Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2000

Название:Exeed
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Коричнево-кремовый
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Значит проехал я на этом автомобиле 50 000 км, восторги конечно несколько поутихли, но и разочарования тоже нет.
Что до сих пор нравится:очень тяговита на низах, огромный вместительный салон, отличная общая эргономика салона, большой по уму сделанный багажник - влезет все:холодильник, стиральная машина, доски,картошка и пр.нормальная штатная музыка,зимой машина очень теплая,нет усталости от дальних поездок-нормальные штатные сиденья, достаточно скоростной автомобиль, для полуторотонного авто расход очень скромный.Двигатель любит масло примерно 500 гр на 1300 км

Что уже не нравится: достаточно дорогое обслуживание, хотя многие операции можно делать самому, все хорошо откручивается - закручивается,например такие операции как замена масла в АКПП (она без сливной пробки, и сервисах говорят что меняется только аппаратом)делается элементарно, замена колодок и др. расходников элементарна. Минус еще в том, что с запчастями есть небольшие проблемы, так как название Chariot Grandis  и правый руль некоторых продавцов ставит в тупик,есть некоторые проблемы с приобретением свечей NGK BKR 6 E KUC  и тормозными колодками , хотя это решаемо. Светлый пластик салона и особенно обшивка дверей быстро пачкается, слава богу на подольских курсантов есть магазин, где недорого можно купить корейский очень классный очиститель пластика салона. Вижу 100 % что БК обманывает и когда на нем бензина на 0 км, то в баке еще литров десять это немного расстпраивает т.к. ориентироваться по его цифрам быстро привыкаеш. Наверное слабоватая передняя подвеска - что то подстукивает. Потрогал левый стабилизатор - люфтит - его мне меняли на джапанкарс как оригинальный, но видно обманули или некачественно поставили, т.к правый-родной стоит как влитой. Так что если кто то захочет обслуживаться в этой организации следите во все глаза  а то на..бут.

На трассе машина корабль-плавная с высокой пасадкой, все удобно. Но всеже при скоростных поворотах есть ощутимые крены - минивэн... На природе достаточно проходимая, и не такая низкая как кажется, хотя когда что то царапнеш - отдается неприятным холодком внизу живота и кошельке.Неровности при раскладке спального места сгладил надувной матрац- стало действительно просторно и удобно.

По вопросу о третьем ряде сидений - я ими не пользуюсь, хотя и снимать не собираюсь: мало ли что, а так между вторым и сложенным третьим рядом получается бардачек для всяких компрессоров огнетушителей и пр. барахла. на объем багажника - это ни как не влияет, т.к. он и так здоровый.

Не много по поводу GDI - по моему это нормальные движки, при  условии их нормальной эксплуатации и заправки качественным топливом. При выборе автомобиля все мои знакомые говорили не связываться ни с GDI ни с ММС. Движка оказалась тяговитая, неприхотливая к маслу - лью Ессо Ультра, достаточнНо экономичная. Больше по этому поводу сказать ничего не могу т.к. нечего.

Про коробку АКПП tiptronic - все продавцы в один голос говорили, что tiptronic - это бомба замедленного действия и нет ничего лучше обычного трехступенчатого автомата, и что пользоваться его + и - смерти подобно, т.к. какойто трансформатор выходит быстроиз строя. Пробег 50 000 км показал, что зверь дрессуре поддается и более того может самостоятельно обслуживаться, из АТФ было выбрано ВР SP III Autrun,как наиболее доступное. Типтроником пользуюсь редко, в основном, когда настроение игривое и хочется погонятся.

По поводу резины: коли собираетесь купить тяжелую машину - ездите аккуратнее, т.к. мало - мальски заметная яма на дороге может подарить вам светлую память о резине стоимсть от 100 долл, не покупайте бу резину из японии, может случится так, что она не будет поддаваться балансировке , а назад ее хрен отдаш.

По поводу сервисного обслуживания в Москве - Мек1-рулез,джапанкар-гавно!!!

По поводу продавцов машин - не слушайте никого из них -ОНИ НИ ХЕРА НЕ ЗНАЮТ И ИХ СОВЕТЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ К СКОРОПОСТИЖНОЙ КОНЧИНЕ ВАШЕГО НОВОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ!!!!мне продали обычный декстрон и предложили тутже поменять масло, слава богу у меня хватило мозгов не покупать его, колодки продали не те, больше читайте инет,общайтесь на форумах, заведите электронный каталог запчастей.

З.Ы. фотки с мобильника извините за качество.

20.03.2007
Машинка неплохая, сам юзал и сейчас езжу на RVR. Передняя подвеска слабовата. Сервис у Мек1 подтверждаю - грамотное обслуживание, отличное знание матчасти. Жаль, что кроме двигла и АКПП ничем не занимаются. Уточни, пожалуйста, где покупаешь очититель пластика.

20.03.2007
Все по теме и ничего лишнего.ММС боятся нечего,на любой машине можно влететь.А 50000 по Москве-5.

20.03.2007Krafft

Новосиб<=>Краснодар

Девчонка на первой фотке классная. настолько, что на машину даже не обратил внимания... Супер!!!
KLUGER-R-R !!!
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2000
21.03.2007отвечаю
очиститель пластика покупаю на покровском рынке в салоне sale autu - 100 руб, на бутылке кунгуру нарисовано

21.03.2007отвечаю
очиститель беру в магазинчике салона японок на покровском рынке 100 р бутылка с кенгуру

22.03.2007
Скажите, а что там с магнитолой? Как я понимаю там японо-диапазон, который ловит пару-тройку наших станций в Москве... что-то делали? Реально ли вставить не штатную магнитолу? P.S. Где-то читал, что в АКПП MMC нужно лить исключительно жижу от MMC, со всеми другими АКПП быстро запорится... Не знаю на сколько это правда, просто вспомнилось.

sd

22.03.2007отвечаю
В магнитоле действительно японодиапазон. лечится специальным декодером,я не ставил меня Юмор фм и радио ретро фм вполне иустраивают, Про АКПП немогу согласится, даже в рольфе заливают ВР сп3

23.03.2007
Да декодеры - это всё фуфло чистой воды... постоянные помехи и никакого качества в принципе... Так-же, как и эти mp3 девайсы, которые передают по радио-частоте музыкальные файлы на приёмник... Сам владею японкой (Toyota Prius), по началу тоже хватало Юмор ФМ и РЕТРО... Но потом всётаки решился на установку нештатной магнитолы и сейчас очень доволен... ездить стало гораздо веселее, да и на 1 диск влазит больше, чем в СД-чейнджер, качество отличное, никаких кассет и моря дисков, куча радиостанций... Мне просто интересно, возможна ли установка нештатной магнитолы? В Приусе я вынул "перчаточный ящик", он как раз размера 1 din, в других комплектациях там СД-чейнджер. Встала как влитая туда. А тут, видимо, придётся вынимать штатную, чтобы вставить другую (кстати спасибо за подробные фото передней панели и бороды). Главное, чтобы с этой магнитолы кроме звука ничего не управлялось, а то бывает управление климатом или бортовым компьютером сделано на панеле штатной магнитолы, тут такого нет?

24.03.2007отвечаю
именно так с магнитолы управляется все

26.03.2007
Зато нештатная магнитола прекрасно встаёт в нижний отсек, там где у него ящичек с крышечкой(под управлением климатом). У меня там стоит родной МД проигрыватель. Размер проёма ровно 1 ДИН. С подключением нормальный электрик разберётся.

27.03.2007
Машина красивая у меня такая-же только белая.Было много машин это последняя мне очень нравится,слухи про GDI это не правда не верьте им,как и любая другая она требует к себу внимания, если есть цокот от гидро компенсаторов его можно убрать простым способом, есть такая добавка в масло называется (МОТОР ДОКТОР) наша отечественная, очень эфективная, салон шиарный, я сам со Владивка так что здесь по шабашкам проше и по всякой химии.Немогу разобратся как настроить время подскажите.

07.04.2007Seaman

море

Разбирал в предыдущем рейсе 4 штуки таких(везли конструкторы) - все GDI, два 4WD и два переднеприводных , что-то сам загорелся такой приобрести, сейчас пока деликовод :) Подвеска на 4WD Грандисах один - в один с RVR, причем, как задняя, так и передняя, так что запчасти на движку и подвеску можно смело искать и по каталогам RVR. На переднеприводных соответственно передняя подвеска и движка как на RVR, но задняя такаяже, только нет заднего кордана, редуктора и дополнительной поперечной балки которая этот редуктор держит, стойки такие же.

23.04.2007DEN1973

СПб

все конечно прикольно, но расход бенза занижен!!!!

02.07.2007
мужики! приобрел Грандис 4WD 2000 г.в. на мкаде возле варшавки, бибика очень понравилась, но судя по вашей переписке у нее есть свои маленькие примочки. очень прошу если у кого то есть инструкция по эксплуатации подскажите где ее приобрести. по поводу бортового комьпьютера объясните где он находится если на торпеде по центру то у меня там часы (где достать загрузочный диск на случай перезагрузки),приемник альпина с сд ченджером на три диска то же хотелось бы разобраться.

03.07.2007
Друзья, всем привет, подскажите плз., как ТО пройти, фары то влево глядят... ? Сергей

19.07.2007
Я от Монголий. У меня тоже Грандис 2WD 1998. Расход топлива 15 л на 100, это ужасно!!!

30.07.2007
спасибо за дельные советы, уважаю таких людей и стараюсь сам по возможности помогать другим. две недели как купил такой-же "шарик", только 2001 г/в, серебристый, пробег 60000 с копейками. уже был у МУКа-1 с диагностикой, поменял у них масло и свечи, все остальное, по движке, в норме, правда заметил неприятное постукивание с переди на кочках на даче. готовлюсь сделать диагностику подвески, правде еще не решил где. с колодками проблем нет. рядом с домом автозапчасти из япони. есть оригинальные колодки и не оригинальные. говорят разницы практически нет, верится с трудом но все равно купил не оригинальные (по 1174 ре.). ну вот пока больше нечего сказать. катаюсь-кайфую

29.08.2007kir23

костромская - иркутская обл

поздравляю, тоже накатал уже 70000 км по россии, скоро отчет за год напишу)
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II

02.10.2007
у меня яврик\ Салон - пуля в пулю как у твоей машинки. можешь рассказать про бортовой компьютер (настройки)?

02.12.2007
Спасибо за отзыв, приятно было почитать! +5

04.04.2008
"...Про АКПП немогу согласится, даже в рольфе заливают ВР сп3 " т.к. это и есть аналог оригинальной жижи от Мицу.

18.04.2008
Оригинал и сложнее найти. Проще BP налить ибо это апсолютно одно и тоже, и у мека его тоже льют. Я вот ток не понял сдесь чё вариатор чтоль ? эта жижа вроде для вариаторов.

14.09.2008
У меня тоже Шарик 1998г 4WD , а расход 10л трасса и 13.5 город.скоро тоже отзыв напишу.

20.02.2009кампот иркутск
у нас в Иркутске круче на 18 котках Усиленная подвеска и прокачка машины на 150 тысяч(Музыка))))))))))

07.02.2010
привет любителям "ШАРИКОВ", у самого такой 2002г 4WD супруга без ума от машины, да и самому нравиться. до этого были 2 тойоты обе дизеля, по началу посматривал на датчик топлива не привычно после ДТ, сейчас привык расход приемлемый. трасса 8,5 - 10, город 10 - 15 лето/зима.могу сказать он не любит городской езды и преодоление "буераков".в двигатель лью родную минералку вопросов нет, в автомат родной АТФ должно хватить на 50000. прошёл уже 25000 он как новый.единственное неудобство - дороговизна в обслуживании, но считаю оно того стоит

08.02.2010
монитор не очень и вообще то машина тоже не айс

14.11.2011Nailb

Набережные Челны

доброго времени суток. друзья подскажите плииииз мафон такой же но сд у меня ни под сиденьем как на фото а в панели там где на фото крышкой закрыто. не могу понять то ли подключено не правильно или еще что то ,но при подключении правой клеммы (если смотреть с лица )к телику экран гаснет и куда идет эта клемма не могу понять.постоянно показывает иероглифы.

20.01.2015Димоль
Смоленск

знакомый шарик! теперь он у меня, бегает по Смоленску!

20.01.2015Димоль
Смоленск

Димоль:знакомый шарик! теперь он у меня, бегает по Смоленску!
пока езжу на московских номерах.

22.12.2015Дмитрий
Сарапул

25.03.201613
Где взять такую штатную магнитоллу, или кто отдаёз за ненадобность? Буду благодарен. ДРОМ Благовещенск Амурская обл.,зайди.

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis