Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1993

Мицубиси Шариот 1993 — отзыв владельца

, Новосибирск
5477
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 город 9 трасса л/100км
Руль: Правый
Название: МХ
Цвет кузова: верх белый , низ серебристый металик
Цвет салона: светло коричневый
Салон: Комплектация "обыкновенного японца"
Кузов: Метла
Двигатель: 4G63 sohc, распределенный впрыск..
Начну с того ,что опыт общения с иномарками более 10 лет.Машин перебывало разных тойоты (Виста, Камри в 40 кузове, кроун, и т.д) , были и ММС( Галант и Либеро), Мазды (2 Демии) в общем  за 10 лет перебывало точно не помню ,отзывы ни про одну машину не писал. Шарика взял на рынке в Новосибе , сам с недавнего времени там и проживаю. Итак по порядку денег особо не было на транспорт (130000 деревянными) , ходил на рынок с пол месяца ничего не подходило. И вот попался Шариот ( многие хоть и плюются от ММС , но мое мнение нет плохих машин есть х....ые водители ,говорят , что Митсубиси плохи, Позвольте полюбопытсвовать с каких критериев рассматривать.По ходовым качествам скажу если сравнивать ММС , Тойоту, Ниссана  одинакового класса ММС даст фору любой , дизайн тоже самое, да з/ч дороже но есть корейские).Итак про свой шарик : резину поменял сразу поставил Мишлен 185/70/14 (6000 руб с шиномонтажкой). Гудел подшипник передней правой ступицы (была раковина около 70 мм и она при этом ездила( не заклинил подшипник)!!!!!!! Сразу купил ремень ГРМ и балансирный(оригинал 2300 руб) .Ролики (NSK) и сальники (NOK) примерно еще 2500.Работу по замене сделаю сам.Заменил сразу масло (Шелл плусинтетика) и фильтр (поставил японский) Не считая мелочей  замена щеток стартера, напаял щетку на рулевом колесе, плохо работал замок задней двери ( от пыли и грязи , после чистки и смазки работает как часы).О машине могу сказать следующее -автомобиль действительно для семьи,выехать на отдых одно удовольствие. По городу  тоже не прблема движка хватает ( если без детства и фанатизма). По трассе на хорошей дороге подкидывал до 170 идет прекрасно .Шумоизоляция очень хорошая , управляемость отличная , расход меньше 9 литров. Немного ДВС расходует масло примерно 400 грамм на 1000 км.( думаю .что это колпачки ведь пробег 190000 км. а компрессия в норме).Очень удобный салон особенно передние подлокотники, посадка очень высокая поэтому обзорность на твердую 5. Такого обилия бардачков и ящиков вполне хватает чтобы авто был полностью укомплектован , это тоже плюс. Минус Шариота заключается в низкой посадке( зад при езде по неровной дороге задевает.) В общем если смотреть то автомобиль вцелом - очень удачной компановки. А поломки на любом секон-хенде бывают. Ведь не зря мнение ,что лучшая машина это новая!!! В общем всем удачи .Если не в лом то напишите коментарии интересно почитать мнения других.      
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Солидарен с авторским мнением по продукции MMC. Конечно многие её новаторские решения не очень хорошо проявили себя в условиях российской эксплуатации. Тоже самое можно сказать и о тойоте и о хонде. Но в целом по надёжности устоявшихся решений митса не уступает другим японским производителям, а разница цены на секонд хэнде позволяет зачастую с запасом оплатить возможные ремонты
4
 
Ответить
Rav.ILL
Блин...мужики..уже оскома на зубах от цен на свечи, масло и т.д., в каждом отзыве одно и тоже поменял то поменял это... больше жизни охота .. а эти преславутые ценники читать немного надоело.
3
 
Ответить
Молодец! 5!
 
1
Ответить
mashina-ok!,w kazakstan iz germaniji berut-tolko dawaj !, a eto pokazatel!
 
 
Ответить
Ставил проставки под пружины, сим увеливал просвет до 25см... Машина класс...
1
 
Ответить
По поводу комфорта ,да отличная машинка,хлама всякого можно много возить!!!Но как некрути старенькая машина (этим всё сказано!!!) У меня Шариот 1991г.в.с мая этого года.Ешё и полгода нет ,а ремонта хапнул заглаза(потёк со всех щелей радиатор,потом левый передний рычаг застучал,поменял,щас правый заклюкал ,отодвинул его на потом так-как акпп крякнула (осталась 1и3 скорости,во Владике закзал не знаю что пришлют!!! И что самое интересное ,после этих ,мягко скажем невезений!!!На Российский автопром пересаживатся нет ни малейшего желания!!! Будем надеятся все передряги позади!!!!!!!
1
 
Ответить
Новосибирск
А у меня Шарик 93 года и уже 4 года в распоряжении.С начала как купил отъездит практически год и нормально,и тут пошла полоса неудачь,начал масло кушать ведрами,сделал капиталку,также комп пришлось померять вообще не заводился,и вроде и все на этом. сейчас бегает и без проблем. А вообщем тачка не плохая тем более на механике)
 
 
Ответить
Шариот купил 2 года назад 1995 г.в. Сразу же перетряхнули перднию подвеску (рулевые наконечники, Яйца, пыльники, пришлось поменять гранату)Через некоторое время застучал гидрокомпенсатор. Теперь новый гемарой полетел датчик холостого хода, на станции выстовили обороты в ручную. Расход топлива увеличился в 1,5 раза, утром не заводится ХОТЬ ВЕШАЙСЯ!!! Помогите найти дросельную заслонку. За новую просят более 40 рублей, почти половина стоимости моего авто. Жалко продовать машину очень нравится и по камфорту и проходимости
 
 
Ответить
Шарик, машина замечательная ( по проходимости и выносливости)!!!, хоть и 1993 г/в. Топлива ест мало, хоть и холодно. Подвеска мягкая и не подводит по бездорожью.
Только есть не большой не достаток или точнее
не достаточек, это (АКП).
к стате, ни знаете где купить коробку в сборе, в Якутии?.
1
 
Ответить
Купил шарика месяц назад пока притензии нет до этого был наш тазик
 
 
Ответить
"Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с."... лошадок не много на 2-х литровый движок, аж прямо танковый какой то))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Chariot 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот
Запчасти на двигатель 4G63 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром