Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Салон:4 srs ТВ ДВД НАВИ
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра. GDI.
привет счастливым и несчастным Владельцам шариков, уж так их все лаского зовут.
Купид машину полтора года назад. Пришла на низкопрофильной резине, с посаженой посадкой. Жестковатая, но в повороты как на рельсах проходит. Впечатлений море особенно сначала. Яркая машина, резко из толпы др автопрома выбивается. Хорошо и плавно набирает скорость Да и в салоне наворотов немало... ТВ навигация типтроник, с ключа закрываются зеркала, стекла (так же и открываются). Датчик света и еще много приятных  мелочей. Вообщем фарш за 7000 уе очень даже не плохой...тем более что леворучка "пустая" стоит в 2 р дороже. Адаптировал ТВ, радио, подключил ДВД ченжер за все около 800$, поставил инвертер на 220 вольт, Выкинул из салона средний ряд,  получился лимузинчик... Зимой 4 вд гребут хорошо, всякие системы ее поддерживают, после 60 отключается один мост (это в умной книжке написано)
Но все это меркнет перед супер двигателем ДЖИДАЙ (GDI). Пи...ц... больше на такую машину я не сяду, аналог у тоеты D4.
Первые проблему у нее (скорее всего у меня) начались через пол года, когда на нашем бензине она отмахала 20000км. Выше 2000 оборотов она не набирала. Сера откладывается на микродеталях ТНВД и все. В первый раз все обошлось глубокой чисток всей топливной системы ремонт 150$. Через 2 мес начала она дымить, простой заменой колпачков дело не обошлось, пришлось вскрывать двигатель, за все про все еще 900$. + ко всему ходовка. Замена всей ходовой. смена на нормальные пружины., стойки и прочее...шаровые вместе с рычагом удалось найти и то только бу 80$ за одну, новые стоят порядка 200$...и ничего с др машин не подходит! ходовая 600$ После еще 20 000 опять начались проблемы с СУПЕР двигателем. Теперь  сюда был врезан еще дополнительный топливный фильтр. и опять глубокая чистка всей топливной и еще 200$ и СТОшники сказали, что хороший износ ТНВД новая ТНВД стоит 1200$. Немного позже перегорает монитор который заказать с японии и выкинуть 800$/ пришлось обойтись обычным китайским, просто врезать его на место. теперь: общая инфа по авто (расход климат и тп) и навигация не показывает. Остался только ТВ и двд.
Еду еще 30 000км  опять та же история с Джидаем только теперь на сто говорят мы не знаем что делать... проехал пол города нашел наших кулибиных...Оказалось сгорел комп который отвечает за подачу топлива в форсунки. (обычным паяльником удалось починить всего за 120$) и это проблема многих таких авто. Опять машина на ходу но скорее всего это не на долго, пока продаю. За все время поменял 3 комплекта свечей. Ставить лучше только оригинал, а стоит одна 20$ Итог только за свечи 240$/ По всей машине за 1,5 года получилось 3200. И похожие проблемы у ВСЕХ джидиай любого поколения. Если пока ездит значит хорошо, скоро приедет. мастера говорят А это все наши клиенты.
Сюда же относятся машины Паджерики, рвр, и все у кого на бочине написано гордое GDI
P/S Красиво, удобно, но еб..ся, за такие деньги я не буду. Мой совет не берите такие машины, ну не подходят они для нашего бензина. На такое я не сяду. Следующая хариер.

02.09.2006PROFY
Это же Бубль-Гум! Тьфу, то есть Митцубиси! ;) Сейчас поклонники начнут орать, что типа надо было лучше смотреть при покупке: Продиагностировать ТНВД, подвеску, компьтер, монитор... в общем полный комплект для параноиков ;) Не проще ли выбирать нормальные авто?

03.09.2006
Конкретный отзыв,А то разведут соплей (т.е. рекламы) своих кастрюль. Я уже сдуру хотел Грандис покупать . Теперь точно не куплю.

04.09.2006
Митсубиси - полный отстой, полгода назад продал Lancer cedia wagon точно такое же га...

06.09.2006
Денис привет из мини венов самый супер нормальный это Ипсун запчясти халява и бензин хавает любой Я двигаюсь на этом апарате уже полтара года и вложил всего 500 баксов вот тка !!!

25.09.2006
Ребята можно любую машину угробить. На сайте http://autodata.ru/ прочтите информацию какие болячки у европейских и японских машин, все они кода-то выйдут из строя. Думаете тойоты нельзя угробить? Мутсу с GDI надо брать выпуска после 1999г(усовершенствован ТНВД), лучше брать с 2000г. У моего знакомого PAJERO IO, GDI 1.8,1999г. Жалуется только на свечи, что их приходиться менять 10-15тыс.км. Удачи всем с выбором машин и на дорогах.

20.10.2006Юрий
Какой бензин запралял? Кстати, про свечи ты загнул, оригинал нафиг не нужен, НЖК тоже нормально ходят, стоят нормально, и менять свечи надо при пробеге 15000км.

30.01.2007
"шаровые вместе с рычагом удалось найти и то только бу 80$ за одну" Шаровые востанавливают, рычаг менять уже нет смысла, обходится копейки. Вскрывают болгаркой, после чистки-смазки сухарей приваривается кольцо с резьбой для крышечки. Вуа-ля!

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis