёргается на холостых и плохо едет...Но если хороший,то....Вполне хватает уйти со светофора,обогнать.скажу,что динамика для такой машины хорошая.особенно до ста
Поведение на дорое:
Машина очень устойчивая на любой скорости.задняя подвеска с эффектом пассивного подруливания.Тормозам отдельное спасибо!великолепны.Заметил только один минус...если попал в яму,то паиз....Стойка бъёт в кузов и можно сразу останавливаться и смотреть на колёса.СТРАШНО,,,
Хорошая шумоизоляция на 160,да 180 не напрягает.можно спокойно беседовать.
неудобные задние подголовники,места для задних пассажиров хватает.
хочу отметить,что сервис в Ульяновске мне не нравится.всё делают очень долго,некачественно,да и дороговато для такой машины.вот неделю назад ездил на плановое ТО (45 000)сделали:
-масла,фильтра
-Диски хрои
-резина Goodyear
-ксенон в головной свет
-ксенон в туманки
-поменял мафон на Пионер с синем зубом.колонки Boston,усилок на колонки и саб Cerwin-Vega

Плюсы:
-хорошая машина по цене и качеству
-надёжная
-экономичная
-резвая
-для семьи хватает
-устойчивая но дороге
-тормоза
-шумоизоляция
-комплектация

Минусы?
-сервис
-жестковата(хотя мне нравится)
-неприятный удар стойки о кузов,когда в ямку попадаешь

Всем спасибо.не судите строго

и чо?
30.09.2006
Пятерку(5 баллов) сам себе ставил?
30.09.2006
Остойный отзыв, да и @!#$ежа много... имхо...
30.09.2006
"...Вполне хватает уйти со светофора" пешком что-ли? а сигналка есть? и вообще КУДА СМОТРЯТ МОДЕРАТОРЫ?

Мицубиси-Клизьма ! :)
30.09.2006
Блин, люди! Складывается впечатление, что леворульная машина для вас, как тряпка для быка. Чел же написал в начале. "Буду краток.". Отзыв, конечно, не на 5, но без сосплей и по существу. Клизьма - это для тех, кто не ездил. На самом деле машина неплохо рулится и на дороге себя ведет мягко, как мне покеазалось. Нормальный пепелац такой, а сервис... сдуру можно и йух сломать. У нас тетка на работе тоже на фирменном митсу-сервисе отдала 8000 за смену масла...

30.09.2006
Да неплохая машина, но смысл брать ее, если в 2 раза дешевле можно взять аналог с ПР !!!!
02.10.2006
во народ... Злые вы все. Будьте добрее друг к другу. Нормальная машина, каждому свое. 80% Москвы на левом руле ездят и не жужжат. Можно подумать отзыв на таз или волгу увидели..

01.12.2006klok lee
Чтоб хулить машину, надо на ней сперва поездить, а не придирать к тому, с какой стороны руль расположен. Я более 2х лет отъездил на каризме (первой модели, рольфовская т.е. изначально по россии бегала )претензий - никаких, если учесть что до меня её изрядно трепали, очень надёжна.

04.04.2008Cr.Monkey

Эй, а где рассказ про ужасы GDI?????
02.09.2008
Добрый день всем! Не любитель писать в интернете, но не смог удержаться.Езжу на Каризме 2001 г.выпуска с 1,6 мех. с 2003 года по сегодня.Пробежал 120 тыс.(общий 145 тыс.) Живу на юге Украины. Дороги у нас в городе плохие, а езжу в основном по городу, хотя бывают рейсы в Киев, Одессу, Львов,Словакию, Крым. Машиной доволен, очень. В дождь на скорости 40 попа в подпроваленный люк - яма глубиной 10 см. пробой был конкретный. Если бы Жигуль - стал бы без шаровой.У меня появился легкий стучок и погнулся диск ( к стати штатный, менять на модные не стал). Местные "умельцы" нашли причину: появился зазор в шаровой. Подварили ручной сваркой 3 точки, проблема пропала.Штатаные пластм.подшипники стоек заменили металлическими от Мазды. Из прочих неисправностей: 2 раза менял сальник-подшипник ШРУСА со стороны водителя. В магазине и на станции насчитали чего-то несуразное. Товарищ показал где взять отдельно.Получилось 70 грн. + работа копейки.Тоже ломается клавиша стеклоподъеника, очень не любит когда ее насильно тянут пассажиры.Из серьезных проблем - поджирает масло.Один раз уровень упал в пути, застрекотало хорошо, доехал думал двигатель буду делать. Долил все в норме уже 50 тыс.но масло подбирает почти 2 л. на 10 тыс. Еще один серьезный прокол -на 80-90 тыс. полетел какой-то воздушый датчик.Задергалась, обороты не держала.Огласили цену замены 3или 4 тыс.грн точно не помню. В заводе спецы развальцевали и поправили за 300грн. в течение 3 часов с доставкой и установкой.До 140 тыс.других проблем не было. А затем начала грется на холостых и понеслось: течь охлаждения - замена помпы и соответственно ГРМ,сразу ремонт счеточного узла стартера, почему-то совпало. Впечатления о машине: дорогу держит отлично- езжу 130-170, комфорт на уровне, если вовремя чистить фильтр кондиционера работает хорошо.Менять масло и свечи по регламенту, чистить топливный фильтр в бензобаке(повезло у меня разборный в блоке с насосом),хотя бы раз в 2 года и проблем не будет. Раз в 20тыс нужно регулировать топливную.
25.06.2009Макsимыч

Гиперборея

Да , если и возьму такую себе то только не с ДЖИдаевским двиглом((
Не курю и не пью, потому что русский.
Продажа и аренда квартир в Москве.
18.07.2009
Чем плох GDI? Вопррос к тем у кого не GDI и тем более не mitsubisi. Или вы наслушались "народных" мнений у "дяди васи"? Приводите реально обоснованные факты, а не наслышки типа: "машина плохо едет, во всем виноват GDI".
Привет любителям каризмы! взял трехлетнюю с джидиаевским движком проехал на сегодняшний день почти 85000км,общий 130000км, когда взял все в один голос говорили избавься от нее будут проблемы, пока что нет, и еще с кем не разговаривал у кого двигатель GDI ни у кого небыло проблем и заметьте после ста тысяч. говорят дорога в обслуживании, ничего подобного не дороже тойоты королы, немцы и французы гораздо дороже. на 130000км все еще родная подвеска ничего не менял. очень удобные сидения хорошая управляемость хорошая шумоизоляция достаточно много места качественный материал. косорукие вообще за машины не считаю какого бы качества ни были пусть у себя в японии е
26.03.2010
Привет всем! у меня каризма с джидаевским движком уже пробег за 150000км перевалил и никаких проблем. Масло каждую 10-ку меняю, долить если и приходиться, то не более 0,5л. И по разгону в своем классе автомобиля и за такую цену не уступит точно!!!

26.02.2011evgen.*.
Привет всем! Я свою каризму выпуска 2003 года приобрёл у третьего хозяина в 2008 году. Кузов НВ - места семье из 4-х человек хватает. Мотор 1,6 4G92 масло не ест, при заправке качественным топливом работает отменно, кушает при смешанном режиме около 8 литров летом ( зимой 11 ) на 100км. Если ТО проводить в сервисном центре, то на одни расходники тратится около 15-20тыс. Особых проблем в эксплуатации не возникало до пробега в 150000 , а при его достижении "все" сломалось одним махом. Пришлось перебрать всю подвеску по-кругу (обошлось с применением оригинальных зап.частей и их заменой в 65000руб.) Может этого и можно было избежать, но режим эксплуатации очень жёсткий - ежедневно от 100 до 200км пробега. А сейчас возникла проблема с МКПП чего-то подхрустывать стала, хотя масло в коробе поменял при 145000. Вообще, за исключением досадных мелочей, лучше мицубиси - только мицубиси!

01.06.2011
Я в шоке это же моя тачка!!!Купил 2 месяца назад и пока только положительные эмоции, пробег сейчас у нее 130000 на 100000 предыдущий хозяин поменял тнвд и так по мелочи.

Продажа Mitsubishi Carisma