Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1996

Кузов:K96W
Расход топлива:При 80-10 литров,100-13/15 л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Салон:Вольтметр,компас с указателем температуры за бортом.
Кузов:метла,ветровики,люк,спойлер.
Ходовая часть:LSD мост,ABS. остальное одинаково для данного моделного года.
Двигатель:6G72,185 л/с,V6 цилиндров,24 клапана,два распредвала.
Машину проибрёл в сентябре прошлого года,почему-то пробег показался маленьким для такого года-78988км.Коробка автомат,раздатка Супер селект-это легенда японского автопрома.Проблем до первых морозов не было,но потом потекли сальники распредвалов и на лобовине.Было не приятно...В сервисе запросили за замену 7 тонн(за 3 сальника!!!!Оххх...ть!)Сказали что это мицубиси,и там всё хреново.Приехал домой и разобрал двигло,снимать конечно много пришлось,но когда снял,то обнаружил что на этом двигателе нет балансирных валов,а значит нет проблем связанных с этим.Сальники выковырял отвёрткой и с другом на рынок(так как в магазине такую цену ломают,что просто не реально для сальников от 3 до 5 тонн,типа фирма).У какого то дядьки подобрал русские,с двумя рабочими кромками(было уже очень холодно,а сальники были мягкие).Ремень ГРМ тоже решил поменять,что сначала показалось не сложно.Ставил сальники на следуюющий день,проблем не возникло,главное чтобы не было перекоса.Ремень ГРМ доставил хлопот(делал всё один,вдвоём было бы проще),всё время метка на одном из распредвалов проскакивала на зуб.Провозившись часа три,установил ремень,потом раз пять проверил соответствие меткам(натяжной ролик лучше не снимать,в корпусе есть отверстие,туда нужно вставить проволочку стальную,только потом снимать ремень,а так придёться сжимать в тисках и вставлять проволочку).Прмазал герметиком крышки клапанов и давай собирать,при сборке так много деталей(конечно у Тойоты намного меньше и проще).К вечеру собрал двигатель(хорошо что в гараже два набора Сата,причем разные),поменял масло,как ни странно но завёлся сразу.Месяца три проблем не было,но как то возвращался с подлёдной рыбалки с Де-Кастри,и на перевале решили остановиться,машину заглушил,а через пол часа не мог завести.Постояли ещё с полчасаса,снова делаю попытку,впечатление что внутри всё проворачиваеться с большим трудом.С каждой попыткой всё труднее проворачиваеться,я уже подумал что двигателю конец,отездил он своё,но он завёлся.Дома в гараже заглушил,на утро не проворачиваеться совсем,реле стартера щёлкает,но стартер не вращаеться,даже ни малейшего намёка что случилось.Снимаю защиту и вижу что кожух стартера покрыт маслом(откуда!!!).Решил снять стартер,процес был долгим и мучительным,всё мешало.Часа четыре снимал стартер(в смысле пытался его вытащить наружу,и лишь под каким то углом он вылез).Разобрал стартер,внутри всё было закосовано толи маслом толи графитом от щёток.Долго чистил колектор стартера,настолько всё закоксовалось,видать давно масло туду попадало.Собрал,проверил-работает,ставил через мать-перемать,было впечатление что он не оттуда и увеличился в размерах.Когда поставил на дворе была ночь,но всё таки решил проверить.Двигатель запустился сразу.На утро нашёл откуда просачивалось масло,оказалось что на головке есть такая прокладочка похожа на полумесяц,а я её не прмазывал герметиком,потому и протекало.Причину устранил быстро,опыт уже был.Больше поломок не было,масло и фильтр меняю каждые 7-8 тыс.км,лью только ZIC минеральное(потому что мицубиси на заводе заливавала это масло,и видно не зря).Масло не дорогое,да и фильтр тоже( в фирме фильтра я сомневаюсь потому и меняю так часто масло).Единственное что не понравилось то что задняя подвеска пробивает,то есть при загрузке(даже не значительной) бьёться отбойником,и это раздражает.Проблему устранил(после долгих мучений) во внутрь штатных пружин воткнул(именно воткнул) пружины от Жигуля-06.Одну пружину ставил почти весь день(благо лето и день длинный).На мосту,на штатное крепление приварил для жучкиной пружины крепление внизу с обеих сторон.На следуюющий день воткнул вторую пружину.Выехал с гаража( с трудом,увеличилась общая высота,что хоть колёса ставь на 17).Друзья говорили что я не могу без переделок на машине ездить.
Машину я эксплуатирую очень жестоко,иначе зачем нужен джип.Охота,рыбалка,выезды на пикники.Когда менял масло в мостах,узнал что задний самоблокируюющийся.Прблем в эксплуатации не вижу,главное чтоб руки росли с нужного места,всё меняю сам,главное правило-помнить что откуда,и не бояться ремонта.Одного не могу понять,почему говорят что Мицубиси плохие машины???Если бы инженеры видели как я эксплуатирую машину-умерли бы от ифаркта.Конечно всё с умом,надо расчитывать свои возможности и машины.Моё мнение,Мицубиси отличная машина,а может и лучше чем другие(никого не хочу обидеть),любая техника требует внимания.Мой знакомый на Мицубиси-Делика(6G72)лет семь ездит,только менял масло,и так по мелочи(резинки и т.п.).Ходовая часть не плохая,только зад слишком мягкий(для меня).Салон удобный за исключением водительского сиденья,когда вылазишь из-за руля цепляешься за рулевую колонку.а так машина что надо,нареканий нет.всем советую,кто любит активный отдых.удачи на дорогах.Бдет что новое,добавлю.

12.12.2008Dolphin73

Алматы

Неплохо!Салон показал бы...

12.12.2008Dобрый

там не на что смотреть,это же челенжер.
12.12.2008trofi81

Воронеж

хочууууу!!! дайте две!
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

12.12.2008кабан49

Магадан-Спб

хорошо написал!!! 5 ,хороший жип и недорогой!!

12.12.2008SURF222

Magadan

Зачётный джип
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

12.12.2008StiliSt

Moscow

Вид у Челенжера просто супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

12.12.2008Agent13

Молодец! 5+

12.12.2008garik2605
молодец, 5+ я тоже все сам перебираю.

12.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Вчера у нас салон "АНТ" такую тестил по заснеженному лесу, везде проехала нах!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

12.12.2008Hiro Nakamura

Молодца +5

12.12.2008far est

отзыв хороший!5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

12.12.2008xukc

Конечно пятёрка! Мужик не боится ковыряться в авто,в отличии от других,которые едут на сто,а им там впаривают-это же ММС,ремонт на великие деньги выйдет.Вот была-бы Тойота,тогда всё надёжно и подешевле.Поверьте,знаю на своём опыте о чём говорю.

13.12.2008
краисвый авто 5

13.12.2008пивун

Нов-цк-Краснодар

Молодец-5

14.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

А чё нормальный такой джип:)))

15.12.2008v1ru7

нск

пилять, а моно какнить lsd внедрить в паджеро спорт, 2002 год 3 литра 5мкпп его там очень не хвотает. там easy selekt нет никаких блокеровак, мож lsd воткнуть и будет хорошо.
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

23.12.2008
и ещё вопрос подскажите что такое Super Select, с чем его идят, где применяют и если от него вообще толк. Заранее спасибо...

23.12.2008
Молоток. Хороший отзыв 5. Машина класс, тоже хочу именно Челенджер, поклон и уважуха за то что не боишься залезть и сам починить авто (сам такой же, правда на Винограде 03г. катаюсь), в этих СТО работают большенство-олухи

26.12.2008
Super Select еще пишут SS4 это 4 режима 1. 2 вд задних 2. 4 вд как у субару с вискомуфтой между осей 3. 4 вд заблокированы между осей 4. то же что 3 тока пониженная а easy selekt нету 2.

08.01.2009
вот и мой крейсер! при наличии лсд авто на любом покрытии буксует 2мя задними колесами одновременно!

20.01.2009Dенчик

27RUS <=> 125RUS

Прикольный челик, отзыв на 5. Сразу видно руки из нужного места растут. Митсы хорошие машины, и все эти новые топливные системы GDI, D4, NEO, VTEC, это тоже очень хорошие вещи которых все боятся, из-за наших механиков, которые не умеют с этим обращаться, вот и говорят, Митсубиси стрём, а если джидай то ваще кал. ЯПЫ НЕ ДЕЛАЮТ ПЛОХИХ МАШИН! ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА, и учитесь пользоваться новыми технологиями. П.С. смотрю на челика, и сразу вспоминаю фильм "СПЕЦ", круто на нём отжигали.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

13.02.200958rus

Пенза

oтзыв 5!!!тачка 5!!!challenger просто бомба!!!сплю и вижу..реально уже сниться!!!)))ничо валюту еще подниму,и настанет праздник души)))приступим к поиску и выбору)))но что то их совсем уж в продаже маловато..(в инете)...может на рынках че нить есть...a так хотелось бы такой же как тут на фото,только 2.8 дизель...если найду нет предела совершенста))))))))

01.03.2010Готовченко

Зачет
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

26.05.2010Pafnytii79

на сколько литров топливный бак? у меня 42 л соляры и не больше, мучаюсь
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80
25.08.2010Саня148

KrasnikovK:Здорово Ванёк, 11 ноября этого года то-же стал счастливым обладателем Chelengera. Честно говоря долго искал чёрного в такой же комплектации как твой, но как не хотелось в нормальном состаянии попался толь-ко дизельный. Подскажи по каким критериям можно определить, что з.мост LSD (метки, определённое поведение при пробуксовке, особенности внешнего вида корпуса) и если кто знает напишите
Поднимаете машину так, чтобы висели два задних колеса. Вращаете одно из них, и смотрите, в какую сторону крутится второе.Если в ту же сторону- радуетесь, у Вас LSD. Если в обратку- огорчаетесь, у Вас обычный мост.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

14.04.2011
Зачотный авто! Митсуцбиси love forever

24.11.2012Otp

Привет Ванек! У меня тоже такой, черный... По поводу доп. пружин - не стоило так заморачиваться, надо ставить от Пыжа, они больше и жеще! **** поднимается на ура! Я на своего воткнул 17/275/60 на зиму, все прекрасно. Правда торсионами немного перед приподнимал, не без этого!!! А вообще танк хороший! Езжу радуюсь! Удачи на дорогах!!!

Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997

Продажа Mitsubishi Challenger