Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 1996

3.3
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: Бежевый
Купил свою Каризму я у знакомцев летом в 2005 году, родом она из Голландии, пригнали ее с чужбины в 2003 году и зимой с тех пор на ней не ездили (стояла в гараже). Первый пользователь (знакомец) весьма чайниковат ездит еле-еле, а зима и автомобиль для него вещи не сопоставимые. Выбирал ее с другом, который очень в них шарит, посмотрели мы под капот и не поверили, что Каризма 1996 года выпуска. По словам знакомца он менял только бачок гидроуселителя и ГАЗ ремонтировал. Да, я же не сказал, что у нее заводской установки газовая система Vialle! Намучился я с этим газом в Москве, но об этом чуть позже. Автомобиль чума - салон бежевый (говорят редкость) качесво исполнеия отменное, почти немецкое (сейчас для авто такого класса так не делает ни кто). Все работает до сих пор без проблем (даже антена сзади работает). Двигатель не GDI динамики отменной (правда масла чуть-чуть все же поджирает), управляемость отличная, вот правда про тормоза немогу сказать, что супер (я почитал отзовы о более новых Каризмах). Особых хлопот автомобиль мне не доставляет до сих пор! Зимой при -25 заводится без проблем, хотя и не с первого раза. Колодки спереди меняю сам. Масло давольно часто меняю. За все это время полетел стартер (с ним проблемы были - такой можно было купить, вы не поверите, за 500$!!! б/у не находились, в итоге один кулибин взялся за ремонт и сделал! Оказалось магнит отклеелся и заклинил якорь - хорошо только на две части только раскололся), совсем недавно накрылся главный целиндр сцепления (замена обошлась совсем в смешные деньги) и обе опоры передних стоек поменял - стучали. Подвеска на удевление до сих пор исправна, хотя с момента покупки летом по гравийной дароге на дачу каждые выходные. Сам удивляюсь!
По железу Каризма моя весьма дорогое удовольствие - цены просто запредельные новая дверь (передняя) 670$ (задняя 460$) стоит!!! На Бентли дешевле купить можно!
ГАЗ - штука отличная, про расход в цифрах не могу сказать (сколько лет за рулем всегда расход для меня неведом, не могу сосчитать и все). Если бензин (кстати не жидюсь - лью только 95-й) 500р. на где-то 20 литров и на два дня, то ГАЗ на 300р. тоже где-то на 20-25 литров и на четыре дня!!
Правда ломучий он жутко. В России автомобильный ГАЗ КРАЙНЕ плохово качества (льют сволочи что и в бытовые баллоны). В Москве и всей МО всего один сервис ГАЗа как у меня (может даже вообще один) - "Митрич". Ребята там работают супер профессионально, но дороговизны это не заменяет. Если честно, то стоимость обслуживания (ремонта) ГАЗа наверно сводит на нет всю экономию на топливе.

Vasek007
Неплохой отзыв, только плохо, что фоток нету, да и орфография страдает:)
Твердая 4.

МТМ
с газом проблем нет, полно сервисов и заправок, и стоит всё копейки, у самого все машинки на газу, так что дезинфрмируете...

Автор отзыва
Автор отзыва. Вы вертно (МТМ) не разбираетесь в газе или не внимательно читали. Я же написал, что газ устанавливали в Голландии - система Vialle которая установлена именно на этот автомобиль для Раша - уникальна, не сверху устанавливается, а полностью встроена в систему (одна кнопка управления ито - вкл.-выкл.). Газ даже заливается в штатный люк для заправки (для особых граммотеев замечу что не в заливное горло для бензина, а рядом снец. штуцер установлен) Повторюсь! Делают (обслуживают) ее ТОЛЬКО в одном месте!!!! Причем ребята - суперпрофи! В остальных меня посылают - не верите - позвоните спросите (голладская Vialle). А копейки стоят на комплектующие нашего российского@!#$а - его действительно пруд пруди. Только вот пародокс профи (газовики) говорят, что газ на хорошую иномарку только перегретые чайники ставят т.к. он (газ) не окупается - гасход увеличен (относительно бензина) а цены на газ не так ТЕПЕРЬ и разнятся. И прошу обратить внимание всех заитересованных!!!! ГАЗ нужно лить ТОЛЬКО на больших фирменных заправках (и желательно только на одной) и не выбрасывать чеки - потом хоть при повторной поломки (после грязного газа) хоть ремонт через суд возместить можно!
Да - да! Именно потаму - что автоГАЗ в России - полное @!#$! Доказательства? Спросите - "А в баллоны льете?", "Тот же, что и в авто?" Все теорема доказана!

у меня машинка 97г. 1,8л. стоит такая же галандская хрень., все работает кроме форсунок и зделать никто не может в этом г. Липецке. а за восемь месяцев, что на ней езжу поменял: рулевую рейку б/у 350$ + работа 70$, подшипниик ступици вместе с работой 70$, тяга привода дворников 150$, но как всегда кулибины помогают обошлось мне это дело в 350руб.и предстоит поменять всю подвеску 600$, и так по мелачам долларов на двести,а до меня поменяли бензонасос поставили от ВАЗ 21010 удивительно, но работает. в целом машинка не плохая, но дорогая в обслуживании.

Продажа Mitsubishi Carisma 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Каризма.
Посмотреть всё о Мицубиси Каризма
Запчасти на двигатель 4G93 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Каризма с фотографиями, недостатки и все минусы!