Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

, Петропавловск-Камчатский
3.9
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12 литров на 100км - город 10 литров на 100км - за городом л/100км
Название: grandis exceed
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый с среым
Салон: DVD, TV, 2 AIRBAG, mul-t-lock, CD-changer на 10 дисков, 2 кондиционера
Кузов: стандартный обвес по кругу, спойлер, ветровики, метла, линзовые противотуманки, белые стопы
Ходовая часть: стандартная 4 ВД
Двигатель: 150 лошадей
машина в идеале, ремонта не требует, обслужена полностью, всё нравится и устраивает. в перспективе замена акустики, добавление децебел, рестайлинг салона для мультимедиа. Пока впечатления только положительные. Слышал про проблеммы с гидрокомпенсаторами клапанов, которые начинают постукивать и греметь, малую тягу и недостаток мощности на низких оборотах, что на 92 и 95 бензине ехать не будет. Рекомендуют использовать "ХАДО" и иридиевые свечи по 900 рублей за штуку, пока не пробовал. Сейчас заливаю 95-ый, тянет хорошо. На 92-м хуже. Попробовал добавить в топливо очиститель топливной системы от "Hi-Gear" - результат положительный, снизился расход топлива и уменьшились вибрации.стандартные 15 диски заменил на 16, шарик стал крепко держать дорогу, даже если в поворотах пошалить и пожечь резину. По ходовым качествам претензий нет, шарик достаточно шустрый. Электроника салона  работает, бортовой комп с диском. Потух у меня как то дисплей компа. Поехал в сервис, узнать что и как. Сказали, что надо заказывать новый дисплей, который мне обошелся бы ТЫЩЬ в 60. Я по сайтам, форумам. Оказалось, что надо просто перезагрузить комп с помощью диска. Проблема решилась. в остальном машина классная, удобная и практичная: для дома, работы, отдыха (в том числе и активного) и небольших приключений. Незаурядная форма кузова - альтернативы среди других марок и ценовой категории не вижу: ни одиссей, ни надя, ни гайа, ни ипсум. Посмотрим, как будет зимой.

Альтернативу всё же надо видеть в Пресаже/Бассаре.
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com

Москва, ЮЗАО
а у тебя расход не увеличился из-за 16 радиуса? а то я хочу себе поставить, а меня тут напугали, что расход сразу вверх и подвеске кердык и вообще нах! а смотриться клево!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

Ярцево
Сообщений: 1991
Зачётный сарай:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

extradee
рояль: незначительно, зависит от давления на педаль газа. По сравнению с 15-ми нагрузка на подвеску побольше, просто ездить надо аккуратнее. В Питере дороги отвратительные, некоторые умудряются ставить и 17 и 18 тапки, ничего - ездят даже у нас.

extradee
copyrus: форма не по мне, масса больше, полный привод плохо ведет себя при наклоне под острым углом. В гористой местности не удобно. По качеству сборки и отделке салона ничего сказать не могу, не ездил.

Скажите, скажите пожалуйста где найти задние белые фары!!!! уже в одном месте свербит как хочется, но нигде найти не могу.....

Здравствуй мой маленький друг хочу расказать тебе сказочку про это чудо японского автопрома. как увидел его на зеленке (а был декабрь 2003 года)так слюни и потекли, аппарат выше крыши, просто сказка. купил сел и поехал, доехали до Белогорска и вот тут показали себя гидрокомпенсаторы, сперва стук затем клин и вот тут уже ни слюни от радости а сопли от огорчения. дотащили до Благовещенска (у товарища там родственники)оставили и домой за 6000 т км потом 2 месяца нервов и снова в путь (двигло делали в Благе)итог лишние 3000 $, не знал я тогда глупенький что есть такие ДВС с GDI. Послесловие:типа совет ни вваливай в него бабло а лучше скидывай быстрее не пожалеешь, а в целом авто не плох (кабы не двигло) желаю удачи

Мытищи Mitsubishi Chariot Grandis 99г 4wd
А я на своем уже 35 тыс накатал и 1,5 года Ездит зараза! и очень хорошо ездит! И комфортно и удобно! Ну всем нравиться, за что ни возьмись! Особенно GDI! Такой вагон и с таким расходом!
Поздравляю!!!!

Москва. www.mmc-chariot.ru
Антон я вижу тебе не повезло с двиглом,GDI нормальный двиг,любит во время что бы масло меняли и нормальное. Я проехал на нем 70000км и уже почти 3 года, и другую не хочу.
Админ сайта Шариот-Грандис.

Москва. www.mmc-chariot.ru
extradee. Зайди пообщаемся https://forums.drom.ru/showthre...
Админ сайта Шариот-Грандис.

Алма-Ата, Казахстан
Антон, прежде чем слюни пускать, надо было проверить все жидкости, а потом уже в дальний путь двигаться.
А ты уверен, что клин у тебя из-за ГК? При чем тут GDI?
Я езжу уже около 2х лет. ГК постукивают только на холодный движок. Проблем с ТНВД (тьфу 3р) пока не было. Сейчас только подшипник слева сзади загудел.
MMC Chariot Grandis, Super Exceed, 1999, 2WD

LEGNUM
Ставрополь
Еxtradee, молодец. Зачетный аппарат. Сам на таком езжу и тоже черного цвета. Проехал уже 10 т.км. - проблем нет.

То copyrus: А с Бассарой и прочими там Одиссеями и т.д. даже и сравнивать не стоит. ШАРИК все равно лучше!!!

Вот и прошол ровно год как я пересел с ТАЗа 21102 на шарик, прошол правда за год не много 11000км. За это время поменял только передние тормозные диски. (повело их, говорят это проблема всех мицубисей) Не считая конечно масла (мобил) колодки передние, антифриз. Гидрики постукивают на холодную, но опять таки говорят, что это проблема всех мицубиси!

подскажите какой нормальный расход топлива а то мне кажется что мой шарик много кушает хотя кормлю его 95 и расход порядка 13 14 литров на сотню

грека
ты наверное бензин заливал из бака трактора

Просто расслабтесь, откиньтесь на сидение и нажмите на педаль акселератора.
Неужели такой корабль может не понравиться.

Student0567
почему уже на скорости в 40 км\ч втыкается 3-я передача? Это что, нормально???

Сами мы не местные
Student0567
Думаю нормально, если слегка давишь на педаль газа и при 40 кмч "втыкается" 3-я. Все зависит от нагрузки на двигатель: если сильно давить и динамично разгоняться, по переключение на 3-ю будет при более высокой скорости. То же самое будет при плавном разгоне, но на крутом подъеме.
У меня на Галанте 1.8л было также.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Всем, доброго времени суток.
Недавно один человек сказал мне что на Грандисе можно с помощью борткомпьютера выключать и включать мосты, т.е. когда захочешь можно отключит задний мост и ездить на переднем (экономия) и включить его если понадобится. Вы ничего не знаете про это? Спасибо

Про шарика можно расказать много минусов и много плюсов. Всё зависит от того какой аппарат куплен и у кого. Кому-то достася убитый, комуто не совсем а кому-то досталя от хозяина с руками и головой, который с умом подходил к обслуживанию и эксплуатации машины. Вот из этого следует что при покупке Б/У авто смотрите сами что покупаете руководствуясь принципом (СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ АТО И ТРИЖДЫ) купите подешевле, радуетесь дешовой покупке а потом "всплывают подводные камни" , там что-то зашуршало там что-то загремело. И начинается вливание бабок. Сам пользую MMC RVR, доволен но с некоторых пор стал он мне маловат, буду менять на ШАРИКА года 98-99-2000. Для моей семьи само то. И выбор мой не потому что езжу на MMC а потому что исходя из соотношения цена=качество ничего достойного нет. Можно посмотреть на других проиводителей, есть и другие приличные машины но цена не реально завышена, не хочу переплачивать за раскрученный бренд.

Подскажите, что это может означать: заехал я на диагностику, и диагностика вывела мне неисправность-92. Что это может означать?

Отлично у тебя машина выглядит, молодец, что в чёрном стиле заморочился, тока дефлекторы эти со стёкол сними, портят вид и решётку в чёрный покрась и ваще супер будет у меня знакомый так с Инфинити G. 2007 sedan заморочился, смотрится отлично. Удачи.

денис487646
А до зимы то Шарик не дотянул и превратился в мятенький такой кошмарик. Зато безопасность на 5 баллов, отделался легким испугом)))

Александр Николаевич
подскажите рамеры дисков(вылет,диаметр....ширину ) и параметры шин.

Горячий Ключ
2 Александр Николаевич : уже точно не помню, но кажется 205/60 R16. По выносу ет48 или 50.
Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982

Горячий Ключ
Всем кто зашел на этот пост. С тех пор как разбился этот аппарат, ездил только на краунах, марке в 115 кузове, сотых крузаках. Но по шарику такая ностальгия!!!!!!!! С удовольствием бы повторил....

Moragbe:
Всем, доброго времени суток.
Насколько помню при перезагрузке бортового компа есть активные кнопки на дисплее 2wd и 4wd. Загрузочный диск нужен обязательно.

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на двигатель 4G64 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!