Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1993

Год выпуска:1993
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Кузов:N43W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива:не очень радует! по городу от 15 до 18 л. трасса 10-11 л/100км
Внешний вид:8
Салон:7
Двигатель:2
Ходовые качества:1
Название:MX
Цвет кузова:серо-белый
Машина супер, все устраивает. Проходимость хорошая (для этого класса). Три года подряд летаю на ней в Анапу, это из Москвы 1500 км. В дороге не разу не подводила. Управляемость нормальная по хорошему асфальту. Если влетаешь на ремонтируемую дорогу со срезанным асфальтом то машина начинает рыскать, при больших скоростях как то страшно становиться и нога сама собой с педали акселератора сползает. Но это наверно грехи резины, шире надо ставить. У меня в комплектации нет ABSа, впринцепе по этому поводу не напрягаюсь, было по трасе колону фурщиков по обочине обходил, так скорость хорошая была, покрытие - щебенка, что интересно даже не заносило, газ даешь - тянет. Пробовал и по горам на шарике лазить, да низковато, цепляешь в основном передком, но это не страшно! Если посмотреть по двигой проходит защитная балка, так вот она и берет все на себя. Пробовал на песчаных барханах полазить так и не долез до пункта назначения, машина просто зарылась, села на брюхо. Выкапывал руками. Зимой вытаскивал шарик меня из таких сугробов, когда казалось что все пипец. Что касается полного привода то супер, когда надо смело, съезжаешь с асфальтированной трассы на любое покрытье и чешешь на рыбалку, за грибами, или просто ради удовольствия грязюку помесить. К недостаткам мог бы отнести большой расход бензинки, слабую шумоизоляцию. Я спидометре моего шарика где-то 221000 км. лично я на нем проскакал 80000 км. за это время денег выкачал из моего кармана не мало, а именно: при обрыве ремня ГРМ были погнуты четыре клапана из 16,в следствии  переборка двиги с заменой износившихся деталей(кольца, клапана, сальники и т.д.) что самое интересное мастера которые двигу перебирал сказали что на цилиндрах даже на съедены заводские насечки и это после 200000 км. пробега!! (вот японцы!! делать то умеют!!). Диск сцепления, шрузы тоже меняны. По передней подвески все кроме стоек менял. По задней тоже прогулялся. Вообще машину сам стараюсь ремонтировать (руки слава богу на месте:)), ну конечно не все, что то и в сервисе приходиться. Второй год не как не могу с задней подвеской разобраться. Заметил, что почти у всех шариков задний развал колес хромает. Пробовал и эксцентрики регулировать и пружины менял, подушки по пружины ставил (кстати от ваза подходят), не какого эффекта, резину жрет и жрет. Думал втулки задних рычагов полетели, нет нормальные. Подскажите если кто сталкивался с такой же проблемой как из нее выйти. Еще не могу найти ответа на следующее: недавно стало скакать напряжение в сети, сопровождалось миганием осветительных приборов, миганием лампы зарядки акб и подергиванием авто, после ремонта генератора и замены в нем всего что только можно вроде все пропало, но сейчас опять паже самая история. Когда начинает дергаться машине глушу сразу завожу и все нормально, покатавшись опять начинается. Подскажите пожалуйста в чем причина и как с ней бороться. В сервис гнать не хочу. Денег сдирают безбожно много и не за что.

18.12.2006
паря, да я даже знаю, где ты этот песок нашел - в Благовещенской - вероятность 99,5% :)

18.12.2006
Проблема может быть в трамблере Лечицца заменой в основном. Раньше в НАМИ был электрик хороший, но щас не знаю, остался он там или нет. Если честно, пора ее продавать... Удачи!

18.12.2006PROFY
да у тебя резина просто не для песка стояла! чего ты на шоссейке туда полез? ;)

19.12.2006
По поводу трамблера: были на него подозрения, надо посмотреть. Спосибо за совет. Что касается продажи то уже подумываю!

20.12.2006
Ставил на Шарик резину максимально входящего размера 235х50х15 - всеравно по сухому песку шарик 4ВД не ходит - это факт что не делай - зарывается даже автомат, а так машина класс...

20.12.2006
100% трамблер - у меня родственник с такой же бедой замучался, только на спэйс вагоне. Щас вот новый воткнет - посмотрим. А так машинка хороша, особенно на механике и 4wd;-)

03.01.2007
у меня тоже шарик - супер машина ,проехал 245000 км ,из них я 128000 км . спец в трамлере встроеный комутатор заменил на выносной от какого то ниссана и нет проблемм . ездил везде и много ,полный привод творит чудеса . с автоматом на зимних гонках любительских субаристов дергал на нем ,причем на автомате . единственный минус - расход топлива . продаю ,жду премасика 4 вд. новый шариот слишком большой ,тогда уж лучше стэп взять .

25.08.2007Soarer888
Развал - это у тебя колеса "домиком" встали? Мне в митцуба-центре не думая сразу сказали что надо менять рычаги. Я согласен. Ты видел их конструкцию? Самое дубовое в этой машине. Машина тащит нагрузку в 7 человек или больше полутонны, а тупица крепится к рычагу в одной точке (ну, не в точке, в линии... в шве, как правильно сказать...), там и гнется рычаг. Несмертельно, но глазом заметно.

25.09.2007BiDiDi

москва

Спасибо за совет. Не думал что дело в рычагах. демал отделаюсь заменой эксцентриков.
Mitsubishi Cariot 1994 4G63 MX
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

06.08.2008
Мужики,подскажите.Задние колёса так розошлись,что кушает резину.Тачку жалко,4ВД,механика,семь мест.В общем ласточка.Народ поговаривает что нужно менять задние рычаги которые держат ступицу.У кого есть какие предложения.Спасибо.

01.01.2011
не могли бы вы написать номер кузова своего шарика, или другого точно такого же? очень надо!

Продажа Mitsubishi Chariot