Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1996

Mitsubishi Chariot 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Кузов:N48W
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, 468 л.с.
Расход топлива:до 10 л. л/100км
Внешний вид:5
Салон:5
Двигатель:7
Ходовые качества:8
Название:MX
Цвет кузова:темно-зеленый металик
Цвет салона:светло-коричневый
Салон:7 мест, климат-контроль, эл.стекла, эл.зеркала, родные коврики, чехлы, шторки кроме передних дверей, в спинках средних сидений столики
Кузов:ветровики, кенгуру, нет реллингов, нет люков, нет спойлеров
Ходовая часть:4WD, автомат, немалый клиренс
Двигатель:2 литра интеркуллер турбо
КАК Я ЧОРТа УКАТАЛ ч.1.

Всем привет.
  Машину выбрал случайно. Искал Калдину в 191-195 кузове, выбирал из крайностей: "деревянных" с дизелем или 4вд 2,0 л. и случайно наткнулся на даного Чорта (жена сразу заявила, что машина свиду серьезная, и "как вы яхту назовете, так она и поплывет", поэтому никаких Шариков, назвали Чорт). Сочетание потребительских качеств, общего состояния и цены оказалось очень заманчивым. Очевидные достоинства: удобная высокая посадка за рулем, большой трансформируемый салон, автомат и климат, высокий просвет и полный привод. Вобщем в одном буквально объединились 2 калдины...  Но на поверку машина оказалась в предкапитальном состоянии. По началу все радовало, автомат практически не дергает, дизель с полоборота заводится, стабильно тянет, особенно нравится ускорение с 70-80 км/ч, турбина жива, буксовал в песке - полный привод гребет исправно. За 2 месяца намотал 10 000 км, в том числе пробег СПб-Азовское море (5000км). Здесь очень выручила трансформация салона (ехали 2 взрослых + 1 ребенок), можно одновременно сидеть спереди и спать ззади, ребенок ехал как в квартире, со столиком, с сиденьем, кроватью и мультиками. Расход топлива довольно стабильный. В смешаном цикле город-пробка на выезд-загород всегда укладывался в 10 л, результат броска на море - 8 л. (при стабильной скорости 110-120). Максималка 145-150 кмч (неплохо при паспортных 155), но после 120 двигатель звучит так что хочецца ехать обратно, поэтому самый удобный режим на трассе 120 км/ч. До этого шариотами не интересовался и отзывов не читал, но забегая вперед скажу, что многое из написанного про "геморойность" данной модели в моем случае происходит. Нижние опоры двигателя мертвы, в связи с повышенной вибрацией резинки крепления радиаторов тоже, оттрясло штуцер от радиатора кондея. Подвесные подшипники кардана, крестовины и большенство шрусов похоже доживают. Сразу пришлось поменять передние шаровые, купил в сборе с рычагами, т.к. сайлентблоки тоже были сильно продавлены. Предыдущие хозяива похоже любили охоту и рыбалку - характерные мятины поддонов коробки и картера, порогов, подогнут подвесной кардана, капот и крылья в мелких сколах от камешков. Теперь о грустном. ТНВД после пробы "южного" дизтоплива сильно задымил и пропала всяческая тяга, конечно едет и 80, и 120, но разгоняецца очень долго. Самое страшное - компресия в среднем 12. И все это сразу по приезду с юга!!
Вобщем судя по всему ничего еще не менялось не делалось, а готов ли я сам к неслабым затратам на воскрешение - еще не решил, подумаю, посчитаю.
Сейчас насос в ремонте... Позже опишу процесс ремонта и стоимость, если решу восстанавливать.
Если кто капиталил дизеля, подскажите вто что выльется по деньгам.
Да прибудет с вами сила.

12.09.2007
И впрямь серьезный аппарат,удачно тебе все починить и чтоб он тебя радовал.Пиши продолжение.

13.09.2007PROpagan

отзыв понравилсО - буду ждать продолжения
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

14.09.2007Dimmidrol
Не любят нашу соляру ТНВД японских дизелей. Основная причина поломок.

14.09.2007Aleks_Vl
Неудачный это мотор у мицубонов, нормальные шарики только бензиновые. А капиталить дорого, если конечно с нормальными запчастями... Далеко аффтор проживает... тут смаый нормальный вариант контрактное дрыгло, и стоит сравнительно не дорого. Во Владе есть конторы которые отправляя двигатель прилагают что-то типа акты испытаний, дизель то завести можно на стенде..
17.10.2007
Повезло тебе !!!!! когда покупаешь машину надо ее проверять геморойность данной модели ни причем ты просто взял убитую машину так что извини движок лучше бери контрактный капиталка очень дорого обойдется Читай предыдуший отзыв там много полезного написано я пока езжу все впорядке
02.08.2008
неплахая тачила, серьезный аппарат

06.08.2008
Ну и как твой ЧОРТ,подлечил его.

26.08.2008
4 года владел таким же аппаратом,только г.в 95.Пока жена не разбила,не продавал!Сейчас на одике езжу!На первом году поменял дизель(перегрел,головку повело и прочий гемморой)После,есдил прекрасно!Расход 7,3-трасса,8,5-9 город,механика!Зимой спалил два стартёра!:(3т у нас.В целом,машиной был доволен!

26.08.2008
От старого дизеля остался ТНВД в отличном состоянии!Никому не нужен?

03.09.2008
Помогите! Где найти описание ТВ-системы?

25.03.2010far1s

ПАВЛОДАР

Был такой, тоже дизель честное слово 168км/ч разгонял!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

28.04.2012Екатерина Массалова
НСО Чановский райо

Помогите пожалуйста у нас дизель 1994года 2недели как купили даже до дома не доехали мотор нагрелся прокладку пробило, притащили домой притёрли головку заменили прокладку, мотор греется и в радиаторе нет циркуляции. Верхний патрубок снимаем вода как не живая. Пожалуйста помогите кто сталкивался с такой проблемой.

28.04.2012Екатерина Массалова
НСО Чановский райо

Jukko:От старого дизеля остался ТНВД в отличном состоянии!Никому не нужен?
А у вас какой мотор? У нас 4D68.

Продажа Mitsubishi Chariot