Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2000

Расход топлива:9-12 л/100км
Название:super exceed
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:светло коричневый
Салон:камера заднего хода , круиз контроль , бортовой компьютер, tv, парктроник
Кузов:спойлер , релинги, метла,ветровики
Двигатель:2.4 gdi 165л.с.
начну с того ,что это первая митсуба в личном пользовании ,до этого были исключительно тойоты(ипсум ,приус,виста,королла,марино,корса и др.), ощущение очень двоякое все ,что касается ощущениям по комфорту - тачка на высоте. Устойчивость по трассе весьма достойная - разгонял до максимальной 175-180(ограничитель блин)при этом уровень шума был намного ниже чем в Ипсуме(в первую очередь шум двигателя). Порадовал круиз-контроль , расход на круизе при скорости 110км составил 8 литров на сотню, жаль ,что дороги не везде ровные! По городу авто не плохое, но много поменял по ходовой (стойки,сайлент-блоки, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора) на подходе шаровые и наконечники. Авто брал без пробега по РФ , отъездил 17000км в основном это трасса, за рулем приятно ехать все под рукой и удобно кроме ДАЛЬНЕГО СВЕТА - уродский алгоритм включения! очень нравится трансмиссия авто тянет с самых низов - отсюда все мои проблемы из жапонии автомобиль пришел с запавшими кольцами отсюда и расход масла ,видимо боялись на газ надавить посильнее, дал гари по трассе движок просрался но колечки не отлегли , съездил на диагностику к меку , результат - все в норме движок чистый , почистили фильтрик тнвд , дроссель ,свечи на пескоструе , вот так то все хорошо было и такая фигня получилась неприятно! в общем вывод по технической части - автомобили с джидаями под капотами надо брать или с минимальным реальным пробегом по японии или с какими-то гарантиями (у знакомого или диагностика , но в хорошем месте). Теперь о салоне - сидения удобные , регулировки обшпрные. Руль кожаный - удобно не скользит. Управление мультимедийным комплексом на иероглифах но быстро постигаешь путем научного тыка , неудобство одно - часы выставляются со спутника т.е. по японски. Есть подлокотники как у передних сидений так и у задних. Бардачков куча. Радует климатическая установка кстати у задних пассажиров своя клима-люстра! Ночью подсветка приборов вежливая не бьет по глазам , ксенон светит оченьхорошо дальним редко пользуюсь .Салон трансформер мог быть и по-лучше диван слегка не ровный получается! Хотя если сдвинуть два задних ряда в центр салона то багажник не описуемо огромен то , что мне и нужно от этой машины! Аккустика на уровне - спереди компонентная сзади 16 колонки общая сцена звука устраивает. Что до просвета то хотелось бы повыше , буду увеличивать путем увеличения размера зимней резины 205/70r15 сейчас - 205/65r15. Вот собственно и все !
P.S. Если вы в отзывах ищете ответ на вопрос брать такое авто или нет , могу сказать беря подержаное авто помните , что придется держать некую сумму на готове (5-10% от стоимости авто)! Всем привет , с уважением Кирилл!

18.09.2006
Классная тачка. Неужели и в правду 2,4 при 165 л.с. кушкет всего 9-12. У меня 9-ка (пока) ест около 8 литров при 1,5 и 72 л.с.

18.09.2006
а зачем поднимать машину? проще навес снизу убрать.

19.09.2006
Смотрел подобную машинку,но более ранних выпусков, у соседа. Мадам производит впечатление, вместительна, 6 человек влазит (из них 2 ребенка) Тагиру: обвесы украшают, их снимешь, вид совсем не тот, а поднять машину на 3-4см на наших дорогах - крайне необходимо

21.09.2006
снимать не буду обвес ,очень он мне нравиться!

29.09.2006
Тачка классная, слов нет. Увидел на улице Бордовый и просто влюбился)))) Настоящая машина для настоящего мужика!

03.10.2006
для [Bryan]... Ну вы нашли что и с чем сравнивать...

16.10.2006
Смотрю у всех аналогичные симптомы( эт я на счет колец запавших ). Не крутят японцы двигло, покемоны, блин. А купить с пробегом менее 150 это нереально. Поэтому только чистить, а потом радоваться и наслаждаться ездой. Да жаль что нет у меня круиз контроля, помог бы наверняка, по трассе часто мотаюсь до Мск. и обратно.

16.10.2006
Смотрю у всех аналогичные симптомы( эт я на счет колец запавших ). Не крутят японцы двигло, покемоны, блин. А купить с пробегом менее 150 это нереально. Поэтому только чистить, а потом радоваться и наслаждаться ездой. нет у меня круиз контроля, помог бы наверняка, по трассе часто мотаюсь до Мск. и обратно.

19.10.2006kill vaz
9-12 литров???????????? полная фуйня, кушает этот авто 14-19л

19.10.2006
kill vaz, брат, ты не прав. kir23 реальные цифири говорит от 9 до 12 с полтинной кушает (у меня эти данные при пробеге 103000 и ещё не разу не чишенном двигле).

21.10.2006
для kir23 : попробуй поставить стойки и пружины от RVR 2.0 sports gear X3 должен получиться интересный результат...

23.10.2006
авто клас купил в сентябре проехал 1500км средний расход на 92аи с присадкой SMT составил 11литров город трасса Celika оторватся от меня не смогла

03.11.2006
Здорово.У меня такой же ШАРИОТИК как у тебя толко фиолетовый и 2001 года. Сам из Тольятти,но всё лето был в Костроме,может ты и видел,не у всех такие тачки. Напиши какой пробег у твоей.

И у меня, только чёрненький! На Ярославке летом могли видется на дачу езжу до Алесандрова. Расход такой же . Очень доволен. Меня и семью радует комфортом.

11.11.2006
У меня пробег начался с 84000, но кольца также запавшие и масло расход достаточно приличный, по бензину заливаю только 92-й и расход от 9,5 до 14. Комфортность конечно на уровне, но сейчас уже пробежал 100000 и что-то надо наверное поменять а что и где? Мужики подскажите. литературы нет.

15.11.2006
Я пишу от Монголий. Знаю русского мало. У меня Grandis Super exceed 1998-ого года. Кто нибудь подскажите, где скать инструкция для Multi communication system (MMCS handbook) на русском или на английском. У меня все на японском, и никак не разберусь нави, ТВ, и всякое. Help me, please!

20.11.2006
miga, у меня аналогичная проблема,не могу разобраться в multi com. sys. но у меня есть на англ.яз.для систем митсубиси.

21.11.2006
подскажите,у меня Chariot grandis 2000г.4wd. при разгоне на скорости 40 кмч, а также при сбавлении скорости на 40 кмч начинается сильный гул в задней части,потом по тихой снижается, толи мост гудит толи еще что, не могу понять. не может ли это включаться 4 wd?

26.12.2006
КИР крассафчеГ! пепелац хороший, отзыв тоже)))

09.01.2007
Подскажите как лучше преобрести такой-же аппаратеус г Москва спасибо

11.01.2007
Я свой брал в АТЦ москва в начале декабря, там есть конторка saleauto, парня зовут Максим, абсолютно адекватный чел. Если будет предлагать посмотреть что нибудь на покровском рынке не соглашайся, там ухари одни работают. Работай с ним, только цену сразу оговаривай.

12.03.2007
FAT, попробуй зайти на prar.ru

26.06.2007kir23

костромская - иркутская обл

все наездился, продаю 12300уе... делал чистку полную итд... пробег сейчас 146000, контакты в обьявлениях
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II

25.07.2007
стал счастливым обладателем шариота грандиса 2001 г/в, из япони сразу ко мне, катаюсь меньше месяца, доволен до сраки, машинке всего шесть лет а как новый, японы все-таки аккуратный народец. заметил с его возможностями и данными кушает действительно от 8-12 л. на сотню но 95 бензин, все равно экономно для него. только все-таки намного низковат, и все-таки возможно ли его как-то приподнять? с компом не совсем разобрался, эти японовские палочки-черточки пока не читаются, приходится как обычно методом тыка. если кто разобрался с управлением компа подскажите что-нибудь, буду очень благода!

29.08.2007kir23

костромская - иркутская обл

решили не продавать, через 2 дня на ремонт двигателя, кольца, колпачки, все прокладки, грм, ролики, сальники, ремень балансира... и может еще чего по мелочи... скоро будет отзыв спустя год эксплуатации...

28.10.2007kir23

костромская - иркутская обл

как в кино блин, откапиталил двигатель у мека, расход по городу стал 10 литров , у меня двигатель с системой изменений фаз газораспределения, и сразу же продал за 350 тыр, всего 9тыс после ремонта проехал... теперь даже немного жаль... успехов всем шариководам, может быть попозже в новом кузове возьму с мивековским двигателем)

31.03.2008
Братцы, а у меня проблема с шариком сейчас: Ездил, кайфовал - потом прям в городе на ходу сдох и все. Комп говороит, что все системы пашут в нормальном режиме, а мотор не зоводится. Что делать? Мож кто сталкивался?

02.04.2008DronKjmi
Купил во Владике Шарика 2000г. 4WD с пробегом по спидометру 57 тыс. По состоянию очень похоже на правду. Расход по трассе при 100 - 8.3л зимой по городу 14-15. Хотел на продажу. да запал сам. Поменял шаровые, ща рулевые након. поменяю. Только мне в "фирменном" центре таёта моторс в иркутске поменяли рул. тяги так, что пришлось менять эти самые еще раз, плюс ко всему манжеты на рейке каюкнули т.к. специалисты додумались пластиковые чехлы рейки на пласиковые стяжки для эл. проводки засандалить. Короче теперь под машиной лазию сам, ни кому недоверяю свою ласточку.

02.07.2008kir23

костромская - иркутская обл

в принципе машину продал, знакомому она на виду, перечислю что вышло из строя после продажи, - 1.гидронатяжитель ремня грм 2.аммортизаторы передние 3.пружины задние(это по вине нового хозяина , перегруз)

03.11.2011kir23

костромская - иркутская обл

скучаю по этому авто.... недавно ездил на новом грандисе не то совсем не то

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis