Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 1996

Мицубиси Каризма 1996 — отзыв владельца

, Witten
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 90 л.с.
Название: GLX
Цвет кузова: темно болотный металлик
Цвет салона: бежевый
Всем привет! Я достаточно регулярно посещаю этот сайт и вот наконец решился сам оставить здесь свой отзыв. Машину свою купил, а вернее купили мои родители еще в 2001 году. Тогда переехав в Германию хотелось конечно или Мерс или БМВ,но как только сразу вникли во что обходится содержание таких машин,сразу оставили эту идею. Да и цена у них не маленькая. Карисму взять посоветовал один знакомый, до этого я вообще не слышал, что такая модель существует.Но когда увидел,понравилась. Рядом правда стоял Maxima, но он был на год старше, весь поцарапаный, да и двигатель 2,0 не показался нам экономичным. В итоге взяли Карисму.
Ну собственно о машине...К моменту покупки пробег составлял 57000 км, цена 14500 тыс. марок. До нас был один хозяин, дед какой-то. Комплектация самая простая, кондицеонера нет (пожалуй единственный минус),хотя сейчас не очень-то и жалею об этом, в таком возрасте они не редко ломаются (у знакомого такая же машина),а ремонт не дешевый. Стеклоподъемники передние электрические, задние ручные. Очень понравился дизайн. На мой взгляд с внешним видом дизайнеры неплохо постарались. Несмотря на возраст нет ощущения старой машины. Очень жаль, что их сняли с производства, правда сейчас новый Лансер даже больше)). Двигатель 1,6 90 л.с., не монстр, но свои 210 км/ч по автобану выдает без проблем. При этом очень экономичный,7-7,5 л. по городу и 6 л. по автобану при скорости 130 км/ч. Тут каждому свое, для меня это экономичность и простота. Рэношная коробка хлопот тоже не доставляла учитывая очень нелестные отзывы о ней. Родной кассетный магнитофон Blaupunkt поменял в 2004 году, купил SONY. Пришлось поискать под цвет панели, черный то есть)),серебристый не хотел, не люблю когда что-то сильно выделяется.
Теперь о дополнительных затратах:
Спустя год после покупки застучало переднее левое колесо. Поменял шаровую опору, стойку и стабилизатор поперечной устойчивости. В 2003-м накрылся гидроусилитель руля, также пришлось менять. Летом 2005 года полетел моторчик эл.стеклоподъемника на передней правой двери. Ремонт обошелся в 270 евро. Это единственная цена, которую могу сейчас вспомнить, т.к. была она самой высокой. Ну вот в общем-то и все непредвиденные расходы. Буквально месяц назад поменял проржавевшую среднюю часть глушителя. Но тут ничего не поделаешь, все таки родной простоял 12 лет. Что можно сказать за 12 лет не так уж много поломок, как мне кажется. Тем более старый хозяин регулярно проходил тех.осмотр на автохаусе, за те 5 лет ничего на машине не менялось, за исключением текущего мелкого ремонта.
Сейчас на счетчике 131000 км, общие впечатления самые положительные. Если машину не рвать и не ставить на ней сверхъестественных экспериментов, все будет в порядке.
Вот в целом и все. Всем удачи на дорогах.

васяяя
Грамотно и просто читается отзыв 5 с натяжкой. Руль бы кожей обтянул бы за 6 лет владения хотьбы.
То-то ясмотрю на фото - все как то не по нашему - чистенько, нарядно. Иэх, Германия :)

ЗЫ. to вася - А зачем руль то кожей обтягивать?
нормальный , простой отзыв- 5 , у меня такая-же была, только 1,8( 115 лошадок), тёмно синяя, год 1995 , пробегал на ней до 2006 , а по пробегу 214000 .Тачка хорошая, очень мягкая на ходу.Поломок некаких небыло, кроме глушителя и тормозов ничего не менял.В принцыпе по нашым дорогам ( живу в германии) это нормально. Удачи на дорогах.

fon_zorge
нда... машина симпатишная, но белые кресла в черном салоне - это полный привет...
bvrai
Салон не чёрный, а комбинированный - сиденья и вставки на дверях светлые. Нормально смотрится.

машинка может и ничего,конечно,но при пробеге-10тыс в год..да еще и по Германии..:)))какие поломки могут быть?

ХХХХХ
Спасибо всем за оценки и коментарии.:)
Для васяяя...Кожанный руль конечно неплохо,просто я не люблю что-то менять в машине,нравится все родное.Ну максимум это магнитофон,но не более))).
Для тетя...Только вот я не знаю как ездил этот хозяин первые 5 лет.Собственно после замены,никаких проблем и небыло в течении последних 6 лет.А насчет гидроусилителя тут я не уточнил,менялся только насос (Wasserpumpe).

Про 210 на автобане - это ты загнул. На своей Максиме 3.0 делал 220 км/ч по спидометру. У знакомого была Камри 2.4 с автоматом - она до 210 по спидометру еле доползала.
yyyy
Ну я не знаю,что у вас со знакомым за движки такие,хотя максималка на ручной коробке всегда больше чем на автомате при одинаковой мощности мотора,по крайней мере по паспорту.Мне врать смысла нет,ехал 210 км/ч,со мной был еще один пассажир,двое нас то есть.)))

Vikki
красивая машина.

Ну спидометр обычно слегка завышает. Думаю реальная скорость была около 200 - 210 км/ч. Но суть не в этом, а в том, что я никогда не поверю, что 1.6 90 сил на не самой маленькой и лёгкой Каризме сможет разогнать её до 210 км/ч. Хотя сама машинка очень даже ничего.Аккуратная такая, без выпендрона.
ХХХХХ
Ну что я могу сказать,Максим...Верить или не верить,это твое право...))

Анатоль551
У меня праворукая и лошадок 125(класика),а год такой же(декабрь).Вот тоже решил поменять левую шаровую,стойки и стабилизатор п.у. У меня машина 6 лет...пробег 158000км...первый ремонт...

А я автор отзыва ниже через один (Максим). У меня как раз такая же (цвет кузова, салона - торпеда) только седан, движок 1,8 и полный фарш кроме AБC. Читайте отзыв! Взял ее летом 2005г, пригнанную из Голандии в 2003г. так на моей ласточке (тьфу-тьфу) до сих пор ничего серьезного не ломалось (менялись только опроры передних стоек, ремонтировался стартер и заменен цилиндр сцепления - и Фсе!). Летает как самолет, только вот я на ней не пытался больше 170 разгоняться - шумновато.

Здравствуй Александр!
У меня Каризма 1998г, тоже хетчбек и цвет такой-же как у тебя, дв. 1,6 и проблем с ней нет серьёзных, я её купил в декабре 2007г с рук в гАрхангельске пробег у неё был 147000, сейчас 166000, за это время у меня проблем нет и я машиной доволен, меняю масло каждые 10000км, поменял колодки задние, и датчик холостого хода, а вообщем всё нормально.

rem-ka
Всем привет! У меня Карисма 1998г. двигатель 1.8 GDI так 200 по хорошей дороге легко, причем еще запас газа на 20-30км. есть

XXXXX
O!Давненько не заглядывал,уже столько сообшений!!!Вахтанг,поздравляю с покупкой,пиши отзыв.Максимммм,а фотки-то где???))))

larca
Моя Каризма тоже 1998г.в. 1,6, но комплектация Special (с климат-контролем). Нравится практически все: очень экономна для города, резвая.
Единственное но- коробка передач. Пришлось тренироваться, чтобы нащупать первую. Муж вообще после своего Мерса на моей первое время трогался только со второй. Пятую на трассе вообще не могу воткнуть даже под звучные комментарии. Умные люди говорят, что нужно менять рычаги и это достаточно распространенная проблема...

К.Роман
Привет.
У меня Каризма 2003г. hb, 1.6, 103 л.с, коробка автомат. Купил с пробегом 40000, наездил еще 20000. С точки зрения эксплуатации к машине претензий нет. Не ломается вообще ничего. За год поменял только лапочку в стоп-сигнале левом. На трассе похожа на трамвай, с хорошой стороны. В городе не самая шустрая, но и краснеть поводов особо не даёт. Что очень приятно, это салон, пластик очень мягкий, в машинах эконом класса, я такого не видел. Звукоизоляция на порядок лучше, чем у того же Лансера. У меня рост 195, впереди сижу без проблем, хотя конечно все настройки сидений и руля, в крайних положениях. Есть у нее конечно свои "-". Первое, тормоза. Жрет их нещадно Каризма. Хотя это того стоит, тормоза чумовые. Второе, автомат задумчив. Разница между механикой и автоматом при разгоне до сотни 3 сек! Но кому что, для меня важнее комфорт, поэтому я взял автомат. Общее впечатление об авто только положительное. Продавать надо, потому как накопил денег на Хамер:), но очень не хочется (машина вопринимается как домашние тапочки, комфортно уюто тепло:).
К.Роман
Привет.

To Максим 111.Зря сомневаешься насчет скоростных возможностей Каризмы. Моя Каризма 2000г.в. , движка GDI , объем 1,8 125 л.с.,коробка ручная, легко выдает 230 км в час, дальше тапку давить просто страшно, даже на хорошем автобане (живу тоже, как и автор, в Германии), да и бензин хряпать начинает не ложками, а ведрами. Его аппарат при 90 тире 95 кобылах и не ушатанном двигле, думаю, запросто даст такой результат.
То Jurii. Мне кажется , ты перепутал плавность хода с продольной и поперечной устойчивостью авто. Плавность- это преимущество машин представительского класса, начиная с камри или пассата, когда по брусчатке едешь и не слышишь ни ушами , ни задницей. У Каризм очень жесткая, типа полуспортивная подвеска. С места, при съезде с тротуара передним колесом удар в стойку такой, что у меня жена первое время вздрагивала и спрашивала , что сломалось. Ничего не сломалось, но неровности дороги знать будем назубок. Сделано же это конструкторами для действительно феноменальной устойчивости машины в поворотах
и на курсе.Кренов практически нет, знаки "боковой ветер" при въезде на мост или выезде из тоннеля почти не фиксируешь взглядом ( а на других машинках ой как замечал, да скорость сбрасывал!)
Всем удачи!!!

К.Роман.Хорошая машина у тебя,но многое зависит и от стиля езды...видимо ездишь ты агрессивно,оттого и тормоза быстро изнашиваются...))
Mikhail G.Simonov,спасибо за доверие,со своего аппарата я действительно пылинки сдуваю...)).Ну и во всем остальном полностью с тобой согласен.
Моя Каризма с Голандии, 1999 года движок 1,6 проездила год без ремонта, ах был ремонт стоил он мне правда 2 у.е подтягивали кулису, а то задний ход тяжело включался. По городу берёт 6 литров, не однократно проверяла. Машина- супер, слов нет, не нарадуюсь, может для кого то она и жесковатая но для меня - плывёт как корабль,особенно после Гольфа...

Всем привет!
У меня Каризма 2003г. 1.6, 103 л.с, коробка автомат.
Проехал на ней без малого 80 тыс. Общий пробег 150.
Ничего не делал!!! Меняю рабочие жидкости и по сезону резину.
А больше она ничего не просит.
Ах да, бензин заливаю;)))
Масло меняю каждые 10 тыс. между заменами ни одной доливки, хотя езжу много и быстро.
Периодически заезжаю на диагностику,все в идеале.
Машина супер!!!
Есть с чем сравнивать, это у меня 27-я иномарка и пока менять как-то не хочется.

ЗЗЗЗ
Народ, а что Вы скажете о движке GDI 145 л.с.
Тачку только взяли, движка не стандартная такая вот.
Привет!Ребята смотрю вы тут пишите про Каризмочки, Прикольно!Я себе на день рождения купила, довольна очень! может подскажете у меня каризма 96 года, лев. руль, движок 1,6.Дело вот в чём. Какие то не хорошие люди вырвали все кабеля в капоте, а самое неприятное что обломали и вырвали под рулём переключатели (справа - омыватели..регулятор дворников и подача воды, слева - переключатель света, поворотники.)Что делать?У нас в Мурманске на разборе Каризм в данный момент нет.Куда обратиться и ориентировочно во ск-ко выльется по деньгам!!Мож ссылочку какую напишите.Буду очень благодарна!аська 383899219.
Ну просто очень хорошая машина. Я купил ее год назад и пока проблем с ней не знаю, а хотя катаюсь не мало и по Российским дорогам!!!
Ребята, на своей каризме по белорусским дорогам 210 едет и даже не нервничает... Я думаю, если бы я на ней выехал на автобан, то каризма бы только облизнулась... :)
ТОСОЛ уходит в "выхлопную трубу" смотри внимательно движок........расширительный бачок сначало и т.д.

Купили машину два года назад.После Москвича это как говорят "земля и небо" Техосмотры прохожу без проблем, хоть "Муськи" будет 12лет. По трассе пробывал розогнаться 210 а ддальше стало страшновато, но мне кажется пошлабы дальше, спидометр себя оправдывает.Короче нежалею.
Привет всем! товарищи обладающие Митцубиси Каризма подскажите навичку а у них кузова сильно гнеют,а то мне предложили такую 1995 г.в а меня смущает в ней что она сгнеет за 1 год эксплуатации!

не сгниет. оцрнковка полная у нее. каризму тоже брать собираюсь. была ваз десятка. сравнивать даже не хфиг разница большая. рвет с мста как понос из одного места

RUS1313
Тачка отличная,устраивает,пригнали из германии,вот только наследущий день после покупки начала глохнуть,сразу поменял топливный фильтр,свечи,воз.фильтр,масло и маслинный фильтр,тормозные колодки.Потом работала как часы,вот только когда на гашетку давишь топливный датчик падает,а потом все в норме.Ну так если не гонять литров 9 на 100 км по городу.Народ подскажите че за фигня когда давишь на гашетку шкала бензина падает,а потом все в норме

уезжаю
мне не нравиться
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов

привет всем!!у меня тоже каирзма 1996 года выпуска коробка автомат 1.8 объём!!машина класс мягкая и устойчива на трассе!прошла она много я взял её 2года назад на ней был киллометраж 150000км и щас я намотал уже 171455 км и не чего !да ремонт конечно приходилось делать по ходовке поменял только шаровые и рулевые наконечники да и тягу правую и всё!ну вот и чувствую пора менять стойки все!!а так машина прелесть максимум давал 190 км идёт прикрассно но не забывайте коробка автомат она и дальше бы пошла но в казахстане дороги и не позволяют и больше 140 идти!поэтому и страшно и жалко..да одну проблемку я нашёл и говорят это болезнь у них это супорт на тормозных колодках на мелких кочках слышан их звон..а менять они дорого стоят и у нас они только подзаказ.. так же как и кто то писал на правой двери сгорел моторчик стеклоподъёмника... и сделать его ни как а только искать на разборках.. а так машина прелесть..

у меня каризма 1999г.1.6 подскажите где находится топливный фильтр.

1.Сергей
год с небольшим ездил на каризме, 1,8 не GDI, между тюменью и курганом на прямом новом, тогда еще участке набрал 230 км/ч - шумно, страшно, быстро... дорогу держит очень хорошо, рассказываю знакомым не верят... типа 1,8. ехал один, в пять утра где-то, королка мигнула типа давай! я её на 190 обогнал, ну и думаю попробую рас уж идет.. пошла... пошла стрелка топлива вниз))) на заправке остановился, водитель королки удивленным взглядом смотрел на мою маленькую и шуструю лапулю)))

Ajhtrc
Всем привет!!! У меня тоже Каризма 1999г. дв. 1.6 ВНИМАНИЕ - РАЗГОНЯЕТСЯ ДО 210 км, а 190 идёт легко. Машинка супер, по скорости может обидеть машинку классом повыше!!! Я второй хозяин, она у меня уже 3 года. Никаких проблем! Пробег уже более 200 000 км. Масло не жрёт, от замены до замены даже не подливаю. Мотаюсь везде и на Юга езжу, уверенность на все 100%

alexiy_73
привет всем!!! у меня Каризма 1998 г. купил на рынке 3 года назад.до сих пор не нарадуюсь(до этого были ВАЗовские 7-ка и 10-ка)двиг.1.6 90л.с. выжимал 200км/ч,думаю пошла бы больше,страшновато,деревья больно быстро при зтом мелькали вдоль дороги.масло не доливаю.расход вместе с городским 6 с копейками.прошлый год поменял передние стойки и тормозные колодки.хотел спросить бывало ли у кого холостые обороты падают до 200-300,не знаю в чём причина,даже лампа масла загораеться

Enja
к прым высказываниям: ехали в 4м по трассе, гонялись с лансером 9м - 200-210 это не бред, она их едет. правда дорога местами была в ремонтном состоянии и на одном из стыков мы чуть не о*осрались.. =) не гоняйте

серёженька
У меня каризма 2003г.в.1,6.COMFORT.АКП.89тыс.км.Жрёт 10...Менял шаровые,з.л.ступицу,а в общем машинка хорошая.

Светлаяя
Максим1987:
Привет. Каризму мы взяли пол года назад, она убита была практически полностью ( двигатель с разборки, передние рычаги, глушитель, тормозная система полностью, вся электрика....), единственное что было хорошим, это кузов. Ни единого пятнышка ржавчины, хоть и поцарапана вся. КАризме нашей 14 лет, а бегает она, как новенькая!

У меня тоже просьба. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный радиус колес и дисков можно ей поставить? Менять скоро, а мне хочется побольше, и пошире:):). А вообще, я этой машинкой очень довольна.

алексей228
всем привет!!! на моей тоже 1.6 и 90 лошадей! учитывая наши дороги в архангельской области я на обычной трассе давал 215!! не машина а всепогодный боинг, где только на ней не был не разу не подвела:))
Машина отличная тока с запчастями проблемка. стукнул недавно, теперь мучаюсь. не могу найти решетки радиатора. у меня 2000 год. может кто подскажет где взять? или кто продаст!? =)

Одесса
Здравствуйте! У вас отличная машина,шикарный цвет! У меня точно такая же,только в более скромной комплектации и зелёного цвета. Хотел вас спросить,что вы имели в виду под содержанием автомобилей BMW и Mersedes? дорожный сбор или тех. обслуживание? Хотле спросить ещё сколько составляет дорожный сбор в германии.У нас зависит от объёма двигателя.

Продажа Mitsubishi Carisma 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Каризма.
Посмотреть всё о Мицубиси Каризма

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Каризма с фотографиями, недостатки и все минусы!