Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 2002

Мицубиси Каризма 2002 — отзыв владельца

, Кызылорда
Год выпуска: 2002
Название: comfort
Салон: Полный электропакет,подлокотник,кондиционер, две подушки безопасности,abs,птф, электрозеркала с подогревом.
Кузов: противотуманки,очиститель заднего стекла
Двигатель: mpi 1.6 , 16кл , одновальный, 4 цилиндра .
Всем доброго дня! Машину купил в сентябре 2015 года, вот уже год и 4 месяца владею моей каризмой, проехал более 31000 тыс км. Двигатель 1.6 считаю оптимальным вариантом для данного авто. Хотя хотелось бы чуть шустрее, на низах слабоват, но после 3000 об в нём просыпается ощутимый подхват, раньше владел маздой 626 ge ,в кузове хетчбек 2л. Там низа были хорошие , если сравнивать с каризмой 1.6, но после 3000 об, разница не большая но есть. По трассе каря разгоняется не так быстро но уверенно. по моим замерам в одну сторону разогнал до 190 после развернувшись больше чем 183 не поехала, видать ветерок встречный был. Если взять среднее значение, выходит 186. В салоне нас было двое. Мазду разгонял 185 хоть с грузом хоть без груза, словно стоял какой то ограничитель. Если сравнивать подвеску с маздовской, мне показалось каря мягче. Итак проехал 31 тыс км, подвеска меня очень порадовала своим качеством. Менял только плавающие сайленты на коротких рычагах в задней подвеске сразу же после покупки и резинки переднего стаба , брал от нексии а плавающие сайленты к стати подходят от мерса, с небольшой подгонкой, на карю с запчастями в наших краях туговато. И тормозные колодки передние подошли от газели лучше чем родные, площадь контакта шире. Тормоза тоже на каризме просто супер. Всётаки увеличенные до 281мм .По подвеске на будущее кое что заказал. Цены не такие уж и кусачие как многие пишут. Да и учитывая их срок службы это нормально. Всеми любимая кпп реношная меня особо не напрягает, есть характерный гул в районе 40 км.ч на третьей передаче после исчезает. При покупке включалась плохо первая передача и пятая, ограничелся заменой втулок кулисы пластиковых на бронзовые заказанные токарю, проблема решена, так что не такая уж и хреношная. Кондиционер работает хорошо, жаль климата нет. Очень удобный подлокотник штатный. Бортовой комп работает не полностью , он работает в паре с штатной магнитолой, которой у меня уже небыло при покупке, поставил соньку. но расход и остаток пройденного пути до заправки показывает. Расход очень радует.  С показаниями бортового компа сходится, проверил от нуля до нуля, тоесть дождался пока машина заглохнет налил ровно 10 л после проехал 127км200м машина снова заглохла, выходит расход 7.8 по стариковской езде правда, а так максимум на литр больше. Только после этой проверки все те кто мне не верил, молчат. В общем машиной доволен, расстраивает только дефицит запчастей в наших краях, но это не заставит меня пересесть на ваз, уж какието они не такие. Всем спасибо за внимание, строго не судите, это мой первый отзыв.

Максим
Рассказывал мне отец про эту машину, но я - еретик, захотел jz. Хороший автомобиль, поставил 5.

А бензинчик то наверное, с кукурузника? Он там хоть и высокооктановый, но этилированный. В свое время, на Москвиче от свинца, аж выхлопная белая была.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Аndrey MNT:
Да нет,кукурузник просто в поле стоял, а мы ездили за грибами.
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 2002

Новороссийск
toyota corolla fielder

новороссийск:
новороссийск:
спасибо!

не боишься насос убить с такими экспериментами?

Алекс56 рус:
не боишься насос убить с такими экспериментами?
Нет! Запасной есть.

Владимир
не так проверяют расход,балда.Заезжают на заправку и заливают полный бак,до отсечки.Едут ровно 100 к.м.Тут же заезжают на заправку и заливают полный бак опять до отсечки.Сколько влезло,таков и расход на сотню.А так насосов не на пасешься.

кызылорда
Владимир какой ты умный. А то я не знал, просто бывает иногда такое что нет возможности заправить полный бак, да и вообще курить тоже вредно, я думаю что если насос разок хряпнет воздух его жизнь тоже сильно не сократится.
Юрга
Молодец )))правильно ответил))) я сам езжу на каризме))) пока всем доволен)))

Юрга
Молодец правильно ответил )сам езжу на каризме:-) всем доволен :-)тока спидометр не работает, незнаю че делать, может кто подскажет?

кызылорда
Слышал на коробке датчик грязью забивается, нужно его снять и почистить. Или проводку прозвонить. Удачи!

Роборус
У меня тросик, механика. Там нет датчика

Салам алейкум ДЖАМААТ !!! Знакомый брал лансера 9 кузове. Чрный цвет, 2005 года. Видимо выжытый брал, в итоге движок поменял, 40 тысяч рублей отдал. Еще ударил. Продал перекупу за 140 тысяч рублей.

Ильдус Кильмухаметов
С лансерами дело не имел. 9 кузов внешне не нравится.

Сколько цена

Продажа Mitsubishi Carisma 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Каризма.
Посмотреть всё о Мицубиси Каризма

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Каризма с фотографиями, недостатки и все минусы!