Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1996

Цвет кузова:Зеленый
Цвет салона:Бежевый
Салон:Базовая комплектация
Кузов:Дуга, спойлер
   Всем привет. Купил, а точнее заказал ММС Челленджер ровно год назад в сентябре месяце 2005 года. Ждать пришлось аж 2,5 месяца. Почему выбор пал на это машину? Ну,
1/ Самое прекрасное у это машины - ее внешний вид, отличные пропорции всего кузова, и была для меня главной заманкой.
2/ До этого был фолькс. Пассат, после того как избавился от него (очень проблемная машина), решил брать праворульку, все кругом то и дело твердили - если кошелек не совсем толстый, то японец из Японии - лучший вариант.
3/ Так как у нас движение для леворулек (Алматы, Казахстан, СНГ), то решил брать джип, чтоб сидя за баранкой было видно  больше обзора.
4/ Было несколько кандидатов: Прадо, Сюрф, Террано и т.д. Салон + передняя панель + вид кузова = лучшим оказался ММС. При этом хочу заметить, ездовые характеристики я не рассматривал, т.к. Они у джипов приблизительно одинаковые. Да и машину брал для городских условий.

Так вот, короче приехал наконец мой ММС (Заплатил за машину + растоможка+док. 10000 ненаших). Забыл рассказать о характеристиках по аукционному листу: оцека 4, салон А (почти новый), пробег около 50000 км. Когда выгрузили все машины, оказалось, что моя самая чистая в прямом смысле. Что удивительно.... Не пылинки, под капотом все блестит, в салоне даже монитор от навигации остался. Только вот колесо одно было спущено...

Теперь спустя год без 3 месяцев могу сказать следующее: ММС оставил двоякое впечетление. Не буду описывать положительные чувства, их здесь и так без моего достаточно. А лучше расскажу о минусах.
- Низкая высота обзорной части кузова.
- Тормозная система работает с маленькой задержкой.
- Узкая машина, сидеть троем на заднем сидении будет не удобно.
- Шумы от вибрации в салоне.
- Не удобно садиться и выходить из машины со стороны водителя.
- Вроде джип, а плохую дорогу не любит.
- По салону. Некуда вставить монитор, как кроме на старое место от навигации - но при это ТВ будет закрывать Климат-контроль. ИЛи второй вариант - На панел прибора со стороны пассажира. Больше мест по просту нет. Вроде есть две ячейки - одна как раз для выдвижного ТВ, но при выдвигании ТВ упирается в корпус панели/ плохо

В принципе пока все, а так машина прелесть.

P.S. Но, больше такую машину брать не буду. Такая машина удобна как второя машина для природы.

11.09.2006Kerensky

11.09.2006
Про тормозную систему не соглашусь, и пожалуй про то что узкая. А садиться в машину дело привычки, лично мое мнение очень даже удобно, при наличии подножки.

12.09.2006
Фото будет скоро, хотя вид как у всех/ Может быть секундное опоздание тормозной системы кажется после легковушки (Ведь это мой первый джип). Подножка тоже есть, все равно не комфортно садиться в машину/ но узкая - это точно

13.09.2006
народ во сколько реально можно приобрести такую тачку в Алматы?? кто имеет инфу напишите

13.09.2006
Согласен отчасти. Тормоза кажутся вяловатыми после легковушек, знаю по себе. Но меня не удивляет. Машина то под 2 тонны весит а колодки как у легковой, да и барабаны не велики. Относительно нелюбви к бездорожью - я все-таки хотел бы напомнить, что у серьезных джипов несколько иная компоновка подвески (особливо спереди). Хотя с другой стороны меня на бездорожъе машина ни разу не подвела. Вот дождусь зимы и еще погоняю по снегу поглубже. И не забываем, что благодаря именно такой подвеске (не особо бездорожной) Челленджер и обладает неплохим комфортом на ходу.

13.09.2006Lenchik
У сурфа подвеска весьма похожа на нашу, но вот только комфорту по асфальту мало.

19.09.2006
Челенджер в Алматы сейчас оцениваеться примерно в 12500 долларов/ по краней мере по Колесам, и в хорошем состоянии

02.11.2006
Челенджер по асфальту однозначно лучше и комфортнее чем Сюрф, по бездорожью вроде равные. Узкий Челенджер -это прекрасно, нам с женой хватает, зато в любую дырку в городском потоке и пробках как легковушка пронырнет, попробуйка на другом полноразмерном джипе так. Салон шумноват, но не более других, можно установить шумпакет- за его деньги(это не Круизер, где уже все включено). Тормоза кажутся слабыми только вначале после легковой, а сейчас через полгода ежедневных поездок -норма. Эта машина в своем сегменте почти лучшая -кто подскажет за такие деньги лучше -буду благодарен!

25.11.2008
народ! Подскажите.. На панели у Челенджера есть кнопка A\T в каких случаях пользоваться и когда????

13.01.2010
Кнопка АТ- режим работы коробки. Hold- зимний режим, трогается с третьей скорости Power- спортивный- дольше крутит движку, прежде, чем переключиться

26.05.2010Pafnytii79

Сообщений: 2070
на сколько литров топливный бак? у меня 42 л соляры и не больше, мучаюсь
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80

Продажа Mitsubishi Challenger