Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1998

, Находка
Mitsubishi Challenger 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:К97
Двигатель:дизель, 2800 куб.см, 440140 л.с.
Расход топлива:В ГОРОДЕ 16-17 (ЗИМА) ЗА ГОРОДОМ 12-13 л/100км
Цвет кузова:белый/серый
Цвет салона:бежевый
Салон:2 подуки, 2 печки
Кузов:метла, ветровики, спойлер
Ходовая часть:0x
Двигатель:2835 куб.см., 140 л.с., электронный впрыск., турбина.
Вот почитал отзывы и решил оставить свой.

Покупка: Ситуация с покупкой сложилась такая же как и в одном из отзывов.
Бигхорн - не рассматривался, На Террано Регулус - не хватало,
также как и на Паджерик (беспробежный) с двигателем 4М40, а 4D56 не хотелось.
Рассматривал вариант покупки простой Теранно 96-98 года выпуска, но на те что хватало -
не устаивало состояние (посмотрел порядка 10 штук) и на 8 из них было замечено ржавение рамы.
Случайно увидел Челенджер, поговорил с продавцом, получил хорошую скидку (порядка 20000 рублей)
и решил все-таки взять.
Об авто: Машина экплуатировалась  в России (Нахока) порядка 4 лет. Предпродажки вообще не было,
брал и видел что беру. Привлек тот момент, что машина была лифтовая, высота подъема 4 дюйма.
Эксплуатация: Нарекаий в принципе серьезных нет. В течении первой недели выявилось нестабильность холостого хода (диагностика это подтвердила), причем нестабильность проявлялась обычно после остановки на светофоре. Замена нерабочей форсунки на первом цилиндре исправило этот недостаток.
Касательно пробивания заднего моста, честно говоря читал об этом перед покупкой, но так как машина поднята, этот недостаток не проявляется. В поездках в лес зарекомендовал себя только с лучшей стороны, снег, слякоть, колея - урчит и тянет. Для эксперимента форсировали речку зимой по полынье - проблем вообще не возникло. На трассе разгонял до 140 больше не стал, при 120 держит трассу уверенно, после 120 начинает нести, думает это все таки побочный эффект от лифтования. В горде довольно таки резкий, на обгон иду не задумываясь, что подведет, но хотелось бы побольше мощности.
На скорости больше 100 начинает пробиваться шум в салон (говорят все устраняется).
В данный момент поменян воздушый фильтр (поставлен оригинальный) и произведена замена топливного фильтра (Micro) думаю расход должен сократиться. В планах поставить ручные ХАВы на передние колеса,
т.к. не устраивает что даже когда включен режим 2WD привода и вся система остается в работе. Также в планах поставить облегченное литье.
Мелочи жизни: отсутствует креномет и компас(этот блок вообще) - мелочь, а не приятно. Есть люк,
присутствует омыватель фар (парадокс - только омыватели, без дворников на фарах), салон коричневый (бежевый) не кожа, выдвижная антена - я считаю минус, так как её гнет на скорости.

08.04.2009Cvx

5!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

08.04.2009Vehicross
Хорош, чертяга. Тока зад чо-то сильно вздернут
08.04.2009Abbey Road
Машина классная. А почему бигхорн не рассматривался, он ведь намного лучше?
08.04.2009JekaKemerovo

маловато
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
08.04.2009RusVal

СССР

3 за короткий отзыв. За авто 5.

08.04.2009
toAbbey Road Чем интересно BigHorn "намного" лучше Челленджера? Такой же утилек, еще и в салоне кнопки идиотские плюс common rail и тд? Едет он лучше в чаче разве? -Такое же ведро с гайками, только потяжелее будет, мост разрезной впереди, раздатка снизу торчит и т.д. и тп. Safari Forever
08.04.2009rewder

слабоват отзыв
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
08.04.2009
Хорошая тачка!Митсубы как всегда рулят!
08.04.2009b-92

самый обычный омыватель, в чем парадокс? нормальный такой жып
The Power of Dreams
09.04.2009Lexprim

Дальний Восток

H-Fit 2008 пока
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

09.04.2009Микахаккинен

Да, отзыв не ахти. На четверочку.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
09.04.2009Muserik

Магнитогорск

мало инфы
09.04.2009Lel666

Большая деревня

09.04.2009Maximchik

Город-сад

Хорошо. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

09.04.2009Crown110

4 дюйма,это сколько? И кто тебе вообще эту цифру назвал? Продаван? Я тебе так скажу,подняли машину на "Два кулака",а смысл? Почитай отзыв о ЛендКрузере.Чем выше лифт,тем меньше жизнь деталей. Тем более,что леворульный Паджеро-Спорт,это и есть обновленный Челенджер. Митцу отличные джипаки делает,правда не все удачные,но последние Джипчики очень красивые.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
09.04.2009Old Dead

Да нормальный машин, не парься. и расход тоже приемлемый, а как ты хотел, прогревы, пробки и короткие пробеги... а отзыв слабоват, 4
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

09.04.2009Old Dead

по поводу ручных хабов... ну и нах тогда Супер-Селект нужен, брал бы парт тайм... дешево и сердито - задний привод, кода в Авне - подоткнул передок вылез и опять на задний....
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.

09.04.2009
2 Zigzagg, "Чем интересно BigHorn "намного" лучше Челленджера? Такой же утилек, еще и в салоне кнопки идиотские плюс common rail и тд? Едет он лучше в чаче разве? -Такое же ведро с гайками, только потяжелее будет, мост разрезной впереди, раздатка снизу торчит и т.д. и тп. Safari Forever" - во-первых на биге больше ходы подвески чем у митсы (особенно сзади), так как у митсы используется рама изначально разработанная для рессорного пикапа Л-200, где ход задней подвески меньше (за счет меньшего выгиба рамы вверх сзади)... - во-вторых радиус разворота на биге гораздо поменьше, - в-третьих маятник рулевого гораздо крепче митсовского, - в четвертых задний мост на биге весит на 3-х рычагах, не считая тяги панара (то-есть одна тяга сверху посредине + две по бокам моста снизу) - за счет этого и саленблоки этих рычагов живут подольше всесте с крестовиной на хвостовике моста... на митсе два рычага с двумя саленблоками крепления на каждом у моста - рычаг крепления моста гораздо меньше - вот и имеет митсовский мост большее осевое колебание - и саленблоки с крестовиной на хвостовике живут гораздо меньше... - в пятых биговский кузов вагон имеет гораздо больший объем и лучше эргономику для пассажиров чем митсовский универсал сделанный на основе пикаповского кузова... - в шестых биговский 4jx1 имеет большую мощность, меньшую рабочую компрессию, менее теплонагружен чем митсовский 4М40, не менее надежен и нисановского ЗД30 с вечными его проблемами прогара поршней из-за конструктивных деффектов системы смазки стенок цилиндров и геморной работы электроной ТНВД... биговский коммонрэйл ничем не хуже тах же митсовских на Л-200, тойотовски на 4Д4 дизелях включая 1КД-ФТВ... Но несомненно тем не менее митса тоже достойный авто... Форева сафарь кстати тож еще то ведро с гайками, вечно гниющие кузова, хилые не помассе этих мастодонотов РД28 двиги... вечно погоняющая и жрущая тоннами ДТ топливная и т.д. и т.п. - ное ездить можно как и на двух упомянутых выше авто... П.С. Биг форева ихмо... :)
2 ййй, "что Биг что Митсу все @!#$ ... сурф в 185 кузове вещь " - да особенно с легковой рулевой рейкой и нижней шаровой как у жиг на разрыв!!! - вообщем еще тот "покемон-тамогочи"...
10.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Это ведь по сути тот же паджерик только маненько усовершенствованный! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

10.04.2009дима 231086
челленджер это тот же пыжик только спортивный а лучше сказать более городской автомобиль. подвеска таже как у пыжа и многие детали от него подходят к челлу. проблема с задним пробиванием ходовой до отбойника, решается поставкой пружин от семи местного пыжа. если не ленится и вовремя менять резинки на передней реактивной тяге и шприцивать ходовку( примерно раз в три месяца) то этот аппарат прослужит очень долго своему хозяену.

10.04.2009дима 231086
а дешевле он поджерика из-за того что у него меньше кузов и в комплектации идет обычно без всяких наворотов таких как люк, лсд мост, и т.д. меньше кузов- меньше вес машины а ходовая как у пыжа соотвецтвенно и ресурс будет больше, деномичность выше а расход топлева меньше. имел я дизильный бигхорн и скажу вам что он по сравнению с челленджером очень медленый и тяжёлый. жалоб и поломок у меня было на много больше чем хороших впечатлений чего я не скажу о челленджере!

10.04.2009
2 дима 231086, сравни например Чел с Изей Викросом или на край с Мухой, так то будут ракеты... Также как и Падж черепаха по сравнению Челом... Про ресурс жипок с кузовом универсал в целом правильно сказал... Но Биг скорее всего у тебя был подуставший, у моей тещи так митса сыплется... Кстати наворотов с электрикой, компоновкой моторного отсека у митсы немеряно... Скажи с первого раза сколько датчиков на АКПП Чела??? - скажу однако что больше чем на другой любой жиповской АКПП того времени...
10.04.2009EMTEC

Что-то как-то не впечатляет меня челенджер!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

12.04.2009Игорь_23

Анапа

Хороша калитка,где взять такую?

12.04.2009Driver

Сахалин

Перед можно наверно ещё приподнять.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

13.04.2009
2 R.V.E. да ты прав, насчет шаровой и рулевой на сурфе!эт таёда сглупила... Но если ставить шаровые оригинал(3т.р),а не китай, то ходят - эти шаровые тык по 60 (по грунтовке и разбитым дорогам) А рейка 80 тык выдерживает (ремонт рейки гдето в 5-8 тык рублей с работой + з.п оригинал) можно и купить новую рейку 1100 уев! Либо восстановленную на заводе в покемонии 820 уев Главное двига 3RZ и автомат (ASIN) надежнее не бывает! поэтому уже два сурфа в семье! а остальное раз в два года 10-20 тык.р на замену расходников можно кинуть! --------------------------------------------------------------------- Про биг, да аппарат достойный!Но вечно глючащий автомат (кстати митса этим тоже грешит, если не стоят айсиновские акпп, а митсувской разработки, то трындец коробасу приходит быстро гдето 80-90 тык интенсивного пробега!)Двига хороша пока ездиет! Чуть что не кто в городе "нормально" этот двиг не может сделать!А если и могут просят столько!ух!2000уев ремонт без з.п!А тод биговский? этож вообще маразм какой-то!постоянно удары при подключении и отключении! Не надо мне говорить про уставший аппарат! было два штуки! ХВАТИЛО!и бензиновый и дизельный! Митса хороша только бензиновая 6g72 в падже (без гр@!#$ых компенсаторов и джидаев)Также ездил на демоне(кстати служил верои и правдой два года!) Но компенсаторы, иногда просыпались на демоновском 6g73! Хотел себе челенеджер! Но салон у сурфа (сёрфа) победил... Вот так мои наблюдения может помогут другим (путем проб и ошибок)

13.04.2009
2 crazzzzy, на Изи Биги и Аксиомы особеноо на 3.5л бензинки тож Айсины ставились - эка невидаль... про удары в ТОД - скорее всего цепь в раздатке ушатанная (растянувшаясь до предела)... самые четки на Бигах это парт тайм раздатки - полностью шестеренчатые, неубиваемые http://www.jeepforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=995 Тойотовский мультимод ничем не лучше ТОДа - топливо и резину жрет не хило... На тотовской рейке и 100т.км можно проехать только если по асфальту... Удачи...

06.05.2009
Народ подскажите как поменять салейнт-блоки на передних верхних рычагах? Где их взять? Подходять ли от Pojero?

07.05.2009Австралопитек

остров

Маленький отзыв - это минус Зад машины задран сильно - тоже минус Сама машина - нормальный такой жипик
Place is stuffed up - way too many ill informed people.
Sadly, mental sickness can't be cured.

03.03.2010Готовченко

пойдет
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

27.03.2010
по поводу запаски - у одних есть у других нет - раньше думал, что от года выпуска зависит - мол у более поздних нет, может это от компелктации..? Разъясните кто знает?!

26.05.2010Pafnytii79

Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80

16.02.2011Стас36

Воронеж

Pafnytii79:помогите, мучаюсь:) на сколько литро бак? у меня заливается 42 литра и не больше, чё такое?
ты во всех отзывах этим баком всех задрюкал уже.. смени заправку, сожги машину...
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

16.04.2011R O M A N

думаю если многие запчасти подходят с пыжа, то и бак примерно тот же, у меня на Рaj2 95л.

19.10.2011doktor19-66

Бак на Челенжере 74 литра вместимости, сам проверял. Этого бака хватает примерно на 360 км. Верхние сайлентблоки подходят от Паджеро, уже год как на них катаюсь.

10.07.2012МАРАТ-АЛМАТЫ
Алматы

подскажите знатоки-у меня чел.из Англии,98,2.8 тд,хочу перекинуть руль,вопрос-с какого левого Мит.подойдут торпеда и др.?

Продажа Mitsubishi Challenger